Автопогрузчик на предприятии
На главную
На главную

Автопогрузчик на предприятии

Страницы: 1 2 След.
Автопогрузчик на предприятии
 
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, кто в теме, автопогрузчик 34,5кВт мощность. на производстве развозит грузы (не опасные) и разгружает машины, необходимо ли на такие работы ежедневно оформлять наряд-допуск и нужно ли водителю проходить предрейсовый медосмотр?
 
Цитата
написал:
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, кто в теме, автопогрузчик 34,5кВт мощность. на производстве развозит грузы (не опасные) и разгружает машины, необходимо ли на такие работы ежедневно оформлять наряд-допуск и нужно ли водителю проходить предрейсовый медосмотр?
Наряд-допуск не нужен.

Предрейсовый или предсменный медицинский осмотр нужен.

Изменено: Виталий - 24 июня 2022 13:19
 
Цитата
написал:
проходить предрейсовый медосмотр
мед осмотр, регистрация, права машиниста-тракториста. Покопайтесь на форуме подробно обсждалось.
 
, подскажите пожалуйста, как обосновать ,что наряд допуск не нужен?
 
Работодатель вправе определить, что данные работы выполняются по наряду-допуску. Это может быть его личная "хотелка"
 
Цитата
написал:
, подскажите пожалуйста, как обосновать ,что наряд допуск не нужен?
Приказ Минтруда от 18.11.2020 № 814н Об утверждении Правил по ОТ при эксплуатации промышленного транспорта

11. Работы с повышенной опасностью должны выполняться в соответствии с нарядом-допуском на производство работ с повышенной опасностью (далее - наряд-допуск), оформляемым уполномоченными работодателем должностными лицами.

Перечень работ с повышенной опасностью, выполняемых с оформлением наряда-допуска, утверждается работодателем.

Так что сами должны определить, что такое работы повышенной опасности.

Приказ Минтруда от 09.12.2020 № 871н Об утверждении Правил по ОТ на автомобильном транспорте

61. Одноименные работы с повышенной опасностью, проводящиеся на постоянной основе и постоянным составом работников, допускается производить без оформления наряда-допуска с проведением целевого инструктажа по утвержденным для каждого вида работ с повышенной опасностью инструкциям по охране труда.

Этими правилами разрешается даже работы повышенной опасности не оформлять нарядом-допуском.

Изменено: Виталий - 24 июня 2022 13:56
 
Цитата
написал:
Этими правилами разрешается даже работы повышенной опасности не оформлять нарядом-допуском.
спасибо
 
Цитата
написал:
наряд допуск не нужен
А почему вы решили что он нужен?
 
Цитата
написал:
А почему вы решили что он нужен?
из Приказ Минтруда от 18.11.2020 № 814н Об утверждении Правил по ОТ при эксплуатации промышленного транспорта
 
 
,
Цитата
написал:
Приказ Минтруда от 18.11.2020 № 814н
:up: главное знать где найти
Изменено: Олег - 24 июня 2022 14:13
 
Где именно? Там букав много. Возможно ваш погрузчик работает в таких условиях что действительно нужен наряд-допуск, вам виднее. Но "по умолчанию" он не нужен. У вас погрузчик в технадзоре зарегистрирован, машинист обучен, всякие там МО ТО страховки?
 
Цитата
написал:
автопогрузчик 34,5кВ
конечно должен быть зарегистрирован.
 
Цитата
написал:
Где именно? Там букав много.
II. Требования охраны труда при организации выполнения работ
по эксплуатации промышленного транспорта п. 11.
Только по каким критериям определить опасные это работы или нет
 
Цитата
написал:
должен быть
и
Цитата
написал:
зарегистрирован
разные вещи. Если погрузчик не оформлен как это происходит в 99% случаев, а водитель не обучен то отсутствие Н-Д значительно ничего не меняет, тем более он не факт что нужен в данном случае.
 
Цитата
написал:
Только по каким критериям определить опасные это работы или нет
а вот это самое интересное. Покопайте соответствующую ветку на форуме. Тема "многогранная".

Работы повышенной опасности (ohranatruda.ru)
Изменено: Smith - 24 июня 2022 14:22
 
Цитата
написал:
конечно должен быть зарегистрирован.
наш директор считает, что если он не выезжает за пределы предприятия , то его регистрировать не нужно. Но сейчас хотят все узаконить, правильно я понимаю, что необходима регистрация согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 сентября 2020 года N 1507
?

 
Цитата
написал:
разные вещи.
полностью согласен. Но если коллега спрашивает про нд, то я думаю иам все нормально. А если не зарегистрирован, то лучше вообще про него не упоминать нигде. Согласитесь :D

Не увидел сообщения выше. Директор считает... Не важно выезжает или нет
Изменено: Олег - 24 июня 2022 14:25
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ............

Типа того. Тема обсуждалась, поищите на форуме.
Изменено: Smith - 24 июня 2022 14:27
 
Цитата
написал:
А если не зарегистрирован, то лучше вообще про него не упоминать нигде.
Соглашаюсь. :beer3:
 
Цитата
написал:
Не важно выезжает или нет
уже почти согласился он с этим, сам хочет узаконить , а на учет ставить не хочет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)