Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Стажировка/испытание новых водителей

Страницы: 1 2 3 4 След.
Стажировка/испытание новых водителей, необходимые документы по ОТ для вновь принимаемых водителей
 
Добрый день, форумчане!
Подскажите какие и как правильно оформить документы на нового водителя. Подскажите порядок моих действий от... и до...
Первое что я сделала,это провела вводный инструктаж и сунула на ознакомление нужные ИОТ. Потом отправила на вводные инструктажи по пожарке и электробезопасности ответственному, следом к механику на первичный инструктаж. А что делать дальше?
Я так понимаю через какое-то время нужно провести проверку знаний и оформить протокол. Еще нужно провести (и оформить соответственно) стажировку. Тут мне тоже не все понятно...С января 2021г понятие стажировки больше нет - появилось испытание. Так мне программу испытания готовить и приказом вводить или как? что посоветуете?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Наталья написал:
января 2021г понятие стажировки больше нет
не путайте требование ОТ и БДД. по охране труда стажировка есть. согласно распоряжения закрепляете за ним ответственного, который проведет стажировку. по итогам стажировки распоряжение на допуск к самостоятельной работе плюс протокол проверки знаний и плюс повторный инструктаж в журнале.
только это не СОТ проводит, а непосредственный руководитель.
 
Цитата
Натка Снежная написал:
по охране труда стажировка есть.
если у водителя подтверждены ВУТ
 
Цитата
Борисович написал:
если у водителя подтверждены ВУТ
где написано?
 
Цитата
Натка Снежная написал:
по охране труда протокол проверки знаний и плюс повторный инструктаж в журнале.
только это не СОТ проводит, а непосредственный руководитель.
По ОТ протокол разве не СОТ делает?
И так думаю, что разрабатывать программу меня попросят т.к. таковой программы в организации и не было никогда. Механик (он же ответственный по БДД) ко мне придет за помощью, а я "ни в зуб ногой". Да текучка у нас в транспортном отделе как при водопаде))) не хочу что бы там проблемы в документации, меня касающиеся, образовывались.
Так какую программу мне делать? Стажировки или испытания?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Натка Снежная написал:
согласно распоряжения закрепляете за ним ответственного, который проведет стажировку. по итогам стажировки распоряжение на допуск к самостоятельной работе плюс протокол проверки знаний и плюс повторный инструктаж в журнале
а это где написано?
 
Борисович, прям очень стыдно :help3: но что такое ВУТ?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Влад77 написал:
а это где написано?
1/29 п.2.2.2.

если вы считаете работу водителя безопасной, пожалуйста, ваше дело.
удачи при проверке ГИТ
Изменено: Снежная Натка - 1 июля 2021 13:52
 
Цитата
Наталья написал:
но что такое ВУТ?
вредные условия труда согласно СОУТ.
 
Натка Снежная,Спасибо за пояснение)
А вопрос по прежнему открыт shuffle:
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Натка Снежная написал:
1/29 п.2.2.2.
вы тень на плетень не наводите, где написано
Цитата
Натка Снежная написал:
согласно распоряжения закрепляете за ним ответственного, который проведет стажировку. по итогам стажировки распоряжение на допуск к самостоятельной работе
 
Добрый день! Мы разработали Положение об испытании и стажировке. Испытание- при приеме на работу, стажировка- при смене марки авто (у нас автобусы).
При приеме на работу делаю Лист испытаний. Там ответственный за БДД прописывает кол-во смен (часов, дней..) для испытуемого. То- же количество ставлю в трудовой договор. То есть срок испытания в ТД и срок испытания в Листе испытания один и тот же должен быть.
Далее после прохождения испытания Ответственный за БДД ставит отметку в Листе испытаний "К работе допущен". Далее делаю Приказ о допуске к работе.
 
Наталья, если надо, могу скинуть Положение об испытании и стажировке
 
Светлана Ерошина, ой как у Вас все серьезно...Побежала я в кадры на договор смотреть. Светлана Ерошина, вы программы никакие не разрабатывали? или Ваш ответственный?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Наталья, Положение об испытании и стажировке, разработанное ответственным за БДД.
Программ стажировки нет.
 
Цитата
Светлана Ерошина написал:
Наталья, если надо, могу скинуть Положение об испытании и стажировке
Надо, очень надо))) Заранее спасибо
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Наталья, давайте почту, скину
 
Цитата
Натка Снежная написал:
где написано?
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение
лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда,
безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на
рабочем месте
Цитата
Светлана Ерошина написал:
если надо, могу скинуть Положение об испытании и стажировке
если не затруднит скиньте и мне тож
 
Все почты пишем в личку…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья написал:
Так какую программу мне делать? Стажировки или испытания?
У нас ответственный за БДД делает программу стажировки, а кадровики делают программу испытания, т.к. в 264 приказе есть ссылка на ст.70 ТК ( а это хлеб кадровиков).
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)