Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Подготовка к проверке ГИТ (разграничение обязанностей)

Страницы: 1
Подготовка к проверке ГИТ (разграничение обязанностей), СОТ и не СОТ
 
Здравствуйте, нужен ваш совет
Хочу подготовить предприятие для проверки, для этого мне необходимо разграничить обязанности.
На планерке озвучить то, что спрашивать будут не только документы, которые находятся в ведении СОТ, но и других служб.
 
Цитата
Илья Федоров написал:
мне необходимо разграничить обязанности.
Положение издать? обязанности уже прописаны в должностных...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья Федоров написал:
На планерке озвучить то, что спрашивать будут не только документы, которые находятся в ведении СОТ, но и других служб.
поднимите руку и озвучьте... в чем вопрос?
Все будет хорошо!
 
Илья Федоров, раздайте вопросы проверки руководителям структурных подразделений - пусть готовятся (можете оформить в виде распорядительного документа).
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
раздайте вопросы проверки
чек-листы...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья Федоров написал:
Хочу подготовить предприятие для проверки
©"Только в России может быть проверка перед проверкой, чтобы проверить насколько сотрудники готовы к проверке".
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
:up4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья Федоров написал:
Здравствуйте, нужен ваш совет
Коли до сих пор Вы хотя бы через СУОТ это не сделали, то все другие службы проверяющих будут отправлять за документами к Вам. Если не завтра проверяющий приходит, то действуйте как в #4 рекомендует коллега и только через приказы, чтобы потом ясно было кому скидываться на штраф.
 
Цитата
gsa-1
Вы правы, я только что устроился и уже посидел))), представления собственника об охране труда настолько далеки от реальности, что я уже обновил резюме в hh.
 
Цитата
Илья Федоров написал:
я только что устроился и уже посидел
Действительно буква "и" в последнем слове должна быть?
Изменено: pavelh - 3 июня 2021 10:22
 
Всем привет, кто нить сталкивался при проверки ГИТ с таким казусом. В перечне документов которые предоставляются … есть "вопросы" по электрохозяйству приказы, удостоверения, журналы? задал им (ГИТ) вопрос "на кой и на каком основании" молчат...
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Илья Федоров написал:
я только что устроился и уже посидел
Если не секрет, где, сколько и за что сидели?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
В перечне документов которые предоставляются
Кому предоставляются эти документы и что за "Перечень"?

Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
задал им (ГИТ) вопрос "на кой и на каком основании"
Ответ: для Ростехнадзора, в компетенцию которого,в отличии от ГИТ (кроме некоторых позиций) входит проверка выполнения требований ПТЭЭП, ПОТЭЭ.
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
"на кой и на каком основании" молчат...
К+ выдал такой ответ

При этом надзор за соблюдением требований Правил в части, не относящейся к обеспечению безопасного обслуживания электроустановок, осуществляет федеральная инспекция труда.

Заместитель директора
Департамента условий и охраны труда
П.С.СЕРГЕЕВ
25.04.2016
Письмо Минтруда России от 25.04.2016 N 15-2/ООГ-1617
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
В перечне документов которые предоставляются …
это просто старая шпаргалка... копировать вставить...
Все будет хорошо!
 
пришел ответ от ГИТ кратно но емко - Да (без комментариев)
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Следующий раз когда МЧС придет с проверкой им тоже вопрос задайте почему они у вас тоже будут запрашивать по электробезопасности...
Ведомства проверяют в рамках своих компенсаций, на пальцах РТН - железки - ГИТ-люди. У ГИТ так же есть правила по ОТ при эксплуатации ЭУ и в этих правилах есть определенные требования которые пересекаются с требованиями ПТЭЭП т.к. это затрагивает вопросы и в области промбез и так же в области обеспечения охраны труда
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)