Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Создание рабочей группы

Страницы: 1 2 3 4 След.
Создание рабочей группы, создание группы, написание писем, диалог с Минтрудом
 
Сообщество специалистов по охране труда (ССОТ).
ССОТ - уникальный проект, предлагающий специалистам в области охраны труда, не просто возможность для общения и обмена знаниями. Каждый зарегистрированный участник сообщества получает возможность формировать собственную независимую информационную среду, создавая новости, блоги, фото и видеоальбомы, собственный файловый архив. При этом сообщество специалистов по охране труда не похоже ни на одну из существующих социальных сетей, хотя и предоставляет те же возможности поиска друзей и единомышленников, обмена информацией и скачивания файлов, просмотра фотографий и создания групп.
ССОТ предлагает специалистам по охране труда осмысленное виртуальное общение с пользой для реальной профессиональной деятельности. ССОТ — это иной уровень общения — уровень зрелых людей, высококвалифицированных специалистов, ценящих время и не желающих тратить его на бесполезный флуд. Это общение с пользой для дела!

Для продвижения и развития ССОТ надо на форуме создать рабочую группу по обсуждению и разработке писем в КНО и выбрать руководителей обсуждения:

Например вот кандидатуры:
Квинтэссентор
павел
Магистр Ордена Джедаев
Лелька
Портнов Олег Михайлович
Анархист УшёлВ_ЗакатовЪ
Просто Олег

В жизни не поверю что данные "ребята" ходят сюда чисто пофлудить. Нет. Это настоящие мастера бескорыстных советов по ОТ и всему такому близкому к ОТ ну ты понял.

Далее надо разработать текст письма по выбранной проблеме. Участники группы и форумчане сообща пишут письмо.

И по каждой такой проблеме следует создавать рабочую группу. В общем методика работы такова:
1. Создается рабочая группа
2. Разрабатывается текст письма в отдельной теме с жесткой модерацией.
3. Идет рассылка готового письма форумчанам
4. Каждый форумчанин подписывает и отсылает письмо в Минтруд. С пометкой - создано рабочей группой СМИ сайта ohranatruda.ru.
5. В Минтруде с ума сходят. Сколько писем и на все надо ответить.

Вот так надо работать. Налаживать надо диалог с контрольно надзорными органами.


Жду вашего обсуждения.
Изменено: Veles - 14 августа 2018 14:42
 
Не пройдет...на форуме НИИОТ так пытались - бесполезно...проще как раньше - я один написал, все 100 человек подхватили и тоже направили...и наоборот.

Минтруд менять надо, а не методы работы с ним...и работу тоже менять...охрана труда - это пошлое вчера для всех начинаний и тормоз эффективному развитию постиндустриальной экономики... Мне вот уже надоело писать...уровень задавших вопрос мудрецов не сопоставим с вредителями, которые на него отвечают. В суды надо подавать на все инспекции. И начинать выигрывать. Но только за большие деньги. А не за те что сегодня. За сегодня то что я получу - я отдам бумажку про СУОт и колебитесь с ней как хотите, по акту.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Alex GES,Мечты, мечты, Где ваша сладость?
Нормативные документы, в целом нормальные.
Вы пытаетесь обратиться к гос. учреждениям, у которых методологический подход сводиться к уменьшению роли государства во всех сферах деятельности общества, а значит и брать ответственность за те процессы, которыми они управляют.
Что будете предлагать, просить, требовать?
 
Цитата
Alex GES написал:
5. В Минтруде с ума сходят. Сколько писем и на все надо ответить.
- меня этот пунктик смущает!
- никто там с ума сходить не собирается! Там сидят акулы, которые таких как мы едят каждый день!
- и на письмишки с форумов отвечать будут так же как и на обычные запросы, по принципу - в твоём вопросе 1\2 ответа, ну и по привычке: ссылочка на универсальную 212 статью...
Цитата
Alex GES написал:
Сообщество специалистов по охране труда (ССОТ).
- нас итак вся Россия читает...
Цитата
Alex GES написал:
ССОТ - уникальный проект, предлагающий специалистам в области охраны труда, не просто возможность для общения и обмена знаниями. Каждый зарегистрированный участник сообщества получает возможность формировать...
- похоже на лозунги от любой партии...
Цитата
Alex GES написал:
ССОТ — это иной уровень общения — уровень зрелых людей, высококвалифицированных специалистов, ценящих время и не желающих тратить его на бесполезный флуд.
- иной? Марсианский?)
- а тут что, все недозрелые? Ну, не считая таких как я, как там меня обозвали... ммм... флу, флу, флудераст, во! ))))))))))))))

p.s. Александр, тебя бросает из стороны в сторону... То ты с ОТ завязал и видеть её не хочешь, то всеми руками за воссоединение всех в мире специалистов по ОТ... Ёкарный бабай...
 
Цитата
Igor Fursov написал:
Нормативные документы, в целом нормальные.
Вы походу один из данных нормотворцев...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
- бесполезно лечить сопли, надо простудой заниматься!
- прав наш Джедай, минбред сносить надо! (ну, это от меня уже...)
 
Alex GES,
Вписываюсь.

Только предлагаю рассылать одинаковые по смыслу запросы в разные территориальные ведомства. Например я шлю в Рязань, Магистр в Нижний и тд.

Потом совокупируем ответы, компилируем их в одно и отправляем в Минбред - пущай разбирается, кто прав, а кто нет.
Делать это не для троллинга, а для попытки заставить их всех писать что-то одно, без деления на "я так подумал, я так прочитал ФЗ и тд"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист, вы думаете будет результат? Если за безопасность производственных процессов отвечает разные ведомства: минздрав, минтруд, транспортная инспекция, Ростехнадзор.
НЕт четкой сформулированной политики по повышению безопасности производственных процессов, есть планы по снижению травматизма в Минтруда, а это не одно и тоже
 
Будет. Нам не нужна эта ваша безопасность производственных процессов и планы по снижению травматизма в Минтруда...нам нужно умело, с едкой иронией используя некомпетентность, трусость, противоречивость и лизоблюдство соответствующих клерков, закрыть СВОЮ задницу толстой кипой важных поясняющих бумажек на большинство случаев "охраны труда в этой сраной стране" ...щит на случай домогательств судов и контрольно-террористических органов, чтобы самим не сесть в тюрьму...вот и все...и то, этот щит будет дорого стоить нашему нанимателю...или наниматель больше заплатит штрафы...а борьбу с ветряными мельницами оставьте Вольфовичу
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Igor Fursov,
Я думаю, что это хотя бы вызовет волну писем дсп, в которых центр будет разъяснять перифериям политику партии, чтобы не было разночтений.

Ну и на форуме по некоторым вопросам возникнет единое мнение, например про 1 группу неЭБ, и на другие спорные вопросы по 100+ страниц
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Igor Fursov,
Я думаю, что это хотя бы вызовет волну писем дсп, в которых центр будет разъяснять перифериям политику партии, чтобы не было разночтений.

Ну и на форуме по некоторым вопросам возникнет единое мнение, например про 1 группу неЭБ, и на другие спорные вопросы по 100+ страниц
про 1 гр уже вопрос решен...не надо же ш!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Alex GES,
Вписываюсь.

Только предлагаю рассылать одинаковые по смыслу запросы в разные территориальные ведомства. Например я шлю в Рязань, Магистр в Нижний и тд.
вот такой региональный разрез очень интересен...но пока особых поводов нет...новый порядок обучения издох на подходе...пенсий лишают, некогда им
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Ордена Джедаев Магистр,
Ну это я для примера.
Таких тем один хрен пруд пруди.
Тем не менее, примерно раз в энной промежуток времени, вопрос у ньюфагов поднимается про 1 группу...

Тут ещё следует учесть, что ответы на вопросы будут получаться очень не спешно, поэтому голосую за такую схему:
1) Собираем 10+ писем, промодерированных и выверенных.
2) Рассылаем РГ (рабочей группе)
3) Одновременно рассылаем по местечковым ГИТам, Росприроднадзорам и прочим шарагам.
4) Ожидаем
5) Компилируем 10+ общих ответов местечковых, формулируем вопрос
6) Отправляем в центр
7) Ожидаем
8) Создаём закрытую тему (без возможности комментирования) с ответами
9) ....
10) PROFIT
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист,
Узко специальные вопросы, не так интересно. Про первую группу у операторов ПЭВМ, вероятность травмы настолько минимально, что ей можно пренебречь, остальным присваивать по степени риска, все отдано работодателю, за исключение электросварщика. Подход нормальный.
А вот что водителя нужно инструктировать в трех журналах (по ОТ, по ПБ и безопасности дорожного движения) и обычно этим занимается один человек. При этом нужна куча бумаг. Это не мыслимо.
Целесообразно все виды инструктажа свести в один по безопасности труда и это может сделать только Минтруд
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Только предлагаю рассылать одинаковые по смыслу запросы в разные территориальные ведомства. Например я шлю в Рязань, Магистр в Нижний и тд.
Не прокатит... Или не везде прокатит...:D
Пару раз пытался получить ответ "ближней рубашки к телу" (местного ГИТ), т.к. они будут проверять!. Получал ответы: не наша компетенция, отсылаем в Минбред - ждите ответ. После этого начал писать только им... :D
Изменено: Просто Олег - 14 августа 2018 16:35
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист, обычно тут сводиться к узкоспециальным вопросам.
Нужно ставить вопрос о повышении роли СОТа, об уменьшении количества нормативных документов, четкое разграничения их применения.
Например, правил на высоте, правил при выполнении работ повышенной опасности. Они исключают друг друга или дополняют
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
новый порядок обучения издох на подходе...
- а что всё? Бобик сдох?
 
Олег Просто,
Ну х3, я б попробовал. Тем более, что телодвижений то это не много вызовет.

Цитата
Igor Fursov написал:
Узко специальные вопросы, не так интересно
Кому как...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Олег Просто, совершенно верно. Если четко не разграничены компетенция ведомств, то надо проявлять настойчивость.
 
Цитата
Igor Fursov написал:
то надо проявлять настойчивость
Fursov Igor, ваша настойчивость быть замеченным утомляет... Вы замполитом не были раньше? :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)