Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте

Страницы: 1 2 След.
Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте, Прошить и пронумеровать
 
Доброе утро, подскажите журналы на рабочем месте по ОТ и ПожБ должны быть прошиты и пронумерованы...на какой документ можно сослаться ?
 
Цитата
Светлана Гусева написал:
Доброе утро, подскажите журналы на рабочем месте по ОТ и ПожБ должны быть прошиты и пронумерованы...на какой документ можно сослаться ?

Ни на какой. Чтобы прошиты и пронумерованы требуют в ГИТ ФСС и прочих органах. На основании их документов чтобы они хранились у них.

Даже если существует документ по прошитию журналов, то он не является НПА и значит за его нарушение не может быть применена административно-правовая ответственность. Но у нас в России не существует ни одного официального издания перечня НПА, которые должны соблюдаться а существует полная анархия.
Старые советские ГОСТ и СанПиН применяются тогда когда о них вспоминают и новые документы с многочисленными ошибками тоже применяются.


Так что советую прошивать, нумеровать и ставить печать в журналах, чтобы избежать ответственности.
 
Цитата
Светлана Гусева написал:
журналы на рабочем месте по ОТ и ПожБ должны быть прошиты и пронумерованы...
и края листов обработаны оверлоком...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Светлана Гусева написал:
Доброе утро, подскажите журналы на рабочем месте по ОТ и ПожБ должны быть прошиты и пронумерованы...на какой документ можно сослаться ?
Это называется делопроизводство.

Прошу ознакомиться - http://www.e-reading.club/bookreader.php/130779/Smirnova_-_Deloproizvodstvo_dlya_sekretarya.html
Будет мало подкину ГОСТ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Светлана Гусева написал:
Доброе утро, подскажите журналы на рабочем месте по ОТ и ПожБ должны быть прошиты и пронумерованы...на какой документ можно сослаться ?
на внутренний
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Будет мало подкину ГОСТ.
Какой???
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Будет мало подкину ГОСТ.
Какой???

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2003 г. N 65-ст
О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии постановляет:
1. Принять ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов" с датой введения в действие 1 июля 2003 года.
Введен впервые.
2. Закрепить ГОСТ Р 6.30-2003 за Научно-техническим управлением.
3. Направить данное Постановление в Минюст России на заключение.

Председатель
Госстандарта России
Б.С.АЛЕШИН
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Можете не прошивать
 
Андрей, и что в этом госте есть такое требование?
 
Знаю, что межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте регламентируют вопрос прошивки журналов
Бди!
 
Цитата
Domino написал:
межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте

10.13. Журналы регистрации инструктажей на рабочем месте должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью и выдаваться руководителям подразделений под расписку.

Т.е должен быть еще какой то журнал учета выдачи журналов?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Т.е должен быть еще какой то журнал учета выдачи журналов?
Это в Минтруд вопрос.
Я журналы всех подразделений у себя храню и один раз в 3 месяца руководителям выдаю, ставлю сроки, потом забираю.
Бди!
 
Друзья, хотелось бы уточнить про заполнение журнала инструктажа на рабочем месте. Ни для кого не секрет, что должна быть программа первичного инструктажа на рабочем месте и повторный инструктаж проводится по этой же программе. Исходя из формы журнала регистрации инструктажа на рабочем месте, существует столбец, где необходимо выбрать вид инструктажа, например первичный. Нужно ли где нибудь в журнале отображать ссылку на эту программу или не стоит. Может ли ГИТ к этому придраться. Вот например, вид инструктажа - первичный (программа №1). Какие мнения. Спрашиваю потому, что программ первичного инструктажа пока нет на все профессии и правильно ли будет, если в упомянутом мною столбце указывать только вид инструктажа без ссылки на какую либо программу. Просто - Иванов И.И., 1985 г., слесарь, первичный/повторный, подпись и дата.
 

Форма журнала инструктажа на рабочем месте не утверждена ни одним НПА. Поэтому форму можно взять любую. Например, можно взять за основу форму, приведённую в ГОСТ 12.0.004-2015.

Только не покупайте в магазинах журналы, изданные в соответствии с ГОСТом 1979 г. В издательствах НПА по ОТ не читают.

 
Заполнять как его? Ссылку делать на прогу или нет? У меня не все программы есть
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Заполнять как его? Ссылку делать на прогу или нет? У меня не все программы есть
Есть желание, делайте ссылку на прогу, нет желания не делайте.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Заполнять как его? Ссылку делать на прогу или нет? У меня не все программы есть
Есть желание, делайте ссылку на прогу, нет желания не делайте.
Как Вы делаете в своих журналах или руководители Вашей организации. Может ли ГИТ к этому придраться.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
ГИТ к этому придраться.
нет..... можно не ссылаться на программу.... если ОНА одна для этой профессии.... улавливаете?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
ГИТ к этому придраться.
нет..... можно не ссылаться на программу.... если ОНА одна для этой профессии.... улавливаете?
Не много не улавливаю, подробнее Павел. Пятница просто, устал немного.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Как Вы делаете в своих журналах или руководители Вашей организации.

У меня добивают старые, старые запасы (практически уже всё), где есть графа «№ инструкции». Как закончатся, журналы буду делать сам (директор сказал денег нет).

Цитата
Артем Курбатов написал:
Может ли ГИТ к этому придраться.

Если сделаете, как в ГОСТе 12.0.004-215, ГИТ точно не придерётся.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)