Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Поиск Коллег

Страницы: 1
Поиск Коллег, ЖКХ
 
Всем , привет!!!))) Очень нужен СОТ работающий в сфере ЖКХ, очень много не поняток с электриками 4-5 разряд и слесарями-сантехниками 5 разряда!!!! ПОЖАЛУЙСТА отзовитесь , очень нужна помощь....
 
Отзываюсь....
 
Цитата
написал:
много не поняток с электриками 4-5 разряд и слесарями-сантехниками 5 разряда в сфере ЖКХ
вы думаете в других отраслях для них другие правила?
Все будет хорошо!
 
а при чём здесь их разряд? ну у нас в штате есть и электрики и сантехники, с разрядами 2-3-4. в штатном они как
Слесарь-сантехник 2-й разряд
и
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2-й разряд
 
Пётр Пустота, здравствуйте!!! Просто У нас в штатке они проходят по таким разрядам, вот я и написал для уточнения !!! Просто мало ли, вдруг для одних правила, проверки знаний, и т.д мягче , а к тем у кого разряд выше требования и т.д жестче !!! ))))
 
Цитата
написал:
Отзываюсь
вопросы то какие?
 
Цитата
написал:
проверки знаний
Цитата
написал:
жестче
нет....
 
rubik14, хотел узнать какие проверки знаний необходимо проводить с электриками и сантехниками!!!??? Внутренней комиссией. Вот у меня есть протоколы по пожарной безопасности , ПО ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ
ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ, проверки знаний норм и правил работы в электроустановках. Может еще что-то упустил?
 
rubik14, И вот еще вопрос. Проверка знаний норм и правил работы в электроустановках нужна ли вообще сантехникам? Или ее как-то по другому можно назвать в протоколе? Если да, то можно образец ?
 
Цитата
Кирилл написал:

Может еще что-то упустил?

Было уже сказано

Цитата
Шико написал:

Кирилл предлагаю вначале ознакомиться с --- Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, Да, читаю спасибо )))) Подзабыл просто указать в списке)))
 
Цитата
написал:
ПО ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ,
по каким программам?
 
вне зависимости от разряда по рабочей специальности - требования к обучению по охране труда ко всем работникам рабочих специальностей практически одинаковы (46-Б, ППП и СИЗ, и 46-В - если есть РПО). К их руководителям - есть нюансы (обучение в УЦ по программе 46- А), т.к. они проводят инструктажи с подчинёнными работниками. По теплоэнергоустановкам (ТЭУ) и ЭБ - свои отдельные требования регламентируемые отраслевыми ПОТ и другими НПА.

Что касается сдачи на более высокий разряд, если необходимо - регулируется профстандартами и отраслевыми НПА, т.к. не все виды работ допускается выполнять работникам с низким разрядом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)