Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Борьба с курением

Страницы: 1 2 3 4 След.
Борьба с курением
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста, как у вас на предприятии организована борьба с бесконтрольными перекурами? Т.е. перекуры в не установленное время.
Может какой то локальный НПА издали или Положение о перекурах.
Директор обозначил направление, я теперь думаю с чего начать ...
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
как у вас на предприятии организована борьба с бесконтрольными перекурами?
перерывы регламентировали в ПВТР, два перерыва, 10 минут до и после обеда.
 
Это хорошо. Но их могут не соблюдать. Я про контроль спрашиваю.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
боритесь )
 
Цитата
Racer написал:
Я про контроль спрашиваю
Самый лучший и достоверный контроль - активное участие в контролируемом процессе самого контролирующего.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Мы решили видеокамеры в курилки установить
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
Мы решили видеокамеры в курилки установить
а если кто в туалете приноровится курить? посещение туалета не регламентировано, я надеюсь?
 
Цитата
написал:
а если кто в туалете приноровится курить?
или в маске..
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Мы решили видеокамеры в курилки установить
Можно еще в туалетах :D
У нас ненормированный рабочий день, курят где хотят (в основном на улице) и когда хотят. Но курильщиков с годами все меньше. :up4:
Изменено: Александр - 30 ноября 2023 13:39
 
Цитата
написал:
курильщиков с годами все меньше
аппартеид курильщиков, что поделать
 
Можно ввести очередного ответственного типа "ответственный за организацию безопасного курения"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
уже ввели, но все продолжают курить )

приказываю:
  1. Запретить потребление табака, никотинсодержащей продукции или использования кальянов на всей территории и во всех помещениях ГБУЗ (далее учреждение).
  2. Руководителям структурных подразделений организовать информирования работников, пациентов, посетителей и руководителей сторонних организаций, выполняющих работы по договорам на территории, зданиях, сооружениях и помещениях учреждения о запрете потребление табака, никотинсодержащей продукции или использования кальянов во всех помещениях и на всей территории учреждения и наложения дисциплинарных взысканий при нарушении запрета.
  3. Руководителям структурных подразделений ознакомить всех подчиненных работников с приказом под роспись
 
Цитата
написал:
аппартеид курильщиков, что поделать
Да, нет. Больше людей пропагандирующих здоровый образ жизни.
А вообще, по моему мнению, вся это борьба с перекурами происходит по двум причинам: 1. начальник некурящий,
2. начальник не может загрузить работой подчиненных.
 
Есть еще одна причина:
начальник - самодур
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
ольше людей пропагандирующих здоровый образ жизни.
пропагандировать и я могу. Но курить - не брошу! )
 
Цитата
написал:
начальник - самодур
Верно, когда коту делать нечего.... начинается борьба с перекурами, за соблюдение режима рабочего времени... и т.д и т.п.
 
Цитата
написал:
Это хорошо. Но их могут не соблюдать. Я про контроль спрашиваю.
у нас с этим просто, курение на улице. На входе в здание СКУД. Штрафы прописаны
 
Цитата
написал:
На входе в здание СКУД. Штрафы прописаны
но начальство курит в своих кабинетах . Знаем, проходили )))
 
Цитата
написал:
борьба с бесконтрольными перекурами
Я за. Это повод для борьбы с бесконтрольными переработками.
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата
написал:
На входе в здание СКУД. Штрафы прописаны
Статья 5.27. КоАП РФ ?
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)