Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

по 216дсп приказу

Страницы: 1 2 След.
по 216дсп приказу
 
Доброго времени суток. Прошу подсказать.
Правильно ли понимаю, что по 216дсп приказу, организации, не отнесенные к категориям по ГО, не разрабатывают Планы ГО (вне зависимости от того, попадают в возможные ЗЗ или нет)?.
 
Цитата
Надежда написал:
Правильно
Что такое
Цитата
Надежда написал:
возможные ЗЗ
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Надежда написал:
Прошу подсказать.
ЗЗ никак не влияют на отнесение к категориям по ГО, соответственно, никак не влияют на необходимость разработки плана ГО. А вот если ЗЗ имеются, то они в том числе являются основанием для разработки плана действий по ЧС.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
По 70 приказу, вроде, раньше разрабатывались для не отнесенных к категориям, не продолжающих работу в в/в, попадающих в возможные ЗЗ (приложение 12. Не берусь утверждать, не работала с такими).

Но сейчас суть не в этом. Обрисую конкретную ситуацию. Что я хочу понять.
Есть филиал организации. Филиал категории по ГО не имеет. Работу в в/в продолжает. Осуществляет деятельность на территории города N. Из города осуществляется эвакуация. Объекты филиала попадают в зоны возможного ХЗ.

Вопрос следующий. Как планировать эвакуацию? На вв и на мв. Какими документами?

Разошлись во мнениях с руководителем. Считает, что следует разработать План эвакуации для филиала. У меня позиция другая - не понимаю смысла этого Плана, если он идет как приложение к Плану ГО (в разработке которого у филиала потребности нет), а не как самостоятельный документ. В моем понимании - эти мероприятия включают в Планах соответствующего мун образования (а я могу получить выписку; теоретически), ну и мы учитываем в своих общих за организацию Планах.

Благодарю за помощь.
 
Цитата
Надежда написал:
Как планировать эвакуацию? На вв и на мв. Какими документами?
Вообще все мероприятия ГО, а не только эвакуация, для филиала в городе N должны быть спланированы муниципальным образованием. Отправьте в администрацию города N письмо с просьбой, чтобы они направили в филиал выписку из плана МО. В письме изложите, что филиал розовый, пушистый и беспомощный, сам ничего не может. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,спасибо. Я скоро Вашу фотку распечатаю, на рабочий стол поставлю и молиться на нее буду.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Отправьте в администрацию города N письмо с просьбой, чтобы они направили в филиал выписку из плана МО
Надежда, квинтэссентор правильно Вам все расписал, только перед этим письмом, необходимо отправить в администрацию города N еще одно письмо, где Вы должны будете изложить исходные данные за свой филиал (продолжает работу в в/в, количество работников, продолжающих работу, может ли Ваш филиал перенести свою деятельность в безопасный район и т.п.).
Я такие данные отправил почти год назад, как только получил 216 приказ, до сих пор выписку из Плана жду, страдаю прям без этой выписки.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense, работа с ними вообще удручает. Я принесла план на согласование в администрацию, они не согласовывают, возможная оценка их не устраивает. Прошу выписку - не дают, тип не разрешено им её делать (в организации нет секретки). Прихожу в министерство, которому подведомственны - ну мы подумаем, что с этим сделать. Думают. Я устаю ждать, отправляю оф. запросы сразу везде - в это же министерство, в администрацию города (где головная организация расположена), в районные администрации (где подразделения раскиданы). Не пишу ток в правительство области (потому что знаю, что они пошлют в администрации; с предыдущей работы ответ есть). И получаю от всех отказы по понятным причинам) И так почти во всём)
Буду пробовать слать запросы на выписки.
Спасибо.
 
Цитата
Надежда написал:
в организации нет секретки
У меня опять к Вам вопрос, у вас в филиале нет секретки или вообще в организации нет секретки?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
Надежда написал:

Разошлись во мнениях с руководителем.

Да, план эвакуационных мероприятий вам делать не надо. Но руководитель прав. Администрация вам в лучшем случае сбросит инфу о том по какому адресу и к какому сроку вашим работникам необходимо прибыть ну и наверно сообщит район эвакуации. А всё остальное (кто и как будет оповещать ваших работников, кто и в какую очередь будет эвакуироваться, заполнение эвакуационных удостоверений …) будет вашей головной болью.

И все это Вы должны будете где-то описать.

 
Антон Русланов, я и опишу это в общих Планах для всей организации, а в филиалы отправлю выписки.

Civil defense, секретки в организации нет вообще.
 
Цитата
Надежда написал:
секретки в организации нет вообще
Вы у своего умного руководителя спросите, как Вы будете получать документы с грифом, которые раскрывают в том числе и вопросы эвакуации.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Civil defense, я и говорю, что хожу по кругу, все посылают)
 
Вопрос схожий - задам здесь!
Есть головная организация - находится в Москве. В городе "Х" есть ее обособленное подразделение и Филиал (ЮЛ одно на всех).
1) При планировании мероприятий по ГО, в том числе эвакуации, обязательно ли включать Филиал или Филиал сам спланирует все необходимые действия?
2) Может ли быть в Филиале свой уполномоченный на решение задач в области ГО?
 
Цитата
написал:
задам здесь!
Цитата
написал:
1) Филиал сам спланирует
Цитата
написал:
2) Может
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Lefar написал:

2) Может ли быть
а кто должен будет общаться с Управлением по делам ГО и ЧС города
Цитата
Lefar написал:

"Х"
при
Цитата
Lefar написал:

в том числе эвакуации

?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Есть головная организация - находится в Москве.
Уважаемые!
А тот самый наш небольшой офис, расположенный в одном из БЦ столицы Родины в случае ЧС (или еще чего) тоже эвакуируется в безопасный район? Что делают "обычные" московские организации не работающие в ВВ?
P.S. Мы, конечно, официально потом запросим информацию по нему, но может в целом может что подскажете?

P.S.2. Нам вообще как правильно сделать, если мы в основной массе находимся в другом регионе - включать представителя головного (московского) офиса в комиссию эвакуационную или же просто там назначить отдельно ответственного, т.к. там менее 50 человек?
Изменено: Lefar - 12 октября 2023 7:56
 
Цитата
Lefar написал:
Что делают "обычные" московские организации не работающие в ВВ?
Распускаются по домам
Я только одного не пойму, если организация у Вас работает в в/в, то как может головной офис не работать? Т.е. они Вам написали, что вы работаете, а они нет?
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
 
Цитата
написал:
если организация у Вас работает в в/в, то как может головной офис не работать?
Мы НЕ работаем в ВВ. У нас город категорирован и мы в случае чего все покидаем его.
 
Цитата
написал:
Распускаются по домам
Пункт 4.12 ПП Москвы от 18.03.2008 N 182-ПП "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в городе Москве":
"Для планирования, подготовки и проведения эвакуационных мероприятий органами государственной власти города Москвы, органами местного самоуправления и организациями заблаговременно в мирное время создаются эвакуационные комиссии."
С этим как быть?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)