Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

отчет СМСП

Страницы: 1
отчет СМСП, вопрос!
 
Доброго времени, коллеги!

может кто сталкивался - в приложение к отчету по СМСП нужно приложить документы, подтверждающие передачу отходов на обезвреживание/размещение - подойдут ли в качестве таких документов бухгалтерские акты выполненных работ? или обязательно нужна справка от полигона? :eeek:
 
Цитата
Наталья Горбик написал:
Доброго времени, коллеги!

может кто сталкивался - в приложение к отчету по СМСП нужно приложить документы, подтверждающие передачу отходов на обезвреживание/размещение - подойдут ли в качестве таких документов бухгалтерские акты выполненных работ? или обязательно нужна справка от полигона?
В бухгалтерских документах может быть указано наименование отхода не по ФККО, дописывать нужно. Но если управление полигона находится не за тридевять земель и они выдают такие справки (т.к. не все это делают, либо отходы ежемесячно сдаются по талонам, вот эти талоны лучше и приложить), то лучше приложить справку - меньше документов копировать придется.
 
это да. Просто управление полигоном уперлось как баран на новые ворота - пока не будет оплаты за декабрь не будет справки. А оплата только в след четверг будет...

еще такой вопрос - куда сдают отчеты СМСП предприятия Московской области? (первый раз столкнулась с данным вопросом)
 
Цитата
Наталья Горбик написал:
это да. Просто управление полигоном уперлось как баран на новые ворота - пока не будет оплаты за декабрь не будет справки. А оплата только в след четверг будет...

еще такой вопрос - куда сдают отчеты СМСП предприятия Московской области? (первый раз столкнулась с данным вопросом)
Заплатите наличными. Думаю в кассе бухгалтерии есть деньги, возьмите их в себе в подотчет, потом чеками отчитайтесь. Вообще главное на портал загрузить до 15.01, а бумажный отчет можно и позже этого срока отправлять.
 
Цитата
Мур-Муровна написал:
Цитата
Наталья Горбик написал:
это да. Просто управление полигоном уперлось как баран на новые ворота - пока не будет оплаты за декабрь не будет справки. А оплата только в след четверг будет...

еще такой вопрос - куда сдают отчеты СМСП предприятия Московской области? (первый раз столкнулась с данным вопросом)
Заплатите наличными. Думаю в кассе бухгалтерии есть деньги, возьмите их в себе в подотчет, потом чеками отчитайтесь. Вообще главное на портал загрузить до 15.01, а бумажный отчет можно и позже этого срока отправлять.
вот с порталом у меня вчера непонятки возникли. Не смогла НИ ОДНОГО регионала выгрузить! пишет, раз Вы не федерал - не сдавайте электронный вариант отчета! что за фигня?
 
я тоже чего-то не пойму, что изменилось в этом году с МСП и я это упустила?
Во-первых, модуль не выдает возможности подписать отчет электронной подписью. Во-вторых, пишет, что в РПН по ЦФО сдает только федеральный надзор ( у меня региональный, но все предыдущие года сдавала именно в РПН по ЦФО).

Разъясните, пожалуйста, кто уже разобрался в этом вопросе
 
Московская область
как можно узнать (где) норму накопления отходов в год и плотность ?
-Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)
-Спецодежда из хлопчатобумажного и смешанных волокон, утратившая потребительские свойства
у нас по отходам нет лимитов и пр.
 
Цитата
Анна написал:
я тоже чего-то не пойму, что изменилось в этом году с МСП и я это упустила?
Во-первых, модуль не выдает возможности подписать отчет электронной подписью. Во-вторых, пишет, что в РПН по ЦФО сдает только федеральный надзор ( у меня региональный, но все предыдущие года сдавала именно в РПН по ЦФО).

Разъясните, пожалуйста, кто уже разобрался в этом вопросе
Люди, так куда ж выгружать отчет, если не принимается? Пишет: В связи с передачей полномочий по приёму отчётности субъектов МСП органам исполнительной власти субъектов РФ, отправк:а отчётности временно не производится.
Отправка отчётности будет возобновлена в те субъекты РФ, которые выполнят технические условия для подключения к порталу приёма отчётности Росприроднадзора. Уточняйте информацию в уполномоченном органе исполнительной власти вашего субъекта РФ.
Что делать-то???
Изменено: Лариса - 15 января 2017 20:58
 
Лариса, я отправила в адрес Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Подписать отдельно пришлось (обычно все отчеты у меня подписывались на стадии выгрузки). Здесь же пришлось сначала выгрузить, а потом зашифровать тоже через модуль (Файл-Подписать и зашифровать отчеты). После отправила через портал. Документ акцептовали, всё ок. Это для Москвы.
 
Цитата
Анна написал:
Лариса , я отправила в адрес Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Подписать отдельно пришлось (обычно все отчеты у меня подписывались на стадии выгрузки). Здесь же пришлось сначала выгрузить, а потом зашифровать тоже через модуль (Файл-Подписать и зашифровать отчеты). После отправила через портал. Документ акцептовали, всё ок. Это для Москвы.
Для Москвы такое возможно. А регионы отправить не могут. Я созванивалась с РПН Смоленск. Ответили, что пока вопрос не решен. Отправила почтой ( разрешили).
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
как можно узнать (где) норму накопления отходов в год и плотность ?
очень странный вопрос....для каждой организации (кроме СМСП) устанавливается свой норматив на 5 лет...

Цитата
Natasha Fatieva написал:
-Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)
-Спецодежда из хлопчатобумажного и смешанных волокон, утратившая потребительские свойства
у нас по отходам нет лимитов и пр.
эти отходы отправляются на полигон в общем контейнере со всем ТБО, так что переводить кубометры в тонны вроде как с кф.0,25 надо, кто-то 0,3 применяет...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)