Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

4-ОС

Страницы: 1 2 След.
4-ОС, Помогите с отчетом
 
Доброе утро, коллеги прошу вашей помощи. Впервые приступила к заполнению отчета 4-ос и возникли вопросы, как его заполнять. Предприятие у нас новое и кроме платы за негативку (вывоз мусора) ничего нет. Проекты все в разработке есть только паспорта. Как мне заполнить этот отчет. Может есть у кого более подробная информация как его заполнять.
 
Mila Ivasnina, в Консультанте есть разъяснения к заполнению данного отчета. Посмотрите, если возникнут вопросы, обращайтесь.

И учтите, что

Сведения предоставляются по юридическому лицу (юридическому лицу, имеющему обособленные подразделения), индивидуальному предпринимателю при наличии текущих затрат на охрану окружающей среды и (или) платы за негативное воздействие на окружающую среду более 100 тыс. руб. в год.
Изменено: Amida - 9 января 2017 10:21
 
к сожалению консультанта нет. А что относится к текущим затратам?
Изменено: Ivasnina Mila - 9 января 2017 11:28
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
к сожалению консультанта нет. А что относится к текущим затратам?
В приложении читайте :)
 
А вот вопрос по Разделу 2. В прошлом, 2015 году, была плата за сверхлимитное размещение, в 2016 платили экоплатежи по 2015. Сейчас опять заполнять строку про сверхлимиты или просто общей суммой, ведь сверхлимитов в 2016-м не было?
 
Альбина Копылова, я бы н.е стала писать про сверхлимит, по факту, им нужно эту форму корректировать.
 
Добрый день. Я не по теме, но может кто поможет, у меня 2 вопроса. 1. Как формировать отчет 2-ТП отходы через модуль природопользователя если у нас есть обособленные подразделения, но они не самостоятельные. Все банковские реквизиты имеют головного учреждения. 2. Если у нас региональный контроль, получается все отчеты по экологии, технический отчет по ообращению с отходами, декларации по расчету необходимо отправлять в региональное управление?. просто человек, который работал до меня все отправлял в Росприроднадзор. Заранее спасибо
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
1. Как формировать отчет 2-ТП отходы через модуль природопользователя если у нас есть обособленные подразделения, но они не самостоятельные. Все банковские реквизиты имеют головного учреждения.
Завтра гляну, скажу точно. Но по-моему, просто формируете отчет как по отдельной площадке - вот и все., выгружаете в соответствующий гос. орган по региону. (напомните, если не отвечу).
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Если у нас региональный контроль, получается все отчеты по экологии, технический отчет по ообращению с отходами, декларации по расчету необходимо отправлять в региональное управление?.
В зависимости от того, кто Вам выдал разрешительную документацию. Если Вы от регионалов получили - значит им и сдавайте, если от РПН, то лучше туда. Имхо.
По декларации, на сколько мне известно, держателем и ответственным за плату является все еще РПН, поэтому скорее всего декларации будут подаваться именно туда, а не регионалам.
Изменено: Amida - 10 января 2017 20:46
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Добрый день. Я не по теме, но может кто поможет, у меня 2 вопроса. 1. Как формировать отчет 2-ТП отходы через модуль природопользователя если у нас есть обособленные подразделения, но они не самостоятельные. Все банковские реквизиты имеют головного учреждения. 2. Если у нас региональный контроль, получается все отчеты по экологии, технический отчет по ообращению с отходами, декларации по расчету необходимо отправлять в региональное управление?. просто человек, который работал до меня все отправлял в Росприроднадзор. Заранее спасибо
Регионалы это территориальное подразделение Вы имеете в виду? У нас оно находится в столице края, тех.отчеты и расчеты НВОС по крупным предприятиям направляются сразу туда почтой, а расчеты НВОС СМП в отдел экологии города, который самостоятельно отправляет их в территориальное управление.
 
Всем большое спасибо за помощь
 
Коллеги, помогите, пожалуйста! Впервые делаю отчет 4-ОС. Меня интересует 1-й раздел 6 графа - затраты на оплату труда.Как ее вообще указывать?Если , например, сумма, которая выделяется на охрану воздуха отдельная статья, а оплата труда - совсем другая? И в 3-й графе "Текущие затраты на год" что указывать ?
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
затраты на оплату труда.Как ее вообще указывать?Если , например, сумма, которая выделяется на охрану воздуха отдельная статья, а оплата труда - совсем другая? И в 3-й графе "Текущие затраты на год" что указывать ?
я в этой графе указываю оплату труда нашего работника по очистным сооружениям и отмечаю это в строке по сбросу и очистке сточной воды.
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Галина Бахтеева написал:
затраты на оплату труда.Как ее вообще указывать?Если , например, сумма, которая выделяется на охрану воздуха отдельная статья, а оплата труда - совсем другая? И в 3-й графе "Текущие затраты на год" что указывать ?
я в этой графе указываю оплату труда нашего работника по очистным сооружениям и отмечаю это в строке по сбросу и очистке сточной воды.
А в 3-й графе что? Она общая или как? туда же не входит 7-я графа?
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
А в 3-й графе что? Она общая или как? туда же не входит 7-я графа?
К 3 графе относятся 4,5,6, далее - графы уже самостоятельные (как я понимаю).
Изменено: Amida - 11 января 2017 14:44
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Галина Бахтеева написал:
А в 3-й графе что? Она общая или как? туда же не входит 7-я графа?
К 3 графе относятся 4,5,6, далее - графы уже самостоятельные (как я понимаю).
поняла. А з/п без НДС с премией работника?
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
поняла. А з/п без НДС с премией работника?
Вообще в пояснениях указано, что со всеми начислениями и страховыми взносами shuffle:
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Галина Бахтеева написал:
поняла. А з/п без НДС с премией работника?
Вообще в пояснениях указано, что со всеми начислениями и страховыми взносами
Поняла.А выручку указыватть, если металлом, который образуется после производства, сторонней организации продается?
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Поняла.А выручку указыватть, если металлом, который образуется после производства, сторонней организации продается?
Не поверите, каждый год заполняю, и каждый год думаю над этим вопросом. Мне кажется. что нет, т.к.:

Такого рода доходы, т.е. дополнительные поступления, связаны со специфическим характером некоторых работ природоохранного назначения (и, соответственно, затрат на охрану окружающей среды). Выручка от реализации побочной продукции <*> представляет собой суммарный объем продаж (совокупную стоимость реализации) побочной продукции. Кроме того, доходы могут выражаться через суммарное уменьшение издержек (снижение себестоимости производства), если побочная продукция используется на том же предприятии, где она была получена.
К побочной продукции, полученной в ходе природоохранной деятельности, может относиться металлолом только в том случае, если он получен в ходе обработки отходов производства и потребления на полигонах, свалках, мусороперерабатывающих заводах.
Сюда включается стоимость возвратных отходов, вновь поступивших в собственное основное производство.
Под возвратными отходами производства <*> понимаются остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, теплоносителей и других видов материальных ресурсов, образовавшиеся в процессе производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), частично утратившие потребительские качества исходного ресурса (химические или физические свойства) и в силу этого используемые с повышенными расходами (понижением выходом продукции) или вовсе не используемые по прямому назначению.
--------------------------------
<*> Определение приведено исключительно в целях заполнения настоящей формы федерального статического наблюдения.

Не относятся к возвратным отходам остатки материально-производственных запасов, которые в соответствии с технологическим процессом передаются в другие подразделения в качестве полноценного сырья (материалов) для производства других видов товаров (работ, услуг), а также попутная (сопряженная) продукция, получаемая в результате осуществления технологического процесса.
Изменено: Amida - 11 января 2017 15:17
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Поняла.А выручку указыватть, если металлом, который образуется после производства, сторонней организации продается?
Не поверите, каждый год заполняю, и каждый год думаю над этим вопросом. Мне кажется. что нет, т.к.:

Такого рода доходы , т . е . дополнительные поступления , связаны со специфическим характером некоторых работ природоохранного назначения ( и , соответственно , затрат на охрану окружающей среды ). Выручка от реализации побочной продукции <*> представляет собой суммарный объем продаж ( совокупную стоимость реализации ) побочной продукции . Кроме того , доходы могут выражаться через суммарное уменьшение издержек ( снижение себестоимости производства ), если побочная продукция используется на том же предприятии , где она была получена . К побочной продукции , полученной в ходе природоохранной деятельности , может относиться металлолом только в том случае , если он получен в ходе обработки отходов производства и потребления на полигонах , свалках , мусороперерабатывающих заводах . Сюда включается стоимость возвратных отходов , вновь поступивших в собственное основное производство . Под возвратными отходами производства <*> понимаются остатки сырья , материалов , полуфабрикатов , теплоносителей и других видов материальных ресурсов , образовавшиеся в процессе производства товаров ( выполнения работ , оказания услуг ), частично утратившие потребительские качества исходного ресурса ( химические или физические свойства ) и в силу этого используемые с повышенными расходами ( понижением выходом продукции ) или вовсе не используемые по прямому назначению . -------------------------------- <*> Определение приведено исключительно в целях заполнения настоящей формы федерального статического наблюдения .
Не относятся к возвратным отходам остатки материально - производственных запасов , которые в соответствии с технологическим процессом передаются в другие подразделения в качестве полноценного сырья ( материалов ) для производства других видов товаров ( работ , услуг ), а также попутная ( сопряженная ) продукция , получаемая в результате осуществления технологического процесса .
что-то не хочется мне про выручку вписывать... А вы 3-ю графу как вообще заполняли? сбором и очисткой сточных вод занимается Мосводосток и Мосводоканал.Я указала это в 7-й графе. А вот 3-я - не знаю что вписывать. То же самое и по воздуху с отходами...
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
что-то не хочется мне про выручку вписывать...
Я не вписывала...
Цитата
Галина Бахтеева написал:
вы 3-ю графу как вообще заполняли? сбором и очисткой сточных вод занимается Мосводосток и Мосводоканал.Я указала это в 7-й графе. А вот 3-я - не знаю что вписывать. То же самое и по воздуху с отходами...
в 3-ю - зарплату оператоора очистных сооружений+реагенты для очистных сооружений, наладку счетчика ливневки. Еще обучение сотрудников по вопросам экологии тоже туда.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)