Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Что считать объектом защиты?

Страницы: 1
Что считать объектом защиты?
 
Доброго времени суток. Знаю, что здесь немало профессионалов в области пожарной безопасности. Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом. Есть большое административное 7ми этажное здание, где много разных собственников, у этих собственников много и арендаторов. Наша организация является собственником части одного из этажей и части подвальных помещений. Что в данном случае нужно считать "объектом защиты"? Всё здание или только наши помещения? К чему собственно вопрос.... если считать объектом защиты всё здание - то это (по приказу 806 МЧС) временное пребывание 50 и более человек одновременно, а следовательно - инструктажи 1 раз в 6 месяцев, а если только наши помещения - то 1 раз в год. Да и вообще - подход к формированию всех остальных документов по ПБ "слегка" отличается. Почитала определение "объект защиты" в разной НТД - все очень неоднозначно для данной ситуации.
 
, для Вас объект защиты - это Ваши помещения. А лучше найдите, кто отвечает за ПБ всего здания - у него уточните по разграничению ответственности, посмотрите договора аренды (если помещения в аренде) - там должно быть написано за что Вы отвечаете, а за что арендодатель.
Изменено: Олег - 4 августа 2022 14:35
 
Цитата
написал:
если считать объектом защиты всё здание - то это (по приказу 806 МЧС) временное пребывание 50 и более человек одновременно, а следовательно - инструктажи 1 раз в 6 месяцев, а если только наши помещения - то 1 раз в год. Да и вообще - подход к формированию всех остальных документов по ПБ "слегка" отличается.
Конечно отличается. Для Вашего ЮЛ нужно иметь все свои документы как для объекта 50+, а всякие тренировки и исправное состояние - совместно с остальными владельцами.
 
Т.е. по-вашему: у меня 7 чел. и мои люди не тренируются во время учений. Т.о. пожар, в соответствии с законодательством, должен , обязан различать моих работников, и на них не должен распространять негативные факторы...
 
,
Цитата
написал:
для Вас объект защиты - это Ваши помещения
Вы имеете ввиду вышенаписанное мной?
 
, абсолютно нет. Вопрос в том как проводить ППИ и какие разрабатывать документы в этой организации.
А по остальным вопросам
Цитата
написал:
найдите, кто отвечает за ПБ всего здания - у него уточните по разграничению ответственности, посмотрите договора аренды (если помещения в аренде) - там должно быть написано за что Вы отвечаете, а за что арендодатель.
и
Цитата
написал:
всякие тренировки и исправное состояние - совместно с остальными владельцами.
 
Цитата
за что Вы отвечаете, а за что арендодатель.
Мы не арендаторы, мы собственники. но лишь небольшой части здания. В том то и беда, что такого человека не можем найти. Есть управляющая компания, есть примерно 10 собственников и миллион арендаторов у этих собственников. Мы свои помещения не сдаем в аренду. Предыдущий владелец всего здания банкротится ,помещения продают с аукциона буквально по кабинетам. Пытались узнать у управляшки - никто не в курсе. каждый - кто в лес кто по дрова. Они только обслуживают общее имущество. (лестницы, краны, АПС и т.п.) А хочется сделать по уму, как положено, чтобы не только на бумаге, но и в жизнь воплотить. Спасибо за ответ
 
Цитата
написал:
, абсолютно нет.
да, с этим все более менее ясно. АПС, пожарные краны, лестницы, огнезащита, огнетушители на этажах и т.д. - этим всем занимается Управляющая компания здания. А вот наши внутренние документы как раз и вызывали вопрос. всем спасибо за ответы и мнения. Сделаю 50+
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)