Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Удостоверения водителям на открытых горных работах...

Страницы: 1
Удостоверения водителям на открытых горных работах...
 
Добрый день. После очередной проверки РТН появились два пункта:

1. В путевых листах не указываются меры безопасности;
2. Нет удостоверений у водителей, занятых на перевозке г/м вв карьере.

По первому пункту ладно, хотя в форме путевоо листа нет такого разделе, при этом мы ставим при выпуске на линию - печать "Работать согласно инструкций ....".

По второму - удостоверение самим разрабатывать? Форму утверждать.... Может есть у кого образец данного удостоверения???? Заранее спасибо...
 
Про какие удостоверения идет речь?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Смирнов Петр Валерьевич написал:

После очередной проверки РТН
РТН эти вопросы начал курировать?

Цитата
Смирнов Петр Валерьевич написал:

форме путевоо листа
Приказ Минтранса России от 28 сентября 2022 года №390 "Состав сведений, указанных в части 3 статьи 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", и порядок оформления или формирования путевого листа"

Цитата
Смирнов Петр Валерьевич написал:

удостоверение
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 апреля 2022 года №217н "Водитель автомобиля, занятый в технологическом процессе добычи и обогащения полезных ископаемых"

Цитата

Возможные наименования должностей, профессий

Водитель автомобиля (специального)

Водитель автомобиля

Требования к образованию и обучению

Основное общее образование и профессиональное обучение - программа профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих, программы повышения квалификации рабочих, служащих

Требования к опыту практической работы

-

Особые условия допуска к работе

Лица не моложе 18 лет

Прохождение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров

Водительское удостоверение на право управления автомобилем категории "С", "СЕ"

Наличие не ниже II квалификационной группы по электробезопасности (для водителей автомобилей с электромеханическим типом трансмиссии)

Прохождение обучения мерам пожарной безопасности

Прохождение обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны

Другие характеристики

Наличие удостоверения тракториста-машиниста категории А III (для водителей самоходных машин)


Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Про какие удостоверения идет речь?
Нашел Мэтр

Цитата
1173. Работа на объекте открытых горных работ водителей транспортных средств должна производиться после инструктирования по мерам безопасности, практического ознакомления с маршрутами движения и выдачи удостоверения на право работы на объекте открытых горных работ.

Водителям автомобилей и самоходного горно-транспортного оборудования должны выдаваться путевые листы.

Въезд на территорию объекта ведения горных работ (горного отвода) автомобилей, тракторов, тягачей, погрузочных, грузоподъемных машин, принадлежащих другим организациям, должен осуществляться с разрешения руководства организации, эксплуатирующей объект, после инструктажа водителя (машиниста) с записью в специальном журнале.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Смирнов Петр Валерьевич написал:

удостоверение самим разрабатывать?
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)