Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко

отсутствие номеров на подъемнике

Страницы: 1 2 3 След.
отсутствие номеров на подъемнике
 
Коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста чем черевато отсутствие на подъемнике (пеканиске) номером?
P. S.: Подъемник зарегистрирован, номера есть.
 
Цитата
SafetyOT написал:

отсутствие на подъемнике (пеканиске) номером?
Вы про это?
Цитата
121. Находящиеся в эксплуатации ПС должны быть снабжены табличками с обозначениями учетного номера, заводского номера ПС, паспортной грузоподъемности и дат следующего полного и частичного технического освидетельствований.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Речь идет про гос.номера
Изменено: SafetyOT - 24 марта 2023 13:26
 
Цитата
написал:
Речь идет про гос.номера
Не пустят на объект.
 
Цитата
написал:
Не пустят на объект.
Объект наш
 
Цитата
написал:
Речь идет про гос.номера
из ГИБДД?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
из ГИБДД?
Подъемники ставят на учет в Гостехнадзоре, после чего мы получаем: псм с отметкой Гостехнадзора, свид-во орегистрации, гос номер, свид-во о прохождении технич.осмотра
 
Цитата
написал:
Объект наш
Оштрафуют, если по дороге на нём поедите.
 
Цитата
написал:
Оштрафуют, если по дороге на нём поедите.
Вы имеете ввиду про это: "За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них) предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяце"?

По дорогам эти подъемники не ездят (это не автовышка....это самоходный ножничный подъемник, предназначенный для перемещения людей с инструментом и материалами для проведения работ на высоте)....не понимаю зачем им присваивать гос.номера...
 
Цитата
написал:
Вы имеете ввиду про это: "За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них) предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяце"?
Наверное.
Цитата
написал:
не понимаю зачем им присваивать гос.номера...
чтобы налог взымать... они к трактору приравнены в этом плане и тот, кто им управляет, удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории иметь должен.
Изменено: pavelh - 27 марта 2023 14:07
 
какая дичь, их на трейлере такто возят - колёса цельнорезиновые берегут
 
Цитата
написал:
чтобы налог взымать... они к трактору приравнены в этом плане и тот, к то им управляет, удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории иметь.
тракториста-машиниста???

Удостоверения рабочего люльки и машиниста подъемника недостаточно?
 
Цитата
Пустота Пётр написал:

какая дичь, их на трейлере такто возят - колёса цельнорезиновые берегут
Вначале надо понять, о чем идет речь.
Об этом подъемнике

или
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Удостоверения рабочего люльки и машиниста подъемника недостаточно?
В идеале - нет. Но за это никто не заморачивается.
 
Цитата
написал:
Вначале надо понять, о чем идет речь.Об этом подъемнике
Цитата
написал:
или
Без разницы. Они оба под "трактор" попадают.
 
Цитата
pavelh написал:

Без разницы. Они оба под "трактор" попадают.
не уверен
Цитата
3.2 Требования к оператору (машинисту) подьемника.

- Оператор(машинист) подъемника должен быть обученными и иметь выданное в установленном порядке удостоверение на право самостоятельной работы по соответствующим видам деятельности;


Источник

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Пустота Пётр написал:

их на трейлере такто возят - колёса цельнорезиновые берегут
.
Цитата
ЗАПРЕЩАЕТСЯ БУКСИРОВКА ПОДЪЕМНИКА НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ (НАПРИМЕР, С ОБЪЕКТА НА ОБЪЕКТ). ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ ДОЛЖНО ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО С ПОГРУЗКОЙ НА АВТОМОБИЛЬ ИЛИ ПРИЦЕП.

(из руководства по эксплуатации)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
ну какой трактор на аккумуляторах? но колёса - да, пневматика, не цельнолитые. таких пеканисок ещё не видел, хотя видел их и их клонов довольно много
 
Цитата
написал:
ну какой трактор на аккумуляторах?
С двигателем более 4 кВт, а у них почти вся линейка такая, кроме "самых маленьких" моделей.
 
Цитата
написал:
не уверен
Цитата3.2 Требования к оператору (машинисту) подьемника.- Оператор(машинист) подъемника должен быть обученными и иметь выданное в установленном порядке удостоверение на право самостоятельной работы по соответствующим видам деятельности;
А первые ввозимые "пекканиски" вообще средствами подманивания были, как вышки туры... было время беззаботное.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)