Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

сотрудник с аттестацией по промбезопасности другого предприятия

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
сотрудник с аттестацией по промбезопасности другого предприятия
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста нужно ли направлять на аттестацию РТН от нашей компании в следующих случаях:
1) новый сотрудник представляет протокол РТН где указано, что "проведена проверка знаний руководителей и специалистов ООО "Рога и копыта" на определенные области аттестации и они совпадают с нашими обязательными областями аттестации по роду деятельности?
2) новый сотрудник представляет протокол внутренней аттестации ООО "Рога и копыта" и также область аттестации, а их несколько, совпадают с нашими обязательными областями аттестации по роду деятельности?
 
1) Нет
2) Нет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Почему во втором случае "нет"? Ну в Ростехнадзор может и не надо, но тогда своей комиссией (куда устроился) - надо аттестовать.
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
Подскажите пожалуйста нужно ли
3. Первичная аттестация работников в области промышленной безопасности проводится не позднее одного месяца:

при назначении на соответствующую должность;

при переводе на другую работу, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации;

при заключении трудового договора с другим работодателем, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна Ефимова написал:
Почему во втором случае "нет"?
Потому что все области аттестации действующие.
Цитата
Роман Кулаев написал:
также область аттестации, а их несколько, совпадают с нашими обязательными областями аттестации по роду деятельности
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Хотел бы уточнить еще такой фактор (может у кого уже есть опыт)(или может это сообщение увидят специалисты Заказчика :-) ):
у нас новый Заказчик, с которым еще не было опыта работы вообще, а по ПЭБ и ОТ тем более....и это Газпром. Сейчас я должен предоставить все удостоверения, протоколы, аттестации на сотрудников. Мне говорят некоторые "специалисты", что по этим сотрудникам, про которых задавал вопросы выше, данные аттестации Заказчик не пропустит, т.к. не от вашей организации.
Про протокол РТН у меня сразу как бы появились возражения, все таки это Федеральная служба и какая разница от кого ты был направлен на обучение. (вопрос: я прав?)
А вот про внутреннюю аттестацию на другом предприятии мне совсем не понятно.... Может к протоколу внутренней аттестации запросить документы на членов комиссии, которые аттестовали данного сотрудника.... или уже направить сразу на аттестацию.... не знаю какая реакция Заказчика будет...?
 
Роман Кулаев, внутренняя аттестация другой организации действует в границах этой организации, если у Вас нет с ней договора подряда. Поэтому их протоколами можно только лишь мангал разжигать. А вот протоколы ТАК действительны в течение 5 лет вне зависимости какая организация в ней прописана.
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
А вот про внутреннюю аттестацию на другом предприятии мне совсем не понятно...
Сейчас все результаты внутренней аттестации заносятся в реестр РТН (п.23 ПП РФ №1365). И не важно, где проходил аттестацию работник, в ПАО "Газпром" или ООО "Газпрём", результаты все равно в одном и том же реестре.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, только в этот реестр та организация и может зайти и увидеть аттестацию своих спецов, другим такое право не предоставлено, это не НАКС
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
только в этот реестр та организация и может зайти
И чё?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, такой же вопрос - к чему Вы про этот реестр или так потрещать
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Роман Кулаев написал:
А вот про внутреннюю аттестацию на другом предприятии мне совсем не понятно...
Сейчас все результаты внутренней аттестации заносятся в реестр РТН (п.23 ПП РФ №1365). И не важно, где проходил аттестацию работник, в ПАО "Газпром" или ООО "Газпрём", результаты все равно в одном и том же реестре.
Ок, спасибо, я слышал про реестр. А как быть с протоколами 2017 и 2018 годов... Они же еще действующие, а в реестре вы их не найдете? По крайне мере у меня пока такая инфо, может она не правильная? Это как говорится одно событие.
А вот второе, которое получилось уже у меня. Также новый работник (прораб), также предоставляет протокол РТН, тоже старый, за 2017 год, но не хватает некоторых областей. Я говорю ок! сейчас направим на аттестацию, давай диплом...., а тут заминочка.... и, что получается, у него только среднее образование!!! стаж работы прорабом 5 лет!!! и как вы думаете он получил аттестацию РТН?! Вот и появился вопрос у меня, а мой Заказчик так мне не намекнет про выше сказанные протоколы?
 
Марат Саяхов, трещите пока только вы, причем без всякого смысла.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
их протоколами можно только лишь мангал разжигать.
а как же 116-фз?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
другим такое право не предоставлено
если хочется, то можно сделать запрос... хотя по протоколу и так видно..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
у него только среднее образование!!! стаж работы прорабом 5 лет!!! и как вы думаете он получил аттестацию РТН?!
высшего не требуется... вы о чем?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Роман Кулаев написал:
у него только среднее образование!!! стаж работы прорабом 5 лет!!! и как вы думаете он получил аттестацию РТН?!
высшего не требуется... вы о чем?
Я понимаю, но хотя бы средне-профессиональное должно же быть.... разве можно в РТН заявиться на аттестацию без подтверждения профильного образования? Насколько я знаю, что раньше можно было усё, как говорится "за ваши деньги любой каприз", а сейчас ситуация кажется изменилась и продолжает изменятся кардинально, в противоположенную сторону нашим хотелкам....
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
разве можно в РТН заявиться на аттестацию без подтверждения профильного образования?
Можно, только для некоторых категорий аттестуемых может потребоваться дополнительная профподготовка по промбезопасности.
Цитата
Роман Кулаев написал:
Подскажите пожалуйста нужно ли направлять на аттестацию РТН от нашей компании в следующих случаях:
1 - не нужно
2 - нужно
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
Я понимаю, но хотя бы средне-профессиональное должно же быть.... разве можно в РТН заявиться на аттестацию без подтверждения профильного образования?
да... у меня даже баянист сдавал без проблем...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
кажется
три перста попробуйте...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)