Меню по разделу
+
Настоящий стандарт распространяется на измерительные приборы, предназначенные для измерения рабочего и переходного затуханий в узлах аппаратуры и кабельных цепях цифровых систем передачи (ЦСП).
Измерительные приборы используют для измерения и контроля:
- затуханий и переходных затуханий кабельных цепей на элементарных кабельных участках ЦСП;
- входных и выходных узлов линейных и станционных регенераторов и необслуживаемых регенерационных пунктов.
Стандарт устанавливает типы и основные параметры измерителей затуханий кабельных линий (ИЗКЛ).
Стандарт не распространяется на:
- встраиваемые в изделия и не предназначенные для самостоятельного эксплуатационного применения ИЗКЛ;
- многопараметрические приборы (типа кабельных тестеров и индикаторов)
Обозначение: | ГОСТ Р 50778-95 |
Статус: | действующий |
Название рус.: | Измерители затуханий кабельных линий. Типы и основные параметры |
Название англ.: | Loss meters of cable line. Types and basic parameters |
Дата актуализации текста: | 06.04.2015 |
Дата актуализации описания: | 10.08.2017 |
Дата издания: | 01.08.1995 |
Дата введения в действие: | 30.06.1996 |
Дата последнего изменения: | 13.07.2017 |
Область и условия применения: | Настоящий стандарт распространяется на измерительные приборы, предназначенные для измерения рабочего и переходного затуханий в узлах аппаратуры и кабельных цепях цифровых систем передачи (ЦСП).
Измерительные приборы используют для измерения и контроля: - затуханий и переходных затуханий кабельных цепей на элементарных кабельных участках ЦСП; - входных и выходных узлов линейных и станционных регенераторов и необслуживаемых регенерационных пунктов. Стандарт устанавливает типы и основные параметры измерителей затуханий кабельных линий (ИЗКЛ). Стандарт не распространяется на: - встраиваемые в изделия и не предназначенные для самостоятельного эксплуатационного применения ИЗКЛ; - многопараметрические приборы (типа кабельных тестеров и индикаторов) |
Страниц: | 8 |
Ссылки для скачивания: |