Инструкция по расчету и проектированию плавучих рейдовых причалов ВМФ - технические нормативы по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Инструкция по расчету и проектированию плавучих рейдовых причалов ВМФ

Свод правил устанавливает основные положения и требования, которые рекомендуется соблюдать при проектировании плавучих рейдовых причалов различного типа и назначения с целью обеспечения требуемой надежности и безопасности стоянки кораблей, эксплуатации причалов, предупреждения возникновения аварийных ситуаций, связанных с угрозой безопасности окружающей среды. В правилах содержатся общие требования к акватории рейдов и плавучим рейдовым причалам, рекомендации по выбору конструкции и комплектации рейдовых причалов, указания по определению нагрузок на причалы и усилий в их элементах. Правила рекомендуются для применения проектными и другими организациями ВМФ, осуществляющими проектирование, строительство и эксплуатацию различных плавучих рейдовых причалов.

Обозначение: ВСП 33-02-05 МО РФ
Название рус.: Инструкция по расчету и проектированию плавучих рейдовых причалов ВМФ
Статус: взамен
Заменяет собой: ВСН 117-84/Минобороны «Инструкция по проектированию однотечных рейдовых плавучих причалов для крупных кораблей ВМФ»
Дата актуализации текста: 05.05.2017
Дата добавления в базу: 01.02.2017
Дата введения в действие: 12.09.2005
Утвержден: 29.08.2005 Министерство обороны РФ (Russian Federation Ministry of Defense )12.09.2005 Главнокомандующий Военно-Морским Флотом
Ссылки для скачивания: