Меню
Навигация
Первая линия
Novatika

Статистические методы. Процедуры выборочного контроля по количественному признаку. Часть 1. Требования к одноступенчатым планам на основе AQL при контроле последовательных партий по единственной характеристике и единственному AQL

Стандарт разработан для применения в следующих ситуациях: a) если на контроль представлена непрерывная серия партий отдельных единиц продукции, поставляемых одним изготовителем, использующим один и тот же процесс производства; b) при наличии единственной характеристики качества продукции x, которую можно измерить по непрерывной шкале; c) если производство устойчиво (находится в состоянии статистической управляемости) и распределение характеристики качества продукции x нормальное или близкое к нормальному распределению; d) если контракт или стандарт (технические условия) устанавливают верхнюю границу поля допуска U, нижнюю границу поля допуска L, или обе эти границы, при этом единицу продукции квалифицируют как соответствующую тогда и только тогда, когда ее характеристика качества x удовлетворяет одному из следующих неравенств: 1) x больше или равно L (нижняя граница поля допуска не нарушена), 2) x меньше или равно U (верхняя граница поля допуска не нарушена), 3) x больше или равно L и x меньше или равно U (ни нижняя, ни верхняя границы поля допуска не нарушены).

Обозначение: ГОСТ Р ИСО 3951-1-2015
Название рус.: Статистические методы. Процедуры выборочного контроля по количественному признаку. Часть 1. Требования к одноступенчатым планам на основе AQL при контроле последовательных партий по единственной характеристике и единственному AQL
Статус: взамен
Заменяет собой: ГОСТ Р ИСО 3951-1-2007 «Статистические методы. Процедуры выборочного контроля по количественному признаку. Часть 1. Требования к одноступенчатым планам на основе предела приемлемого качества для контроля последовательных партий по единственной характеристике и единственному AQL»
Дата актуализации текста: 05.05.2017
Дата добавления в базу: 01.02.2017
Дата введения в действие: 01.12.2016
Утвержден: 06.10.2015 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (1467-ст)
Опубликован: Стандартинформ (2015 г. )
Ссылки для скачивания: