Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях - технические нормативы по охране труда в России
Ia aeaaio?
Ia aeaaio?
Десктопная версия

Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях

Положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях устанавливает обязательные требования по организации и проведению расследования, оформления и учета несчастных случаев на производстве, происходящих в организациях и у работодателей - физических лиц с различными категориями работников (граждан).

Обозначение: Постановление 73
Название рус.: Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях
Статус: не действует
Дата актуализации текста: 01.09.2013
Дата добавления в базу: 01.09.2013
Дата введения в действие: 01.01.2003
Ссылки для скачивания:

Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2011 г. № 73

"О некоторых мерах по совершенствованию подготовки проектной документации в части противодействия террористическим актам"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 8, ст. 744; 2009, № 21, ст. 2576; № 52, ст. 6574; 2010, № 16, ст. 1920; № 51, ст. 6937).

2. Проектная документация, представленная для проведения государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства до вступления в силу изменений, утвержденных настоящим постановлением, проверяется на соответствие составу разделов проектной документации объектов капитального строительства и требованиям к их содержанию без учета указанных изменений.

3. Министерству регионального развития Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и Министерству внутренних дел Российской Федерации в 3-месячный срок обеспечить с учетом изменений, утвержденных настоящим постановлением, внесение необходимых изменений в своды правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

До внесения в своды правил изменений в части мероприятий по противодействию террористическим актам требования к объекту капитального строительства определяются:

застройщиком - в случае подготовки проектной документации застройщиком;

застройщиком или заказчиком (в задании на проектирование) - в случае подготовки проектной документации на основании договора.

4. Изменения, утвержденные настоящим постановлением, вступают в силу по истечении 3 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин

 

Изменения, которые вносятся в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 февраля 2011 г. № 73)

1. В пункте 22:

подраздел "в текстовой части" дополнить подпунктами "п.1" и "п.2" следующего содержания:

"п.1) описание мероприятий и обоснование проектных решений, направленных на предотвращение несанкционированного доступа на объект физических лиц, транспортных средств и грузов, - для объектов производственного назначения;

п.2) описание технических средств и обоснование проектных решений, направленных на обнаружение взрывных устройств, оружия, боеприпасов, - для зданий, строений, сооружений социально-культурного и коммунально-бытового назначения, нежилых помещений в многоквартирных домах, в которых согласно заданию на проектирование предполагается единовременное нахождение в любом из помещений более 50 человек и при эксплуатации которых не предусматривается установление специального пропускного режима;";

дополнить подпунктом "у" следующего содержания:

"у) схему расположения технических средств и устройств, предусмотренных проектными решениями, указанными в подпунктах "п.1" и "п.2" настоящего пункта.".

2. Пункт 23 дополнить подпунктом "т.1" следующего содержания:

"т.1) описание проектных решений и мероприятий по охране объектов в период строительства;".

 

 

2 719
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки