Меню
Навигация

Постановление 1089 «О порядке управления правами на единые технологии, принадлежащими Российской Федерации»

Правила определяют порядок управления правами на единые технологии, принадлежащими Российской Федерации, включая случаи, в которых допускается безвозмездная передача прав на единые технологии.

Обозначение: Постановление 1089
Название рус.: О порядке управления правами на единые технологии, принадлежащими Российской Федерации
Статус: действующий
Дата актуализации текста: 17.06.2011
Дата добавления в базу: 17.06.2011
Разработан: Правительство Российской Федерации
Утвержден: Правительство Российской Федеpации (22.12.2010)

Постановление ПравительстваРФ от 22 декабря 2010 г. N 1089

Опорядке управления правами на единые технологии, принадлежащими Российской Федерации

В соответствии со статьями 1546 и 1548 Гражданского кодексаРоссийской Федерации и статьей 10 Федерального закона "О передачеправ на единые технологии" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила управления правамина единые технологии, принадлежащими Российской Федерации.

2. Установить, что учет единых технологий, права накоторые принадлежат Российской Федерации, осуществляется в порядке, предусмотренномдля государственного учета результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторскихи технологических работ.

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

Правила
управления правами на единые технологии, принадлежащими Российской Федерации

Содержание

I. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок управленияправами на единые технологии, принадлежащими Российской Федерации, включая случаи,в которых допускается безвозмездная передача прав на единые технологии.

2. Используемые в настоящих Правилах понятияозначают следующее:

"уполномоченныелица" - лица, осуществляющиеот имени Российской Федерации распоряжение правами на единые технологии (федеральныеорганы исполнительной власти, иные органы государственной власти и юридические лицав соответствии с их полномочиями, установленными федеральными законами и иными нормативнымиправовыми актами Российской Федерации);

"управлениеправом на единую технологию"- совершение уполномоченными лицами следующих действий:

осуществление мероприятий по оформлению вустановленном порядке прав на результаты интеллектуальной деятельности, входящиев состав единой технологии;

государственный учет единых технологий;

организация использования единых технологийдля обеспечения государственных нужд с момента возникновения прав на единые технологииу Российской Федерации до момента возникновения оснований для передачи прав на единыетехнологии в порядке, установленном Гражданским кодексом РоссийскойФедерации и Федеральным законом "О передаче прав на единые технологии";

организация передачи прав на единые технологиидля использования в хозяйственном обороте, в том числе принятие решения о безвозмезднойпередаче прав на единые технологии в случаях, указанных в разделе IVнастоящих Правил.

II. Организация использования единых технологий дляобеспечения государственных нужд

3. В случае если право Российской Федерации на единую технологию,созданную за счет или с привлечением средств федерального бюджета, возникло в связис тем, что единая технология непосредственно связана с обеспечением обороны и безопасностиРоссийской Федерации, уполномоченные лица организуют использование такой единойтехнологии для обеспечения выполнения государственного оборонного заказа и другихпрограмм в сфере обеспечения обороны страны и безопасности государства (далее -государственный оборонный заказ) в соответствии с частью 9 статьи 8 Федерального закона"О передаче прав на единые технологии" путем заключения лицензионногодоговора о предоставлении права на использование единой технологии с лицом, участвующимв выполнении государственного оборонного заказа.

4. В случае если уполномоченное лицо самостоятельноорганизует размещение заказа на выполнение работ в рамках государственного оборонногозаказа с использованием единой технологии, оно разрабатывает проект лицензионногодоговора о предоставлении права на использование единой технологии, включает егов конкурсную документацию при размещении заказа на выполнение работ в рамках государственногооборонного заказа и заключает лицензионный договор с лицом, участвующим в выполнениигосударственного оборонного заказа, определенным в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации, одновременно с заключением государственного контракта на выполнениегосударственного оборонного заказа.

5. В случае если размещение заказа на выполнениеработ в рамках государственного оборонного заказа осуществляет федеральный органисполнительной власти, не являющийся уполномоченным лицом, он направляет запросо единой технологии, которая будет использована при выполнении данных работ, уполномоченномулицу, к сфере деятельности которого относится соответствующая единая технология,или в федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по координациидеятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти по государственномуучету результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологическихработ военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежатРоссийской Федерации.

При наличии соответствующей единой технологииуказанный федеральный орган исполнительной власти включает по согласованию с уполномоченнымлицом проект лицензионного договора о предоставлении права на использование единойтехнологии в конкурсную документацию при размещении заказа на выполнение работ врамках государственного оборонного заказа.

Уполномоченное лицо заключает с лицом, участвующимв выполнении государственного оборонного заказа, определенным в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации, лицензионный договор о предоставлении права на использованиеединой технологии по представлению государственного заказчика государственного оборонногозаказа одновременно с заключением государственного контракта на выполнение работпо государственному оборонному заказу.

6. В лицензионный договор, предусмотренный пунктами 3-5 настоящихПравил, включаются следующие условия:

все исключительные права на результаты интеллектуальнойдеятельности, созданные при использовании единой технологии, закрепляются за РоссийскойФедерацией;

действие лицензионного договора прекращаетсяв случае прекращения действия государственного контракта на выполнение государственногооборонного заказа;

обязанность лицензиата представлять лицензиарув порядке и сроки, указанные в лицензионном договоре, отчеты об использовании единойтехнологии.

Лицензионный договор о предоставлении правана использование единой технологии, которая содержит сведения, составляющие государственнуютайну, заключается с соблюдением требований законодательства Российской Федерациио государственной тайне.

7. В случае если Российская Федерация до созданияза счет или с привлечением средств федерального бюджета единой технологии или впоследующем приняла на себя финансирование работ по доведению единой технологиидо стадии практического применения, уполномоченное лицо обеспечивает финансированиеработ по доведению единой технологии до стадии практического применения на основаниигосударственных контрактов, заключаемых с лицами, организовавшими создание единойтехнологии (далее - исполнители), в порядке, установленном законодательством РоссийскойФедерации.

8. Уполномоченные лица проводят мониторингиспользования единых технологий, права на которые принадлежат Российской Федерации.

Мониторинг проводится на основании отчетовлицензиатов о выполнении условий лицензионных договоров, заключаемых в соответствиис пунктами 3-6настоящих Правил.

В случае нарушения принадлежащих РоссийскойФедерации прав уполномоченные лица принимают предусмотренные законодательством РоссийскойФедерации меры по их защите.

III. Организация передачи прав на единые технологиидля использования в хозяйственном обороте

9. Решение об утрате необходимости сохранения права РоссийскойФедерации на единую технологию, непосредственно связанную с обеспечением обороныи безопасности Российской Федерации (с указанием оснований его принятия), принимаетруководитель федерального органа исполнительной власти или государственной корпорации,осуществляющих нормативно-правовое регулирование в сфере деятельности, к которойотносится использование единой технологии.

10. Основаниями для принятия решения об утратенеобходимости сохранения права Российской Федерации на единую технологию являются:

а) использование единой технологии не предусмотренонормативными правовыми актами, определяющими вопросы стратегического планированияв соответствующей сфере деятельности;

б) использование единой технологии для обеспечениягосударственных нужд не осуществлялось в течение 2 лет с даты оформления права РоссийскойФедерации на единую технологию;

в) продукция, созданная с использованием единойтехнологии, не состоит на вооружении;

г) единая технология не является основой длясоздания ядерного и иного оружия массового уничтожения.

11. В случае если уполномоченное лицо не являетсяфедеральным органом исполнительной власти или государственной корпорацией, которыепринимают решение об утрате необходимости сохранения права Российской Федерациина единую технологию, уполномоченное лицо по истечении года с даты закрепления правана единую технологию за Российской Федерацией обязано обратиться в федеральный органисполнительной власти или государственную корпорацию, указанные в пункте 9 настоящихПравил (в зависимости от сферы использования единой технологии), с запросом о том,утрачена ли необходимость сохранения права Российской Федерации на единую технологию.

Федеральный орган исполнительной власти илигосударственная корпорация, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в течение 20дней с даты поступления запроса направляет уполномоченному лицу решение об утратенеобходимости сохранения права Российской Федерации на единую технологию либо сообщениео том, что необходимость сохранения права Российской Федерации на единую технологиюне утрачена.

В случае если необходимость сохранения праваРоссийской Федерации на единую технологию не утрачена, уполномоченное лицо обязанос периодичностью раз в 1 год обращаться с новым запросом в федеральный орган исполнительнойвласти или государственную корпорацию, указанные в пункте 9 настоящих Правил.

12. В случае если уполномоченное лицо являетсяфедеральным органом исполнительной власти или государственной корпорацией, указаннымив пункте 9 настоящих Правил, оно проводит по истечении года с даты закрепления правана единую технологию за Российской Федерацией по основанию, установленному подпунктом1 пункта 1 статьи 1546 Гражданского кодекса РоссийскойФедерации, и в последующем ежегодно проверку необходимости сохранения права РоссийскойФедерации на единую технологию и принимает соответствующее решение.

13. В случае принятия решения об утрате необходимостисохранения права Российской Федерации на единую технологию уполномоченное лицо организуетконкурс на право заключения договора об отчуждении права на указанную единую технологиюв соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Уполномоченное лицо вправе организоватьконкурс на право заключения лицензионного договора о предоставлении права на использованиеединой технологии, непосредственно связанной с обеспечением обороны и безопасностиРоссийской Федерации, или части единой технологии, имеющей самостоятельное значение,на условиях простой неисключительной лицензии до того момента, когда РоссийскаяФедерация утратит необходимость сохранения права на единую технологию, если использованиеуказанной единой технологии или части единой технологии, имеющей самостоятельноезначение, в гражданской сфере имеет важное социально-экономическое значение.

15. В случае если право Российской Федерациина единую технологию возникло в связи с тем, что Российская Федерация до созданияединой технологии за счет или с привлечением средств федерального бюджета или впоследующем приняла на себя финансирование работ по доведению единой технологиидо стадии практического применения, уполномоченное лицо организует конкурс на правозаключения договора об отчуждении права на указанную единую технологию в течение6 месяцев с даты завершения работ по доведению единой технологии до стадии практическогоприменения.

16. В случае если право Российской Федерациина единую технологию возникло в связи с тем, что исполнитель не обеспечил до истечения6 месяцев с даты окончания работ по созданию единой технологии совершение всех действий,необходимых для признания за ним или приобретения исключительных прав на результатыинтеллектуальной деятельности, которые входят в состав единой технологии, созданнойза счет или с привлечением средств федерального бюджета, исполнитель обязан принятьмеры для признания за ним и получения прав на соответствующие результаты интеллектуальнойдеятельности для последующей передачи этих прав Российской Федерации.

Уполномоченное лицо обязано организовать конкурсна право заключения договора об отчуждении права на указанную единую технологиюв течение 6 месяцев с даты получения Российской Федерацией прав на результаты интеллектуальнойдеятельности, необходимых для практического использования этих результатов в составеединой технологии.

17. При подготовке конкурса на право заключениядоговора об отчуждении права на единую технологию либо конкурса на право заключениялицензионного договора о предоставлении права на использование единой технологии(части единой технологии) уполномоченное лицо должно определить, что отчуждениеправа на единую технологию осуществляется на возмездной основе, либо установить,что право на единую технологию передается безвозмездно с указанием соответствующегооснования.

IV. Безвозмездная передача прав на единые технологии

18. Право на единую технологию на основаниирешения уполномоченного лица может отчуждаться или передаваться для использованияпо лицензионному договору безвозмездно в соответствии со статьей 1548 Гражданского кодексаРоссийской Федерации в следующих случаях:

а) единая технология является технологическойосновой деятельности, направленной на профилактику, выявление и лечение лиц, инфицированныхвирусами иммунодефицита человека, гепатитов В и С, а также страдающих онкологическимизаболеваниями;

б) единая технология является технологическойосновой деятельности, направленной на сохранение и восстановление природной среды,рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращениенегативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду иликвидацию его последствий;

в) единая технология является технологическойосновой деятельности, направленной на предотвращение чрезвычайных ситуаций природногои техногенного характера, чрезвычайных экологических ситуаций, возникших в результатеаварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекших(способных повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей, вредаокружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельностинаселения;

г) единая технология является технологическойосновой деятельности, направленной на осуществление мероприятий в области обороныи безопасности Российской Федерации, в том числе на разработку и производство вооруженияи военной техники, мобилизационную подготовку органов государственной власти РоссийскойФедерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органовместного самоуправления и организаций независимо от формы собственности, транспорта,коммуникаций и населения страны, создание запасов материальных ценностей государственногои мобилизационного резервов, планирование и осуществление мероприятий по гражданскойи территориальной обороне, оперативное оборудование территории Российской Федерациив целях обороны (в этом случае право на единую технологию может быть передано толькодля использования по лицензионному договору).

19. При передаче права Российской Федерациина единую технологию в случаях, указанных в пункте 18 настоящих Правил, уполномоченноелицо до организации конкурса на право заключения договора об отчуждении права наданную единую технологию или лицензионного договора о предоставлении права на использованиеединой технологии определяет соотношение размера затрат на внедрение единой технологиии размера доходов, которые могут быть получены от ее внедрения (экономическая эффективностьвозмездного отчуждения права на единую технологию), самостоятельно либо с привлечениемнезависимых экспертов с учетом особенности практической деятельности в гражданскойили военной сфере, технологической основой которой служит единая технология.

В случае если предполагаемый размер затратна внедрение единой технологии превышает размер доходов, которые могут быть полученыот ее внедрения, в конкурсную документацию включается положение о том, что правоРоссийской Федерации на единую технологию отчуждается безвозмездно.