Постановление 629-ПП «О реализации в 2007 и последующих годах отдельных решений Правительства Москвы об установлении арендной платы в особом порядке» - технические нормативы по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Постановление 629-ПП «О реализации в 2007 и последующих годах отдельных решений Правительства Москвы об установлении арендной платы в особом порядке»

Положение устанавливает состав, порядок разработки, согласования и утверждения градостроительного обоснования размещения, реконструкции отдельного объекта в соответствии со статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 11.04.2000 № 378-РМ "О Положении о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве.

Обозначение: Постановление 629-ПП
Название рус.: О реализации в 2007 и последующих годах отдельных решений Правительства Москвы об установлении арендной платы в особом порядке
Статус: действующий
Дата актуализации текста: 08.10.2010
Дата добавления в базу: 08.10.2010
Дата введения в действие: 31.07.2007
Разработан: Правительство Москвы
Утвержден: Правительство Москвы (31.07.2007)
Опубликован: Вестник Мэра и Правительства Москвы № 47 2007

ПостановлениеПравительства Москвы от 31 июля 2007 г. N 629-ПП
"О реализации в 2007 и последующих годах отдельных решений ПравительстваМосквы об установлении арендной платы в особом порядке"

В соответствии со статьей 19 Закона городаМосквы от 22 ноября 2006 г. N 58 "О бюджете города Москвы на 2007год", учитывая необходимость реализации ранее принятых решенийПравительства Москвы о поддержке арендаторов принадлежащих городу Москвеобъектов нежилого фонда, Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение Департамента имуществагорода Москвы о переоформлении в установленном порядке в срочное безвозмездноепользование нежилых помещений арендаторам, которым ранее на основаниираспорядительных документов Правительства Москвы была установлена ставкаарендной платы в особом порядке, величина которой ниже минимального размера,утвержденного постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1097-ПП "Об утверждении перечней видовиспользования нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы,передаваемых арендаторам на льготных условиях, на 2006-2008 гг." насоответствующий финансовый период.

2. Установить, что договоры аренды нежилыхпомещений подлежат переоформлению на договоры срочного безвозмездногопользования на следующих условиях:

- наличие согласия арендатора нежилого помещенияна переоформление договора срочного безвозмездного пользования;

- срок договора безвозмездного пользованияопределяется исходя из срока действующего договора аренды;

- обязательства пользователя об использованиипредоставленного ему городом нежилого помещения строго по целевому назначению;

- запрет на передачу пользователем нежилыхпомещений в пользование третьим лицам;

- обеспечение пользователем оплаты расходов насодержание и эксплуатацию объекта, включая страхование нежилого помещения.

3. Установить, что арендатору, желающемупродолжить использование нежилого помещения на условиях договора аренды, ставкаарендной платы за арендуемое помещение с 1 января 2008 г. определяется исходяиз минимального размера, утвержденного постановлением Правительства Москвы от28 декабря 2005 г. N 1097-ПП "Об утверждении перечней видовиспользования нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы,передаваемых арендаторам на льготных условиях, на 2006-2008 гг.".

4. Департаменту имущества города Москвы:

4.1. Провести инвентаризацию действующихдоговоров аренды, в которых ранее на основании распорядительных документовПравительства Москвы была установлена ставка арендной платы в особом порядке,величина которой ниже минимального размера, утвержденного постановлениемПравительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1097-ПП "Об утверждении перечней видовиспользования нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы,передаваемых арендаторам на льготных условиях, на 2006-2008 гг." насоответствующий финансовый период.

4.2. Направить арендаторам нежилых помещенийуведомления с предложением об оформлении договора срочного безвозмездногопользования (п. 2).

4.3. Расторгнуть по согласованию сторон договорыаренды в связи с переоформлением в срочное безвозмездное пользование (п. 2).

4.4. Учесть выпадающие доходы бюджета в связи спередачей нежилых помещений в безвозмездное пользование (п. 2).

5. Департаменту имущества города Москвы:

5.1. Обеспечить внесение изменений в договорыаренды в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления в срок до 1 декабря2007 г.

5.2. При оформлении договоров срочногобезвозмездного пользования (п. 2) включать обязательства пользователя по оплатерасходов на содержание и эксплуатацию объекта и запрет на передачу впользование третьим лицам.

6. Считать утратившим силу постановлениеПравительства Москвы от 20 февраля 2007 г. N 101-ПП "О приостановлениидействия постановления Правительства Москвы от 24 января 2006 г. N 44-ПП".

7. Контроль за выполнением настоящегопостановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве МосквыСилкина В.Н.

И.о. Мэра Москвы                                                                                                                                                      В.И.Ресин