Распоряжение 721-РП «Об оснащении пешеходных переходов пандусами или подъемными устройствами для инвалидов» - технические нормативы по охране труда в России
Ia aeaaio?
Ia aeaaio?
Десктопная версия

Распоряжение 721-РП «Об оснащении пешеходных переходов пандусами или подъемными устройствами для инвалидов»

Обозначение: Распоряжение 721-РП
Название рус.: Об оснащении пешеходных переходов пандусами или подъемными устройствами для инвалидов
Статус: не действующий
Заменен: Распоряжение 3138-РП «Об оснащении пешеходных переходов пандусами или подъемными устройствами для инвалидов »
Дата актуализации текста: 08.10.2010
Дата добавления в базу: 08.10.2010
Дата введения в действие: 02.05.2006
Дата окончания срока действия: 08.12.2009
Разработан: Правительство Москвы
Утвержден: Правительство Москвы (02.05.2006)
Опубликован: Вестник Мэра и Правительства Москвы № 30 2006

РаспоряжениеПравительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 721-РП

Об оснащении пешеходных переходовпандусами или подъемными устройствами для инвалидов

(с изменениямиот 29 июня 2007 г.)

Воисполнение статьи 4 Закона города Москвы от 17 января 2001 г. N3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектамсоциальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" и дляобеспечения свободного передвижения и доступа инвалидов в пешеходные переходы:

Распоряжением Правительства Москвы от 29 июня2007 г. N1342-РП в пункт 1 настоящего распоряжения внесены изменения

1. Принять к сведению обязательства ГУП"Мосинжпроект", ООО "Институт "Каналстройпроект" позаказу ОАО "Москапстрой" откоррективать в 2006-2008 гг. проектно-сметнуюдокументацию на строительство пешеходных переходов (приложение)в части оснащения пандусами или подъемными устройствами для инвалидов.

2.Принять к сведению обязательства ОАО "Москапстрой" включить вустановленном порядке в сводный сметный расчет строительства пешеходныхпереходов (п.1) затраты, связанные с корректировкой проектно-сметной документации.

3.Мосгосэкспертизе пересогласовать в установленном порядке проектно-сметнуюдокументацию на строительство подземных пешеходных переходов (п.1) для последующего переутверждения.

4. Генподрядным организациям, определенным на конкурснойоснове и выполняющим строительство пешеходных переходов, осуществитьобустройство пандусов или подъемных устройств на пешеходных переходах (п. 1).

5.ГУП "Гормост" принять в эксплуатацию законченные строительствомпешеходные переходы (приложение) с последующим оснащением их пандусами илиподъемными устройствами.

6.Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть в2006 и последующих годах выделение средств на выполнение работ в соответствии спп.1, 4настоящего распоряжения.

7.Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первогозаместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

 

МэрМосквы                                         Ю.М.Лужков

 

РаспоряжениемПравительства Москвы от 29 июня 2007 г. N 1342-РП в настоящее приложение внесены изменения

Приложение

Перечень пешеходных переходов, подлежащих оснащению пандусамиили подъемными устройства для доступа инвалидов

(с изменениямиот 29 июня 2007 г.)

Заказ

Пешеходные переходы

1.

01-016

На Преображенской площади

2.

01-017

На Щелковском шоссе у дома 1

3.

01-018

В районе проезда Карамзина на участке от Голубинской ул. до МКАД

4.

02-008

Под Варшавским  шоссе у фабрики "Даниловская мануфактура"

5.

02-011

Под Варшавским шоссе у стадиона "Труд"

6.

02-013

Через Варшавское шоссе на участке от МКАД до района "Щербинка-5"

7.

 

Утратил силу

8.

 

Утратил силу

9.

03-006

На Севастопольском проспекте в районе ж/д путепровода

10.

03-019

Через Дмитровское шоссе у дома 29 и Савеловское направление МЖД

11.

 

Утратил силу

12.

618-02

Через пр.пр. 5485 (Ходынское поле)

13.

731-03

В районе Хорошевского шоссе, д. 80 (Ходынское поле)

14.

746-03

В районе Хорошевского шоссе, д. 64

15.

ПР-540

В составе объекта "Дорога и инженерные коммуникации для ОРЦ "Москва" на территории ГПЗ-1 в Люблино на  участке от ул. Верхние Поля от МКАД до Чагинской ул.

16.

 

Утратил силу

17.

 

Через магистраль Куркино - ул. Свободы

18.

 

Через пр.пр. 5533 в Куркино

 

230
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки