ГОСТ 19.301-79* «Единая система программной документации. Программа и методика испытаний. Требования к содержанию и оформлению» - технические нормативы по охране труда в России
Ia aeaaio?
Ia aeaaio?
Десктопная версия

ГОСТ 19.301-79* «Единая система программной документации. Программа и методика испытаний. Требования к содержанию и оформлению»

Настоящий стандарт устанавливает требования к содержанию и оформлению программного документа "Программа и методика испытаний", определенного ГОСТ 19.101-77.

Обозначение: ГОСТ 19.301-79*
Название рус.: Единая система программной документации. Программа и методика испытаний. Требования к содержанию и оформлению
Статус: действующий
Дата актуализации текста: 01.10.2008
Дата добавления в базу: 01.02.2009
Дата введения в действие: 01.01.1981
Утвержден: Госстандарт СССР (11.12.1979)
Опубликован: Издательство стандартов № 1987<br>ИПК Издательство стандартов № 2001

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

Единая система программной документации

ПРОГРАММА И МЕТОДИКА ИСПЫТАНИЙ

Требования к содержанию и оформлению

Unified system for program documentation. Program and methods of testing. Requirements for contents and form of presentation

ГОСТ

19.301-79

 

Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 11декабря 1979 г. № 4753 дата введения установлена

01.01.81

Издание с Изменениями № 1, 2,утвержденными в феврале 1982 г., июне 1983 г. (ИУС 5-82, 9-83).

Настоящий стандартустанавливает требования к содержанию и оформлению программного документа"Программа и методика испытаний", определенного ГОСТ19.101-77.

Стандартполностью соответствует СТ СЭВ 3747-82.

(Измененнаяредакция, Изм. №1,2).

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Структураи оформление документа устанавливаются в соответствии с ГОСТ19.105-78.

Составлениеинформационной части (аннотации и содержания) является необязательным.

1.2. Документ"Программа и методика испытаний" должен содержать следующие разделы:

объектиспытаний;

цельиспытаний;

требования кпрограмме;

требования кпрограммной документации;

средства ипорядок испытаний;

методыиспытаний.

В зависимостиот особенностей документа допускается вводить дополнительные разделы.

(Измененнаяредакция, Изм. №1, 2).

2. СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛОВ

2.1. В разделе"Объект испытаний" указывают наименование, область применения иобозначение испытуемой программы.

2.2. В разделе"Цель испытаний" должна быть указана цель проведения испытаний.

2.3. В разделе"Требования к программе" должны быть указаны требования, подлежащиепроверке во время испытаний и заданные в техническом задании на программу.

2.4. В разделе"Требования к программной документации" должны быть указаны составпрограммной документации, предъявляемой на испытания, а также специальныетребования, если они заданы в техническом задании на программу.

2.3, 2.4. (Измененнаяредакция, Изм. № 2).

2.5. 2.6. (Исключены,Изм. № 2).

2.7. В разделе"Средства и порядок испытаний" должны быть указаны технические ипрограммные средства, используемые во время испытаний, а также порядокпроведения испытаний.

2.8. В разделе"Методы испытаний" должны быть приведены описания используемыхметодов испытаний. Методы испытаний рекомендуется по отдельным показателямрасполагать в последовательности, в которой эти показатели расположены вразделах "Требования к программе" и "Требования к программнойдокументации".

В методахиспытаний должны быть приведены описания проверок с указанием результатовпроведения испытаний (перечней тестовых примеров, контрольных распечатоктестовых примеров и т. п.).

2.7, 2.8. (Измененнаяредакция, Изм. № 2).

2.9. Вприложение к документу могут быть включены тестовые примеры, контрольныераспечатки тестовых примеров, таблицы, графики и т. п.

Содержание

 

2 025
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки