НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ
Два человека погибли в ДТП с автобусом, перевозившем рабочих в ХМАО
Авария произошла рано утром 10 мая на 48-м километре автодороги «Подъезд к Когалыму». Здесь столкнулись автобус «Нефаз», перевозивший работников предприятия, и легковой автомобиль. По предварительным данным, водитель автобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой.
Также травмы получили два пассажира автобуса.
Подробнее: Два человека погибли в ДТП с автобусом, перевозившем рабочих в ХМАО - Новости на Вести.ru
В Ульяновской области водитель МАЗа погиб под колесами своего грузовика
11 мая в рабочем посёлке Измайлово Барышского района Ульяновской области под колесами автомобиля МАЗ погиб водитель этого грузовика.
Около полудня 59-летний водитель грузовика МАЗ не принял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение автомашины, в результате чего грузовик самопроизвольно стал двигаться и наехал на водителя. Водитель погиб на месте до приезда скорой помощи. Сотрудники полиции устанавливают причины смертельного ДТП.
Подробнее: Водитель грузовика МАЗ погиб в ДТП в Измайлово Ульяновской области
Водитель грузовика погиб в Ипатовском округе в ДТП с тремя большегрузами
14 мая около 11:00 на трассе Преградное — Тахта — Ипатово, в промежутке между посёлками Красочный и Большевик, водитель КамАЗа не справился с управлением, столкнулся с другим грузовиком, который стоял у светофора на участке с дорожными работами, и далее зацепил два тягача с прицепами. После происшествия два транспорта охватило огнём.
В ДТП погиб водитель КамАЗа, совершившего наезд. Личность погибшего устанавливается. Ещё одного водителя отвезли в Ипатовскую больницу.
Подробнее: Водитель грузовика погиб в Ипатовском округе в ДТП с тремя большегрузами
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ
Мигрант погиб на стройплощадке в Зеленограде
Инцидент произошёл 9 мая в Зеленограде около 9 часов. 40-летний мужчина-узбек, занятый на строительстве, упал с большой высоты. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: Мигрант погиб на стройплощадке в Зеленограде - МК
Рабочий погиб, упав с высоты на стройке в Бурятии
8 мая рабочие упали с высоты шестого этажа на строительном объекте в Бурятии.
Инцидент произошёл 8 мая днём во время укладки фасадного кирпича. Два человека упали с высоты шестого этажа. Один из мужчин скончался в медицинском учреждении
Подробнее: Рабочий погиб, упав с высоты на стройке в Бурятии
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Рабочий погиб, ещё один пострадал от удара током на стройке в Дагестане
13 мая на строительном объекте, расположенном на ул. Бекенезская в Каспийске, сотрудники строительной компании проводили монтажные работы с использованием автомобильного крана. Водитель крана допустил приближение стрелы к линии электропередачи, находящейся под напряжением, в результате чего произошёл разряд электрического тока.
От поражения электрическим током один из рабочих скончался на месте происшествия, второй с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение. Следствием установлено, что причиной произошедшего могли стать нарушения требований техники безопасности и недостаточный контроль за организацией строительных работ.
Дело расследуется по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Подробнее:
Рабочий погиб, еще один пострадал от удара током на стройке в Дагестане - Юг и Северный Кавказ || Интерфакс Россия
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.
В Белогорске произошла трагедия: при ремонте оборудования погиб рабочий
12 мая при проведении ремонтных работ на установке горизонтально-направленного бурения (ГНБ) в процессе демонтажа деформированной штанги произошло её резкое высвобождение под воздействием внутреннего напряжения.
Находившийся там 34-летний помощник оператора установки получил тяжёлую травму головы. Несмотря на оперативно вызванную медпомощь, сотрудник скончался при транспортировке в больницу.
Подробнее:
В Белогорске произошла трагедия: при ремонте оборудования погиб рабочий ▸ Amur.Life
Рабочий погиб при разрыве ёмкости на пивоварне в Томской области
В селе Кожевниково рабочий погиб при разрыве ёмкости. СК проводит проверку, сообщила пресс-служба ведомства по Томской области.
Инцидент произошёл 12 мая на предприятии в селе Кожевниково. Как уточнил источник vtomske.ru, речь идет о пивоварне KBREW (ООО «Пивоварня Кожевниково»).
На предприятии рабочий занимался осушением металлической ёмкости, находившейся под давлением. Во время работ произошёл разрыв конструкции. Мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее:
Рабочий погиб при разрыве емкости на пивоварне в Томской области - vtomske.ru
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
В Тюменской области потушили цех известного мясокомбината
Пожар начался поздно вечером. В настоящее время он локализован на площади 950 кв. м. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.
Подробнее:
В Тюменской области загорелся цех известного мясокомбината - 8 мая 2026 | 72.ру
Крупный пожар в ангаре вспыхнул в Московской области РФ
В Московской области 12 мая произошёл пожар в ангаре.
Стало известно, что пожар произошёл в городском округе Долгопрудный в ангаре на проспекте Строителей. В МЧС уточнили, что на момент прибытия пожарных наблюдалось горение ангара, и по первоначальным данным площадь пожара составляла 600 кв. м, но потом увеличилась до 1,6 тысяч кв. м.
О пострадавших не сообщается, возгорание было локализовано. В тушении пожара были задействованы больше 70 человек и 22 единиц спецтехники.
Подробнее:
Крупный пожар в ангаре вспыхнул в регионе РФ - МК
Пожар в мебельном цехе в Подмосковье удалось локализовать
13 мая спасателям удалось остановить распространение огня в производственном здании на территории Московского региона. Площадь, пройденная пламенем, составила одну тысячу квадратных метров. Об этом проинформировала пресс-служба МЧС РФ.
На момент прибытия экстренных служб открытым огнём был охвачен цех по изготовлению мебели. Пожару был сразу присвоен повышенный ранг сложности.
Благодаря оперативным действиям огнеборцев дальнейшее распространение пламени на соседние постройки удалось предотвратить, очаг был взят под контроль.
Информация о пострадавших не поступала.
Подробнее:
Пожар в мебельном цехе в Подмосковье удалось локализовать - МК
Ликвидирован пожар на площади 3000 кв. м на Вернисажной улице в Москве
13 мая начался пожар на площади 200 кв. м. в строении на Вернисажной улице в Москве. Немногим спустя огонь достиг площади до 1 тыс. кв. м, а затем и 3 тыс. кв. м.
Пожару был присвоен третий ранг сложности. К тушению возгорания на Вернисажной улице в Москве пожарные привлекли пожарный поезд. В ликвидации пожара участвовали более 140 человек и 40 единиц техники.
Спустя около часа площадь пожара увеличилась до 3000 тыс. кв. м. Внутри здания загорелись личные вещи и мебель. В процессе возгорания в здании обрушились стены, перекрытия и крыша, а половина ангара полностью сгорела.
Подробнее:
Ликвидирован пожар на площади 3000 кв. метров на Вернисажной улице в Москве - KP.RU
Пожар площадью 3,5 тыс. кв. м произошёл на предприятии в Свердловской области
В Свердловской области пожарные ликвидировали крупный пожар на деревообрабатывающем предприятии.
Возгорание произошло 10 мая.
Общая площадь пожара 3850 кв.м. Угроза распространения огня на жилой сектор отсутствует.
Пожар охватил два складских здания, одно бытовое строение, два автосервиса и готовую продукцию на открытой территории. Огонь был локализован на 4 тыс. кв. м. Были задействованы около 50 человек и 18 единиц спецтехники.
Подробнее:
Пожар в Свердловской области 10 мая: что известно
Крупный пожар произошёл на металлургическом комбинате в Череповце
11 мая на металлургическом комбинате в Череповце накануне произошёл пожар. Возгорание случилось на коксохимическом производстве. По предварительным данным, загорелась трубчатая печь. Площадь пожара – 300 кв. м.
Угрозы для сотрудников завода не было. На предприятии тут же приступили к ликвидации огня. На место выехали пожарные расчёты МЧС и «Агрохимбезопасности». Общая численность сил и средств порядка 40 человек. По информации предприятия, загорелись бочки с бензолом и маслом.
Подробнее:
Крупный пожар произошёл на металлургическом комбинате в Череповце
Пожарные два часа тушили мощный огонь на Ижорском заводе
Сообщение о пожаре в Колпинском районе поступило в 2:49 13 мая. Огонь заметили в Колпинском районе, на территории Ижорского завода.
Возгорание началось в производственном здании, огонь распространился на площадь 100 кв. м. Ликвидировать пожар удалось лишь в 4:58 утра.
К ликвидации привлекли пять единиц техники и 24 человека.
Подробнее:
Пожарные два часа тушили мощный огонь на Ижорском заводе - МК Санкт-Петербург
Пожар на стройке кампуса в Уфе ликвидирован: спасатели назвали причину ЧП
Пожар возник 14 мая около 17:00. Жители города заметили огромный столб дыма — его было видно практически со всех районов башкирской столицы. Как выяснилось, он шёл со стройки крупного объекта — Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ.
По прибытии установлено, что происходило горение утеплителя на 1 этаже строящегося здания.
Подробнее:
Пожар в центре Уфы – 14 мая 2026 года: что горит, причина, подробности, фото и видео - KP.RU
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ
Рабочий погиб на шахте KAZ Minerals
Рабочий погиб на шахте в Восточно-Казахстанской области. Мужчина упал с высоты 9 м и от полученных травм скончался. Трагедия произошла 9 мая на Артемьевской шахте ТОО «Востокцветмет».
Информация распространилась в социальных сетях. Сообщение прокомментировали в компании KAZ Minerals. По предварительным данным, произошёл несчастный случай. При выполнении ремонтных работ механик пылевентиляционной службы получил несовместимые с жизнью травмы.
Подробнее:
Рабочий погиб на шахте KAZ Minerals
Стеклопакеты весом более тонны придавили насмерть рабочего под Гродно
Трагедия произошла 13 мая в агрогородке Поречье. При реконструкции объекта на 64-летнего рабочего упали стеклопакеты весом более одной тонны. Стеклопакеты находились на поддоне, установленном на бетонном перекрытии между первым и вторым этажами.
Прибывшие врачи скорой помощи госпитализировали мужчину, но спасти его не удалось, от полученных травм он скончался в больнице.
Подробнее:
Стеклопакеты весом более тонны придавили насмерть рабочего под Гродно - KP.RUДля того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку