Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.05.2023 - 14.05.2023) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.05.2023 - 14.05.2023)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.05.2023 - 14.05.2023)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Ульяновском бензовоз врезался в фуру с кирпичами

Серьезное ДТП произошло в районе села Большие Ключищи Ульяновского района днем 11 мая: столкнулись бензовоз и фура, перевозившая кирпичи. По предварительным данным, 45-летний водитель грузового автомобиля «Даф» ехал по трассе М5 «Урал» и врезался в стоящий КамАЗ-5410. 68-летний водитель последнего ремонтировал свой транспорт и находился вне кабины. В аварии пострадали оба водителя. Их доставили в медучреждение.

Подробнее: https://1ul.ru/city_online/proishestviya/news/podrobnosti_ot_gibdd_benzovoz_v_rayone_sela_bolshie_klyuchishchi_vrezalsya_v_stoyashchuyu_na_doroge_furu/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Петрозаводске молодой рабочий сорвался со строительных лесов

ЧП произошло 11 мая на улице Муезерская, 15-а, в Петрозаводске. Молодой мужчина получил многочисленные травмы при падении с высоты. По предварительным данным, мужчина 1992 года рождения, упал со строительных лесов. В результате падения рабочий получил перелом бедра и многочисленные ушибы. Пострадавший был госпитализирован.

Подробнее: https://ptzgovorit.ru/news/muzhchina-upal-s-vysoty-v-petrozavodske-i-vyzhil
 
Рабочий сорвался с высоты во время строительства 22-этажного дома в Перми

В Перми во время строительства многоквартирного 22-этажного дома с высоты сорвался рабочий. Инцидент произошел днем 10 мая на улице Декабристов, 97 при строительстве дома в жилом комплексе «Столичный». По словам очевидцев, рабочий упал с высоты примерно от 8 до 11 этажа, приземлившись на прицеп с тентом. 33-летний мужчина остался жив и был госпитализирован в больницу.

Подробнее: https://vse42.ru/news/33547524
 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.
 

В Иркутской области на железной дороге при выполнении маневровых работ погиб рабочий

Трагедия произошла на железнодорожной станции в поселке Вихоревка Иркутской области в ночь на 14 мая. При выполнении маневровых работ на железной дороге на путях необщего пользования   смертельные травмы получил рабочий. Он скончался до приезда бригады скорой помощи. Погибший работал составителем поездов.

Подробнее: https://baikal24.ru/text/14-05-2023/022/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.
 

В Москве работника насмерть придавило погрузчиком

Кладовщик погиб при опрокидывании машины на пищевом предприятии на юго-востоке Москвы. Несчастный случай произошел утром 10 мая на 17-м километре МКАД. 40-летний мужчина заехал на эстакаду на вилочном погрузчике «Тойота», внезапно машина опрокинулась на бок и придавила водителя. Когда коллеги достали кладовщика, он уже не дышал. Спасти мужчину не удалось, мужчина скончался на месте.

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2023/05/11/kladovshhik-pogib-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-v-moskve.html

В ярославском ТЦ рабочего придавал лифт

Несчастный случай произошел утром 11 мая в торговом центре «Альтаир» в Дзержинском районе Ярославля. Рабочие пришли чинить сломанный лифт. Однако во время работ кабина лифта внезапно поехала и придавала одного из механиков. Пострадавшим оказался мужчина в возрасте примерно 40 лет. Прибывшие на место спасатели достали его и передали скорой помощи. Пострадавшего госпитализировали.

Подробнее: https://echo76.ru/news/22/02/v-yaroslavskom-tcz-rabochego-pridaval-lift.html

В Прикамье во время разгрузки автокраном погиб рабочий

В Чернушинском районе Пермского края во время рабочей смены погиб мужчина. ЧП произошло 12 мая на Жуковском месторождении, где добывают нефть и газ. При разгрузке длинномерного груза с помощью автокрана работник ООО «Логоком» получил травму, несовместимую с жизнью.

Подробнее: https://59.ru/text/incidents/2023/05/13/72302168/

В Москве строителя раздавило упавшим со здания газобетонным блоком

На западе Москвы строитель скончался под упавшим со строящегося здания газобетонным блоком. ЧП произошло утром 11 мая на строительном объекте, расположенном на Шелепихинской набережной: с высоты на двух рабочих упали газобетонные блоки. В результате происшествия один из строителей, 47-летний мужчина, погиб на месте. Его 30-летнего коллегу госпитализировали с переломами голени.

Подробнее: https://patrol.spb.ru/news/2023/5/11/43350

В Башкирии рабочего насмерть засыпало грунтом

Несчастный случай произошел 10 мая в Янаульском районе. По предварительным данным, в этот день сотрудники ООО «Тепловодоснабжение» прокладывали водопровод. При соединении труб в траншее на глубине четырех метров произошел обвал грунта. В этот момент в траншее находились двое слесарей, одного из них завалило землей. Рабочие смогли вытащить коллегу из-под завалов, однако прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины. Второй рабочий успел отбежать, он выжил.

Подробнее: https://ufatime.ru/news/2023/05/11/sledkom-bashkirii-organizoval-proverku-posle-smerti-rabochego-muzhchinu-zasypalo-gruntom/

Рабочий погиб при обрушении перекрытий в центре Москвы

В Москве в городской усадьбе «Торговый дом Г. И. Хаджи-Консты» произошел несчастный случай. Усадьба, расположенная в Большом Черкасском переулке, дом 4, строение 1, в настоящий момент находится на реконструкции. Днем 13 мая в здании произошло обрушение перекрытий на площади 35 квадратных метров. В результате происшествия пострадали двое рабочих, один из них скончался.

Подробнее: https://www.msk.kp.ru/online/news/5267667/

В Свердловской области молодого работника раздавило упавшей металлоконструкцией

26-летний работник Нижнетагильского завода металлических конструкций (Свердловская область) получил тяжелые травмы на рабочем месте. Несчастный случай произошел в ночную смену на 5 мая: на стропальщика в цехе маляро-погрузки упала металлоконструкция колоссального веса. По одной из версий, крановщица допустила нарушение из-за неправильно данной команды, в результате чего тяжеленная металлоконструкция упала на рабочего. Работник выжил, но получил тяжелейшие травмы. У него сломан позвоночник, раздроблен тазобедренный сустав, травмирована селезенка. Врачам пришлось ампутировать ногу и удалить мочевой пузырь пострадавшего.

Подробнее: https://vedomostiural.ru/news/molodoy-rabotnik-ntzmk-lishilsya-nog-iz-za-neschastnogo-sluch/

При обрушении строительных лесов в Москве пострадал рабочий

В Западном административном округе Москвы при возведении дорожной эстакады Северного дублера Кутузовского проспекта обрушились строительные леса. Инцидент произошел вечером 10 мая на строительной площадке у дома №24 по улице Алексея Свиридова недалеко от станции МЦД «Кунцевская». В результате происшествия с высоты упали двое рабочих. Один из них приземлился на рельсы. Предположительно, он получил переломы спины и ног. Второй работник при обрушении успел зацепиться за эстакаду на уровне пятого этажа, примерно на высоте 10 метров от земли. Прибывшие спасатели эвакуировали рабочего.

Подробнее: https://svpressa.ru/accidents/news/372251/

На стройплощадке под Челябинском упал автокран, пострадал рабочий

ЧП произошло 10 мая в микрорайоне «Твоя привилегия». На строительной площадке упал автокран, в результате происшествия пострадал один рабочий. Возможной причиной происшествия могла стать перегрузка техники. Пострадавшего рабочего с места происшествия увезла карета скорой помощи. У него диагностировали закрытый перелом лодыжки. Серьезных повреждений удалось избежать. В настоящее время оборудование удалось поднять, на нем продолжают работать.

Подробнее: https://chel.mk.ru/incident/2023/05/10/na-stroyploshhadke-pod-chelyabinskom-upal-avtokran.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Новокузнецке двое рабочих упали в цистерну с топливом и потеряли сознание

В Новокузнецке Кемеровской области на одном из объектов произошло ЧП: двое рабочих упали в цистерну для хранения топлива. Инцидент произошел 11 мая на одном из складов горюче-смазочных материалов в Заводском районе города. Один из рабочих спустился в цистерну и, надышавшись токсичными парами топлива, потерял сознание. Второй мужчина попытался помочь товарищу, но когда спустился, также упал в обморок. На место были вызваны спасатели, которые вытащили обоих пострадавших с использованием альпинистского снаряжения и респираторов. Оба рабочих оказались живы – их экстренно доставили в больницу.

Подробнее: https://www.sibmedia.ru/proisshestviya/v-novokuznetske-dvoe-rabochih-upali-v-bak-s-toplivom-i-poteryali-soznanie/

В Уфе в пункте приема металлолома произошел взрыв

В Уфе (Башкирия) на пункте приема металла в микрорайоне Нижегородка произошел взрыв. ЧП произошло 14 мая. В результате происшествия погиб 55-летний сотрудник. По предварительным данным, произошел хлопок, причиной которого стала детонация элемента боевого снаряда. Это произошло, когда погибший занимался его разбором.

Подробнее: https://ufa.mk.ru/incident/2023/05/14/sledkom-soobshhil-podrobnosti-vzryva-v-punkte-metalloloma-v-ufe.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Казахстане во время демонтажных работ погиб рабочий

В Актау во время демонтажа подъездного козырька произошла трагедия. Груда бетона обрушилась на трех работников КСК, один из них скончался. Несчастный случай произошел 11 мая в 9-ом микрорайоне города Актау. По словам очевидцев, три сантехника поднялись на козырек и с помощью перфоратора пытались его убрать. В результате он дал трещину и обрушился. Один из рабочих оказался зажатым между обломками. К пострадавшим на помощь пришли прохожие. Около 20 человек своими силами поднимали куски бетона с еще живого рабочего и ждали скорую помощь. Но прибывшие медики не смогли помочь, пострадавший скончался на месте. Еще двое рабочих пострадали, один из них с травмой ноги был доставлен в больницу.

Подробнее: https://orda.kz/podrobnosti-gibeli-cheloveka-pod-betonnym-kozyrkom-rasskazali-aktausczy/

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл