Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.04.2023 - 23.04.2023) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.04.2023 - 23.04.2023)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.04.2023 - 23.04.2023)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Тульской области фура протаранила «ГАЗель» с дорожными рабочими

На 228-м километре трассы М-4 «Дон» произошла авария между фурой «MAN» и «Газелью». Авария случилась днем 19 апреля в Воловском районе Тульской области. По предварительным данным, грузовик догнал «ГАЗель» и врезался в нее. Машина принадлежала дорожной службе и была оборудована проблесковыми маячками. В салоне помимо водителя находись еще пять рабочих. И он, и его пассажиры получили травмы. Один из 6 пострадавших получил наиболее серьезные травмы. Он находится в тяжелом состоянии.

Подробнее: https://www.province.ru/tula/avariya/v-tulskoj-oblasti-fura-protaranila-gazel-s-dorozhnymi-rabochimi.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий нижегородского предприятия впал в кому после падения из кузова грузовика

В Нижегородской области подсобный рабочий АО «Агронова-Волга» тяжело травмировался на производстве. Инцидент произошел днем 18 апреля в городе Лукоянов на улице Пушкина. 47-летний мужчина совершал погрузку на «КамАЗе», при проведении работ он упал из кузова грузового автомобиля. В результате пострадавший получил множественные травмы, его доставили в больницу. Мужчина был госпитализирован в состоянии комы.

Подробнее: https://nn-now.ru/rabochij-nizhegorodskogo-ao-agronova-volga-vpal-v-komu-posle-padeniya-iz-kuzova-gruzovika/

В Туле директор школы оказалась в реанимации после падения с высоты

Директор тульского центра образования №23 в результате падения с высоты попала в реанимацию. Несчастный случай произошел 22 апреля. По предварительной информации, женщина упала с крыши учебного заведения. Позднее стало известно, что падение произошло с лестницы. В результате происшествия женщина получила серьезные переломы и травму головы. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Подробнее: https://newstula.ru/fn_1318750.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Один человек пострадал при пожаре в шахте «Распадская»

Пожар на кузбасской угольной шахте «Распадская» произошел утром 19 апреля. В момент происшествия в шахте находились 275 человек, все они оперативно были подняты на поверхность. В результате пожара пострадал один человек. Пострадавший получил отравление продуктами горения и угарным газом средней степени тяжести. Его госпитализировали в реанимацию и провели интенсивную терапию. Всего на месте происшествия работали шесть пожарных расчетов, возгорание потушили тем же вечером.

Подробнее: http://www.moscow-post.su/news/society/odin-chelovek-postradal-pri-pozhare-v-shahte-raspadskaya-180627/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

На предприятии в Саратове грузчик переехал ногу работнице

Несчастный случай произошел в Ленинском районе Саратова. 18 апреля в одной из организаций по производству кондитерских изделий водитель погрузчика наехал на левую ногу кладовщицы. В результате сотрудница получила травму и была доставлена в больницу.

Подробнее: https://saratov.mk.ru/incident/2023/04/19/gruzchik-v-saratove-pereekhal-nogu-uborshhice-tu-gospitalizirovali.html

В Орске мужчине переломало ноги во время работ на железной дороге

19 апреля в больницу Орска Оренбургской области был доставлен рабочий железнодорожной станции. Мужчина получил производственную травму при проведении ремонтных работ в парке в результате разрыва шлифовального круга. Медики диагностировали у пострадавшего  переломы обеих ног.

Подробнее: https://ria56.ru/posts/transportnaya-prokuratura-vyyasnyaet-obstoyatelstva-neschastnogo-sluchaya-na-zh-d-stancii-orsk.htm

Липецкий сотрудник колбасного цеха остался без пальцев из-за мясорубки

Несчастный случай произошел на производстве в поселке Сырский Рудник под Липецком. Работник колбасного цеха остался без пальцев из-за несчастного случая на производстве. Инцидент произошел 15 апреля. Работник предприятия по производству колбасных изделий засунул руку в промышленную мясорубку.  Мужчину экстренно доставили в больницу. Четыре пальца из пяти спасти не удалось. 
Подробнее: https://moe-lipetsk.ru/news/incidents/1153953

В Томске сотрудника завода затянуло в работающий станок

Трагедия произошла 19 апреля на заводе «Латат» в Томске. В этот день 37-летний мужчина, который работал оператором на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке, нарушил требования техники безопасности и получил смертельные травмы. Он попытался извлечь деревянный брусок из работающего механизма станка, но его затянуло между работающими валами. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Подробнее: https://krsk.sibnovosti.ru/news/420047/

 



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Москве строитель получил травмы, рухнув с высоты в оборвавшейся фасадной люльке

На одной из строек в Москве вместе со строительной люлькой с высоты рухнул рабочий. ЧП произошло 19 апреля на строительном объекте на улице Зорге. С высоты упала фасадная люлька, в которой находился 20-летний рабочий. Мужчина чудом выжил, но получил травмы и был госпитализирован.

Подробнее: https://patrol.spb.ru/news/2023/4/19/41384

В торговом центре в Казани рабочего придавило упавшей металлической конструкцией

Несчастный случай произошел 21 апреля на территории одного из торговых центров Казани. При проведении работ по уборке строительного мусора на 36-летнего рабочего подрядной организации упала металлическая конструкция. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Подробнее: https://smotrim.ru/article/3316783

В Серпухове упавшая стрела подъемного крана раздавила рабочего

В Серпухове Московской области стрела подъемного крана раздавила 21-летнего рабочего. Инцидент произошел утром 18 апреля в пункте приема металлолома. По предварительной информации, стрела рухнула вниз в момент, когда водитель крана-манипулятора переносил груз. Пострадавший рабочий был госпитализирован, но скончался в больнице от полученных травм.

Подробнее: https://mo.tsargrad.tv/news/v-serpuhove-upavshaja-strela-podjomnogo-krana-razdavila-rabochego_766703  




НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Приморье взрывом на предприятии работнику оторвало руку

В Приморском крае на обогатительной фабрике АО «ГМК «Дальполиметалл»  произошел взрыв агрегата.  ЧП произошло утром 20 апреля в помещении пульпа-насосной станции главного корпуса. В результате происшествия пострадал 52-летний работник, ему оторвало часть руки. По предварительной информации, агрегат задымился, мужчина попытался предотвратить ЧП, но все-таки оборудование взорвалось, покалечив сотрудника.

Подробнее: https://www.dv.kp.ru/daily/27493.5/4751871/

В Ростовской области рабочий утонул в канализационном колодце

Работник коммунальной службы упал в колодец, который был наполнен водой. ЧП произошло 22 апреля на улице Ленина в Батайске Ростовской области. По предварительным данным, 52-летний мужчина выполнял ремонтные работы на коммунальном объекте. В канализационном люке прорвало трубу, и туда постоянно прибывала вода. В какой-то момент рабочий упал в колодец, который был почти наполнен. Он оказался в ловушке в тесном пространстве и не смог выбраться. Через несколько секунд мужчина захлебнулся и погиб.

Подробнее: https://rostov.mk.ru/incident/2023/04/23/v-batayske-rabochiy-utonul-v-kanalizacionnom-kolodce.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

При взрыве в колумбийской шахте погибли семь горняков

20 апреля в колумбийском муниципалитете Кукунуба, в угольной шахте, в которой ранее требовали приостановить работы, произошел взрыв. Спасатели достали на поверхность тела семерых погибших. По предварительной информации, причиной взрыва под землей могло стать скопление газа. Известно, что в шахте находились 11 горняков. Спасатели нашли тела троих погибших, еще четверо считались пропавшими без вести. 21 апреля их тела были обнаружены под землей без признаков жизни. Известно, что национальное агентство по горному делу еще в декабре прошлого года требовало временно запретить работы в этом месте.

Подробнее: https://smotrim.ru/article/3316891

В Азербайджане при взрыве в угольном цехе погибли два человека

В Азербайджане два человека погибли в результате взрыва в цехе по производству угля. ЧП произошло 22 апреля в шахте на территории деревни Вургун Акстафинского района. Взрыв прогремел около 21:00 по местному времени. В момент взрыва в шахте проводились работы по добыче угля. В результате происшествия смертельные травмы получили двое рабочих 1973 и 1979 годов рождения.

Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3800059.html

В Узбекистане строителей придавило рухнувшей крышей

ЧП произошло 20 апреля в городе Фергана в Узбекистане. Около 19:20 спасателям поступила информация об обрушении кровли дома. Инцидент произошел в МСГ «Симтепа». К месту обрушения незамедлительно были направлены спасатели, которым удалось вытащить живыми из-под завала двух рабочих. Пострадавшие были доставлены в больницу. Предварительно установлено, что причиной ЧП послужило несоблюдение техники безопасности при осуществлении ремонтных работ.

Подробнее: https://upl.uz/incidents/33054-news.html


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Во Владимирской области «ГАЗель» попала под поезд

Во Владимирской области на железнодорожном переезде товарный поезд раздавил грузовик. ЧП произошло утром 21 апреля у станции Киржач. Водитель «ГАЗели» не заметил приближающийся поезд и въехал прямо под колеса локомотива. По сообщениям очевидцев, мужчина успел выпрыгнуть из кабины. Грузовик опрокинулся на землю и был смят составом, который сошел с рельс.

Подробнее: https://vlad.aif.ru/incidents/vo_vladimirskoy_oblasti_tovarnyy_poezd_soshel_s_rels_i_smyal_gazel

В Смоленской области из-за взорвавшегося колеса загорелся грузовик

Поздним вечером 22 апреля в Демидовском районе Смоленской области произошел крупный автомобильный пожар. Возгорание стало следствием взрыва колеса. Инцидент случился на дороге «Ольша-Невель» недалеко от деревни Макунино. Водитель грузового автомобиля «IVECO» заметил явные неполадки и, остановившись у обочины, вышел посмотреть, что случилось. Вскоре стало ясно, что одно из колес прицела взорвалось, начался пожар. Огонь моментально объял соседние колеса и стал распространяться по полуприцепу. Израсходовав четыре огнетушителя, мужчина вызвал профессиональных спасателей. Пожарные быстро сбили пламя, но к тому моменту три колеса успели полностью сгореть. Кроме того, пострадала отделка прицепа-рефрижератора. Специалисты уже выяснили причину возгорания: по предварительной версии, всему виной нарушение устройства и эксплуатации транспортного средства.

Подробнее: https://sn-gazeta.ru/society/za-nedelyu-ot-koronavirusa-pogibli-dva-zhitelya-smolenskoy-oblasti/


Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

25 апреля 2023 07:39
В Саратове пострадала уборщица или кладовщица?

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл