Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (10.04.2023 - 16.04.2023) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (10.04.2023 - 16.04.2023)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (10.04.2023 - 16.04.2023)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
 

В Оренбургской области под колесами трактора погиб 50-летний механизатор

Трагедия произошла 13 апреля в поле в 12 км от села Бердянка Оренбургского района. По предварительной информации, тракторист выполнял разворот на тракторе. Он не убедился в безопасности маневра и наехал на 50-летнего механизатора. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

Подробнее: https://www.orenburg.kp.ru/online/news/5226382/

На Южном Урале бесправник на иномарке сбил дорожных рабочих

В Челябинской области произошло смертельное ДТП, в котором погибли четыре человека. Авария произошла днем 13 апреля на 3 км автодороги «Южноуральск – Магнитогорск». Водитель «Toyota Sprinter», будучи лишенным права управления, совершил наезд на рабочих, которые заканчивали дорожные работы и убирали дорожные знаки. После этого автомобиль столкнулся со стоящим «УАЗ 3909», в котором находились люди. В результате ДТП водитель иномарки, его пассажир и двое дорожных рабочих от полученных травм скончались на месте. Также в ДТП пострадали два пассажира «УАЗа». Мужчинам потребовалась госпитализация.

Подробнее: https://up74.ru/articles/news/148649/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Йошкар-Оле строитель упал с трехметровой высоты

Несчастный случай произошел 11 апреля на стройке в Йошкар-Оле. С высоты трех метров упал рабочий. По предварительным данным, 59-летний мужчина работал в должности каменщика. В процессе проведения работ кладчик кирпича упал с трехметровой высоты. С тяжелыми травмами пострадавший был госпитализирован.

Подробнее: https://riafan.ru/23989651-stroitel_v_ioshkar_ole_v_rezul_tate_padeniya_s_trehmetrovoi_visoti_poluchil_tyazhelie_travmi

На разрезе в Кузбассе самосвал с рабочим упал с 50-метрового склона

Несчастный случай произошел на угольном разрезе в городе Мыски Кемеровской области 7 апреля. 37-летний стажер-водитель карьерного самосвала с 57-летним напарником перевозили грузы. Во время движения грузовик случайно наехал и сдвинул кучи угля, служившие предохранительным валом площадки. В результате самосвал опрокинулся с 50-метрового склона. Водитель погиб на месте, его коллега был доставлен в медучреждение с травмами различной степени тяжести.

Подробнее: https://kuzbass.aif.ru/incidents/v_kuzbasse_na_ugolnom_razreze_pogib_stazhyor_ego_kollega_gospitalizirovan

В Курганской области рабочий сорвался с крыши пятиэтажки

В Шадринске (Курганская область) рабочий упал с крыши во время ремонта многоквартирного дома. Инцидент произошел 12 апреля на улице Володарского. По предварительным данным, 51-летний рабочий выполнял ремонт кровли крыши 5-этажного жилого дома и не использовал страховку и средства защиты. В какой-то момент рабочий сорвался и рухнул с высоты. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия

Подробнее: https://ura.news/news/1052640928

    




НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


В Амурской области монтер погиб после удара током на железнодорожной станции 

Несчастный случай произошел днем 13 апреля на железной дороге в Амурской области. На станции Горелый в Сковородинском округе при производстве работ по установке номерных табличек погиб рабочий строительно-монтажной организации. 33-летний монтер коснулся провода на опоре контактной сети, в результате получил смертельный удар током.

Подробнее: https://www.teleport2001.ru/news/2023-04-13/164416-v-amurskoy-oblasti-monter-pogib-posle-udara-tokom-na-zheleznodorozhnoy-stancii.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ


Рабочий получил ожоги 50% тела при горении автоцистерн в Нижегородской области

Рабочий серьезно пострадал во время инцидента со сгоревшими автоцистернами и грузовиком в Дзержинске Нижегородской области. ЧП произошло 13 апреля на улице Лермонтова. В утреннее время произошло возгорание двух автоцистерн и грузового автомобиля «Iveco». Площадь пожара составила 30 кв. метров. В результате происшествия пострадал работник организации, на территории которой произошел несчастный случай. Мужчина был госпитлизирован с ожогами 50% тела. Его состояние оценивают как тяжелое.

Подробнее: https://livennov.ru/news/2023-04-13-rabochiy-poluchil-ozhogi-50-tela-pri-gorenii-gruzovikov-v-dzerzhinske/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

На рыбзаводе на Камчатке из-за взрыва колеса грузовика погиб человек

Несчастный случай произошел 14 апреля на одном из рыбоперерабатывающих предприятий в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатского края. По предварительным данным, 38-летний мужчина проводил работы по ремонту автомобильного колеса грузового автомобиля. При накачивании покрышки колеса произошел ее разрыв, в результате которого отлетел металлический диск и травмировал рабочего. Мужчина скончался.

Подробнее:  https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/55549/

В Челябинске продуктовый ларек снесли вместе с продавцом внутри

Инцидент произошел на улице Зальцмана в Челябинске во время работ по сносу незаконных ларьков. Рабочие погрузили павильон «Чай, табак, кофе» в эвакуатор, не заметив, что внутри находилась продавец. В результате сотрудница получила сотрясение головного мозга и ушиб плечевого сустава — при погрузке в эвакуатор на нее упал шкаф. После того, как женщина пришла в сознание, она позвонила руководству и сообщила, что находится  внутри. Пострадавшая была доставлена в травмпункт.

Подробнее: https://kursdela.biz/news/2023-04-14/larek-snesli-vmeste-s-prodavtsom-v-mikrorayone-chelyabinska-2903322


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Новой Москве на стройплощадке погиб рабочий

В ТиНАО в поселении Первомайское в деревне Рогозинино 11 апреля произошел несчастный случай на строящемся объекте. По предварительной информации, на стройплощадку доставили пиломатериалы, их необходимо было перегрузить на манипулятор «КамАЗ». Погрузив доски, 36-летний работник уселся в кузов. Грузовой автомобиль тронулся с места. При этом груз не закрепили, и стройматериалы стали падать с манипулятора. В результате рабочий рухнул вместе с досками и попал под колесо. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подробнее: https://www.mosregion.info/2023/04/12/v-novoj-moskve-pogib-rabochij-na-strojploshhadke/

На западе Москвы обрушились строительные леса, пострадали рабочие

В Москве, на улице Сергея Бондарчука, со строящейся высотки упали двое рабочих. ЧП случилось утром 11 апреля. Строители работали на 11 этаже многоэтажного жилого дома. В какой-то момент обрушились строительные леса, и рабочие упали с высоты. Мужчин в тяжелом состоянии увезли в больницу.

Подробнее: https://www.mosregion.info/2023/04/11/sk-nachal-proverku-posle-chp-s-rabochimi-pri-obrushenii-lesov-na-zapade-moskvy/

В Челябинской области рабочего придавило рулоном металла

В Магнитогорске рабочего зажало в железнодорожном вагоне бухтой рулонного металла. Инцидент произошел ночью 11 апреля в цехе «ММК-Метиз». Огромный моток стального троса придавил работавшего в ночную смену стропальщика (специалиста, который закрепляет грузы, чтобы их можно было поднять и перенести краном). 30-летний рабочий получил травмы нижней части обеих ног. Рабочему прямо в вагоне оказали первую помощь. Только после этого спасатели и сотрудники цеха краном приподняли тяжелый рулон и вытащили пострадавшего на специальных носилках. Пострадавшего увезли в больницу и сразу же направили в операционную.

Подробнее: https://www.chel.kp.ru/online/news/5220714/

Рабочий погиб при обрушении стены во время реставрации исторического здания в центре Красноярска

Утром 14 апреля в Красноярске произошла трагедия на объекте культурного наследия, расположенном на улице Профсоюзов, 3, строение 57. В ходе реставрационных работ в историческом здании, построенном в 1890 году, обрушилась кирпичная колонна, в результате погиб рабочий. Тело мужчины было обнаружено среди обломков. Предположительно, на него упал крупный кусок колонны.

Подробнее: https://babr24.com/kras/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Под Липецком 36-летний рабочий завода утонул в колодце очистных сооружений

Трагический случай произошел на заводе по производству продуктов питания под Липецком 9 апреля. По предварительной информации, в колодце для сброса отходов очистных сооружений предприятия нашли труп оператора. По предварительным данным, 36-летний мужчина утонул.

Подробнее: https://lipetskmedia.ru/news/criminal/pod-lipetskom-36-letniy-rabochiy-zavoda-utonul-v-kolodtse-ochistnykh-sooruzheniy/

 

В казанском институте химпродуктов взорвался снаряд, рабочий лишился руки

В институте химических продуктов Казани, который находится на улице Светлой, недалеко от порохового завода, произошло ЧП. В процессе испытаний в руках одного из сотрудников взорвался снаряд. ЧП произошло днем 12 апреля. 57-летнему сотруднику института, который нес снаряд, оторвало руку. Пострадавший был госпитализирован.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-kazanskom-institute-ximproduktov-vzorvalsya-snaryad-rabocii-lisilsya-ruki-5902642

          



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

 

Из-за кузова большегруза произошел взрыв на силикатном заводе Волгограда

Днем 11 апреля произошел взрыв на территории силикатного завода, расположенного в доме № 55 по улице Краснополянского в Дзержинском районе Волгограда. По предварительной версии, спровоцировал взрыв автомобиль, который ехал с разгрузки песка. Водитель забыл опустить кузов и случайно им задел паропровод. Возникла разгерметизация паропровода и возник хлопок. В результате инцидента никто не пострадал.

Подробнее: https://xn--b1ats.xn--80asehdb/feed/proisshestviya/11-aprelya-proizoshel-vzryv-na-silikatnom-zavode-volgograda-7482718111.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Беларуси трое работников автомойки отравились парами растворителя

Трое работников автомойки в Бресте были доставлены в больницу с отравлением парами растворителя. 10 апреля спасателям поступил сигнал о том, что трех человек нужно достать из автомобильной цистерны-полуприцепа на территории частного предприятия по улице Красногвардейской. Когда бригады прибыли на вызов, один из мужчин смог самостоятельно выбраться, двух других спасли сотрудники МЧС. У всех троих наблюдались признаки ингаляционного отравления парами растворителя. Пострадавших доставили в реанимацию.

Подробнее: https://blizko.by/notes/troe-rabotnikov-avtomoyki-v-breste-otravilis-parami-rastvoritelya_nm2



Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл