Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.03.2023 - 19.03.2023) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.03.2023 - 19.03.2023)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.03.2023 - 19.03.2023)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Калужской области при столкновении грузовика и микроавтобуса пострадали пять человек
Авария произошла вечером 17 марта на 256 км трассы М-3 «Украина» в Сухиничском районе Калужской области. По предварительной информации, примерно в 18:30 микроавтобус «Мерседес Спринтер», перевозивший рабочих одного из предприятий, выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу грузовому автомобилю «Скания». Транспортные средства столкнулись. В результате аварии травмы получили пять пассажиров и водитель автобуса.
Подробнее:  https://pressa40.ru/v-kaluzhskoy-oblasti-pri-stolknovenii-gruzovika-i-mikroavtobusa-postradali-pyat-...

В Дагестане выпавшие из грузовика кирпичи убили водителя «Газели»
В Дагестане водитель грузовика получил смертельные травмы, когда из ехавшей ему навстречу фуры выпали кирпичи. Трагический инцидент произошел днем 16 марта в Бабаюртовском районе на 370 км ФАД «Астрахань-Махачкала». По предварительным данным, из кузова грузовика «МАЗ», которым управлял 44-летний водитель, на ходу выпали кирпичи. Груз упал на двигавшийся во встречном направлении «ГА3-3302». После происшествия 57-летний водитель «ГА3-3302» был госпитализирован, от полученных травм он скончался в больнице.
Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/news/2023/03/16/19984513.shtml

В Южно-Сахалинске в ДТП с машиной скорой помощи и автобусом пострадали четыре человека
ДТП с участием машины скорой помощи и автобуса произошло 19 марта в Южно-Сахалинске, на перекрестке улиц Мира и Пуркаева. Медицинский транспорт осуществлял транспортировку пациента в областную клиническую больницу. По предварительным данным, в момент столкновения машина скорой помощи двигалась со спецсигналом, а общественный транспорт совершал поворот налево. В результате ДТП пациент, находившийся в машине скорой помощи, получил ушиб надбровной дуги, сопровождавшее лицо - ушибы грудной клетки и голени. Травмы средней степени тяжести получили медицинские работники: врач и фельдшер. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Водитель автобуса не пострадал, салон в момент аварии был пуст. В местном отделе ГИБДД подтвердили, что скорая ехала со спецсигналом и выключенным маячком.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/17307727

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий упал с четвертого этажа на стройке в Ленобласти
Работник получил серьезные травмы на строительной площадке во Всеволожском районе Лениобласти. 18 марта со стройплощадки в деревне Новосаратовка в Александровскую больницу в Петербурге доставили 48-летнего рабочего с тяжелыми травмами. Мужчина работал на строительстве пятиэтажки и сорвался с четвертого этажа. К медикам мужчину на такси доставил его коллега. У строителя диагностированы перелом таза и костей лица.
Подробнее: https://47news.ru/articles/228069/

В Волгограде строитель сорвался с высоты 12 метров
Несчастный случай произошел 16 марта в поселке Солнечный Краснооктябрьского района Волгограда с сотрудником ООО «СтройТехИнвест». Мужчина, работавший на стройке, внезапно сорвался со строительных лесов на высоте 12 метров и полетел вниз. На место происшествия оперативно прибыла машина скорой помощи. 22-летний пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://www.volgograd.kp.ru/online/news/5185202/

На бывшей ковровой фабрике в Калининградской области рабочий упал с 5-метровой высоты
Несчастный случай произошел 13 марта на территории бывшей фабрики по производству ковровых изделий в поселке Каменка Зеленоградского района Калининградской области. По предварительным данным, 53-летний мужчина в рамках договора подряда выполнял работы по демонтажу оборудования для производства ковров и ковровых покрытий, хранившегося в заброшенном цехе недействующей фабрики. Мужчина разбирал стеллажи. Находясь на третьем ярусе стеллажа, он потерял равновесие и упал на бетонную поверхность с высоты порядка 5 метров. С тяжелейшими травмами позвоночника, головы пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: https://klg.aif.ru/society/na_byvshey_kovrovoy_fabrike_rabochiy_upal_s_5-metrovoy_vysoty

Рабочий погиб после падения в шахту лифта в Москве
Трагедия произошла 13 марта на одной из строительных площадок в центре Москвы. В доме на улице Усачева рабочий во время ремонта упал в открытую шахту лифта с 6-метровой высоты. В результате 36-летний работник получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте.
Подробнее: https://iz.ru/1482668/2023-03-13/rabochii-pogib-posle-padeniia-v-shakhtu-lifta-v-moskve

В Красноярском крае рабочий упал со строящегося моста
Несчастный случай произошел 16 марта вблизи села Озерное в Енисейском районе Красноярского края. Со строящегося моста через реку Кемь упал рабочий. Инцидент произошел в районе третьей опоры конструкции, в результате мужчина выжил, однако получил перелом левой ноги. Пострадавшего рабочего успешно эвакуировали с места происшествия и передали сотрудникам скорой помощи.
Подробнее:  https://krasnoyarskmedia.ru/news/1469804/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
  В Нижнем Новгороде электромонтер получил тяжелую травму при выполнении работ на ТЭЦ
В Нижнем Новгороде электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций ООО «Автозаводская ТЭЦ» пострадал при выполнении рабочих обязанностей. Несчастный случай произошел 16 марта. Известно, что мужчину опалило пламенем вольтовой дуги. Пострадавший получил ожоги 10% поверхности тела и был госпитализирован.
Подробнее: https://vestinn.ru/news/incident/215287/

Саратовский рабочий получил ожоги лица и рук из-за короткого замыкания на производстве
Несчастный случай произошел на одном из саратовских производств 14 марта. 47-летний инженер занимался подключением вентилятора. В процессе работы произошло короткое замыкание. В результате мужчина получил сильные ожоги лица и рук. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://sova-news64.ru/kriminal/9257-saratovec-poluchil-ozhogi-lica-i-ruk-iz-za-korotkogo-zamykanija...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На химзаводе в подмосковном Долгопрудном произошел пожар
18 марта на территории одного из крупнейших предприятий химической промышленности «Тонкий органический синтез» в Долгопрудном произошел пожар. Возгорание случилось в доме № 5В по Лихачевскому проезду. Загорелась цистерна для хранения таллового масла объемом 12 кубометров. Пожару присвоили третий ранг сложности. Возгорание локализовали на площади 50 кв. м. В результате происшествия один человек получил ожоги.
Подробнее: https://vecherka-spb.ru/2023/03/18/nahimzavode-vdolgoprudnom-proizoshel-pozhar-est-postradavshiy

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Наладчику ульяновского предприятия отлетевшей металлической частицей повредило глаз
Инцидент случился 10 марта на территории ООО «Симбирское трубопрокатное предприятие» в Заволжском районе Ульяновска.
52-летний станочник-наладчик во время работ по снятию металлического ролика с формовочной клети профиля прокатного стана использовал молоток. Во время удара от ролика отлетела частица и попала работнику в глаз. Мужчина получил тяжелую травму.
Подробнее: https://ulpravda.ru/rubrics/soc/sotrudnik-simbirskogo-truboprokatnogo-predpriiatiia-serzno-travmirov...

Работник нижегородского мясокомбината получил травму живота при разделке туши
На мясокомбинате в Балахне Нижегородской области произошел несчастный случай. Мужчина получил серьезную травму на работе. Это случилось утром 14 марта в помещении цеха обвалки мяса. 44-летний работник, выполняя свои обязанности, получил тяжелую травму живота при разделке туши.
Подробнее: https://progorodnn.ru/news/109088

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Новосибирске строителя убила сорвавшаяся труба
Трагедия произошла 16 марта на стройплощадке в Ленинском районе Новосибирска. 55-летний рабочий ООО «Спецмонтажсервис» монтировал металлические трубы на одном из этажей строящегося жилого дома. Внезапно одна из труб сорвалась и по трагическому стечению обстоятельств попала именно в мужчину. Работник получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте.
Подробне: https://www.nsk.kp.ru/online/news/5184524/

В Липецке погибли двое рабочих: упала стрела крана, на которой они работали
В Липецке, на территории Новолипецкого комбината, погибли двое рабочих 39 и 40 лет. ЧП произошло около полуночи 16 марта. По предварительным данным, во время монтажа технологического оборудования упала стрела мобильного крана с подвесной корзиной, в которой находились двое монтажников компании-подрядчика. При падении с высоты почти 50 м рабочие получили смертельные травмы.
Подробнее: https://www.nakanune.ru/news/2023/03/17/22706639/

В Самаре лифт упал на молодого рабочего
В Самаре лифтовая кабина упала на 22-летнего рабочего. Трагический инцидент произошел 12 марта, когда в одном из домов на улице Невской меняли лифтовое оборудование. Кабина упала на находящегося в шахте рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://iz.ru/1482523/2023-03-13/lift-obrushilsia-na-molodogo-rabochego-v-remontiruemom-dome-v-samar...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Подмосковье мужчина облил бывших коллег бензином и поджег из огнемета
В Московской области мужчина облил бензином и поджог из самодельного огнемета четырех человек. Инцидент произошел 16 марта в поселке Горки-25 Дмитровского городского округа Московской области. 55-летний пенсионер пришел в офис управляющей компании «ЖСК 2», чтобы поквитаться с руководством за недавнее увольнение. Облив четырех человек бензином, мужчина поджег их из самодельного огнемета. Пострадавших работников организации доставили в больницу. Полиция задержала злоумышленника. Против него возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Умышленный поджог». Мужчине грозит до десяти лет заключения.
Подробнее: https://vse42.ru/news/33542848

В Москве подрались более 50 строителей, так как не смогли договориться о времени обеда
На стройке жилого комплекса в Москве произошла драка между гражданами Таджикистана и Узбекистана, которые не смогли поделить время посещения столовой. По предварительным данным, рано утром 18 марта на стройке ЖК «Остров» на северо-западе Москвы более 50 рабочих устроили массовую драку, вооружившись арматурой и молотками. Они не смогли договориться о времени посещения столовой. Оказалось, что граждане Узбекистана хотели есть раньше граждан Таджикистана, которые не собирались уступать и обедать позже коллег. На место происшествия прибыли правоохранители, которые доставили в отделение десятки нарушителей. Еще часть работников доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.
Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/03/19/20005003.shtml

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

При утечке хлора на иркутском предприятии пострадали шесть человек
ЧП произошло вечером 18 марта на одном из предприятий Братска Иркутской области, где из-за свища в трубе произошел выброс двуокиси хлора. В результате инцидента пострадали шесть рабочих. Четыре человека госпитализированы, двое отправлены на амбулаторное лечение. В настоящее время утечка устранена, предприятие работает в штатном режиме
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/17308879

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Колумбии в результате взрыва на шахте погиб 21 шахтер
ЧП произошло поздно вечером 14 марта. Двадцать один шахтер погиб в результате взрыва на угольной шахте в Сутатаусе, Колумбия. Девять рабочих получили травмы. По предварительной версии, взрыв был вызван скопившимся газом метаном, в результате произошло обрушение. Горняки оказались заперты на глубине около 2300 футов между двумя шахтами. Спасатели работали без перерыва более 30 часов, чтобы найти выживших и забрать тела погибших.
Подробнее:  https://rossaprimavera.ru/news/16670d73

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл