Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.02.2023 - 19.02.2023) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.02.2023 - 19.02.2023)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.02.2023 - 19.02.2023)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Работник аэродрома в Амурской области упал с «Урала»
12 февраля в Архаре Амурской области произошел несчастный случай с работником местного аэродрома. В тот день водитель аэродромного топливозаправщика проверял техническое состояние транспортного средства и, закрывая капот автомобиля «Урал», оступился, упав с переднего буфера автомобиля. При падении мужчина повредил спину.
Подробнее: https://asn24.ru/news/crime/111002/

В Тюмени молодой рабочий упал с 10-го этажа строящегося дома
Несчастный случай произошел на стройке многоквартирного дома по Краснооктябрьской улице в Тюмени 14 февраля. Во время работ 23-летний строитель упал с высоты десятого этажа. От полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу.
Подробнее: https://yamal-media.ru/news/v-tjumeni-molodoj-rabochij-upal-s-10-go-etazha-strojaschegosja-doma

В Норильске строитель упал с 8 этажа и погиб
В Красноярском крае рабочий сорвался со здания во время покраски конструкций. Инцидент произошел в проезде Молодежном в Норильске. Мужчина занимался высотными работами, красил металлоконструкции. К несчастью, он встал на небезопасный участок, из-за чего сорвался с высоты 8 этажа. От полученных травм работник скончался на месте.
Подробнее: https://kras.mk.ru/incident/2023/02/17/v-norilske-stroitel-upal-s-8-etazha-i-pogib.html

Мужчина разбился насмерть на угольном разрезе «Уртуйский» в Краснокаменске
Сотрудник угольного разреза «Уртуйский» Приаргунского производственного горно-химического объединения в городе Краснокаменске Забайкальского края 15 февраля разбился насмерть при падении с установки. Инцидент произошел в конце рабочей смены. Мужчина находился на участке по ремонту карьерного оборудования, в помещении мойки технологического транспорта, и упал с площадки для обслуживания фильтрующей флотационной установки. Погибшему было 63 года, он работал оператором моечной установки.
Подробнее: https://zabnews.ru/novost/2023/02/17/muzhchina_razbilsya_nasmerty_na_ugolynom_razreze_urtuyskiy_v_kr...

В Брянске во время монтажа рекламных щитов рабочий упал с лестницы и получил тяжелую травму
Тяжелый несчастный случай произошел в Брянске 15 февраля. При установке рекламной конструкции тяжелую травму получил сотрудник рекламного агентства ООО «Глобал Медиа». Как выяснилось, мужчина производил монтаж рекламных стендов и упал с лестницы. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://bryansktoday.ru/article/202196

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Иванове после ампутации руки на заводе скончался рабочий
Ночью 13 февраля на кирпичном заводе в Иванове произошел несчастный случай со смертельным исходом. 53-летнему дробильщику извести 3-го разряда, в эту ночь работавшему в качестве слесаря-ремонтника, оторвало правую руку. Работник скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.ivanovonews.ru/news/1316134/

На заводе в Омске на рабочего вылился раскаленный металл
На Омском электромеханическом заводе произошло ЧП. Металлическая конструкция сорвалась с креплений и упала в ванну с раскаленным цинком. По предварительным данным, один из сотрудников не докрутил навес до конца, в результате чего проволока раскрутилась, и массивное изделие упало в ванну с цинком. 40-летний рабочий стоял рядом. Его залило раскаленным цинком. У пострадавшего диагностирован термический ожог металлом 2 и 3 степени, обожжены голова, лицо, ухо и нога. Несмотря на тяжелые травмы, пострадавший от госпитализации отказался.
Подробнее: https://www.omskinform.ru/news/174234

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Красноярском крае рабочего насмерть придавила станочная рама на заводе
Несчастный случай произошел в Ермаковском районе 14 февраля. Там 37-летнего мужчину насмерть придавило станочной рамой на деревообрабатывающем заводе. Во время работы на деревообрабатывающем станке мужчина заметил задымление опилок. Решив, что причина в неисправности оборудования, он полез под агрегат, чтобы подтянуть крепления. В этот момент рама сорвалась и убила рабочего.
Подробнее: https://trk7.ru/news/153559.html

В Пензе копавших траншею рабочих завалило грунтом
Инцидент произошел днем 14 февраля в Октябрьском районе Пензы, недалеко от выезда на федеральную автодорогу М5 «Урал». Двое работников копали траншею. Внезапно произошел обвал грунта, и мужчин засыпало землей. Оба получили травмы и были доставлены в больницу. Госпитализация рабочим не потребовалась.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/5826438

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Москве двое мужчин бокалом изрезали лицо сотруднику бара
В Москве двое мужчин изрезали бокалом лицо работнику бара. Инцидент произошел ночью 18 февраля в заведении «Эстрагон» Конфликт между посетителями и сотрудником бара начался на улице. Во время спора между четырьмя мужчинами завязалась драка, после чего один из посетителей схватил стеклянный бокал и кинул его в лицо администратору заведения. в результате 22-летнений парень получил многочисленные раны на лице и буквально залил кровью пол на кухне.  На место происшествия вызвали полицейских. Правоохранители задержали двух нападавших. Пострадавшего работника бара госпитализировали.
Подробнее: https://gazeta.a42.ru/lenta/news/156495-v-moskve-dvoe-muzcin-bokalom-izrezali-lico-sotrudniku-bara

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На Чапаевском механическом заводе в Самарской области произошел взрыв
Несчастный случай произошел в Чапаевске Самарской области, на Чапаевском механическом заводе (филиал ФКП «Научно-производственное объединение «Казанский завод точного машиностроения»). ЧП произошло 16 февраля. Во время технологического процесса на одном из цехов произошла детонация взрывчатого вещества, пожара далее не последовало. В результате происшествия один человек погиб. Еще трое получили травмы легкой степени тяжести и были доставлены в больницу. Здание завода не пострадало, производственный процесс продолжился.
Подробнее: https://fedpress.ru/news/63/incidents/3203262

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Под Смоленском поезд протаранил грузовик
В Смоленской области грузовой поезд протаранил автомобиль. Авария произошла днем 17 февраля в районе деревни Грудинино Починковского района. По предварительной информации, грузовой автомобиль выехал на пути перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате ДТП сход подвижного состава не произошел, пострадавших нет.
Подробнее: https://smolensk-i.ru/auto/poyavilis-podrobnosti-sereznoj-avarii-s-poezdom-pod-smolenskom_480361

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Беларуси работница завода облила себя ведром серной кислоты
Работница бобруйского завода вылила на себя ведро серной кислоты. Инцидент произошел 13 февраля. В больнице, куда она попала с химическими ожогами, женщина рассказала, что облилась случайно. В итоге было установлено, что несчастный случай произошел из-за того, что женщина вмешалась в технологический процесс по производству этилового спирта. В итоге попытка вручную ускорить работу обернулась для нее больничной койкой.
Подробнее: https://blizko.by/notes/beloruska-na-zavode-oblila-sebya-vedrom-sernoy-kisloty-sledovateli-ustanovil...

При обрушении шахты на северо-востоке Австралии погибли два человека
Два шахтера погибли в результате обрушения цинкового рудника на северо-востоке Австралии. Обвал грунта произошел 15 февраля на шахте в Дугалд-ривер (штат Квинсленд). Два сотрудника, находившиеся под землей, пропали без вести. Их тела были обнаружены на глубине 125 м через 30 часов поисковых работ. По мнению специалистов, мужчины погибли после того, как на них с высоты 25 м упала 30-тонная буровая установка. Еще один сотрудник рудника в момент инцидента находился на установке, он получил травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/17063235

В Казахстане на нефтебазе сгорели два бензовоза, погиб заправщик
ЧП произошло 16 февраля в северной промзоне Кокшетау: на территории топливной станции «QazaqOil» загорелись два топливозаправщика. Пожар был полностью ликвидирован в течение 20 минут. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. В результате происшествия погиб 34-летний оператор АЗС, который находился на одной из цистерн. Причина пожара устанавливается.
Подробнее: https://www.kt.kz/rus/incidents/moment_strashnogo_pozhara_na_neftebaze_qazaq_oil_popal_na_1377946853...
Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл