Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.02.2023 - 12.02.2023) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.02.2023 - 12.02.2023)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.02.2023 - 12.02.2023)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе в Ивановской области перевернулся забитый рабочими птицефабрики автобус
Авария произошла утром 9 февраля на 32 километре трассы «Родники-Иваново». При обгоне «Hyundai Starex» зацепил переднюю часть автобуса, который потерял управление, вылетел в кювет и опрокинулся набок. Автобус вез рабочих на птицефабрику в Горино, в салоне в момент ДТП находилось порядка 40 человек. В результате происшествия четыре пассажира обратились за медицинской помощью, у них диагностированы ушибы.
Подробнее:  https://kineshemec.ru/news/proisshestvija-kriminal/na-trasse-ivanovo-rodniki-perevernulsa-zabityj-ra...

В Брянской области рабочий поскользнулся и упал под мусоровоз
Несчастный случай произошел в Унечском районе Брянской области во время сбора мусора и твердых коммунальных отходов специализированным предприятием ООО «Транспортная компания СКАР». При исполнении трудовых обязанностей, во время сбора твердых коммунальных отходов, подсобный рабочий попал под мусоровоз. В результате мужчина получил тяжелую травму и был госпитализирован. По предварительной информации, к несчастному случаю привела случайность. Во время сбора ТКО мужчина поскользнулся и частично оказался под мусоровозом, водитель спецтранспорта этого не заметил.
Подробнее: https://avchernov.ru/news/v-unechskom-rajone-tyazhelo-postradal-rabochij-transportnoj-kompanii-skar-...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Челябинской области работник локомотивного депо упал с высоты
Инцидент произошел утром 8 февраля в сервисном локомотивном депо Таганай ООО «СТМ-Сервис» в Златоусте Челябинской области. По предварительным данным, 43-летний мужчина упал во время осмотра локомотива в одном из цехов предприятия, он упал со смотровой площадки. Пострадавший получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.cheltv.ru/razbilsya-zheleznodorozhnik/

В Бурятии рабочий сорвался с крыши ремонтируемого дома
Несчастный случай произошел утром 10 февраля в селе Мухоршибирь. Работник подрядной организации, который вместе с коллегами ремонтировал кровлю здания на улице 30 лет Победы, сорвался с крыши и упал вниз. В результате мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.
Подробнее: https://gazeta-n1.ru/news/incidents/119311/

В Новосибирске два человека упали с крыши во время уборки снега
Инцидент произошел 5 февраля в Калининском районе Новосибирска. Двое рабочих чистили снег с крыши одного из медицинских учреждений. В какой-то момент произошел сход снега, и мужчины упали с высоты. Работники получили множественные травмы и были госпитализированы.
Подробнее: https://atas.info/news/2023-02-06/sk-nachal-proverku-padeniya-s-kryshi-dvuh-rabochih-v-novosibirske-...

Пятеро рабочих упали в шахту лифта с высоты 3-го этажа в Новой Москве
Пятеро рабочих провалились в шахту лифта с высоты 3-го этажа при работах по ее обустройству на стройке логистического центра в деревне Шарапово в Новой Москве. ЧП произошло 10 февраля, около 13 часов. Основная часть бригады, занимающейся отделкой нового логистического корпуса, ушла на обед. Лишь пять человек, включая бригадира, продолжали свою работу, непосредственно в шахте лифта. Строители находились на 3-м этаже. Для того чтобы работать внутри шахты, рабочие соорудили помост из деревянного бруса толщиной 10 см. Когда все пятеро оказались на помосте, один брус не выдержал и переломился – все пятеро мужчин мгновенно упали на дно шахты. В результате падения с семиметровой высоты один строитель скончался на месте, четверо были госпитализированы с тяжелыми травмами. В больнице один из рабочих, несмотря на усилия врачей, скончался.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2023/02/10/podrobnosti-massovogo-padeniya-rabochikh-v-shakhtu-lifta-perel...

В Брянске строитель погиб при падении с 10 этажа строящегося дома
ЧП произошло днем 7 февраля. В строящейся многоэтажке по улице Счастливой в Брянске погиб рабочий. По предварительным данным, он убирал строительный мусор на десятом этаже и сорвался вниз. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://bryansktoday.ru/article/201784

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Нижнем Новгороде двое рабочих пострадали при взрыве газового баллона
В Нижнем Новгороде во время работы на стройке пострадали два человека. Инцидент произошел днем 9 февраля на улице Правдинской. Двое строителей занимались работами по гидроизоляции стены дома, когда на стройплощадке взорвался баллон с газом. Одежда рабочих воспламенилась. В результате 23-летний рабочий получил ожоги 55 % тела и был доставлен в реанимацию. Его 31-летний коллега получил ожог лица и после получения помощи врачей был переведен на амбулаторное лечение.
Подробнее: https://newsroom24.ru/news/criminal/259279/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Челябинске на мебельной фабрике в измельчителе погиб рабочий
6 февраля на челябинской мебельной фабрике «Краснодеревщик» погиб рабочий. Мужчину затянуло в промышленную машину — измельчитель древесины. По словам очевидцев ЧП, работников фабрики, 40-летний рабочий хотел выяснить причину неполадок в работе аппарата, и его затянуло в машину. От полученных травм мужчина скончался на месте. Для извлечения тела погибшего спасателям пришлось частично разобрать промышленную машину.
Подробнее: https://ural.tsargrad.tv/news/v-cheljabinske-na-mebelnoj-fabrike-v-izmelchitele-pogib-40-letnij-rabo...

В Петербурге рабочему затянуло руку в станок
В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга рабочему затянуло руку в станок. ЧП произошло утром 6 февраля на предприятии, расположенном по адресу: улица Химиков, 28. Травму рабочий получил на фрезеровочном станке, на котором работает слесарем. В результате 39-летнему мужчине оторвало два пальца на левой руке, также пострадавший получил рваную рану левого предплечья.
Подробнее: https://konkretno.ru/proishestvia/150328-na-rzhevke-rabochemu-zatjanulo-ruku-v-stanok.html

На лесопилке погиб заключенный из прикамской колонии
3 февраля погиб 41-летний осужденный из соликамской колонии. Мужчина работал на лесопилке, где по договору с колонией трудоустроены заключенные ИК-9. На участке ООО «Уральский завод ОСБ» на лесопилке работал погибший осужденный. Разнорабочий проводил уборку и получил смертельную травму возле комплекса поштучной выдачи бревна - во время работы из станка вылетела доска и попала в голову мужчины. Он умер в машине скорой помощи.
Подробнее: https://59.ru/text/criminal/2023/02/08/72042701/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На северо-западе Москвы люлька с рабочим упала с девятого этажа
10 февраля люлька с рабочим рухнула с высоты девятого этажа на северо-западе Москвы. ЧП произошло по адресу: Причальный проезд, дом 8. В ходе строительных работ оборвался трос люльки. Люлька упала с высоты девятого этажа, рабочий разбился насмерть.
Подробнее: https://ria.ru/20230210/rabochiy-1851157260.html

В Курске при обрушении этажа в здании мужской гимназии пострадали два строителя
В Курской области во время ремонтных работ в здании мужской классической гимназии на Луначарского произошло ЧП. Вечером 7 февраля произошло обрушение антресольного этажа экспозиционного корпуса гимназии. Там проводили демонтажные работы двое сотрудников строительной организации. Оба работника получили травмы и были доставлены в больницу.
Подробнее: https://riakursk.ru/v-kurske-pri-obrushenii-etazha-v-zdanii-muzhskoy-gimnazii-postradali-dva-stroite...

В Саратове на рабочего упали строительные леса
Несчастный случай произошел 9 февраля в Заводском районе Саратова. На территории стройки жилого комплекса, на пересечении улиц Пензенская и Томская, рабочего раздавили строительные леса. Мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://saratov.mk.ru/incident/2023/02/09/v-saratove-na-rabochego-upali-stroitelnye-lesa.html

В Уфе строитель погиб из-за упавшей на него с высоты балки
Смертельный несчастный случай произошел с разнорабочим на стройплощадке в Уфе. Трагический инцидент произошел 7 февраля на территории строящегося жилого комплекса «Некрасовский» по улице Софьи Перовской. Во время строительных работ на мужчину с высоты упала деревянная балка. В результате рабочий получил сильную травму головы, от которой скончался на месте.
Подробнее: https://ufacitynews.ru/news/2023/02/10/v-ufe-stroitel-pogib-iz-za-upavshej-na-nego-s-vysoty-balki/

При обрушении на складе в Вологде погиб рабочий
При обрушении кирпичного склада для хранения реагентов в Вологде пострадали двое рабочих предприятия-поставщика тепловой энергии Вологдагортеплосети, еще один – погиб. ЧП произошло 6 февраля. В результате нарушения правил безопасности при выполнении работ произошел процесс, повлекший обрушение здания. В результате были травмированы 53-летний мастер и 59-летний электромеханик Вологдагортеплосети. 46-летний слесарь погиб.
Подробнее: https://zakon-kuzbass.ru/index/news/vologda-poyavilis-podrobnosti-chp-na-sklade-,-gde-pogib-chelovek

В Марий Эл 22-летнего слесаря убило упавшим штабелером
Трагедия произошла в Марий Эл 6 февраля. В сборочном цехе предприятия, располагающегося в одном из поселков республики, погиб 22-летний мужчина. Он работал слесарем механосборочных работ. ЧП произошло при перемещении ручного гидравлического штабелера. Парень оступился и упал. Штабелер с высоты упал прямо на него. В результате работник скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/5129664/

Сотрудник Ижорского завода сломал бедренную кость и пальцы на работе
Формовщик получил серьезные травмы на Ижорском заводе в Петербурге. Несчастный случай произошел 8 февраля. Около 19:00 на 47-летнего рабочего упал тяжелый предмет. Пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытый перелом бедренной кости и открытый перелом двух пальцев руки. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.
Подробнее: https://ivbg.ru/8304629-sotrudnik-izhorskogo-zavoda-slomal-bedrennuyu-kost-i-palcy-na-rabote.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Сильные ожоги жидким металлом получили рабочие завода в Мурманской области
Сотрудники Кандалакшского алюминиевого завода в Мурманской области попали в больницу с серьезными травмами. Они получили ожоги, когда работали с жидким металлом. Инцидент произошел днем 10 февраля. Мужчины работали в цехе по переплавке металла и получили ожоги лица и тела после контакта с жидким металлом разной степени тяжести. 51-летний рабочий попал в реанимацию, у него обожжено 95 % поверхности тела. Травмы второго, 30-летнего, пострадавшего не такие серьезные – 25 % тела.
Подробнее: https://www.province.ru/ob-etom-govoryat/silnye-ozhogi-zhidkim-metallom.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Казахстане взорвалась цистерна «вакуума», погиб работник
Днем 8 февраля на Тенгизе (Атырауская область) произошел несчастный случай со смертельным исходом. Здесь взорвалась цистерна машины «вакуум», принадлежащей компании «WEST DALA» (занимается утилизацией отходов производства в нефтегазовой, медицинской и других отраслях). В результате происшествия 30-летний рабочий получил травмы. Еще один сотрудник 37 лет получил смертельные травмы и скончался на месте.
Подробнее: https://azh.kz/ru/news/view/89330

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл