Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.12.2022 - 25.12.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.12.2022 - 25.12.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.12.2022 - 25.12.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Челябинске машина сбила дорожного рабочего, убиравшего снег
В Челябинске под колеса попал рабочий, чистивший дорогу от снега. ДТП случилось ночью 23 декабря на улице Молодогвардейцев. Мужчина убирал снег с края дороги, когда на него наехал легковой автомобиль. Водитель «ВАЗ-21140» совершил наезд на препятствия (дорожные знаки), не повредив их, затем совершил наезд на пешехода, дорожного рабочего. В результате происшествия мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован. По предварительным данным, 18-летний рабочий находился на дороге в неположенном месте: убирал снег за пределами пешеходного перехода.
Подробнее: https://www.chel.kp.ru/online/news/5069015/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На стройке в Архангельске при падении в шахту лифта погиб рабочий
Несчастный случай произошел вечером 21 декабря на строящемся объекте «Аквилон Reka» в Соломбальском округе города Архангельска. В шахту лифта упал 62-летний рабочий. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://rusnord.ru/incident/57901-na-strojke-v-arhangelske-rabochij-pogib-pri-padenii-v-shahtu-lifta...

В Кирове рабочий, ремонтировавший крышу, провалился в подъезд
Инцидент произошел 19 декабря в доме № 58 по улице Комсомольской в Кирове. Во время выполнения работ по капительному ремонту крыши рабочий, находившийся на чердаке, провалился в подъезд, пролетев несколько метров. Пострадавший был доставлен в больницу. По предварительной информации, рабочий провалился в люк на крыше, который был смонтирован еще при строительстве дома (позже его закрыли строительными материалами, и о его наличии подрядчику ничего не было известно).
Подробнее: https://www.newsler.ru/incidents/2022/12/22/v-kirove-rabochij-remontirovavshij-kryshu-provalilsya-v-...

В Екатеринбурге работник получил тяжелые травмы, упав со стремянки
В Екатеринбурге 38-летний мужчина пострадал на рабочем месте. Несчастный случай произошел 18 декабря в цехе завода «Уралкабель». По предварительной информации, работник монтировал кабель в стену. Из-за стремянки, которая была плохо закреплена, мужчина упал. Упав со стремянки, пострадавший получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://www.ural.kp.ru/online/news/5063393/

В Хакасии строитель погиб, упав в лестничный пролет
Трагический инцидент произошел 22 декабря в Абакане. По предварительной информации, строительной компанией выполнялись работы на площадке по возведению жилых многоквартирных домов жилого комплекса «Комарово» по улице Комарова, д. 7б. Около 8 часов внутри строящегося объекта один из рабочих, шагая по лестничному маршу, упал в лестничный проем с высоты третьего этажа. От полученных травм мужчина скончался до прибытия скорой помощи.
Подробнее: https://19rusinfo.ru/proisshestviya/29151-elektropech-stala-prichinoj-smerti-godovalogo-rebenka

В Башкирии рабочий разбился насмерть, упав с навеса АЗС
В Башкирии мастер АЗС получил смертельные травмы при падении с высоты. Несчастный случай произошел с 51-летним работником ИП Сокольников О.А. 19 декабря при проведении ремонтных работ на автозаправочной станции «Авдон» в Уфимском районе мастер АЗС упал через световое окно с навеса станции. С травмами головы и позвоночника пострадавшего доставили в больницу. Спасти мужчину не удалось.
Подробнее: https://www.bashinform.ru/news/law/2022-12-21/v-bashkirii-master-azs-poluchil-smertelnye-travmy-pri-...

Рабочий упал со строительных лесов в Нижнем Новгороде
Несчастный случай произошел 19 декабря в Нижнем Новгороде. Мужчина выполнял работы в доме № 4 по проспекту Гагарина, но сорвался и рухнул со строительных лесов. В результате падения рабочий получил травмы. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.domostroynn.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/rabochiy-travmirovalsya-pri-padenii-so-stroit...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Нижегородской области мужчине оторвало кисть руки на производстве
В Нижегородской области мужчине оторвало часть руки во время выполнения работ. Инцидент произошел вечером 22 декабря в мкр. Северный Кстовского района. Пострадавший был доставлен в больницу. 
Подробнее: http://www.risk-news.ru/news/rabotniku_v_nizhegorodskoy_oblasti_otorvalo_chast_ruki/

В Белгородской области рабочий попал под электровоз 
Несчастный случай произошел днем 20 декабря на одном из предприятий в Старооскольском городском округе Белгородской области. Во время работ в дренажной шахте АО «Стойленский ГОК» на 40-летнего энергетика наехал электровоз. Мужчина оказался зажат между вагоном электровоза и бортом выработки. С травмами пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: http://vbelgorode.com/incidents/194097/

На ферме в Кировской области рабочего затянуло транспортером
На скотном дворе в Сунском районе Кировской области погиб один из рабочих. Трагедия произошла 22 декабря. По предварительной информации, 46-летний рабочий убирался на ферме. В какой-то момент мужчину затянуло транспортером под деревянный настил. Полученные травмы оказались смертельными: мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://www.kirov.kp.ru/online/news/5069768/

В Ленобласти работнице предприятия затянуло руку в вал
ЧП произошло 19 декабря в Кировске Ленинградской области, на предприятии по производству товаров медицинского назначения. 29-летней сотруднице предприятия, которая работает оператором, затянуло руку в вал. Пострадавшую доставили больницу, у нее диагностировали переломы руки.
Подробнее: https://78.ru/news/2022-12-20/rabotnice_predpriyatiya_v_kirovske_zatyanulo_ruku_v_val

Механизатора затянуло в комбайн в Белгородской области

ЧП произошло 23 декабря с механизатором в Старооскольском городском округе Белгородской области. В селе Хорошилово в поле при уборке урожая кукурузы обе ноги механизатора затянуло в жатку комбайна — крутящийся механизм для скашивания урожая. Прибывшие спасатели извлекли 34-летнего мужчину из жатки, применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Пострадавший с травмами был госпитализирован.
Подробнее: https://openbelgorod.ru/news/SVO/2022-12-24/belgorodskuyu-oblast-nazvali-samym-obstrelivaemym-rossiy...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Северодвинске рабочего насмерть завалило кирпичами
Трагедия произошла в Северодвинске Архангельской области утром 22 декабря. На 13 этаже строящегося дома башенный кран задел кирпичную кладку. Кирпичи посыпались вниз и упали на 35-летнего каменщика. От полученных травм рабочий скончался.
Подробнее: https://pravdasevera.ru/2022/12/23/63a555c66490f7e9ff4d8732.html

16 рабочих пострадали при обрушении строительных лесов в Подмосковье
ЧП произошло 19 декабря в подмосковном Краснознаменске. При проведении ремонта дома № 19 на улице Краснознаменная во время демонтажа произошло обрушение строительных лесов на уровне 9 этажа. Находившиеся на строительных лесах рабочие упали с площадок на снег, после чего конструкция обрушилась на них сверху. В результате происшествия травмы получили 16 человек. Пятеро были госпитализированы в тяжелом состоянии. Десять человек отпущены на амбулаторное лечение.
Подробнее: https://gorod48.ru/topnews/1937698/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Казани повар шаурмичной ранил ножом коллегу за отказ убрать за собой
22 декабря в казанской шаурмичной на улице Мусина произошел конфликт между двумя поварами-коллегами. Как выяснили полицейские, один обвинил другого в беспорядке на общей кухне. Второй обвинения проигнорировал и наводить порядок отказался. Между двумя мужчинами возник конфликт, в результате которого один мужчина нанес другому два удара ножом в область спины. В результате 27-летний пострадавший оказался в реанимации, 20-летний нападавший был задержан.
Подробнее: https://tatarstan24.tv/news/incident/stali-izvestny-podrobnosti-ponozhovshchiny-v-kazanskoy-shaurmic...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Бердске рабочий упал в кипяток во время ремонта на теплотрассе
В Бердске Новосибирской области сотрудник коммунальной службы упал в траншею с кипятком во время ликвидации аварии на теплотрассе. ЧП произошло ночью 22 декабря. По предварительной информации, 42-летний рабочий поскользнулся и упал в кипяток, когда спускался в траншею. Из ямы он выбрался сам. Пострадавшего госпитализировали с ожогами третьей степени на 25% тела. Мужчина находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.
Подробнее: https://www.nsk.kp.ru/online/news/5069734/

Рабочий попал в реанимацию, надышавшись ядовитыми парами на предприятии в Волгограде
ЧП произошло 20 декабря на промышленном предприятии Красноармейского района в Волгограде. 45-летний рабочий занимался демонтажем трубы на «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработке». Во время работы он надышался ядовитыми парами и получил серьезное отравление. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в реанимационное отделение.
Подробнее: https://runews24.ru/volgograd/20/12/2022/364e90c46735902940a0023e869cdb2c

Баллон с пропаном взорвался на стройке в Москве: травмированы трое рабочих, одному из них оторвало ногу
19 декабря в Москве во время строительных работ в метрополитене произошло ЧП. На стройке на пересечении Яхромского проезда и Дмитровского шоссе взорвался баллон с газом. В результате трое рабочих пострадали. Еще один человек рухнул в котлован к ним и переломал кости. Один из пострадавших, 45-летний арматурщик, попал в реанимацию. У него оторвана нога. 39-летний бетонщик получил ожоги первой и третьей степени, а также отравление продуктами горения и угарным газом. 37-летнего арматурщика доставили в отделение реанимации с ожогами лица и травмами. Четвертый мужчина, упавший в котлован, находится в больнице с переломом черепа.
Подробнее: https://www.mosregion.info/2022/12/21/v-moskve-na-strojke-rabochemu-otorvalo-nogu-vo-vremya-vzryva-g...

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Челябинске водитель едва не получил удар током в затопленном троллейбусе
Инцидент произошел утром 22 декабря в Челябинске. На Комсомольском проспекте произошла утечка воды. Двигаясь по маршруту, троллейбус заехал в глубокую лужу, не смог продолжать движение и замер посреди затопленного участка. Из-за воды произошло короткое замыкание, в кабине троллейбуса начался пожар. Водитель не стал дожидаться спасателей и самостоятельно обесточил троллейбус, стоя по колено в воде и рискуя получить удар током. В троллейбусе на момент ЧП находилось шесть пассажиров, их эвакуировали пожарные.
Подробнее: https://kursdela.biz/news/2022-12-22/v-chelyabinske-spasli-passazhirov-iz-zatoplennogo-i-goryaschego...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Экскаватор задавил рабочего на шахте в Казахстане
20 декабря на золотодобывающем месторождении АО «AltynExCompany» в Актюбинской области Казахстана погиб энергетик. По предварительной информации, на подземном горном участке шахты «Капитальная» бригада в составе четырех работников проводила работы по соединению труб ПХВ диаметром 100м на транспортном штреке. Машинист, не увидев работника, совершил наезд ковшом спецтехники. Энергетик оказался зажат между ковшом и почвой. От полученных травм мужчина скончался.
Подробнее: https://kaztag.kz/ru/news/na-zolotodobyvayushchem-mestorozhdenii-v-aktyubinskoy-oblasti-pogib-energe...

В результате взрыва бензовоза в ЮАР погибли не менее 10 человек
Не менее 10 человек погибли, 27 получили травмы и ожоги в результате взрыва бензовоза в ЮАР. ЧП произошло утром 24 декабря в городе Боксбург. По предварительной версии, возгорание произошло после того, как полный топлива грузовик, перевозивший сжиженный углеводородный газ, поцарапал верхнюю часть крыши, проезжая под низко расположенным железнодорожным мостом. Предположительно, водитель не оценил высоту моста и задел сооружение. Пожарным не удалось вовремя сбить пламя – цистерна с топливом рванула. Из-за мощного взрыва загорелись расположенные рядом дома, пострадало здание больницы. По предварительным данным, 10 человек погибли, около 30 получили ранения, пострадавших может быть больше. Известно, что среди пострадавших 6 спасателей.
Подробнее:  https://regnum.ru/news/world/3764302.html

На военном заводе в Болгарии пострадал рабочий
Утром 19 декабря на военном заводе под Руссе (Болгария) в результате возгорания отопительного прибора пострадал рабочий. По предварительной информации, рабочий находился в одном из помещений завода и грелся печкой. Он начал дезинфицировать помещение, но часть моющего средства попала в отопительный прибор, и он загорелся. В результате происшествия рабочий получил ожог обеих ног.
Подробнее: http://bourgas.ru/na-voennom-zavode-pod-ruse-postradal-rabochij/

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

26 декабря 2022 15:51
Цитата
пишет:

                               Сбор кукурузы в декабре...  Что происходит?                            
в текущем году на Белгородчине сложились аномальные погодные условия

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл