Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.12.2022 - 18.12.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.12.2022 - 18.12.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.12.2022 - 18.12.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ивановской области работник железнодорожной станции попал под поезд
Несчастный случай произошел днем 14 декабря на железнодорожной станции Иваново. При проведении маневровых работ поезд наехал на работника РЖД. Пострадавшего 32-летнего мужчину с травмами госпитализировали в больницу. По предварительной версии, наезд произошел из-за съезда одной железнодорожной пары относительно рельсы на 10 см.
Подробнее: https://www.ivanovonews.ru/news/1310897/

В Хабаровском крае перевернулся автобус с вахтовиками
На 178-м километре трассы «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре» произошло ДТП с автобусом, который перевозил сотрудников ООО «Амур Минералс». Авария случилась утром 16 декабря. По дороге на золото-медное месторождение Малмыж на территории Нанайского района автобус съехал в кювет и завалился на бок – водитель не справился с управлением, входя в поворот на скользкой дороге. В результате происшествия 7 человек погибли на месте, еще один пострадавший рабочий скончался в больнице. 16 госпитализированы, из них трое в тяжелом состоянии.
Подробнее:  https://deita.ru/article/528777

Трое рабочих пострадали в ДТП на Калужском шоссе в Москве
Авария произошла днем 14 декабря на 51-м километре Калужского шоссе возле деревни Чириково Троицкого административного округа Москвы. Водитель автомобиля «Ford» не справился с управлением, съехал в кювет и попал в строительную яму. В яме находились 3 рабочих. Прибывшие на место ДТП медики диагностировали у троих пострадавших рабочих перелом голени, рваную рану головы и перелом левого предплечья.
Подробнее: https://pravda-nn.ru/news/troe-rabochih-postradali-v-dtp-na-kaluzhskom-shosse-v-moskve/

В Нижегородской области почтальон АО «Почта России» погиб, переходя дорогу
Несчастный случай произошел в селе Починки Нижегородской области днем 14 декабря. Около 16:30 почтальон 3 класса ОПС Починки УФПС Нижегородской области АО «Почта России» при доставке почтовой корреспонденции переходил дорогу и был сбит грузовым автомобилем. От полученных травм работник скончался.
Подробнее: http://kriminalnn.ru/2022/12/16/svodka-neschastnyh-sluchaev-ot-gostrudinspektsii-po-nizhegorodskoy-o...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Нижегородской области снег упал с крыши на строительные леса с рабочими: один погиб, второй в больнице
Несчастный случай произошел днем 11 декабря в Кстове Нижегородской области. При ведении работ по капитальному ремонту кровли поликлиники на улице Талалушкина, 14, упали двое рабочих 28 и 46 лет. Мужчины находились на строительных лесах на уровне 3 этажа. Во время работ произошел сход снега с крыши здания. В результате падения работники получили травмы и были госпитализированы в больницу. Один из них, 46-летний мужчина, от полученных травм скончался в тот же день.
Подробнее: http://kriminalnn.ru/2022/12/13/v-kstove-sneg-upal-s-kryshi-na-stroitelnye-lesa-s-rabochimi-odin-pog...

Сотрудница Эрмитажа сломала руку на рабочем месте
Днем 13 декабря в петербургскую больницу поступила 73-летняя женщина. Оказалось, что травму она получила на работе: в Государственном Эрмитаже. Пострадавшая поскользнулась и неудачно приземлилась на руку. В результате пострадавшая получила закрытый перелом. После оказания медицинской помощи женщину отравили домой в удовлетворительном состоянии.
Подробнее: https://neva.today/news/2022/12/14/408722

В Петербурге двое рабочих разбились насмерть, упав с высоты 13-го этажа
Трагедия произошла 13 декабря в Василеостровском районе Петербурга. Двое рабочих упали в шахту лифта строящегося дома с высоты 13-го этажа. От полученных травм работники скончались на месте. Погибшим было 25 и 29 лет.
Подробнее: https://nevnov.ru/23800150-ugolovnoe_delo_zaveli_posle_gibeli_dvuh_rabochih_na_stroike_v_peterburge

Строитель погиб при падении с крыши школы в Тульской области
В Богородицком районе Тульской области 30-летний рабочий погиб после падения с высоты при выполнении строительных работ. 13 декабря мужчина выполнял замену крыши на здании общеобразовательного учреждения по улице Школьная в селе Новопокровское. Из-за несоблюдения необходимых требований безопасности мужчина упал с третьего этажа. Рабочий скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://newstula.ru/fn_1269764.html

В Краснодарском крае строитель рухнул на торчащую арматуру
14 декабря в Туапсинском районе Краснодарского края на одной из стройплощадок произошел несчастный случай. Во время монтажных работ рабочий сорвался с высоты второго этажа и упал на торчащую арматуру. Прибывшие на место происшествия специалисты обнаружили, что в результате падения рабочий насадился на железные прутья ключицей и рукой. Мужчина не смог самостоятельно освободиться, поэтому спасателям пришлось «перекусывать» арматуру гидравлическим инструментом. Мужчина уехал в больницу на «скорой» с торчащими из тела штырями. Все это время пострадавший находился в сознании. Мужчина был госпитализирован.
Подробнее: https://patrol.spb.ru/news/2022/12/14/28617

Электромонтер разбился в шахте лифта 20-этажки в Ленобласти
35-летний рабочий компании «Нордстрим» погиб во Всеволожском районе Ленобласти. Вечером 15 декабря на крыше лифта в 20-этажке на улице Шувалова в Мурино было обнаружено тело работника. Во время падения у него оторвало ногу, на теле зафиксированы рваные раны. По предварительным данным, погиб электромонтер, дежуривший ночью и выехавший на сигнал о поломке подъемника. Он пропал со связи с диспетчером. Предположительно, он работал с щитком на 19-м этаже и сорвался вниз. По предварительной информации, мужчина был нетрезв.
Подробнее: https://47news.ru/articles/223498/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Архангельске водитель манипулятора погиб от удара током
Трагедия произошла 13 декабря в Архангельске. По предварительной информации, при выезде на Окружное шоссе в районе заправки «Татнефть» водитель манипулятора задел стрелой линию электропередач. В результате рабочий получил мощный удар током и скончался на месте.
Подробнее: https://nnovpost.ru/news/4460/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В результате взрыва и пожара на нефтезаводе в Иркутской области погибли два человека
Технологическая установка загорелась на промышленной площадке Ангарской нефтехимической компании рано утром 15 декабря. Площадь пожара составила 2,5 тыс. кв. метров. В течение нескольких часов возгорание потушили. В результате инцидента два человека погибли, еще пять пострадали. В 05:54 по местному времени сейсмостанция Иркутск зарегистрировала сейсмическое событие, которое было интерпретировано как взрыв на расстоянии 40 км. Это событие совпадает с пожаром на промплощадке АНХК. Предварительно, возможной причиной ЧП могла стать загазованность систем технологической установки.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/siberia/view/pozhar-s-posledstviyami

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Трехлетней девочке оторвало руку в овощном цехе в Волгограде
Тяжелым увечьем закончился поход с мамой на работу для трехлетней жительницы Волгограда. Ей оторвало руку. Инцидент произошел 13 декабря на территории ООО «Оптима+» по Домостроителей, 9. Здесь расположен цех по сортировке и фасовке овощей, где работает 31-летняя мать пострадавшей. Женщина недосмотрела за ребенком, и девочка сунула руку в механизм транспортировочный ленты. Пострадавшую девочку госпитализировали, ей пришлось ампутировать кисть. На 48-летнего директора фирмы завели дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
Подробнее: https://v1.ru/text/incidents/2022/12/15/71901284/

В Омске рабочему оторвало руку на производстве
Несчастный случай произошел 13 декабря. Вечером в БСМП-2 был доставлен 44-летний мужчина с оторванной рукой и в состоянии шока. Страшную травму мужчина получил на железобетонном заводе, где он работал дробильщиком: правая рука мужчины попала во вращающийся механизм.
Подробнее: https://www.om1.ru/news/incident/292674-v_omske_na_zhelezobetonnom_zavode_rabochemu_otorvalo_ruku/

Оператор котельной смертельно травмировался на мебельной фабрике в Кстове
Оператор котельной умер в больнице, получив травму на мебельном производстве ООО «ТПП «Ясень» в Кстове Нижегородской области. ЧП произошло днем 14 декабря на улице Коминтерна. 43-летний оператор котельной зашел в помещение, где располагается бункер с опилками. Он заметил, что в шнек, в автоматическом режиме доставляющий сухое топливо в котельную установку, попал фрагмент обрезка доски ДСП. Оператор самостоятельно спустился в бункер к лотку со шнеком и при попытке извлечь кусок доски получил травмы различной степени тяжести. Мужчину госпитализировали в больницу, где впоследствии он скончался.
Подробнее: https://newsroom24.ru/news/criminal/256528/

Работник нижегородской компании получил тяжелые травмы во время работы на станке
Работник нижегородской компании «Котельное оборудование и трубопроводы» получил тяжелые травмы во время работы на станке. Несчастный случай произошел утром 13 декабря с 24-летним оператором-наладчиком станков. Он выполнял фрезерные работы, когда произошел срыв заготовки листового проката, что и привело к травме.
Подробнее: https://www.vremyan.ru/news/507553

В Липецкой области работник шиномонтажа погиб из-за взрыва колеса
В Липецкой области рабочий погиб из-за лопнувшей камеры колеса. Трагический случай произошел днем 12 декабря в Ельце. На одной из станций шиномонтажа в руках рабочего взорвалось колесо грузового автомобиля. Как выяснилось, мастер выполнял ремонт, как вдруг освободившийся напор воздуха отбросил его на стену. От полученных травм мужчина скончался. 
Подробнее: https://kurer-sreda.ru/2022/12/13/master-po-remontu-avtomobilei-pogib-iz-za-lopnuvshei-kamery-kolesa...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Хакасии упал башенный кран: один человек погиб, двое пострадали
12 декабря на строительной площадке в Абакане в Хакассии упал башенный кран. Инцидент произошел около 11 часов дня на стройплощадке по возведению жилых домов на улице Кирова. По предварительной информации, стрела башенного крана накренилась при подъеме машинистом бетонных плит. Кран упал с высоты не менее 42 метров. 56-летний машинист, находящийся в момент падения в кабине, скончался на месте. Два других работника, 28 и 38 лет, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
Подробнее: https://chita.tsargrad.tv/news/v-abakane-upal-bashennyj-kran-odin-chelovek-pogib-dvoe-postradali_683...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Тракторист в Ленобласти получил пивной кружкой в голову из-за уборки снега
Тракторист в Ленинградской области получил удар пивной кружкой в голову из-за уборки снега. Работник дорожного хозяйства на тракторе расчищал дорогу от снега, когда на него напал агрессивный автомобилист. Инцидент произошел днем 13 декабря на подъезде к поселку Свирьстрой в Лодейнопольском районе Ленобласти. Неизвестный мужчина на «Жигулях» подъехал к работающему трактору, сначала что-то кричал, а затем вытащил тяжелую пивную кружку и бросил ее в окно кабины. От удара стекло и кружка разбились, осколки посекли голову трактористу. Пострадавший работник отделался ссадинами.
Подробнее: https://www.province.ru/news/traktorist-v-lenoblasti-poluch.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

В Подмосковье пожарного нашли повешенным на рабочем месте
В Подмосковье на территории пожарной части погиб пожарный. Трагедия произошла вечером 15 декабря. 31-летнего огнеборца обнаружили повешенным в беседке для курения, куда мужчина отошел вскоре после заступления на смену. На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, погибший жаловался коллегам на конфликт с женой. 
Подробнее: https://riafan.ru/23802169-v_mozhaiske_pozharnogo_nashli_poveshennim_na_rabochem_meste

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Ростове-на-Дону трактор столкнулся с многоэтажкой
В Ростове-на-Дону трактор врезался в многоэтажный дом на улице Саши Чебанова. Происшествие случилось 15 декабря. По предварительной версии, у трактора отказали тормоза, водитель не справился с управлением и въехал в жилой дом. На место прибыли спасатели. Они выяснили, что в результате столкновения произошло деформирование газовой трубы. Утечки газа не было, других повреждений строительных конструкций не выявили. Пострадавших в результате инцидента нет.
Подробнее: https://www.rostov.kp.ru/online/news/5058092/
Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл