Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.11.2022 - 27.11.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.11.2022 - 27.11.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.11.2022 - 27.11.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Мусоровоз столкнулся с автобусом: трое работников «Омского каучука» пострадали в аварии в центре Омска
ДТП случилось ранним утром 23 ноября на улице Гагарина в Омске. В районе дома № 24 мусоровоз столкнулся с пассажирским автобусом. Выяснилось, что за рулем мусоровоза находился 32-летний водитель. При погрузке мусорных контейнеров он допустил самопроизвольное движение мусоровоза. Мужчина пояснил, что у машины сорвался ручной тормоз. Из-за этого грузовой автомобиль выехал на проезжую часть, где столкнулся с пассажирским автобусом «НефАЗ», за рулем которого находился 45-летний мужчина. В салоне на момент аварии находились 20 пассажиров. Оказалось, что автобус принадлежит ООО «ИНВЕСТХИМПРОМ» и перевозил работников АО «Омский каучук» на место работы. В результате ДТП пострадали трое работников завода «Омский каучук». Пострадавшие были доставлены в больницу.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/16402473

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ
Рабочий пострадал, упав с высоты в старом здании университета в Москве
Инцидент произошел утром 22 ноября в одном из старых корпусов РГУ им. Косыгина на Малой Калужской улице в Москве. 47-летний работник подрядной организации начал карабкаться на чердачное помещение старого корпуса университета для оценки масштаба строительных работ. Вдруг старая прогнившая балка не выдержала, мужчина провалился и упал с 4-метровой высоты на пол предыдущего этажа. Мужчина серьезно травмировался, его отвезли в больницу с многочисленными переломами.
Подробнее: https://www.mosregion.info/2022/11/22/rabochij-postradal-upav-s-vysoty-v-starom-zdanii-universiteta-...

Промышленный альпинист разбился насмерть при падении с 16-го этажа в Петербурге
Несчастный случай произошел утром 21 ноября в Московском районе Петербурга. Тело промышленного альпиниста нашли на козырьке парадной дома № 183/185 на Московском проспекте около 11:15. По предварительным данным, во время работ мужчина сорвался с высоты 16-го этажа. Он приземлился прямо на козырек здания. От полученных травм рабочий скончался на месте.
Подробнее: https://nevnov.ru/23761421-promishlennii_al_pinist_razbilsya_nasmert_pri_padenii_s_16_go_etazha_na_m...

В Краснодарском крае рабочий сорвался с вышки сотовой связи
Инцидент произошел в станице Вознесенской Лабинского района днем 22 ноября. Специалисты выполняли ремонтно-сварочные работы на вышке связи. В момент нахождения на высоте один из них сорвался. Страховочная система сохранила жизнь мужчине, однако при падении он ударился о металлическую конструкцию и повредил руки и ноги. Прибывшие спасатели спустили пострадавшего на землю при помощи альпинистского снаряжения. Работник был доставлен в больницу.
Подробнее: https://newkuban.ru/news/231158913/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Амурской области слесарь обжег руки и лицо при вспышке паров в бензобаке
В городе Свободный Амурской области слесарь строительного участка 23 ноября пострадал во время работ. Мужчина поднялся на борт топливозаправщика для проверки количества топлива в баке. В момент открытия крышки люка произошла вспышка паров топливной смеси, в результате чего сотрудник получил ожоги. Пострадавшему оказали первую помощь в медицинском пункте организации, где диагностировали ожог рук 2 степени и ожог лица 1 степени. Далее работника доставили в больницу.
Подробнее: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-proizoshel-neschastnyiy-sluchay-so-slesarem/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Рабочий пострадал при наезде вагонетки в Мурманской области
В Мурманской области на мужчину наехала вагонетка. Несчастный случай произошел 24 ноября в Апатитах. По предварительным данным, в Кировском районе 51-летний монтер пути при выполнении работ в выработке третьего штрека шахты угодил под вагонетку. В результате происшествия работник получил травмы ног.
Подробнее: https://iz.ru/1430777/2022-11-24/rabochii-postradal-pri-naezde-vagonetki-v-murmanskoi-oblasti
На «Соликамскбумпроме» работника затянуло в станок
Несчастный случай произошел с машинистом упаковочной машины АО «Соликамскбумпром» в Пермском крае. 21 ноября работник поправлял бумажный круг рулоноупаковочного станка. В это время сработал привод диска для удержания кругов. В результате машинист упаковочной машины оказался зажат между рулоном и прижимным диском. Мужчина получил тяжелые травмы.
Подробнее: https://properm.ru/news/society/210919/

Рабочему раздавило обе руки прессом на Кировском заводе в Петербурге
ЧП случилось утром 23 ноября на Кировском заводе в Петербурге. Во время работ кисти рук 28-летнего сотрудника застряли между прессом и технологической заготовкой. Мужчину зажало так сильно, что вызволять его пришлось бригаде спасателей. Пострадавшего госпитализировали с сильнейшим кровотечением и переломами обеих кистей. Предварительно, работник получил травму по неосторожности.
Подробнее: https://nevnov.ru/23765434-Rabochemu_razdavilo_obe_ruki_pressom_na_Kirovskom_zavode_v_Peterburge

В Татарстане работнику оторвало руку на производстве
22 ноября в селе Муслюмово на производстве рабочему оторвало руку. Трагедия произошла около девяти утра на хлебоприемном предприятии «Август-Муслюм» на улице Урожайной. По предварительным данным, 37-летний рабочий занимался очисткой магистрали подачи зерна, и в какой-то момент в механизм затянуло его руку. В результате произошла травматическая ампутация верхней конечности - у рабочего оторвало руку. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.evening-kazan.ru/news/v-tatarstane-rabotniku-hlebopriemnogo-predpriyatiya-otorvalo-ruku....

Докер-механизатор угольного морского порта погиб на Сахалине
Докер-механик Угольного морского порта в Шахтерске погиб под колесами техники во время выполнения технологических работ. По предварительной информации, несчастный случай произошел 26 ноября примерно в 20:40 на технологической дороге. Мужчина в это время проводил осмотр конвейерного оборудования и проверял качество угля. На одном из участков он вызвал погрузчик, а по завершении работ - отпустил сотрудника и технику. Позднее тело погибшего было обнаружено в 15 метрах от места работ.
Подробнее: https://sakhalin.aif.ru/incidents/v_sahalinskom_shahterske_pogib_sotrudnik_ugolnogo_morskogo_porta

При запуске пресса на заводе в Калуге работнику оторвало руку
В Калуге 27-летнему работнику оторвало руку. Несчастный случай произошел 21 ноября на предприятии «Контр Энерго». На производстве выполнялись работы по пуско-наладке промышленного пресса. В этот момент инженерно-технический работник получил травму руки. Мужчину доставили в больницу, руку молодому человеку смогли пришить.
Подробнее: https://www.mkkaluga.ru/incident/2022/11/22/ruku-muzhchine-na-zavode-v-kaluge-otorvalo-pri-zapuske-p...

На мусорном полигоне под Рязанью рабочего убило ковшом экскаватора
60-летний мужчина погиб на мусорной свалке в Рязани. Трагический инцидент произошел 26 ноября. По предварительным данным, смерть работника наступила в результате смертельного ранения ковшом экскаватора.
Подробнее: https://ya62.ru/news/incidents/ustanovlena_lichnost_pogibshego_na_ryazanskoy_svalke_muzhchiny/

В Кабардино-Балкарии рабочего намотало на вал сеноукладчика
Мужчина попал под сеноукладчик и погиб в Кабардино-Балкарии. Трагедия произошла в Прохладненском районе республики. Мужчина работал в поле на машине и собирал сено. В какой-то момент техника начала работать с перебоями, и он вышел посмотреть, что произошло. Мужчина подошел слишком близко к работающему механизму, и его намотало на вал сеноукладчика. Рабочий погиб на месте.
Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/11/25/19122343.shtml

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Татарстане монтажник погиб, получив удар металлической трубой
Днем 23 ноября в селе Первомайка Тукаевского района произошел несчастный случай на производстве. Пострадал монтажник общества «СпецРегионСтрой». По предварительной информации, 41-летний монтажник работал со шлифовальной машинкой, и в какой-то момент на него рухнула металлическая труба. От полученных травм мужчина скончался в карете скорой помощи.
Подробнее: https://ntr-24.ru/101634-pod-chelnami-rabochij-pogib-ot-upavshej-na-nego-truby.html

Трое рабочих пострадали при обрушении фильтра на ТЭЦ в Красноярске
ЧП произошло днем 24 ноября в Красноярске. Во время монтажных работ на площадке ТЭЦ-1 обрушился бункер - элемент конструкции строящегося электрофильтра. Он упал с высоты 4 м. В результате пострадали трое рабочих.  Спасатели оказали помощь пострадавшим и отнесли их к машинам скорой помощи. Всего же в ликвидации последствий инцидента участвовали 40 человек и 11 единиц техники. Все пострадавшие являются сотрудниками подрядной организации, их госпитализировали. У них диагностировали ушибы и переломы конечностей.
Подробнее:  https://krasnoyarskmedia.ru/news/1403210/

В Приморье водителя крана придавило спецтехникой
Трагедия случилась 22 ноября в Ханкайском районе Приморского края. 46-летний водитель грузового автомобиля, оборудованного краном, выполнял работы на территории строительной площадки животноводческого комплекса, расположенного недалеко от села Алексеевка. В какой-то момент произошло опрокидывание грузового автомобиля, и водителя придавило. Мужчина получил серьезные травмы и скончался в больнице.
Подробнее: https://www.dv.kp.ru/online/news/5026777/
В Свердловской области 34-летний горняк погиб на шахте
В Североуральске на шахте «Черемуховская-Глубокая» произошла трагедия: погиб 34-летний горнорабочий очистного забоя 5 разряда. ЧП произошло днем 25 ноября. По предварительным данным, в результате обрушения горных пород с кровли панельного штрека мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Работник скончался на месте.
Подробнее: https://veved.ru/eburg/news/life/180793-prokuratura-severouralska-prokontroliruet-rassledovanie-gibe...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

Тигр набросился на лесозаготовителя в Хабаровском крае
В Хабаровском крае, в районе имени Лазо, тигр напал на мужчину и укусил за ногу. Лесозаготовитель успел забраться в трактор, что спасло ему жизнь. Инцидент произошел 17 ноября. Пострадал работник лесозаготовительной компании. В темное время суток на лесовозной дороге механик заправлял трактор, когда почувствовал удар по ноге. Мужчина забрался в машину, и тигр лишь задел его когтем. После этого хищник ушел в тайгу и больше не появлялся на участке.
Подробнее: https://iz.ru/1428841/2022-11-21/tigr-nabrosilsia-na-lesozagotovitelia-v-khabarovskom-krae

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Болгарии взорвалась автоцистерна, погиб один человек
24 ноября в Русе (Болгария) взорвалась автоцистерна, которая перевозила отработанные масла, погиб один человек. Инцидент произошел в районе бульвара «Болгария», в районе 11:00. На место выехали бригады полиции, пожарной службы и МЧС. Возникший в результате взрыва пожар был потушен. Водитель цистерны не пострадал. Сотрудник, который загружал автоцистерну, погиб.
Подробнее: http://bourgas.ru/v-ruse-vzorvalas-avtotsisterna-pogib-odin-chelovek/

36 человек погибли при пожаре на заводе в Китае
В общей сложности 36 человек погибли, двое получили травмы и двое пропали без вести в результате пожара на заводе в Аньяне в китайской провинции Хэнань. ЧП случилось 21 ноября: пожар начался в 16:22 и был локализован в 20:00. В пожарно-спасательных мероприятиях принимали участие 240 человек, также были использованы 63 единицы техники. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при проведении электросварочных работ.
Подробнее: https://news.cgtn.com/news/2022-11-22/38-missing-after-plant-catches-fire-in-central-China-1f9S1acIY...

Строителю пробило голову арматурой в Турции
ЧП произошло 19 ноября на стройке в турецком городе Гиресуне. Строитель получил травму, которая чудом оказалась несмертельной: 39-летний рабочий упал лицом на 30-сантиметровый кусок арматуры, который проткнул его голову. Мужчина чудом выжил, так как арматура не задела мозг: рентгеновские снимки показали, что прут пробил скулу под правым глазом в считанных миллиметрах от мозга. После того как мужчине оказали первую помощь в местной больнице, его перевезли в специальное отделение больницы города Самсуна. Ради того, чтобы удалить арматуру из головы, мужчине пришлось преодолеть путь в 200 километров. Инородный предмет был успешно изъят из головы пострадавшего.
Подробнее: https://sevastopol.su/news/muzhchina-probil-lico-kuskom-armatury-i-chudom-vyzhil
   

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл