Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (7.11.2022 - 13.11.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (7.11.2022 - 13.11.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (7.11.2022 - 13.11.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Заведующая фермой в Удмуртии погибла под колесами трактора
Заведующая фермой в Юкаменском районе Удмуртии погибла под колесами трактора. По предварительным данным, вечером 7 ноября работник сельскохозпредприятия развозил корма на тракторе. Во время движения задним ходом он наехал на заведующую животноводческой фермой. Женщина от полученных травм скончалась.
Подробнее: https://smotrim.ru/article/3033025

В Челябинской области грузовик съехал в котлован и раздавил двоих рабочих
В Златоусте Челябинской области грузовик съехал в котлован, где проводились коммунальные работы. ЧП произошло днем 10 ноября. Со слов водителя, произошел отказ тормозной системы. На улице Металлистов 33-летний водитель автомобиля «МАН» двигался на спуск и не справился с управлением, съехав в котлован. В это время в траншее шли работы по ремонту трубопровода. В результате ДТП находившиеся в котловане двое рабочих погибли.
Подробнее: https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/v-zlatouste-gruzovik-sekhal-v-kotlovan-i-razdavil-dvoikh-rab...

На трассе в Пермском крае перевернулся автобус с нефтяниками
В Пермском крае произошел групповой несчастный случай с работниками ООО «Лукойл-Пермь», ООО «Информ», ООО «Медис» и ИП. При движении на внутрипромысловой дороге «Рассвет — Баклановка» развернуло и опрокинуло на левый бок служебный автобус «Лукойла», в котором ехали рабочие этой нефтегазовой компании, а также подрядчики. Предварительно установлено, что 9 ноября в 17:34 по внутрипромысловой автодороге «Рассвет — Баклановка» двигался автобус «НЕФАЗ» под управлением водителя 1962 года рождения, который на 10-м километре данной автодороги допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием. В результате ДТП из 21 человека получили травмы и были госпитализированы 4 человека. Двое — в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://59.ru/text/incidents/2022/11/10/71804993/

Несколько фур столкнулись на трассе в Мурманской области
Вечером 11 ноября на трассе «Кола», недалеко от поворота на Апатиты, столкнулись два большегруза. У одного из них оторвало топливный бак, на дорогу вылилось несколько сотен литров солярки. Оба водителя получили травмы и были доставлены в больницу. Один получил сотрясение мозга, травмы ребер и ноги, второй повредил руку. Еще одна фура, уходя от столкновения с уже столкнувшимися грузовиками, вместе с полуприцепом вылетела под откос. Ее водитель в ДТП не пострадал.
Подробнее: https://vmnews.ru/nov_22/2022/11/12/pod-apatitami-stolknulis-fury

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На Урале рабочий разбился насмерть, упав с крыши во время уборки снега
В Каменске-Уральском Свердловской области 9 ноября с крыши жилого дома сорвался рабочий, который убирал снег. ЧП произошло около 13:30 в доме на улице Ленинградской, 23. Предварительно, у рабочего порвался страховочный трос. Мужчина погиб до приезда скорой помощи.
Подробнее: https://www.e1.ru/text/incidents/2022/11/10/71804804/

Рабочий упал с крыши трехэтажного здания в Мурманске
9 ноября в Мурманске во время строительных работ пострадал человек. Он находился на крыше трехэтажного здания и производил работы по ремонту чердачного помещения. В один момент он поскользнулся и упал. Пострадавший 38-летний мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Подробнее: https://b-port.com/news/273775

В Свердловской области работник серьезно пострадал, упав с двухметровой высоты
Несчастный случай произошел 8 ноября на одном из промышленных предприятий в городе Режа Свердловской области. Во время ремонтных работ в щебеночном цехе 38-летний электрослесарь оступился и упал с двухметровой высоты. В результате работник получил многочисленные травмы головы и туловища. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://ural.aif.ru/incidents/muzhchina_upal_s_vysoty_i_poluchil_tyazhelye_travmy_na_uralskom_predpr...

На стройке в Подмосковье двое рабочих упали с высоты 15 этажа
ЧП произошло днем 8 ноября на стройке на улице Академика Каргина в Мытищах Московской области. При проведении высотных работ двое рабочих выпали из подъемника. Мужчины 31 и 34 лет занимались отделкой фасада на уровне 15-го этажа, когда один из тросов подъемника лопнул. Конструкция провисла, но не рухнула, однако рабочие удержаться не смогли. В результате падения с высоты они получили тяжелые травмы, одному из них, по словам очевидцев, оторвало руку. Пострадавшие были госпитализированы.
Подробнее: https://smotrim.ru/article/3033930

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Водитель КамАЗа погиб от удара током на птицефабрике в Красноярском крае
На птицефабрике «ЕнисейАгроСоюз» в поселке Миндерла Сухобузимского района от поражения электрическим током погиб водитель «КамАЗа». Трагический инцидент произошел 10 ноября. Водитель поднимал кузов и зацепил провода, в результате мужчина получил смертельный удар током. По предварительным данным, погибший являлся наемным рабочим, а не сотрудником птицефабрики.
Подробнее: https://ngs24.ru/text/incidents/2022/11/12/71811872/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Заправщик погиб при взрыве бензовоза в Московской области
В Раменском городском округе Московской области во время слива топлива взорвался бензовоз. В результате возник пожар на промзоне на площади 600 кв. м., огонь перекинулся на здания грузового автосервиса и машины на открытой стоянке. В результате пожара погиб заправщик бензовоза. Еще один человек пострадал, его доставили в больницу. Сгорели два склада и шесть грузовых автомобилей.
Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/636e7a7f9a794721303ccadd

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Сотрудник воронежского завода получил открытую черепно-мозговую травму на работе
Несчастный случай произошел с рабочим завода «Воронежсельмаш». Инцидент произошел еще 1 ноября. 34-летний слесарь-ремонтник занимался ремонтом раскроечного станка и в ходе работ рассек себе лоб металлической деталью. В результате мужчина получил открытую черепно-мозговую травму. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее:  https://moe-online.ru/news/incidents/1140641

На заводе «КАМАЗ» в  Набережных Челнах рабочего насмерть зажало кран-балкой
Кран-балка насмерть придавила сотрудника ПАО «КАМАЗ». Трагедия произошла на Автомобильном заводе, в цехе шестерен, утром 11 ноября. Известно, что мужчине было 48 лет. Работник скончался на месте.
Подробнее: https://kazanfirst.ru/news/598203

В Хакасии мужчина получил тяжелые травмы на производстве
8 ноября на предприятии «Саяногорские тепловые сети» (АО «Байкалэнерго») произошел несчастный случай. При загрузке железобетонных плит  в кузов машины с помощью крана-манипулятора вырвало станину поворотного круга крана, и слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей получил удар металлической цепью. В результате происшествия мужчина был тяжело травмирован.
Подробнее: https://gazeta19.ru/index.php/kriminal-i-proisshestviya/item/81014-v-khakasii-muzhchina-poluchil-tya...

В Башкирии работницу обогатительной фабрики зажало работающим конвейером
В Башкирии погибла работница обогатительной фабрики: ее зажало работающим конвейером. Трагедия произошла 6 ноября с 46-летней сотрудницей, машинистом конвейера дробильного отделения обогатительной фабрики АО «Учалинский ГОК». Во время выполнения работ по очистке конвейера рукоятка скребка попала между лентой и поддерживающим роликом. В результате правая рука машиниста оказалась зажатой между ними, а левая повисла на черенке скребка, которым женщину прижало к движущейся ленте конвейера. От полученных травм пострадавшая скончалась.
Подробнее: https://gtrk.tv/novosti/289618-zazhalo-rabotayushchim-konveyerom-bashkirii-pogibla-rabotnica-obogati...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Водитель крана погиб на пилораме в Псковской области
59-летний водитель крана погиб на пилораме в деревне Окни Новосокольнического района Псковской области 10 ноября. Мужчина грузил бревна. В момент погрузки шток оторвался и ударил водителя по голове. Мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://pln-pskov.ru/accidents/466472.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Двое кочегаров пострадали при взрыве в котельной в Нижегородской области
Несчастный случай произошел в ночь на 13 ноября в поселке Пижма Тоншаевского района Нижегородской области. В котельной, находящейся в доме № 17/8 по улице Короленко, взорвался один из двух котлов. В результате в здании были выбиты стекла и разрушена стена. Предварительно, взрыв произошел из-за старой отопительной емкости, которая не выдержала нагрузки. Из-за ударной волны частично обрушилось здание котельной, а также пострадали двое кочегаров. У одного из них легкая контузия, а у второго — 20% ожогов тела.  В результате аварии без отопления остались 19 жилых домов и детский сад.
Подробнее: https://opennov.ru/news/incidents/2022-11-13/71817

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Амурской области КамАЗ столкнулся с поездом
В Тындинском округе Амурской области большегруз попал под поезд. Инцидент произошел около 9 часов утра 10 ноября на перегоне «Марихта — Морошка». На однопутном неэлектрифицированном участке «Юктали — Тында» водитель, управляя «КамАЗом», двигался вдоль железнодорожного полотна. Столкновение с составом произошло из-за того, что грузовик в нарушение ПДД ехал слишком близко к путям. Машинист, чтобы избежать аварии, заранее начал подавать сигналы, которые водитель грузовика проигнорировал. Даже с применением экстренного торможения из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадавших нет, поезд с рельсов не сошел.
Подробнее: https://gtrkamur.ru/news/2022/11/11/267244

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Рабочий на предприятии в Швейцарии выжил после падения в чан с расплавленным алюминием
Рабочий одного из предприятий в швейцарском городе Санкт-Галлен упал в чашу с расплавленным алюминием, но остался жив. Вечером 9 ноября он вместе с коллегой работал над печью с алюминием. В какой-то момент 25-летний электрик провалился в отверстие в верхней части печи, оказавшись по колено в чане с расплавленным алюминием, температура которого составляла 720 градусов по Цельсию. Мужчина смог подтянуться, подняться на ноги и выбраться из печи. В результате несчастного случая работник получил обширные ожоги и был госпитализирован.
Подробнее: https://www.dailymail.co.uk/news/article-11416573/Worker-falls-vat-720C-molten-aluminium-Swiss-facto...

Двое рабочих в строительной люльке сорвались с высоты 14 этажа в Казахстане
ЧП произошло 11 ноября в Астане. Во время проведения строительных работ по облицовке строящегося ЖК двое рабочих 38 и 35 лет, работающие фасадчиками в ТОО «Dar stroy», находились в строительной люльке, подвешенной на 14 этаже. Во время работы оборвался трос люльки, в результате чего оба работника упали на землю. Один из них получил смертельные травмы и скончался на месте. Второй рабочий госпитализировали в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://ulysmedia.kz/news/15145-na-kakuiu-kompaniiu-rabotali-fasadchiki-sorvavshiesia-s-14-go-etazha...

На стройке «Минск мира» в Беларуси погиб рабочий - на него с 17 этажа упала арматура
Трагедия произошла в Минске 12 ноября. Около 12:00 часов с высоты 17-го этажа строящегося дома на рабочего упала металлическая стойка, она упала прямо на 35-летнего рабочего, который находился рядом с домом. Пострадавший арматурщик от полученных травм скончался на месте.
Подробнее: https://www.belarus.kp.ru/online/news/5007138/
Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

17 ноября 2022 08:36
Рабочий одного из предприятий в швейцарском городе Санкт-Галлен упал в чашу с расплавленным алюминием...
Подробнее: https://www.dailymail.co.uk/news/article-11416573/Worker-falls-vat-720C-molten-aluminium-Swiss-facto...

прошёл по ссылке: посмотрел фото, почитал каменты швейцарцев и в очередной раз убедился, что у буржуев в культуре и охране труда жуткий бардак - какой у нас был в ельцинских-бандитских 90-х.
впрочем, рекламировать свои лучшие стороны они пока умеют лучше всех :up4:

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл