Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.10.2022 - 23.10.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.10.2022 - 23.10.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.10.2022 - 23.10.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Челябинской области в ДТП фура надвое разорвала «ГАЗель»
В Каслинском районе Челябинской области произошло ДТП со смертельным исходом: от удара в фуру надвое разорвало «ГАЗель». Инцидент произошел утром 21 октября на 110-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу». По предварительным данным, 28-летний водитель «ГАЗели» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в остановившийся на светофоре большегруз «Mercedes» с прицепом. От удара у «ГАЗели» полностью оторвало верхнюю часть кузова. В результате водитель получил серьезные травмы и скончался в машине скорой помощи.
Подробнее: https://dostup1.ru/accident/V-Chelyabinskoy-oblasti-v-DTP-fura-nadvoe-razorvala-GAZel_155239.html

Под Тамбовом «КамАЗ» столкнулся с поездом
Пригородный поезд протаранил «КамАЗ» на железнодорожном переезде в Сампурском районе Тамбовской области. ЧП произошло 17 октября. Поезд «Обловка-Тамбов» двигался в сторону областного центра. На железнодорожном переезде близ деревни Лозовка дорогу ему преградил «КамАЗ», груженый свеклой, который направлялся в сторону сахарного завода «Знаменский». В результате столкновения грузовик оказался разрезан пополам: кабина на одной стороне путей, кузов - на другой. Удар был такой силы, что даже поезд сошел с рельсов. По предварительным данным, на момент столкновения в вагоне пригородного поезда находилось около 30 человек, почти половина из них получили травмы, есть и погибший. Погиб помощник машиниста. Водитель «КамАЗа» остался жив. Его зажало в кабине, и сотрудникам МЧС пришлось гидравлическими ножницами вырезать пострадавшего из груды железа. Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии. По одной из версий у грузовика могли отказать тормоза.
Подробнее: https://vestitambov.ru/new/relsovyj-avtobus-protaranil-kamaz-na-zheleznodorozhnom-pereezde-v-sampurs...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Рабочий упал с крыши при строительстве поликлиники в Волгоградской области
В городе Волжском Волгоградской области при строительстве поликлиники в БСМП с крыши сорвался 33-летний строитель, сотрудник подрядной организации. Инцидент произошел днем 22 октября. Медики, подоспевшие почти сразу, на носилках занесли рабочего в городскую больницу № 3, которая также находится в больничном городке. Там ему оказали помощь, а потом доставили в больницу имени Фишера. Рабочего госпитализировали в отделение реанимации.
Подробнее: https://bloknot-volzhsky.ru/news/rabochiy-upal-s-kryshi-pri-stroitelstve-poliklinik-1534420

Двое рабочих погибли, упав с высоты в Нижнем Новгороде
Два кровельщика разбились насмерть на улице Памирской, 11 П в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Около 15 часов 17 октября двое мужчин при проведении кровельных работ упали с высоты 18 метров. По предварительной информации, они выполняли кровельные работы в производственном цехе у заказчика ООО «Русское оборудование НН».
Подробнее: https://nn-now.ru/dva-krovelshhika-razbilis-nasmert-na-ul-pamirskoj-v-nizhnem-novgorode-17-oktyabrya...

На стройке в Новороссийске при падении с высоты пострадал рабочий
ЧП произошло 17 октября на стройке многоэтажного дома в Южном районе Новороссийска. Рабочий демонтировал опалубку и упал с высоты. По словам свидетелей происшествия, строителя на руках погрузили в «ГАЗель» и увезли. Очевидцы утверждают, что бригаду скорой помощи никто не вызывал. Мужчина был доставлен в больницу и госпитализирован в травматологическое отделение. У него диагностированы перелом ноги и ушибы.
Подробнее: https://utyug.info/new/22418/

Рабочий упал с крыши на стрелочном заводе в Новосибирске
Работник новосибирского стрелочного завода упал с крыши во время ремонта кровли. Мужчина получил травмы, из-за которых не мог самостоятельно встать. Пострадавшего спасали при помощи альпинистского снаряжения. Инцидент произошел вечером 18 октября на улице Аксенова в Первомайском районе Новосибирска. За помощью к спасателям обратился коллега 41-летнего пострадавшего, который стал очевидцем несчастного случая. Мужчина во время ремонта кровли упал с крыши одного цеха стрелочного завода на крышу другого цеха. Высота падения составила около 8 метров, требовалась помощь в транспортировке пострадавшего. Работника завода погрузили на лотковые носилки и транспортировали вниз к бригаде скорой помощи. Спасательная операция заняла полтора часа.
Подробнее: https://sibkray.ru/news/8/963263/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На ТЭЦ в Калининграде произошел пожар - погиб рабочий
ЧП произошло днем 17 октября на ТЭЦ-2 в Калининграде. На блочном пункте подготовки газа станции при проведении плановых ремонтных работ на фильтр-сепараторе произошел взрыв и пожар. В результате 55-летний сотрудник ТЭЦ-2 от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Двое сотрудников в возрасте 45 и 66 лет были госпитализированы с ожогами и травмами.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/16084571

Машинист пострадал при пожаре в нижегородском трамвае
Машинист ГП НО «Нижегородэлектротранс» пострадал при пожаре в трамвае № 6. Инцидент произошел днем 20 октября в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Возгорание (по неустановленной пока причине) началось возле кабины машиниста, после чего распространилось на первый вагон. Состав был сдвоенный. Перекинуться на соседний вагон огню не дали. В результате происшествия 34-летний водитель получил ожоги и был госпитализирован. Среди пассажиров пострадавших нет – они вовремя успели эвакуироваться.
Подробнее: https://newsnn.ru/news/incident/21-10-2022/poyavilis-podrobnosti-pozhara-v-nizhegorodskom-tramvae-es...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Рабочий попал в реанимацию после выстрела из монтажного пистолета на стройке в Ленобласти
Несчастный случай произошел 20 октября на стройплощадке на пересечении Австрийской и Итальянской улиц в Кудрово. Строитель прострелил себе живот дюбелем монтажного пистолета, в результате чего получил тяжелое ранение брюшной полости. Мужчину госпитализировали, он перенес экстренную операцию и находится в реанимации.
Подробнее: https://nevnov.ru/23709110-rabochii_popal_v_reanimatsiyu_posle_vistrela_iz_montazhnogo_pistoleta_na_...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.
В Барнауле двое рабочих погибли под упавшими бетонными плитами
Днем 18 октября в Барнауле на проспекте Калинина, 116/40 обрушилось строящееся здание. Под завалами погибли двое рабочих 62 лет и 48 лет. Несчастный случай произошел при монтаже крыши: рухнули бетонные плиты перекрытия. По сообщениям очевидцев, постройка была небольшой, одноэтажной. Ее возводили из кирпича, пенобетонных блоков, перекрывали железобетонными плитами. На этапе устройства кровли конструкции рухнули. Предварительно, здание, которое обрушилось, строили без разрешения.
Подробнее: https://www.province.ru/news/v-barnaule-na-territorii-stroy.html

На Сахалине два человека покалечились, упав в люльке с высоты
Несчастный случай произошел 17 октября в Угегорском районе Сахалинской области. Здесь серьезно пострадали два работника, которые монтировали воздушную линию электропередачи. Во время работ оборвалась люлька. Она рухнула с высоты. В результате падения одному работнику оторвало руку, второй получил серьезные переломы.
Подробнее: https://astv.ru/news/criminal/2022-10-19-ochevidcy-na-sahaline-dva-cheloveka-pokalechilis-upav-na-ly...

Электрошкаф убил прораба на стройке апарт-отеля в Петербурге
В Невском районе Петербурга днем 17 октября произошел несчастный случай. На строительной площадке комплекса апартаментов WINGS компании «Монолит» по улице Крыленко на 48-летнего прораба с высоты 15 этажа упал тяжелый предмет: с подъемника упал электрический щитовой шкаф. Пострадавший был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. В больницу мужчину привезли с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга с открытой мозговой раной, открытым малооскольчатым переломом свода и основания черепа. Спустя 26 минут пострадавший скончался.
Подробнее: https://forpost-sz.ru/a/2022-10-18/ehlektroshkaf-ubil-proraba-na-strojke-apart-otelya-na-krylenko

В Тамбове при обрушении грунта погибли двое рабочих
Трагедия произошла днем 18 октября в районе пересечения улиц Веселой и Шатрова в северной части города Тамбова. При проведении строительных работ на сетях водоснабжения и водоотведения произошел обвал грунта. В момент обрушения двое рабочих в возрасте 40 лет и 41 года находились на глубине около 3 м. В результате происшествия оба погибли.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/16089649

В Пермском крае на сотрудника лесхоза упало дерево
Несчастный случай произошел с мастером леса в ГБУ ПК «Октябрьский лесхоз». 18 октября во время проведения сплошной санитарной рубки при разработке лесосеки на работника упало зависшее сухостойное дерево. В результате мужчина получил тяжелую травму.
Подробнее: https://permnews.ru/novosti/incidents/2022/10/21/v_oktyabrskom_rayone_na_sotrudnika_leshoza_upalo_de...
В Мурманске двое рабочих погибли под обвалом земли
Трагедия произошла вечером 22 октября. Двое рабочих погибли под обвалом земли в траншее. По предварительным данным, они выполняли работы по прокладке ливневой канализации в траншее возле дома №32 по улице Бондарной в Мурманске. В результате обвала мужчин засыпало землей, оба работника погибли.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/16129403

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Сотрудники пункта выдачи получили по удару ножом от бывшего коллеги в Петербурге
В Петербурге на Витебском проспекте сотрудники пункта выдачи получили по ножевому ранению от пришедшего «в гости» бывшего коллеги. Инцидент произошел 19 октября. Во время словесного конфликта между 26-летним сотрудником и его бывшим коллегой, второй нанес первому ножевое ранение. Другой 27-летний работник пункта выдачи попытался разнять драку, но тоже получил ножевое ранение от нападавшего. Пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение.
Подробнее: https://neva.today/news/2022/10/20/400815

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В подмосковном Звенигороде на дом упал автокран
В подмосковном городском округе Звенигород 19 октября на жилой трехэтажный дом упал автомобильный кран. ЧП произошло во время обрезки деревьев на Парковой улице. Кран завалился на крышу малоэтажного кирпичного дома. В результате происшествия никто не пострадал, разрушений у здания нет. Причины произошедшего выясняются.
Подробнее: https://www.mosregion.info/2022/10/19/v-podmoskovnom-zvenigorode-na-dom-upal-avtokran/

В Амурской области большегруз сорвался с ручника и протаранил автомойку и две машины
В Свободном на заправке произошло ДТП. Грузовик без водителя покатился в сторону автомойки, протаранил легковой автомобиль и врезался в здание. Инцидент произошел 21 октября по адресу: улица Вокзальная, 2. Водитель грузовика с бетономешалкой приехал на автозаправку. Как утверждал сам водитель, он поставил машину на ручной тормоз, вставил пистолет в горловину бака и пошел на кассу. В это время грузовик тронулся с места и, оторвав топливный шланг от пистолета, покатился в сторону автомойки. По пути следования неуправляемая тяжелая техника снесла «Toyota Carina», у которой ремонтировали колесо, вынесла ворота и врезалась в «Toyota Probox», стоящую на мойке. Работника автомойки спас случай – мужчина отлучился буквально за мгновения до происшествия. Пострадали только техника, оборудование и помещение.
Подробнее: https://gtrkamur.ru/news/2022/10/21/262942

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

ЧП на предприятии в Кишиневе (Молдавия): рабочий упал в резервуар высотой шесть метров
Утром 21 октября в Кишиневе рабочий упал в промышленный резервуар для хранения воды. ЧП произошло на территории предприятия по улице Вадул-луй-Водской. По предварительной информации, 68-летний мужчина соскользнул с лестницы и упал в резервуар, когда чистил его. На место происшествия выехала бригада спасателей, которая установила, что мужчина находился внутри цистерны высотой около 6 метров, в которой нет воды. Спасатели достали пострадавшего из резервуара менее чем за 20 минут
Подробнее: https://www.kp.md/online/news/4974289/
В Кокшетау строитель погиб, упав с шестого этажа
17 октября в областную больницу Кокшетау (Казахстан) был доставлен 49-летний разнорабочий одной из стройплощадок с диагнозом «Падение с высоты, политравма, перелом основания черепа, кома, закрытый перелом ребер, тупая травма живота». От полученных травм мужчина скончался. Известно, что мужчина упал с 6 этажа строящегося объекта во время чистки балконной плиты. По предварительным данным, ограждение отсутствовало.
Подробнее: https://kaztag.kz/ru/news/ocherednoy-smertelnyy-sluchay-na-stroyke-v-kokshetau

На одном из химических заводов Узбекистана погиб рабочий
На территории предприятия «Indorama Kokand Fertilizers and Chemicals» произошел трагический инцидент. В ходе строительно-монтажных работ погиб человек. 17 октября в процессе проведения монтажа железных конструкций под бункером в цехе фасовки удобрений произошло частичное обрушение. В результате один из рабочих попал под обрушившийся бункер и погиб.
Подробнее: https://podrobno.uz/cat/proisshestviya/na-odnom-iz-khimicheskikh-zavodov-uzbekistana-pogib-rabochiy-...
Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл