Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.07.2022 - 05.08.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.07.2022 - 05.08.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.07.2022 - 05.08.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Под Астраханью работник в состоянии алкогольного опьянения утонул в реке, пытаясь собрать стадо коров.
В Камызякском районе Астраханской области 31 июля вблизи левой береговой линии реки было найдено тело 59-летнего работника личного подсобного хозяйства. Известно, что 29 июля мужчине было поручено собрать коров, которые разбрелись по степи. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он взобрался на коня и направился выполнять задание. В связи с тем, что работник так и не вернулся обратно, владелец хозяйства отправился на поиски. Позднее, хозяин нашёл коня, на котором уехал работник. Животное было мокрое от воды, в результате чего владелец ЛПХ предположил, что работник упал в водоём. Спустя два дня, тело работника было найдено без признаков насильственной смерти. Вероятно, мужчина упал в воду и утонул.
Подробнее: https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/pod-astrakhanyu-podvypivshiy-rabotnik-pytalsya-sobrat-korov...

В Перми со строящегося жилого дома упал рабочий
в г. Пермь Пермской области при строительстве ЖК «Руна Парк» 31 июля погиб 27-летний строитель. Мужчина сорвался с 11-го этажа и упал на пятый. В результате падения работник получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия. Государственной инспекцией труда проводится расследование несчастного случая.
Подробнее: https://ura.news/news/1052574894

Работник сибирского агрохолдинга погиб при падении с элеватора
В г. Назарово Красноярского края погиб работник АО «Агрохолдинг Сибиряк». 1 августа мужчина выполнял демонтаж металлической конструкции на большой высоте в помещении неиспользуемого элеватора. Во время производства работ работник сорвался вниз. От полученных травм пострадавший скончался до приезда скорой медицинской помощи. Известно, что на погибшем отсутствовали средства индивидуальной защиты для высотных работ.
Подробнее: https://www.sibmedia.ru/proisshestviya/v-krasnoyarskom-krae-pogib-upavshij-s-vysoty-rabotnik-agrohol...

На стройке в Уфе с высоты 42 метров упала люлька с рабочими
Несчастный случай произошел 1 августа в г. Уфа Республики Башкортостан на участке строительства высотки. На 11 этаже здания монтажники выполняли фасадные работы с помощью подъемника. В этот момент трос люльки оборвался и двое человек, находящиеся внутри, упали с высоты 42 метров. 27-летний монтажник погиб на месте, его 18-летний коллега госпитализирован. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.
Подробнее: https://ashzori.ru/news/proisshestviya/2022-08-03/na-stroitelnom-ob-ekte-goroda-ufy-pogib-montazhnik...

В Москве лифт с тремя сотрудниками KFC упал со второго этажа
В г. Москве в ресторане быстрого питания KFC на территории торгового центра 3 августа в шахту рухнула кабина грузового лифта. В этот момент внутри находились трое сотрудников предприятия – 18-летний юноша и две девушки 24 и 27 лет. Одна пострадавшая в результате удара потеряла сознание. Все трое были госпитализированы с подозрениями на переломы, в том числе позвоночника. Известно, что лифт не был предназначен для перевозки людей.
Подробнее:  https://runews24.ru/moscow/03/08/2022/e5cee6b30e671edf2ccefb4681a776b1

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Амурской области на территории бывшего завода в результате взрыва погиб работник
В п. Прогресс Амурской области 5 августа на территории бывшего завода «Амурдормаш» произошёл взрыв. На объекте осуществлялись работы по демонтажу резервуара из-под горюче-смазочных материалов. В момент взрыва сотрудник подрядной организации проводил газосварочные работы.  38-летний мужчина погиб на месте. Предположительно, взрыв произошёл в неиспользуемой ёмкости из-под ГСМ.
Подробнее: https://www.amur.life/news/2022/08/05/v-progresse-na-territorii-byvshego-zavoda-progremel-vzryv-pogi...

Пожар на складе производства незамерзающей жидкости под Казанью, пострадал один человек
Утром 5 августа на складе с незамерзающей жидкостью в п. Киндери Республики Татарстан произошёл пожар. На данной территории расположена производственно-торговая компания «Илан». Площадь пожара составила 900 квадратных метров. По словам очевидцев пламя достигало высоты пятиэтажного дома, черный дым был виден в разных районах посёлка. Спустя несколько часов пожарные смогли ликвидировать возгорание. В результате ЧП пострадал 33-летний сотрудник предприятия. Пострадавшего с ожогами 15% тела (кожи рук и головы) госпитализировали.
Подробнее: https://kazanreporter.ru/news/50829_pri-pozare-na-sklade-v-kinderi-postradal-odin-iz-rabotnikov-pred...

При пожаре на складе Ozon в Подмосковье пострадали 13 человек, один погиб
В результате крупнейшего пожара на складе, принадлежащем OZON, в Истринском районе Московской области один человек погиб и тринадцать пострадали. В том числе двое человек были госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Площадь пожара по последним данным составила 50 тыс. кв. м. В результате пожара обрушилась стена здания. Со склада самостоятельно эвакуировалась 1 тыс. человек. В тушении пожара участвовали более 150 пожарных-спасателей, 30 единиц техники и три вертолёта.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/15383881

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Москве водитель автобуса погиб, зажатый дверями
Трагический случай произошёл на юго-западе г. Москвы на парковке у одного из жилых домов. 31 июля на конечной остановке в салоне автобуса был обнаружен сотрудник ООО «Стартранс» без признаков жизни. Тело водителя находилось внутри салона, а голова снаружи. Работники, расположенной поблизости автомойки, увидели, что снаружи торчит голова человека, шея которого зажата дверями. Коллеги погибшего предположили, что мужчина мог попытаться покинуть салон при заглушенном двигателе, разжав руками двери, после чего дверь обычно захлопывалась сама. Как выяснилось, это является распространённой практикой среди водителей.
Подробнее: https://www.ntv.ru/msk/novosti/2717136/

В Карелии руку сотрудника пекарни зажало в тестораскаточной машине
Вечером 2 августа в г. Петрозаводске Республики Карелия в одной из местных пекарен случилось ЧП – руку одного из сотрудников зажало в тестораскаточном оборудовании. На помощь пострадавшему были вызваны сотрудники МЧС. С помощью специальных инструментов спасатели смогли деблокировать руку мужчины. Пострадавшему на месте была оказана медицинская помощь.
Подробнее: https://stolicaonego.ru/news/rabotnik-pekarni-v-petrozavodske-zastrjal-v-testoraskatochnoj-mashine/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Под Брянском слесарь-сантехник погиб при обвале грунта в траншее
Несчастный случай произошёл в д. Тиганово Брянской области. Днём 1 августа во время ремонта водопроводной трубы погиб слесарь-сантехник муниципального унитарного предприятия. На 46-летнего работника в траншее обрушился пласт земли. В результате мужчина погиб от полученных травм. На месте происшествия устанавливаются все обстоятельства гибели человека.  
Подробнее: https://bryansk.news/2022/08/02/sled2-70/

В Башкирии на нефтяной скважине погиб бурильщик
В Кушнаренковском районе Республики Башкортостан погиб 39-летний бурильщик ООО «Ойл-cервис». ЧП произошло 2 августа во время работ на нефтяной скважине.  В процессе спуска на приемные мостки грузозахватного приспособления сорвалась труба и обрушилась на бурильщика. Работник получил тяжёлые травмы. Прибывшие на помощь пострадавшему медицинские работники боролись за его жизнь, но не смогли спасти. Мужчина скончался от полученных травм.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/5492478

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Ростовской области спасли упавшего в люк работника коммунальной службы
В Ростовской области спасли 31-летнего работника местного ЖКХ. Несчастный случай произошёл 1 августа в станице Вешенской Ростовской области.  Бригада коммунальных работников проводили ремонтные работы на одной из улиц, устраняя засоры и налаживая работу коммуникаций. В какой-то момент один из работников оступился и упал в люк. На место происшествия экстренно были вызваны спасатели. Мужчину вытащили на поверхность – он находился на грани клинической смерти. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь и передали его прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Несколько дней мужчина провёл в реанимации. На данный момент состояние работника стабилизировалось.
Подробнее: https://don24.ru/rubric/proisshestviya/na-grani-klinicheskoy-smerti-na-donu-spasli-upavshego-v-lyuk-...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Индии на швейной фабрике более 100 человек отравились газом
Инцидент произошел на предприятии в южном штате Андхра-Прадеш. Из-за утечки газа отравились более 100 человек, большинство из них женщины. В этот момент на производстве находились около тысячи сотрудников. Одновременно несколько десятков работников пожаловались на головную боль, тошноту и удушье, некоторые потеряли сознание. Работников фабрики эвакуировали, работу предприятия остановили. Часть пострадавших госпитализированы.
Подробнее: https://newdaynews.ru/inworld/767124.html

В Азербайджане сотрудник кафе погиб от удара током, разливая пиво
Несчастный случай произошёл в г. Хачмазе с сотрудником кафе, расположенном на территории ОАО «Хачмаз Механизация транспорта». Работник скончался, наливая напиток из пивного автомата в бокал. Позднее выяснилось, что молодой человек погиб в результате удара током.
Подробнее: https://media.az/society/1067870585/v-azerbaydzhane-sotrudnik-kafe-skonchalsya-na-rabochem-meste-iz-...

Взрыв на заводе по производству взрывчатых веществ во Франции
На западе Франции в г. Бержерак восемь человек получили ранения при взрыве на заводе по производству взрывчатых веществ. Четверо из них находятся в тяжёлом состоянии. Взрыв произошёл на заводе Manuco, принадлежащем компании по производству боевых взрывчатых веществ Eurenco, и относится к особо охраняемым объектам страны. На момент взрыва в здании находились 40 человек. На место происшествия прибыли десятки пожарных и полицейских. Сведения о причинах взрыва на данный момент неизвестны.
Подробнее: https://ria.ru/20220803/vzryv-1807012446.html

В Беларуси женщине зажало руку прессом в пункте приема вторсырья
ЧП произошло в г. Гомеле в пункте приёма стеклотары предприятия ООО «Альянс стекло» во время прессования макулатуры. Женщине 1965 года рождения зажало руку прессом. В процессе работы обе её руки оказались зажаты между бумагой и прессовочной платформой. Правую она смогла высвободить самостоятельно, для освобождения левой на объект была вызвана спасательная служба. С помощью специального оборудования спасатели деблокировали руку женщины.  Пострадавшую госпитализировали.
Подробнее: https://gp.by/novosti/chp-i-kriminal/news252927.html
 

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл