Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.06.2022 - 17.06.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.06.2022 - 17.06.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.06.2022 - 17.06.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В ДТП на трассе под Красноярском пострадал дорожный рабочий
Несчастный случай произошел 14 июня на 800 километре трассы Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае. Водитель автомобиля Hyundai на высокой скорости не справился с управлением транспортным средством и протаранил припаркованный автомобиль «Газель», перед которым стоял дорожный рабочий. На данном участке велись работы по демонтированию отбойника. Сотрудника дорожной службы с места аварии госпитализировали с тяжелыми травмами. Известно, что виновник происшествия был пьян.
Подробнее: https://baikal24.ru/text/14-06-2022/042/

В Орловской области грузовой автомобиль насмерть сбил дорожного рабочего
Утром 15 июня на трассе «Болхов - Мценск — Новосиль» произошло смертельное ДТП. Водитель грузового автомобиля ГАЗ не справился с управлением и совершил наезд на двух сотрудников дорожной службы, которые проводили ремонт на участке трассы. После столкновения грузовик съехал в кювет. В результате происшествия погиб 57-летний рабочий, второй был госпитализирован.
Подробнее:  https://runews24.ru/oryol/16/06/2022/fe620d05017511d9004facf182e25a95

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Башкирии в здании бывшей кондитерской фабрики работник травмировался при падении с высоты
16 июня в больницу г. Уфы Республики Башкортостан доставили 47-летнего мужчину с закрытым переломом костей правой голени и переломами ребер. ЧП произошло при выполнении ремонтных работ на третьем этаже бывшей кондитерской фабрики «Конди». Работник упал с высоты и тяжело травмировался. Ведется расследование всех обстоятельств несчастного случая.
Подробнее: https://www.bashinform.ru/news/law/2022-06-17/v-ufe-v-zdanii-byvshey-fabriki-kondi-proizoshel-nescha...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Пожар на нефтехимзаводе в Башкирии, один человек погиб, трое пострадали
Групповой несчастный случай произошел в г. Стерлитамак Республики Башкортостан на территории Стерлитамакского нефтехимического завода. В одном из цехов предприятия при чистке форсунок печи для подогрева воды произошло возгорание газовоздушной смеси и выброс пламени на смотровую площадку площадью 5 кв. метров. Один человек погиб на месте, трое доставлены с ожогами в центральную городскую больницу в тяжёлом состоянии. Следственными органами возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека
Подробнее: https://pravdapfo.ru/news/v-bashkirii-zaveli-ugolovnoe-delo-o-pozhare-na-neftehimzavode/

Пожар в ковровом цехе предприятия в Дагестане, пострадал сотрудник МЧС
ЧП произошло 15 июня в г. Махачкале Республики Дагестан. На одной из улиц города в ковровом цехе предприятия случился пожар. В тушении возгорания принимали участие около 60 человек. При ликвидации огня пострадал один из сотрудников МЧС. Пожарный-спасатель был госпитализирован с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения. Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести.
Подробнее:  https://regnum.ru/news/accidents/3620088.html

Четверо рабочих пострадали во Владикавказе при возгорании газопровода
Четверо сотрудников ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» в г. Владикавказе Республики Северная Осетия – Алания пострадали при возгорании газопровода. 15 июня при проведении плановых работ по замене задвижки на подземном газопроводе среднего давления произошло воспламенение газовоздушной смеси. На время проведения работ подача газа в газопроводе была остановлена, работы проводились с соблюдением правил безопасности при работе с газовым оборудованием. В результате инцидента трое человек помещены в реанимационное отделение больницы. Один из работников находится в крайне тяжелом состоянии с ожогами 80% поверхности тела, двое с ожогами от 30% до 50%. Четвертый пострадавший находится в ожоговом отделении с ожогами рук.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/14931135

В садовом товариществе под Тольятти внутри ёмкости для воды едва не сгорел человек
В Самарской области в садовом товариществе «Электрон» с. Ермаково 16 июня произошло ЧП. Внутри бака для воды обгорел человек. Мужчина проводил работы внутри емкости. В какой-то момент произошла воспламенение паров горючих материалов. Для спасения пострадавшего на объект прибыли сотрудники МЧС, и с помощью альпинистского снаряжения спустили работника на землю с высоты пяти метров. Мужчину доставили в ближайшую больницу.
Подробнее: https://www.samara.kp.ru/online/news/4792680/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Курганской области рабочего насмерть придавило грузовым крюком
На одном из заводов г. Кургана Курганской области 15 июня погиб 39-летний сотрудник. Смертельные травмы работник получил во время выполнения погрузочных работ в результате обрыва и падения находящегося над ним грузового крюка. По предварительным данным вес детали мог превышать несколько тонн. Пострадавшего доставили в больницу, где в последствии он скончался от полученных травм.
Подробнее: https://newdaynews.ru/kurgan/762345.html

Под Новосибирском при обрушении грунта погиб рабочий
Днём 16 июня в г. Бердске Новосибирской области на строительной площадке погиб 43-летний рабочий. Мужчина на объекте выполнял работы по монтажу систем водоснабжения и канализации. Для выравнивания земли лопатой он спустился на дно траншеи. В этот момент на него обрушился пласт грунта. Мужчину засыпало по плечи. Под тяжестью земли работник погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://nsk.aif.ru/incidents/sk_organizoval_proverku_posle_smerti_rabochego_v_zemle_pod_novosibirsko...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Нижегородской области рабочие коммунальной службы отравились парами в канализационном колодце
Двое работников коммунальных служб ОАО «ЖКХ Починковского района» и МУП «ЮГО-ЗАПАД» получили тяжелое отравление в канализационном колодце в Починковском районе Нижегородской области. Инцидент произошел 14 июня. При проведении работ в канализационном коллекторе работники отравились парами сероводорода. 49-летний рабочий находится в тяжелом состоянии. Его 60-летний коллега был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Пострадавшие находятся в реанимации.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodskiy-minzdrav-rasskazal-o-sostoyanii-otravivshihsya-serovo...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Казахстане работник «АрселорМиттал Темиртау» погиб при падении с высоты
Несчастный случай со смертельным исходом произошел в АО «АрселорМиттал Темиртау». 16 июня при производстве монтажных работ на котле №7 ТЭЦ-2 – крупнейшего генерирующего объекта компании, работник ТОО «AB Construction» упал с высоты, получив травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина 1986 года рождения погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://total.kz/ru/news/proisshestviya/ocherednoi_smertelnii_sluchai_proizoshel_na_arselormittal_v_...

Взрыв на химзаводе в Узбекистане, пострадал один человек
Вечером 15 июня прогремел взрыв в цехе Maxam Uzbekistan на территории предприятия по производству азотно-фосфорных удобрений «Аммофос-Максам» в г. Алмалык. В результате ЧП повреждено здание. Пострадал водитель грузового автомобиля, который находился вблизи места происшествия. По предварительным данным взрыв произошел из-за нарушения в технологическом процессе производства.
Подробнее: https://uz.sputniknews.ru/20220616/vzryv-na-ximzavode-v-almalyke--podrobnosti--25362429.html

Не менее 112 человек пострадали в результате взрыва на химзаводе в Иране
На заводе по производству карбоната натрия в районе г. Фирузабад в южной провинции Фарс произошел взрыв и крупный пожар. Не менее 112 человек получили отравление. На объекте ведутся работы по ликвидации последствий аварии. Автомобильная дорога в город была перекрыта для предотвращения новых отравления.
Подробнее: https://rupec.ru/news/49300/

Взрыв на территории нефтехимического завода по производству этиленгликоля в Китае
В г. Шанхае прогремел взрыв на территории нефтехимического завода по производству этиленгликоля. Предприятие принадлежит компании Sinopec Shanghai Petrochemical. Взрыв привел к крупному пожару на объекте. Взрывной волной выбиты стекла в зданиях, расположенных в непосредственной близости от завода. К ликвидации аварии привлечены десятки сотрудников экстренных служб. В результате инцидента один человек погиб и один пострадал. Причина взрыва на данный момент не установлена, ведется расследование.
Подробнее: https://topwar.ru/197922-v-shanhae-progremel-vzryv-na-territorii-neftehimicheskogo-zavoda-po-proizvo...

Обзор подготовила Наталья Трубачева

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл