Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.05.2022 - 27.05.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.05.2022 - 27.05.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.05.2022 - 27.05.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Под Краснодаром на автомобильной трассе легковой автомобиль сбил четырех дорожных рабочих
На федеральной трассе М-4 «Дон» 22 мая водитель легкового автомобиля ВАЗ совершил наезд на четырех работников дорожного хозяйства. На одном из участков автодороги шли ремонтные работы. Транспортное средство выехало на обочину, на полном ходу протаранило четырех человек и врезалось в припаркованную ГАЗель. В результате ДТП 25-летний мужчина скончался на месте. Трех человек доставили в больницу. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, дорожные знаки находились за местом проведения дорожных работ и водитель, чтобы избежать столкновения с транспортом рабочих, выехал на обочину.
Подробнее: https://donday.ru/print:page,1,v-krasnodare-na-trasse-m4-don-avtomobil-sbil-dorozhnyh-rabotnikov-odi...

Водитель грузового автомобиля чудом остался жив после обрушения пешеходного моста
ЧП произошло на трассе Пермь — Екатеринбург. 44-летний водитель КАМАЗа забыл опустить бортовой кузов и в таком состоянии проехал несколько километров. Когда на пути грузовика появился пешеходный мост, машина кузовом снесла дорожное сооружение. Металлическая конструкция моста обрушилась на кабину транспортного средства и при падении практически полностью её раздавила. Водитель КАМАЗа чудом остался жив. Для деблокирования человека на место происшествия прибыли спасатели. Пострадавшего экстренно госпитализировали.
Подробнее: https://www.ntv.ru/novosti/2707777/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Тюмени рабочий погиб при падении с крыши общественной бани
29-летний житель г. Тюмень Тюменской области погиб во время работ по ремонту кровли общественной бани. Мужчина взобрался на крышу, но потерял равновесие и рухнул вниз. От полученных травм работник скончался на месте. Вероятно, страховочное оборудование на мужчине отсутствовало.
Подробнее: https://riafan.ru/23455200-molodoi_zhitel_tyumeni_upal_s_krishi_obschestvennoi_bani_i_razbilsya_nasm...

Под Тулой машинист состава упал с лестницы и получил тяжелые травмы
Инцидент произошел 26 мая в сборочном цехе одного из предприятий г. Щекино Тульской области. Один из работников получил тяжелую производственную травму. 51-летний машинист осуществлял обслуживание и ремонт подвижного состава. Во время проведения работ мужчина упал с алюминиевой лестницы, приставленной к составу. Пострадавшего госпитализировали. Травмы мужчины квалифицировали как тяжкий вред здоровью.
Подробнее: https://www.tulapressa.ru/2022/05/pod-tuloj-mashinist-upal-s-lestnicy-i-poluchil-sereznuyu-travmu-46...

В Екатеринбурге на строительной площадке двое работников упали с 32 этажа
В г. Екатеринбурге Свердловской области днем 26 мая на строительной площадке погибли двое работников – граждане одной из среднеазиатских республик 1995 и 1989 года рождения. Строители находились на уровне 32 этажа высотного здания внутри фасадного подъёмника (строительной люльки). По предварительной информации, с одной из сторон грузоподъёмного устройства оборвался трос и двое человек выпали из люльки, разбившись насмерть.
Подробнее: https://66.ru/news/incident/252163/

В Тверской области двое работников упали с башенного крана во время монтажа
На острове Лисий на Вышневолоцком водохранилище во время монтажа башенного крана произошло ЧП. С 10-метровой высоты упали два работника. Мужчины получили серьезные травмы и были госпитализированы. Причиной ЧП, вероятно, стало падение во время монтажа стрелы башенного крана вместе с двумя рабочими.
Подробнее: https://www.karavantver.ru/v-tverskoj-oblasti-s-bashennogo-krana-upali-dvoe-rabotnikov/

В Москве на строительном объекте рабочий сломал позвоночник, упав в котлован
В районе Щукино на строительной площадке при проведении земляных работ один из рабочих упал в котлован. На участке проводились работы по прокладке водосточных труб. Глубина котлована составляла около четырёх метров. Коллегам удалось извлечь пострадавшего из траншеи до приезда спасателей. На место происшествия также была оперативно вызвана бригада скорой помощи. Пострадавшего госпитализировали с диагнозом – перелом позвоночника.
Подробнее: https://szaopressa.ru/v-shhukine-rabochij-slomal-pozvonochnik-upav-v-kotlovan/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
В Татарстане от удара током погиб водитель манипулятора
В г. Набережные Челны Республики Татарстан днем 25 мая от полученной электротравмы погиб 34-летний водитель манипулятора на базе КАМАЗа. Во время погрузочно-разгрузочных работ стрела манипулятора задела высоковольтные провода. Мужчина получил смертельный удар тока и скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://kazved.ru/news/v-celnax-ot-udara-tokom-pogib-voditel-kamaza-5850105

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Воронежской области работнику сельхозпредприятия ампутировали ногу
В с. Верхняя Маза Воронежской области 48-летний работник одного из крестьянско-фермерских хозяйств, приехавший на сезонные заработки, получил тяжелую травму на производстве. Инцидент произошел 26 мая. При подготовке техники к работе мужчина получил тяжелую травму ноги. Пострадавшего в экстренном порядке госпитализировали. Медицинским работникам пришлось ампутировать мужчине ногу от колена до ступни.
Подробнее: https://riavrn.ru/districts/verhnehavsky/v-verhnehavskom-rajone-rabotnik-kfh-poluchil-tyazheluyu-tra...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Москве при обрушении башенного крана один человек погиб, один пострадал
В Новой Москве на строительной площадке в поселении Внуковское 23 мая во время проведения работ обрушилась стрела башенного крана. Жертвами несчастного случая стали двое граждан Киргизии. Стрела крана во время падения насмерть придавила 28-летнего рабочего. Его 25-летний коллега оказался заблокированным обломками. Прибывшие на место происшествия спасатели деблокировали пострадавшего. В тяжелом состоянии мужчину передали медицинским работникам. 
Подробнее: https://www.msk.kp.ru/online/news/4757959/

В Москве под обрушившейся стеной поликлиники погиб строитель
Несчастный случай произошел на юге столицы 25 мая на территории городской поликлиники. При выполнении строительных работ во время штроблении стены на первом этаже произошло её обрушение. В результате происшествия рабочий 1972 года рождения погиб на месте.
Подробнее: https://lenta.ru/news/2022/05/25/pogibbs/

В Тюменской области бетонной балкой убило строителя
Трагедия произошла на строительной площадке многоэтажного дома в г. Тюмени Тюменской области. Утром 25 мая на одного из рабочих с пятого этажа строящегося здания упала балка. 28-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте. На объекте проводятся следственные действия по установлению обстоятельств происшествия.
Подробнее: https://yamal-media.ru/news/v-tjumeni-betonnaja-balka-ubila-stroitelja

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Мурманске два сотрудника Атомфлота погибли в балластной цистерне
Два сотрудника ФГУП «Атомфлот» погибли в одном из плавучих доков. По предварительным данным, утром 21 мая во время осмотра балластных цистерн докмейстер уронил телефон в балластную цистерну и спустился, чтобы его достать. Его коллега – матрос поспешил ему на помощь. За ними отправился третий сотрудник дока, но спасти коллег не успел. Работники задохнулись от отсутствия кислорода, которого в танке было менее 5%. Тела мужчин 1986 и 1964 года рождения были обнаружены утром с внешними признаками отравления. Причиной несчастного случая стало грубейшее нарушение техники безопасности во время проведения работ.
Подробнее: https://www.hibiny.com/news/archive/266166/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Испании на заводе по производству биодизельного топлива прогремел взрыв, погибли два человека
На севере Испании днем 26 мая на заводе по производству биодизельного топлива в автономном сообществе Риоха прогремел взрыв и разгорелся пожар. На месте происшествия погибли два человека. Остальные работники предприятия были экстренно эвакуированы. Из-за риска распространения огня на ближайший склад периметр безопасности в районе горящего завода был расширен до 1 километра. Причины инцидента не разглашаются.
Подробнее: https://smotrim.ru/article/2768784

Взрыв на предприятии по производству пиротехники в Мексике, погибло не менее двух человек
Мощный взрыв прогремел на предприятии по производству пиротехники в штате Мехико. Взрывом было уничтожено несколько мастерских, столб дыма поднялся на несколько сотен метров. По предварительной информации, на месте происшествия погибли двое сотрудников, минимум пятеро пострадали. На месте происшествия ведется поисково-спасательная операция. Причины происшествия устанавливаются.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-mire/980409-vzryv-progremel-v-raione-po-proizvodstvu-pirotekhniki-v-shtate-mek...

В столице Ирака произошел взрыв на территории ресторана, погибли не менее трех сотрудников
В г. Багдаде недалеко от министерского квартала произошел взрыв в ресторане «Лейла». В результате происшествия здание обрушилось. В момент взрыва большинство работников находились в подвале, где располагалась кухня заведения. На месте происшествия ведутся работы по разбору завалов и поиску выживших людей. Жертвами взрыва стали не менее трех сотрудников ресторана. Спасатели извлекли из-под завалов тела двоих погибших. Еще один человек скончался в больнице от полученных травм.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/c53d82e8

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл