Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.04.2022 - 08.04.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.04.2022 - 08.04.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (02.04.2022 - 08.04.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Ленобласти рабочий тяжело травмировался при падении с крыши
ЧП произошло в д. Ёксолово Ленинградской области. Во время проведения ремонтных работ на крыше здания 40-летний рабочий упал с высоты около 6 метров. Пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии с кататравмой, многочисленными ушибами и переломами. По факту произошедшего проводится проверка уполномоченными органами.
Подробнее: https://78.ru/news/2022-04-07/rabochii_upal_s_remontiruemoi_krishi_vo_vsevolozhskom_raione

В сахалинском порту при погрузке судна погиб матрос
Трагедия произошла 2 апреля в п. Шахтерск Сахалинской области в акватории морского угольного порта. Во время погрузки судна «Шахтёрск-6», принадлежащего компании «Роктри», один из работников упал в море. Работа на объекте была приостановлена для проведения спасательной операции. Матроса в срочном порядке подняли из воды специальным тросом и провели реанимационные мероприятия, но они не дали результата. Мужчина скончался на борту судна от полученного переохлаждения. По предварительным данным, причиной падения стало нарушение техники безопасности погибшим при перегрузке бочек с маслом. Судно качнуло и матрос, поскользнувшись на фальшборте, упал в воду.
Подробнее: https://astv.ru/news/criminal/2022-04-03-matros-pogib-pri-pogruzke-uglya-v-sahalinskom-portu

В Мордовии при демонтаже здания погиб рабочий
В г. Марий Эл Республики Мордовия 7 апреля на территории объекта, на котором осуществлялись демонтажные работы, сотрудник одной из организаций осуществлял разбор перехода, расположенного на высоте между основным зданием и пристроем. В процессе демонтажа экскаватор передвинул бетонную плиту, и рабочий упал с трехметровой высоты. Следом на него обрушилась плита, придавив собою человека. От полученных травм 64-летний мужчина погиб на месте происшествия. Известно, что погибший не использовал страховочное оборудование.
Подробнее: https://gg12.ru/v-marij-el-7-aprelya-pri-demontazhe-zdaniya-pogib-64-letnij-rabochij/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ
Пятеро рабочих пострадали при взрыве газового баллона в Нижневартовске
В г. Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 8 марта произошел групповой несчастный случай с работниками коммунального предприятия ООО «Нижневартовские коммунальные системы». В здании городской канализационной насосной станции во время ремонтных работ произошел взрыв газового баллона. В результате происшествия пострадало пятеро работников. Пострадавшие находятся в реанимационном отделении, медицинские работники оценивают их состояние как тяжелое и крайне тяжелое. 10 человек самостоятельно эвакуировались с места происшествия.
Подробнее: https://www.uralinform.ru/news/incidents/349970-v-promzone-nijnevartovska-progremel-vzryv-pyatero-po...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Оренбурге работнику оторвало кисть руки при выгрузке песка
В больницу Ташлинского района Оренбургской области поступил 52-летний сотрудник одного из местных предприятий с тяжелой травмой руки. Мужчина, работавший водителем, получил травматическую ампутацию правой кисти после попадания в транспортер во время выгрузки песка на территории предприятия. Пострадавший находится под наблюдением медицинских работников. Уполномоченными органами проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Подробнее: https://56orb.ru/news/incident/02-04-2022/v-tashle-muzhchine-otorvalo-ruku-vo-vremya-razgruzki-peska

Под Новосибирском рабочий погиб под стрелой упавшего строительного крана
На строительной площадке в с. Верх-Тула под Новосибирском ночью 2 апреля было обнаружено тело 30-летнего рабочего. По данным следствия на мужчину обрушилась стрела строительного крана. От полученных травм работник умер на месте происшествия. Известно, что погибший работал сторожем неофициально.
Подробнее: https://nsk.aif.ru/society/30-letnego_muzhchinu_ubilo_streloy_krana_na_stroyke_pod_novosibirskom

На кондитерской фабрике в Чувашии женщина получила травматическую ампутацию руки
В столице Республики Чувашия г. Чебоксары произошел несчастный случай с пекарем кондитерского цеха на одной из крупных кондитерских фабрик. Днем 5 апреля женщина-пекарь, находясь в конфетно-десертном цехе, во время проведения работ на оборудовании по производству вафельных изделий получила травму в виде травматической ампутации правой руки на уровне нижней трети плеча. Пострадавшую госпитализировали в больницу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Подробнее: https://chv.aif.ru/incidents/details/na_konditerskoy_fabrike_v_cheboksarah_proizoshel_neschastnyy_sl...

На оборонном предприятии в Санкт-Петербурге работнику оторвало палец руки
ЧП произошло 6 апреля на территории оборонного предприятия АО «НИИ МОРТЕПЛОТЕХНИКИ» в г. Ломоносове. Во время работы на фрезерном станке правая рука 54-летнего рабочего попала во фрезерный станок, мужчине оторвало большой палец руки и сильно повредило указательный. Пострадавший госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://konkretno.ru/proishestvia/143934-ruku-rabochego-zatjanul-frezernyj-stanok-na-oboronnom-predp...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На участке строительства метро в Москве работника засыпало грунтом
В центре г. Москвы на участке строительства метро тяжелые травмы получил один человек. На рабочего на глубине 50 метров под землей обрушился грунт. Мужчина получил многочисленные травмы. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение больницы.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/959487-rabochego-pridavilo-gruntom-na-stroike-metro-v-moskve

В Чувашии рабочий погиб от листа фанеры, упавшей со строящегося дома
В г. Чебоксары Республики Чувашия вечером 6 апреля на объекте строительства многоквартирного жилого дома произошло ЧП. С высоты 12-13 этажа сорвался лист фанеры и обрушился на стоявшего внизу работника. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия. На объекте ведется проверка соблюдения требований техники безопасности при производстве работ.
Подробнее: https://www.cheboksary.ru/crimen/119133_organizovano_provedenie_dosledstvennoj_proverki_po_faktu_sme...

На территории Лебединского ГОКа Белгородской области погиб электрогазосварщик
На фабрике окомкования Лебединского горно-обогатительного комбината в г. Губкин Белгородской области 6 апреля погиб 51-летний электрогазосварщик. В этот день сотрудник предприятия получил наряд на выполнение сварочных работ. В разгрузочной части бункера охладителя находился работающий конвейер. Во время производства работ сварщика засыпало окатышами. Мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия.
Подробнее: https://openbelgorod.ru/news/CHP/2022-04-07/belgorodets-pogib-vo-vremya-rabot-na-lebedinskom-goke-26...

В Удмуртии на деревообрабатывающем предприятии погиб 23-летний рабочий
На деревообрабатывающем предприятии в п. Ува Удмуртской Республики 6 апреля в лесопильном цехе было обнаружено тело 23-летнего слесаря. Телесные повреждения мужчины указывали на воздействие транспортерной ленты, которая пришла в движение во время выполнения сотрудником работ по ее обслуживанию. От полученных травм молодой человек погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://udm.aif.ru/incidents/23-letnego_rabochego_v_udmurtii_ubilo_transporternoy_lentoy

На строительной площадке элитного ЖК в Екатеринбурге погиб человек
8 апреля в г. Екатеринбурге Свердловской области на территории строящегося элитного жилого комплекса с высоты на одного из работников – стропальщика упал неустановленный предмет. Несмотря на то, что на мужчине была защитная каска, он погиб от полученных травм. На объекте ведется проверка соблюдения требований техники безопасности при производстве работ.
Подробнее: https://66.ru/news/incident/250441/

В шахте Гайского ГОКа Оренбургской области горнорабочий сломал позвоночник
Несчастный случай произошел в шахте Гайского горно-обогатительного комбината в г. Гай Оренбургской области. По одной из версий 2 апреля во время рабочей смены на шахтера обрушился кусок горной породы. Проходчик 1965 года рождения получил тяжелую травму позвоночника – перелом шейных позвонков. Пострадавшего доставили в отделение нейрохирургии одной из больниц города.
Подробнее: https://orengrad.ru/obshhestvo/postradavshego-v-gae-shahtera-dostavyat-v-orenburgskuyu-neyrohirurgiy...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Казахстане в угольной шахте погиб горномонтажник
В г. Караганда в угольной шахте им. Костенко компании АО «ArcelorMittal Temirtau» сотрудник подрядной организации ТОО «Углеспецмонтаж» погиб в результате несчастного случая. Горномонтажник выполнял демонтаж и разборку секции механизированной цепи Глинник. Во время производства работ мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму и скончался до приезда скорой помощи.
Подробнее: https://riafan.ru/22650959-gornomontazhnik_pogib_v_rezul_tate_neschastnogo_sluchaya_v_ugol_noi_shaht...

В Узбекистане трех сотрудников заправки госпитализировали с отравлением
В г. Ташкенте трех сотрудников автозаправки в Чиланзарском районе 5 апреля обнаружили лежащими без сознания. В службу спасения поступило сообщение о том, что трое мужчин лежат без сознания возле баков с бензином на заправке. Мужчин эвакуировали из опасной зоны и госпитализировали в медицинское учреждение в токсикологическое отделение. Известно, что пострадавшие отравились токсичными испарениями нефтепродуктов. Сотрудники потеряли сознание из-за сильной концентрации паров бензина, скопившихся на участке, где находились 3 крупнотоннажных бензиновых цистерны, вкопанных в землю на территории АЗС.
Подробнее: https://kun.uz/ru/news/2022/04/06/na-azs-v-tashkente-3-sotrudnikov-otravilis-toksichnymi-ispareniyam...

Взрыв на алюминиевом заводе в Китае
На алюминиевом заводе в г. Цинъюань провинции Гуандун на юге Китая произошел взрыв в одном из заводских цехов. В результате инцидента не менее четверо человек погибли, один получил тяжелые ранения. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. По предварительным данным, причиной аварии стала утечка расплавленного алюминия и его попадание в бассейн-охладитель.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/14280805

В Беларуси автовышка с рабочими упала с высоты пятого этажа
В г. Сморгонь 6 апреля на одной из улиц города произошло ЧП с сотрудниками жилищной ремонтно-эксплуатационной службы. При выполнении ремонтных работ двое человек упали вместе с автовышкой с высоты 5-го этажа. При падении один работник повис на поясе, второй, не смотря на наличие страховочного оборудования, упал на землю. Предположительно, пояс не был пристегнут. В результате падения он получил множественные ушибы и переломы костей. Пострадавшего доставили в реанимационное отделение больницы.
Подробнее: https://magilev.by/news/2022/04/09/v-smorgoni-avtovyshka-s-rabochimi-upala-s-vysoty-pyatogo-etazha
 

Обзор подготовила Наталья Трубачева

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл