Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.03.2022 - 18.03.2022) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.03.2022 - 18.03.2022)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.03.2022 - 18.03.2022)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Двое работников Газпрома погибли в ДТП в Нижегородской области
Групповой несчастный случай произошел 15 марта в Нижегородской области. Четверо работников богородского филиала ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», возвращаясь на служебном транспорте с медицинского осмотра, пострадали при столкновении с грузовым автомобилем МАН. В результате происшествия 61-летний водитель и 53-летний слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве (спасатель) погибли на месте. Еще один человек госпитализирован с различными травмами.
Подробнее: https://nta-pfo.ru/news/accidents/2022/news_652649/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ
В Санкт-Петербурге на судостроительном предприятии упал с высоты плотник
На старейшем судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» плотник одного из судовых цехов упал с высоты и получил многочисленные ушибы. По предварительным данным, мужчина споткнулся. Медицинские работники диагностировали у 35-летнего пострадавшего ушиб грудной клепки и кровотечение желудочно-кишечного тракта. Мужчина в средней степени тяжести госпитализирован. Причины несчастного случая устанавливаются уполномоченными лицами.
Подробнее: https://spb.aif.ru/incidents/chp/upavshiy_s_vysoty_plotnik_gospitalizirovan_v_mariinskuyu_bolnicu

Во Владимирской области на строительной площадке разбился каменщик
В одном из микрорайонов г. Владимир Владимирской области на территории строительного объекта погиб каменщик. Днем 14 марта 48-летний мужчина работал на уровне пятого этажа, потеряв равновесие, он выпал из оконного проема. В результате падения работник подрядной организации получил тяжелые травмы и умер на месте происшествия. На объекте проводится проверка соблюдения правил техники безопасности.
Подробнее: https://progorod33.ru/news/64796

В Ингушетии строитель погиб при падении с высоты
Инцидент произошел в г. Карабулаке Республики Ингушетия 16 марта на территории строительного объекта. Работник осуществлял заливку бетона на третьем этаже возводимого здания, не удержавшись, он упал с высоты на строительную площадку. Мужчина получил тяжелые травмы и скончался по пути в больницу. Известно, что с погибшим не заключался трудовой договор.
Подробнее: https://stav.aif.ru/incidents/details/stroitel_upal_s_tretego_etazha_v_ingushetii_i_skonchalsya

В Самаре артист цирка получил травму головы из-за падения во время трюка
В г. Самаре Самарской области 16 марта в больницу был госпитализирован 24-летний артист-акробат регионального цирка. Молодой человек при падении с высоты получил травмы головы, не удержавшись во время выполнения трюка, предназначенного для шоу. Медицинские работники констатировали у пострадавшего травму головы и сотрясение мозга.
Подробнее: https://samaraonline24.ru/post/view/17321

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Свердловской области во время пожара в автосервисе погиб сотрудник МЧС
Трагедия произошла в г. Первоуральске Свердловской области. В одном из автосервисов произошел крупный пожар. Огонь охватил площадь 350 квадратных метров. В здании были повреждены стены и перекрытия, сгорел автомобиль. В тушении пожара участвовали сотрудники МЧС и спецтехника. Один из спасателей – командир отделения вошел внутрь горящего здания, но обратно выйти уже не смог. Из-за обрушения второго этажа здания 45-летний командир отделения погиб на месте. Следствие устанавливает все обстоятельства и причины происшествия.
Подробнее: https://vesti-ural.ru/2022/03/15/162356/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Ленинградской области работнику переломало ноги в конвейере
В г. Лодейное Поле Ленинградской области на одном из промышленных предприятий 16 марта пострадал работник. Мужчина застрял обеими ногами в транспортерной линии, которая использовалась на предприятии в качестве конвейера. На место происшествия выехали спасатели. Пострадавшего извлекли из оборудования и передали медицинским работникам. У мужчины диагностировали переломы нижних конечностей.
Подробнее: https://47news.ru/articles/209111/

На волгоградском заводе рабочего затянуло в конвейер, мужчина погиб
ЧП произошло на одном из волгоградских предприятий. 22-летний рабочий завода по производству кирпичных блоков АО «Биотех» трудился оператором бегунковых смесителей. В день трагедии он один работал на конвейере по фасовке глины. После окончания смены другие работники предприятия пришли его заменить. В это время в цехе они обнаружили тело молодого человека, буквально изрезанного оборудованием. По одной из версий погибший мог упасть в отверстие одного из вращающихся конвейеров и его затянуло в механизм под размельчительные вальцы производственной линии.
Подробнее: https://v1.ru/text/incidents/2022/03/19/70518410/

В Мордовии сотрудница предприятия сломала руку
В г. Саранске Республики Мордовия 51-летняя сотрудница предприятия получила тяжелую травму – двойной перелом руки. ЧП произошло во время работы с дозировочно-наполнительным прибором. Женщину госпитализировали с переломами локтевой кости и предплечья.
Подробнее: https://pg13.ru/news/45681

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Нижневартовске при обрушении грунта пострадали двое рабочих
Двое человек пострадали от обрушения грунта в траншее во время проведения земляных работ в г. Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. ЧП произошло в жилом районе города при монтаже труб. В результате обвала земли двое рабочих получили различные травмы и были госпитализированы.
Подробнее: https://www.ugra.kp.ru/daily/22924/4559425/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Санкт-Петербурге двое рабочих теплосетей провалились в кипяток
В северной столице двое сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» ночью 13 марта получили термические ожоги при ликвидации технологического нарушения на сетях. Во время ремонта трубы мужчины упали в кипяток. Один из работников в тяжелом состоянии с ожогами ног и живота доставлен в больницу в реанимационное отделение.
Подробнее: https://gazeta.spb.ru/2478079-intsidentom-s-rabochimi-provalivshimisya-v-kipyatok-zainteresovalas-pe...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

На севере Китая при пожаре на заводе погибли семь человек
На заводе в г. Баотоу в автономном районе Внутренняя Монголия ранним утром 14 марта произошло возгорание на химическом предприятии. На тушение огня понадобилось более часа, не менее семи работников считались пропавшими без вести. После ликвидации огня спасатели обнаружили тела пропавших людей. Ведется расследование причин аварии.
Подробнее: https://iz.ru/1304605/2022-03-13/sem-chelovek-pogibli-pri-pozhare-na-zavode-v-kitae

Взрыв газа на заводе в Иране, пострадали двенадцать человек
Катастрофа произошла на одном из заводов в иранском городе Демавенд. В результате взрыва резервуара с топливом двенадцать человек получили ожоги различной степени тяжести, в том числе десять работников предприятия и двое пожарных. Несколько строений в промгородке были полностью разрушены. С возгоранием боролись несколько часов. Возможной причиной ЧП считают утечку, которая произошла одновременно с отключением света. В дальнейшем, когда подача электроэнергии была возобновлена, искра в оборудовании могла спровоцировать возгорание в насыщенной газом среде и привести к катастрофе. Взрыв произошел в двух из семи топливных резервуаров.
Подробнее: https://riafan.ru/22023702-Utechka_gaza_privela_k_moschnomu_vzrivu_na_odnom_iz_zavodov_Irana

В Беларуси водителя грузового транспорта насмерть придавило погрузчиком
Несчастный случай со смертельным исходом произошел на территории РПУ «Ивацевичский район газоснабжения» в Брестской области 17 марта при проведении работ по реконструкции предприятия. Во время подъема водителем погрузчика бетонной плиты машина накренилась и стала заваливаться на бок. Мужчина выпрыгнул из кабины, но не успел отбежать в сторону. Погрузчик всем своим весом рухнул на человека. Водитель 1953 года рождения погиб мгновенно.  
Подробнее: https://www.belta.by/incident/view/voditelja-pridavilo-pogruzchikom-v-ivatsevichah-491107-2022/

Обзор подготовила Наталья Трубачева

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл