Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.11.2021 - 14.11.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.11.2021 - 14.11.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (08.11.2021 - 14.11.2021)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В Северной Осетии в ДТП с пассажирским поездом погиб водитель спецтехники
ЧП произошло вблизи с. Эльхотово в Республике Северная Осетия 8 ноября. Пассажирский поезд, двигавшийся по маршруту «Владикавказ-Адлер», протаранил асфальтоукладчик, находившийся в это время на железнодорожных путях. На данном участке велись работы по благоустройству пешеходного перехода через железнодорожные пути. От полученных травм водитель спецтехники скончался на месте. Жертв среди пассажиров поезда и машинистов удалось избежать. 
Подробнее: https://revizornews.ru/post/26422

В Иркутской области автопогрузчик насмерть задавил работника
На территории лесоперерабатывающего предприятия в п. Октябрьский Иркутской области 9 ноября погиб 31-летний работник. В вечернее время во время производства работ 36-летний водитель погрузчика, находясь за рулем спецтехники, не включил свет фар и, не заметив другого работника, допустил наезд на мужчину. От полученных травм пострадавший позднее скончался в больнице. Следствием установлено, что водитель погрузчика не имел удостоверения на право управления самоходными машинами.
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/425372/

В железнодорожной аварии в Татарстане погиб регулировщик
Вечером 12 ноября в п. Новониколаевский Зеленодольского района Республики Татарстан на участке железной дороги маневровый локомотив с грузовыми вагонами, наполненными газом, двигался задним ходом по пути необщего пользования. На регулируемом железнодорожном переезде на пути неожиданно выехал автомобиль КАМАЗ, что привело к столкновению двух транспортных средств. В результате происшествия погиб регулировщик, помогавший машинисту состава в транспортировке. Водитель автомобиля КАМАЗ был госпитализирован. От мощного удара четыре цистерны с пропаном сошли с рельс.
Подробнее:  http://laishevskyi.ru/news/novosti/v-rezultate-stolknoveniya-poezda-i-kamaza-est-pogibshiy

Пятеро человек погибли при столкновении с поездом в Красноярском крае
Крупная авария с участием автомобиля ГАЗель и железнодорожного состава произошла в г. Лесосибирске Красноярского края. 12 ноября на регулируемом ж/д переезде участка Абалаково – Лесосибирск автомобиль ГАЗель с семью пассажирами выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате происшествия пятеро человек, находящихся в автомобиле ГАЗель погибли, еще двое человек были госпитализированы в реанимационное отделение больницы. Все семеро являлись работниками одного предприятия, возвращавшиеся в гостиницу.
Подробнее: https://www.krsk.kp.ru/daily/28356.5/4503196/

Трое работников агропромышленного предприятия погибли в ДТП в Красноярском крае
ЧП произошло на 67-м км автодороги «Красноярск-Енисейск» в Красноярском крае. Ночью 12 ноября водитель микроавтобуса Mercedes, в котором находились пятеро работников агропромышленного холдинга ООО "СибАгро" Большемуртинского района, допустил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ. После столкновения микроавтобус отбросило в кювет. В результате ДТП погибли трое работников предприятия, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/ugolovnoe-delo-vozbuzhdeno-po-faktu-dtp-s-tremya-pogibsh...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Саратовской области с элеватора сорвался и погиб промышленный альпинист
В п. Романовка Саратовской области во время производства работ на элеваторе произошло ЧП. 13 ноября двое работников ремонтировали крышу технологического цеха. Один из работников попытался перестегнуть ремень страховочного троса, но сорвался с высоты четвертого этажа и упал на бетонное покрытие. Мужчина получил смертельные травмы груди и головы. На предприятии проводится проверка соблюдения норм охраны труда.
Подробнее: https://fn-volga.ru/news/view/id/174796

В Ивановской области на ТЭЦ-3 погиб сварщик, упав с высоты 6 метров
В г. Иванове Ивановской области на ТЭЦ-3 13 ноября погиб сварщик. Работник подрядной организации 1974 года рождения на кровле башни пересыпки во время производства работ решил покинуть объект для поиска дополнительных инструментов и пошел по крыше. Не заметив открытый проем, мужчина оступился и упал с высоты 6 метров. От полученных травм работник скончался.
Подробнее: https://www.ivanovonews.ru/news/1120985/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И Т.П.

В Ульяновской области женщина на производстве получила частичную ампутацию руки
Несчастный случай с тяжелым исходом произошел 8 ноября на предприятии ООО «Димитровградский автоагрегатный завод» в г. Димитровград Ульяновской области. В прессовом цехе завода при производстве работ по изготовлению металлических заготовок для автомашин в штамповочном прессе 56-летняя женщина-штамповщик, получила тяжелые травмы, приведшие к частичной ампутации руки. Правая рука женщины попала под пресс. В результате происшествия оборудование отрезало сотруднице завода руку до предплечья.
Подробнее: https://ulyanovsk.express/novosti/proishestviya/shtampovshhitsa-daaza-poteryala-polovinu-pravoj-ruki...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

При пожаре на территории Ижорского завода в северной столице погиб человек
В г. Колпино (в составе г. Санкт-Петербург) на территории предприятия тяжелого машиностроения (ПАО «Ижорские заводы») в производственном здании цеха ООО «Свелен» произошел пожар. Возгорание распространилось на 30 квадратных метров. По предварительным данным причиной пожара стала медеплавильная печь. Работник, находившийся в это время в эпицентре пожара, получил 90% ожогов тела и позднее скончался в больнице. Благодаря тому, что в это время происходила пересменка больших жертв удалось избежать.
Подробнее: https://megapolisonline.ru/rabochij-mednogo-tseha-pogib-v-rezultate-pozhara-na-territorii-izhorskogo...

В результате взрыва на металлургическом предприятии в Липецке пострадала женщина
ЧП произошло на Новолипецком металлургическом комбинате в г. Липецк Липецкой области 14 ноября. В цехе углеподготовки произошел взрыв, в результате которого разгорелся пожар, произошло обрушение кровли цеха по всему периметру. Из-под завалов спасателями была извлечена женщина – работник предприятия. В шоковом состоянии пострадавшую доставили в ожоговый центр. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://ria.ru/20211114/vzryv-1759034544.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На территории керамического завода в Воронеже погиб человек
Инцидент произошел на территории воронежского керамического завода ООО «Воронежская керамика» 11 ноября. При демонтаже технологического оборудования погиб сотрудник подрядной организации ООО «ДонБизнесИнвест». Во время выполнения работ на человека упала часть металлической конструкции. От полученных травм работник скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://abireg.ru/newsitem/90631

В Самаре на строительном объекте работник погиб в результате обрушения грунта
На территории строящегося жилого комплекса в г. Самара Самарской области 12 ноября один из работников погиб во время обвала грунта. На 56-летнего мужчину с высоты около 5 метров упала часть стены вырытого котлована. Спасатели с помощью альпинистского снаряжения достали тело пострадавшего, от полученных повреждений работник скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://progorodsamara.ru/news/view/246665

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Волгоградской области два работника нефтебазы отравились токсичными парами
В п. Городище Волгоградской области на территории нефтебазы 13 ноября произошло ЧП. Двое работников промпредприятия – 52-летний директор и 42-летний старший смены были доставлены в медицинское учреждение с диагнозом «отравление токсическими парами». По имеющимся данным мужчины занимались чисткой бочки и надышались остатками нефтепродуктов.
Подробнее: https://gorvesti.ru/accidents/pod-volgogradom-2-rabochikh-neftebazy-otravilis-pri-chistke-bochki-109...

В Подмосковье четверо работников общепита получили ожоги 50% тела
Инцидент произошел на пищевом производстве магазинов «Перекресток» в Подмосковье 13 ноября. С большого чана с кипящей водой, в котором варились овощи, сорвало крышку. Четверо работников, оказавшихся в непосредственной близости, получили термические ожоги выплеснувшимся кипятком. Пострадавшие получили ожоги около 50% поверхности тела были госпитализированы. По одной из версий на емкости не сработал датчик, который был неисправен.
Подробнее: https://360tv.ru/news/proisshestviya/neskolko-rabochih-obvarilis-na-fabrike-po-proizvodstvu-gotovoj-...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Беларуси на Могилевской ТЭЦ-2 погиб работник
Инцидент произошел 12 ноября на Могилевской ТЭЦ-2 филиала РУП «Могилевэнерго».  В котлотурбинном цехе ТЭЦ в результате выброса пароводяной смеси был тяжело травмирован 53-летний сотрудник предприятия. Реанимационные действия медицинских работников результатов не принесли. Пострадавший погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://www.belnovosti.by/proisshestviya/na-mogilevskoy-tec-2-pogib-sotrudnik

В Беларуси на рабочего упала стрела крана – мужчина погиб
В г. Бресте 12 ноября на участке работ во время демонтажа телескопической стрелы автомобильного самоходного крана погиб 53-летний рабочий. Удерживающие груз стропы, оборвались и стрела крана упала на работника, участвовавшего в процессе осуществления грузоподъемных работ. От полученных повреждений мужчина скончался.
Подробнее: https://sputnik.by/20211115/strela-krana-upala-na-rabochego-v-breste--muzhchina-pogib-1057963573.htm...
Обзор подготовила Наталья Трубачева

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл