Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.10.2021 - 24.10.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.10.2021 - 24.10.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.10.2021 - 24.10.2021)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В Удмуртии работника насмерть придавило погрузчиком
ЧП произошло в г. Ижевске Удмуртской Республики 18 октября. Сотрудник одного из предприятий города, работавший водителем небольшого погрузчика, во время выполнения должностных обязанностей намеревался заменить моторное масло в транспортном средстве. Для поддержки спец. машины установил второй погрузчик. Во время техобслуживания погрузчик, на котором работал мужчина, опустился и придавил водителя. 62-летний мужчина скончался на месте происшествия
Подробнее: https://susanin.news/udmurtia/incidents/20211020-287428/

Групповой несчастный случай в ДТП в Вологодской области
В Вологодской области произошел групповой несчастный случай с работниками АО «Окская судоверфь». 20 октября работники предприятия направлялись в командировку в г. Архангельск на легковом автомобиле под управлением 60-летнего сотрудника организации. На 630-м километре автодороги Москва — Архангельск транспортное средство вылетело с трассы в кювет. Предположительно водитель не справился с управлением автомобиля. В результате ДТП водитель погиб, трое работников получили травмы различной степени тяжести.
Подробнее: https://www.vremyan.ru/news/rabotnik_navashinskoj_sudoverfi_pogib_i_troe_postradali_pri_dtp_v_komand...

Железнодорожная катастрофа с двумя погибшими в Амурской области
В Амурской области на железнодорожной станции «Ледяная» 23 октября произошло столкновение грузового автомобиля и товарного поезда. По имеющимся данным водитель грузового автомобиля, несмотря на предупреждающие сигналы светофора, выехал на железнодорожные пути перед приближающимся составом. Машинист был вынужден применить экстренное торможение, но катастрофы избежать не удалось, 14 вагонов сошли с рельсов, движение всех поездов было приостановлено. В результате столкновения погиб помощник машиниста и водитель грузового автомобиля, пострадали также машинист-инструктор и машинист поезда.
Подробнее: https://crimea.ria.ru/20211023/chislo-pogibshikh-pri-stolknovenii-gruzovika-i-poezda-v-priamure-rast...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Воронежской области директор по информационным технологиям получил тяжелые травмы при падении с крыши
ЧП произошло 20 октября на территории воронежского АО «Русавиаинтер», занимающегося разработкой и изготовлением салонов самолетов. Сотрудник предприятия – директор по информационным технологиям, находясь на крыше здания для проверки работы оборудования, наступил на непрочный участок кровли из поликарбоната. Под весом мужчины участок кровли обвалился, и работник упал с высоты около 5 метров, получив тяжелые повреждения. Причины несчастного случая устанавливаются специальной комиссией.
Подробнее: https://www.vrn.kp.ru/online/news/4487877/

В Екатеринбурге на строительном объекте погиб работник
На строительстве жилого комплекса в г. Екатеринбурге Свердловской области 21 октября произошел несчастный случай с летальным исходом. 20-летний разнорабочий на объекте занимался подъемом строительных материалов с 15 на 17 этаж через шахту лифта. В какой-то момент молодой человек по неизвестным причинам упал в шахту лифта. В результате инцидента работник получил тяжелые травмы и умер на месте происшествия.
Подробнее: https://fedpress.ru/news/66/incidents/2855112

В Нижегородской области строитель получил тяжелые травмы при падении с 10-метровой высоты
В Ардатовском районе Нижегородской области во время строительства здания очистных сооружений произошло ЧП. Сотрудник подрядной организации во время производства работ упал с 10 метровой высоты здания очистных. 37-летний мужчина получил переломы ног и рук, ушиб позвоночника и был госпитализирован.
Подробнее: https://progorodnn.ru/news/98512

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Работник энергетической компании погиб от удара током в Ульяновской области
Трагический случай произошел с сотрудником ООО «Энергетическая промышленная группа» в Новоспасском районе Ульяновской области. Во время спуска с опоры воздушной линии электропередач работника ударило током. От полученной электротравмы мужчина упал с конструкции, находясь при этом на высоте около пяти метров. В результате падения работник получил травмы, не совместимые с жизнью.
Подробнее: https://ulyanovsk.express/novosti/proishestviya/rabotnika-ooo-energeticheskaya-promyshlennaya-gruppa... <

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И Т.П.

Молодой женщине ампутировало пальцы на нижегородском мясокомбинате
Инцидент произошел на территории производителя мясных полуфабрикатов ООО «Чернышихинский мясокомбинат» в Кстовском районе Нижегородской области. 19 октября 21-летняя работница предприятия закладывала тесто в пельменный аппарат. Во время проведения операции руку женщины затянуло между тестораскатывающими барабанами, что привело к тяжелой травме в виде травматической ампутации пальцев. Причины несчастного случая устанавливаются специальной комиссией.
Подробнее: https://www.vremyan.ru/news/rabotnicze_nizhegorodskogo_myasokombinata_otorvalo_palczy_na_proizvodstv...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Массовая гибель людей при взрыве на заводе синтетических волокон под Рязанью
В п. Лесной Шиловского района Ульяновской области произошла трагедия с массовой гибелью людей на территории завода синтетических волокон «Эластик» в пороховом цехе арендатора ООО «Разряд», занимающегося производством и хранением промышленной взрывчатки. Утром 22 октября в цехе произошел мощный взрыв и последующее возгорание на площади 160 кв.м. Семнадцать человек, вышедших на работу в утреннюю смену (одна женщина и 15 мужчин, от 30 до 51 года), оказались одновременно погребены под разрушенным и горящим зданием. Шестнадцать из них погибли на месте. Семнадцатого пострадавшего с 80% ожогами тела – 48-летнего аппаратчика приготовления смеси достали из-под завалов и доставили в медицинское учреждение, но спасти его не удалось.
Подробнее: https://www.kp.ru/daily/28347.5/4493684/

При тушении возгорания в шламонакопителе Возейского месторождения в Р. Коми погиб пожарный
В п. Верхнеколвинск в Р. Коми во время тушения крупного пожара на 2,5 тыс. кв.м. на территории шламонакопителя Возейского месторождения погиб сотрудник частной пожарной организации. К тушению пожара были привлечены силы частной пожарной охраны. В результате пожара были повреждены отходы нефтепродуктов на площади 2500 квадратных метров. Во время тушения была потеряна связь с одним из пожарных. Позднее в результате поисковых работ было обнаружено тело погибшего мужчины.
Подробнее: https://life.ru/p/1443673

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Работник коммунального хозяйства погиб при обрушении грунта в Североморске
В г. Североморске Мурманской области при проведении земляных работ на одной из улиц города погиб сотрудник североморского водоканала. Во время прокладки нового водовода и канализационных коммуникаций на участке работ на мужчину обрушился грунт. Во время происшествия он находился в траншее на глубине около трех метров. Коллеги попытались спасти пострадавшего, но мужчина погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://novosti-murmanskoy-oblasti.ru/31659-nasmert-zavalilo-zemley-kommunalschika-v-severomorske.ht...

В Челябинской области под обломками рухнувшего дома погиб рабочий
В г. Троицке Челябинской области при обрушении недостроенного двухэтажного частного жилого дома погиб рабочий. Мужчина выполнял кровельные работы на крыше дома. Неожиданно произошло падение межэтажной плиты перекрытия и здание обрушилось. Работника придавило обломками. Для разбора завалов и спасения человека были привлечены спасатели и спецтехника. Тело мужчины, спустя некоторое время, было найдено, он получил тяжелые травмы и погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://www.chel.kp.ru/online/news/4487374/

В Алтайском крае рабочий погиб при обрушении кирпичной стены здания
На строительном объекте в г. Барнауле Алтайского края произошел несчастный случай с летальным исходом. По предварительным данным один из работников выполнял земляные работы для расчистки территории на объекте будущего строительства. В это время на него обрушилась часть кирпичной стены, подлежащей сносу. Мужчина скончался на объекте от полученных травм. Обстоятельства происшествия выясняются.
Подробнее: https://www.amic.ru/news/491529/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Нигерии при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе погибло не менее 25 человек
На территории нефтеперерабатывающего завода в штате Риверс Федеративной Республики Нигерия 22 октября произошел мощный взрыв. По имеющейся информации завод работал нелегально. В результате взрыва погибли не менее 25 работников. Правоохранительные органы пытаются установить личности погибших в ходе инцидента и его причины.
Подробнее: https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/v-nigerii-vzorvalsya-nelegalnyj-neftepererabatyvayushhij-zavo...

В Пакистане во время взрыва на фабрике погибли не менее двух человек
В Республике Пакистан на фабрике по производству соков прогремел мощный взрыв. По предварительным данным на предприятии взорвался котел. В результате взрыва на фабрике начался пожар, повреждены расположенные вблизи завода здания. Погибли по меньшей мере два человека. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Подробнее: https://nation-news.ru/667104-v-pakistane-zagorelas-fabrika-po-proizvodstvu-sokov-posle-moshchnogo-v...
Обзор подготовила Наталья Трубачева

Комментарии

28 октября 2021 15:31
"В п. Лесной Шиловского района Ульяновской области" - Рязанской области
29 октября 2021 09:04
Цитата
Семнадцать человек, вышедших на работу в утреннюю смену (одна женщина и 15 мужчин, от 30 до 51 года)
Туда же
29 октября 2021 09:42
Это всё от того, что у нас стало много дармоедов: чиновников, гуманитариев, контролёров и прочих "фуфлогонов". Смысл понятен-никто не хочет отвечать за свой бизнес, а доход хочет. Да и специалистов вымыло командно-административной системой. Нет у нас инженеров, техников и квалифицированных работников в необходимом количестве. Одни говорящие головы.
Когда я гляжу на магистров и бакалавров в дурацких попонках и квадратиках на макушках, я с горечью вспоминаю былое.
1 ноября 2021 13:13
Цитата
Игорь Завитков пишет:
Когда я гляжу на магистров и бакалавров в дурацких попонках и квадратиках на макушках, я с горечью вспоминаю былое.
а я былое вспоминаю с удовольствием. ровно до 1992 года.
и надеюсь, что магистры и бакалавры в дурацких попонках и квадратиках на макушках не профукают страну как мы тогда.
1 ноября 2021 14:28
Цитата
Владимир Сомов пишет:

                                [QUOTE]Игорь Завитков пишет:
Когда я гляжу на магистров и бакалавров в дурацких попонках и квадратиках на макушках, я с горечью вспоминаю былое.[/QUOTE] а я былое вспоминаю с удовольствием. ровно до 1992 года.
и надеюсь, что  магистры и бакалавры в дурацких попонках и квадратиках на макушках  не профукают страну как мы тогда.                            
Магистры и бакалавры в дурацких попонках и квадратиках на макушках - это гуманитарии для говорения и утилизации. Строят только технические специалисты и гуманитарии, ставшие техническими специалистами.
1 ноября 2021 14:58
только-шмолько..
страну в 1992-м просрали все - и физики и лирики. и теперь на развалинах часовни былого только и могут спорить: у кого квадратная голова, а у кого треугольная :laugh4:
верьте в долларЪ нашу молодёжь - она лучше нас.
2 ноября 2021 06:27
Цитата
Владимир Сомов пишет:

                               только-шмолько..
страну в 1992-м просрали все - и физики и лирики. и теперь на развалинах  часовни   былого  только и могут спорить: у кого квадратная голова, а у кого треугольная  
верьте в  долларЪ  нашу молодёжь - она лучше нас.                            
Голова - это кость (Вася Пупкин).

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл