Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.07.2021 - 01.08.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.07.2021 - 01.08.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (26.07.2021 - 01.08.2021)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Нижегородской области работника птицефабрики придавило погрузчиком
Инцидент произошел на территории организации ООО Птицефабрика «Павловская» в Нижегородской области. Грузчик материально-технического склада во время управления погрузчиком на территории предприятия не смог справиться с управлением транспортным средством и допустил его опрокидывание. В результате происшествия работник получил тяжелые травмы.
Подробнее: https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2021/news_640584/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Северной Осетии водитель погрузчика упал в ущелье
Несчастный случай произошел в Северной Осетии на участке трассы Ахсау-Мацута в Ирафском районе Республики 26 июля. В ходе выполнения дорожных работ 34-летний водитель экскаватора-погрузчика сорвался в ущелье и упал в реку Урух – под колесами машины обвалился участок дороги. В результате падения работник получил травмы не совместимые с жизнью.
Подробнее: https://newstracker.ru/news/incident/26-07-2021/poiski-upavshego-v-uschelie-voditelya-ekskavatora-ve... https://newstracker.ru/news/incident/30-07-2021/sk-vyyasnyaet-obstoyatelstva-gibeli-upavshego-v-obry...

В Ульяновске на стройке погиб строитель
Трагедия произошла 27 июля при строительстве жилого комплекса в г. Ульяновске Ульяновской области. При выполнении работ по разбивке вертикальных конструкций для дальнейшего монтажа 19-летний работник подрядной организации упал с высоты строящегося высотного дома. Молодой мужчина погиб на месте.
Подробнее: https://misanec.ru/2021/08/01/%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D...

В Перми промышленный альпинист упал с пятого этажа   
ЧП произошло в центре г. Перми Пермского края 27 июля. Работник предприятия, проводя работы по ремонту фасада жилого дома, упал с высоты пятого этажа. В результате падения мужчина получил серьезные травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://rifey.ru/news/list/id_103141

В Москве работник погиб при падении в шахту лифта с 19 этажа
Несчастный случай произошел в г. Москве 31 июля на строительном объекте. Работник – мужчина 1992 года рождения упал в шахту лифта с высоты 19 этажа. Мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия. По факту случившегося проводится проверка.
Подробнее: https://ria.ru/20210731/rabochiy-1743795115.html

В Тверской области на одном из предприятий слесарь-сантехник получил тяжёлую травму при падении
В Тверской области во время производства работ сотрудник ООО «КСК Эксплуатация» упал с метровой высоты. Для проведения гидравлических испытаний трубопроводов теплоснабжения слесарь-сантехник поднялся по приставной лестнице и, повернувшись спиной к лестнице, стал открывать шаровый кран, в это же время лестница начала скользить по полу, в результате мужчина потерял равновесие и упал на спину. Пострадавший получил тяжелую травму позвоночника. По предварительным данным причиной несчастного случая явилось нарушение требований безопасности при эксплуатации приставной лестницы.
Подробнее: https://tvernews.ru/news/274015/

В Санкт-Петербурге строитель погиб при падении с высотного здания
В муниципальном округе Юнтолово г. Санкт-Петербурга при строительстве жилого многоэтажного здания с 16 этажа упал 27-летний работник - уроженец Таджикистана. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Обстоятельства несчастного случая выясняются.
Подробнее: https://konkretno.ru/proishestvia/137813-v-juntolovo-s-16-jetazha-strojaschegosja-doma-upal-rabochij...

В Москве женщина упала в шахту лифта
Инцидент произошел 1 августа в медицинском центре г. Москвы. Женщина во время уборки помещений в здании центра упала в шахту лифта с 3-го этажа. По предварительным данным ЧП произошло по неосторожности работника. Женщина была госпитализирована. По факту произошедшего проводится проверка. 
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/864189-uborshchitsa-medtsentra-upala-v-shakhtu-lifta-s-3-etazha-v-moskv...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Мордовии от удара током один работник погиб, второй госпитализирован
ЧП произошло в г. Саранске Республики Мордовия 26 июля. На одной из улиц города во время работ по разгрузке стрела манипулятора задела провода высоковольтной линии электропередач. 37-летний мужчина от полученной электротравмы скончался на месте происшествия, второй 33-летний работник был госпитализирован.
Подробнее: https://izvmor.ru/novosti/proisshestviya/muzhchina-v-saranske-pogib-ot-udara-tokom-vo-vremya-pogruzo...

В Самарской области при установке кондиционера погиб мужчина
Трагический случай произошел в г. Новокуйбышевске Самарской области 31 июля. Сотрудник одной из фирм по ремонту кондиционеров выполнял ремонт оборудования в одном из магазинов, расположенных в жилом доме. Во время работ мужчина случайно схватился за оголенный провод. От полученной электротравмы 33-летний мужчина скончался до приезда медицинских работников.
Подробнее: https://gorodnsk63.ru/37981

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И Т.П.

В Нижегородской области работник деревообрабатывающего предприятия лишился руки
В Нижегородской области на одном из деревообрабатывающих предприятий при работе на станке работник получил тяжелые травмы, следствием чего стала ампутация руки. По предварительным данным мужчину допустили к выполнению работ без проведения инструктажа по технике безопасности.
Подробнее: https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2021/news_640493/

На железной дороге в Оренбургской области травмировался работник
ЧП произошло на железной дороге на территории производственного участка станции Кувандык Оренбургской области 26 июля. Во время выполнения планового ремонта путевых машин на производственном участке станции травмировался 50-летний бригадир, осуществлявший работы. Мужчина получил рваные раны руки, затылка и перелом ребер. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Подробнее: https://prooren.ru/news/proisshestviya/na-zheleznoy-doroge-v-kuvandyke-travmirovan-50-letniy-brigadi...

В Москве на строительном объекте под экскаватором погиб работник
ЧП произошло на западе Москвы 28 июля. На строительном объекте во время производства работ перевернулся экскаватор, придавив одного из работников. В результате опрокидывания строительной техники 35-летний мужчина скончался от полученных травм.
Подробнее: https://smotrim.ru/article/2593887

В Ульяновской области на территории завода УАЗ сотрудник получил тяжелые травмы
ЧП произошло в г. Ульяновске на территории завода УАЗ. Работник сторонней компании, сопровождавший груз, на площадке механосборочного цеха при проведении погрузочно-разгрузочных работ не заметил движущейся в его сторону задним ходом автомашины. В результате столкновения мужчина получил тяжелые травмы. Установлено, что причинами происшествия явилось нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортного средства при движении задним ходом.
Подробнее: https://73online.ru/r/na_uaze_poluchil_tyazhelye_travmy_sotrudnik_tolyattinskoy_kompanii-92373

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

При пожаре на газозаправочной станции в Самаре пострадал один человек
ЧП произошло на территории газозаправочной станции в г. Самаре 31 июля. Во время перекачки топлива произошла разгерметизация баллона с дальнейшим возгоранием 15-кубовой емкости с топливом. Пожар распространился на площадь 50 кв. м. и был ликвидирован пожарно-спасательным подразделением. В результате инцидента пострадал 47-летний водитель топливозаправщика. Он был госпитализирован.
Подробнее: https://ria.ru/20210731/samara-1743737199.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Ярославской области работник погиб в результате обвала грунта
Несчастный случай произошел в поселке Константиновский Тутаевского района Ярославской области. Во время производства земляных работ во дворе частного дома один из двух работников спустился в выкопанную траншею, стенки траншеи не выдержали и обрушились на мужчину. 51-летний работник оказался погребен под завалами грунта. В результате инцидента от полученных травм мужчина скончался.    
Подробнее: https://nation-news.ru/region/yar/646607-rabochego-zavalilo-zemlei-na-stroike-v-yaroslavskoi-oblasti

В Норильском промышленном районе при обрушении горной массы погиб работник
Смертельный случай произошел 30 июля на руднике «Комсомольский», принадлежащем компании ПАО «Норникель». При производстве работ на глубине 900 метров по заряжанию забоя произошло обрушение горной породы. Во время обрушения погиб работник – взрывник ШПУ-4 ООО «Заполярная строительная компания». На месте происшествия ведется проверка соблюдения требований законодательства в области охраны труда и промышленной безопасности.
Подробнее: https://sgnorilsk.ru/news/na-rudnike-komsonol-skij-pogib-rabochij

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

Массовая гибель работников при взрыве на химкомбинате в Ростовской области
На крупнейшем химическом заводе в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области 29 июля прогремел взрыв. В одном из цехов на территории завода по производству химической продукции ФКП «Комбинат «Каменский» во время изготовления форм произошел взрыв и дальнейшее возгорание. Пожар охватил площадь 50 кв.м. В результате ЧП работники были госпитализированы с химическими ожогами тела от 80 до 100%. Один сотрудник скончался в первый день аварии, трое — в течение следующих суток, еще троих коллег не стало в течение последующих нескольких суток.
Подробнее:
https://sharij.net/na-krupnejshem-himzavode-rf-gde-proizvodyat-boepripasy-proizoshel-vzryv-est-postr...
https://161.ru/text/incidents/2021/08/02/70057112/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПРИРОДНОЙ СТИХИИ

В Северной Осетии погиб спасатель
Трагедия произошла во время поисковых работ в горной реке в Северной Осетии. Группа спасателей Северо-осетинского отряда МЧС России была направлена на поиск мужчины, упавшего ранее с экскаватором в каньон. Во время обследования реки Урух рафт спасателей перевернулся, сотрудники самостоятельно выплыли на берег, но один из работников не вернулся, мужчина утонул и бы найден спустя некоторое время.
Подробнее: https://etokavkaz.ru/news/118458

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Взрыв на заводе в Германии
27 июля в городе Леверкузен в Германии прогремел взрыв, предположительно на одном из объектов германской химико-фармацевтической компании Bayer, который является одним из крупнейших работодателей в регионе. По предварительным данным в результате взрыва несколько человек получили ранения, пятеро считаются пропавшими без вести. Причины инцидента в настоящее время устанавливаются. 
Источник: https://www.024.by/2021/07/vzryv-himzavoda-v-germanii-neskolko-chelovek-raneny-pyatero-propali-bez-v...
https://korrespondent.net/world/4380990-v-hermanyy-prohremel-vzryv-na-khymzavode

В результате аварии на химическом заводе в США есть погибшие и раненые
На химическом заводе, принадлежащем компании LyondellBasell, в штате Техас в США 28 июля в результате повреждения оборудования произошла утечка уксусной кислоты. По предварительным данным двое работников погибли, более 30 госпитализировано. В атмосферу попало свыше 45 000 килограммов смеси. Представители компании сообщили, что утечку удалось остановить.
Источник:  https://korrespondent.net/world/4381704-na-khymzavode-v-ssha-proyzoshla-avaryia-est-zhertvy-y-postra...

Взрыв в шахте на юго-востоке Украины
В Донецкой области в шахте управления «Покровское» 31 июля произошел взрыв. Все работники, находившиеся в этот момент в шахте были эвакуированы. В результате инцидента пострадали 10 человек, в том числе четыре работника шахтоуправления и шесть сотрудников подрядной организации. Все работники получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Один работник погиб.
Подробнее:  https://news.ru/europe/na-shahte-pod-doneckom-v-rezultate-vzryva-pogib-rabochij/

При взрыве газа на предприятии в Узбекистане погиб человек
ЧП произошло на территории Сергелийского района в г. Ташкенте в Узбекистане. В складском помещении одного из предприятий произошел взрыв газа. В результате инцидента погиб один сотрудник предприятия, три человека получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Взрывной волной также повредило офисное помещение предприятия и рядом расположенное здание. По предварительной данным вспышка произошла из-за утечки газа в помещении.
Подробнее: https://ria.ru/20210801/tashkent-1743831909.html

Обзор подготовила Наталья Трубачева

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл