Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.07.2021 - 25.07.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.07.2021 - 25.07.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (19.07.2021 - 25.07.2021)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В массовом ДТП под Нижним Новгородом погибли трое работников
Трагическое ДТП произошло на автомобильной трассе возле деревни Шелокша Нижегородской области 21 июля. Водитель грузового автомобиля, превысив скорость, столкнулся с автомобилем ГАЗель, которого в свою очередь отбросило на другой грузовик. В результате столкновения ГАЗель зажало между двумя транспортными средствами и автомобиль загорелся. Результатом ДТП стала гибель троих, находившихся в ГАЗели, мужчин – 47, 44 и 35 лет, двое из которых работали слесарями-монтажниками, третий электрогазосварщиком. Еще несколько человек были госпитализированы.
Подробнее: https://newsnn.ru/news/incident/23-07-2021/gosinspektsiya-truda-rassleduet-dtp-s-tremya-pogibshimi-p...

Смертельное ДТП с дорожными рабочими в Краснодарском крае
Очередная трагедия с дорожными рабочими произошла в Кореновском районе Краснодарского края 22 июля. Водитель легкового автомобиля, двигаясь по трассе с превышением скорости и совершая обгон грузового автомобиля в районе дорожных работ, сбил двух рабочих. В результате ДТП один из пострадавших работников скончался на месте, второй с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. По предварительным данным водитель автомобиля был пьян.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4917013

В Нижегородской области в ДТП погибли два человека и пострадали медицинские работники
ДТП со смертельным исходом и пострадавшими произошло в Нижегородской области 24 июля. В Городецком районе на трассе столкнулись два легковых автомобиля, один из которых врезался в машину скорой помощи. В результате столкновения два человека легкового автомобиля погибли. Фельдшер скорой помощи – 41-летняя женщина в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Пострадавшая ранее женщина, которую везли в больницу, получила травмы средней степени тяжести. Водителю скорой помощи и сопровождающей была оказана медицинская помощь на месте.
Подробнее: https://www.nn.ru/text/incidents/2021/07/25/70043126/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Подмосковье при падении лифта пострадали трое человек
В г. Реутове Московской области 22 июля на территории мебельного предприятия сорвался в шахту грузовой лифт. В результате инцидента пострадали трое работников. Мужчины с переломами различной степени тяжести были госпитализированы, один из сотрудников впал в кому. По факту случившегося проводится проверка.
Подробнее: https://tsargrad.tv/news/razdrobleny-kosti-odin-v-kome-v-reutove-nachata-proverka-posle-chp-s-liftom...

В Челябинске рабочий упал с трехметровой высоты
В г. Челябинске на территории одного из заводов города мужчина при проведении работ упал с трехметровой высоты на крышу 30-ти метрового цеха. Для оказания медицинской помощи и спуска работника понадобилась спецтехника и помощь спасателей. В результате падения мужчина получил многочисленные травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.
Подробнее: https://uralpress.ru/news/proisshestviya/v-chelyabinske-spasateli-pomogli-snyat-rabochego-upavshego-...

В Курганской области женщина-оператор насосной станции погибла при падении с высоты
Несчастный случай произошел в городе Шадринске Курганской области 23 июля. 58-летняя женщина-оператор насосной станции выполняла работы по очистке фильтрующих решёток колодца на территории городских очистных сооружений. После окончания работ она поднялась по лестнице на высоту 3 метра и упала на бетонный пол. В результате падения работник получил тяжелую травму головы. Вскоре женщина скончалась.
Подробнее: https://ural-meridian.ru/news/317423/

В Москве двое рабочих погибли при падении с 10-метровой высоты
ЧП произошло в г. Москве на территории строительного объекта в Восточном административном округе. Во время производства работ по демонтажу опалубки между девятым и 10 этажами здания двое строителей 1988 и 1981 года рождения упали с высоты. В результате происшествия мужчины скончались. Обстоятельства несчастного случая выясняются.
Подробнее: https://xn--80aaahbbpbbaqgmq4annshb4asv.xn--p1ai/dva-stroitelya-upali-s-vysoty-i-razbilis-na-sirenev...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Москве электрик получил множественные ожоги после удара током
ЧП произошло в центре Москвы 19 июля. Сотрудник одной из центральных московских электроподстанций во время работы получил поражение электрическим током. Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с многочисленными ожогами частей тела. Обстоятельства и причины несчастного случая выясняются.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/859289-elektrika-obozhglo-tokom-v-tsentre-moskvy

На заводе в Свердловске погиб электрик
В г. Свердловске 22 июля произошла трагедия заводов с 57-летним работником комбината «Ураласбест». Электрик предприятия проводил работы в одном из распределительных устройств, но провода оказались не обесточены, и работник попал под высокое напряжение — 6000 вольт, от удара током мужчина загорелся. Работника сняли с проводов и экстренно госпитализировали. Но от полученных травм и ожогов мужчина умер на следующий день.
Подробнее: https://www.e1.ru/text/incidents/2021/07/23/70041188/

В Омской области во время ремонта автомобиля работник получил смертельный удар током
Трагичный случай произошел на производственном объекте в поселке Ростовка в Омской области. 35-летний работник – водитель грузового автомобиля КАМАЗ осуществлял ремонт транспортного средства. Стоя на кабине, мужчина случайно задел высоковольтную линию электропередач и получил поражение электрическим током. Работник скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://gorod55.ru/news/society/19-07-2021/udarilo-tokom-pod-omskom-proizoshla-tragediya-na-proizvod...

В Чебоксарах работник троллейбусного управления скончался от удара током
На территории Чебоксарского троллейбусного управления произошло ЧП со смертельным исходом. 20 июля во время ремонта контактной сети троллейбусной линии 51-летний электромонтер получил смертельную электротравму. Работник скончался на месте происшествия. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.
Подробнее: https://pravdapfo.ru/news/104027-rabotnik-trolleybusnogo-upravleniya-v

В Ростовской области при попытке тушения пожара погиб от удара током работник сельхозпредприятия
ЧП произошло в Красносулинском районе Ростовской области 21 июля. На сельскохозяйственном поле с озимой пшеницей произошло возгорание из-за обрыва провода линии электропередачи. В момент пожара мимо проезжал сотрудник сельскохозяйственного предприятия. Заметив возгорание, мужчина, намереваясь самостоятельно потушить пожар на поле, не заметил обрыва линии электропередач и наступил на провод, который оставался под напряжением. В результате инцидента 51-летний мужчина получил смертельное поражение электрическим током.
Подробнее: https://bumer-media.ru/article/2249/v-krasnosulinskom-rayone-pogib-muzhchina-kotoryy-pytalsya-potush...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И Т.П.

В Свердловской области сотрудник деревообрабатывающего предприятия погиб от удара отлетевшего куска древесины
Несчастный случай произошел на территории деревообрабатывающего предприятия в г. Краснотурьинске Свердловской области, принадлежащего ООО «РемПилСтрой-К». Плотник-столяр организации осуществлял работы на деревообрабатывающем станке, в какой-то момент отлетевший кусок древесины попал работнику в висок. От полученной травмы мужчина скончался.
Подробнее: http://urbc.ru/1068105206-v-krasnoturinske-sotrudnik-derevoobrabatyvayuschego-predpriyatiya-pogib-ot...

В Пермском крае на производстве кузнец погиб от удара вылетевшей из пресса детали
На территории предприятия по производству насосных установок ООО «Завод «Синергия» в г. Пермь произошел несчастный случай со смертельным исходом. 24 июля при выполнении работ по прессованию плунжера на одном из станков завода металлическая массивная деталь вылетела из пресса, переломилась и попала в голову работнику, управлявшему станком. Мужчина погиб.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/861649-na-zavode-v-permi-kuznetsa-ubilo-vyletevshei-iz-pod-pressa-detal...
https://progorod59.ru/news/43084

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Оренбургской области при тушении природного пожара скончался пожарный
Трагедия произошла в Оренбургской области 23 июля во время тушения загоревшейся сухой травы в районе поселка Красный огородник Кваркенского района. Природный пожар тушили несколько часов на территории 800 га. В условиях аномальной жары и повышения температуры в очаге возгорания выше 38 градусов одному из пожарных стало плохо. Мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось.
Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-evakuirovana-derevnya-pogib-pozharnyy

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Приморье рабочий погиб в шахте при обрушении породы
Инцидент произошел 19 июля на территории Разрез-правления «Новошахтинское» ООО «Приморскуголь» в Михайловском районе Приморья. На участке горных работ в результате обвала породы получил травмы и скончался 52-летний сотрудник компании ООО «Приморскуголь». Ведется расследование обстоятельств трагедии.
Подробнее: https://www.eastrussia.ru/news/rabochiy-pogib-pri-obrushenii-shakhty-v-primore/

В Пензе работник погиб при обвале грунта
В г. Пенза 23 июля во время прокладки коммуникаций произошел несчастный случай. Во ходе проведения земляных работ в траншее произошел обвал грунта и фрагмента бетонной трубы. Работник 1971 года рождения, находящийся в этот момент в траншее, был погребен под завалом и от полученных травм скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.penzainform.ru/news/incidents/2021/07/26/sledovateli_viyasnyayut_obstoyatelstva_gibeli_m...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Самарской области один работник погиб и один пострадал, надышавшись токсичными газами
Несчастный случай произошел при подключении воды в частном воде в селе Подстепки Ставропольского района Самарской области. Двое мужчин 1982 и 1993 года рождения осуществляли работы по подключению воды в одном из частных домов села. На глубине 7 метров работники применили бензиновый мотобур. В результате работы оборудования рабочие надышались выхлопными газами. На место происшествия были вызваны спасатели для эвакуации работников. Один из мужчин был госпитализирован, второй погиб, не приходя в сознание.
Подробнее: https://samara.tsargrad.tv/news/v-samarskoj-oblasti-rabochij-pogib-pri-podkljuchenii-vody-v-chastnom...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Казахстане комбайнер погиб от удара током
Инцидент произошел в Западно-Казахстанской области недалеко от поселка Достык 21 июля. Оператор-механизатор зерноуборочного комбайна ехал по полю, в это время выхлопная труба уборочной машины задела линии электропередач. В результате 26-летний мужчина получил смертельную электротравму и погиб на месте происшествия.
Подробнее:  https://ru.sputnik.kz/regions/20210722/17655466/Kombaynera-ubilo-tokom-vo-vremya-raboty-v-Zapadnom-K...

В США произошел взрыв на предприятии по производству мороженого
Инцидент произошел 21 июля в городе Падака (штат Кентукки) в здании производственного комплекса компании - производителя мороженого Dippin` Dots. На территории предприятия произошел взрыв во время выгрузки жидкого азота из грузового автомобиля. В результате взрыва 10 человек получили ранения и были госпитализированы.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/11959559

В Луганской области работника предприятия убило сорвавшейся крышей ангара
Трагедия произошла в Луганской области в селе Мусиевка Старобельского района 22 июля. Из-за непогоды и урагана на территории частной организации сорвало металлическую крышу с ангара площадью около 1300 квадратных метров. Элементы конструкции крыши упали на работника предприятия – механизатора. От полученных травм мужчина скончался.
Подробнее: https://tribun.com.ua/82831
 

Обзор подготовила Наталья Трубачева

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл