Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.07.2021 - 18.07.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.07.2021 - 18.07.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.07.2021 - 18.07.2021)
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Башкирии на руднике под колесами машины погиб машинист
В Республике Башкортостан на строящемся подземном руднике «Юбилейный» 12 июля произошло очередное ЧП со смертельным исходом. Машинист подземной самоходной машины, выполнявший маневровые работы, в наклонном съезде потерял контроль над управлением автомобиля, в результате произошло самопроизвольное движение самоходной машины вниз по склону. Во время движения транспортного средства мужчина оказался снаружи и был раздавлен движущейся машиной. В результате инцидента 22-летний работник погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://ufa.aif.ru/incidents/details/na_rudnike_v_bashkirii_pod_kolesami_mashiny_pogib_molodoy_vodit...

В ДТП с автобусами в Тобольской области пострадали двое работников
Инцидент произошел на участке автомобильной трассы Тобольск-Нефтехимкомбинат в Тобольской области 16 июля. В результате столкновения двух автобусов, перевозивших сотрудников одного из тобольских предприятий, пострадали двое сотрудников 35 и 45 лет. Им была оказана необходимая медицинская помощь, но госпитализация не потребовалась.
Подробнее: https://ural-meridian.ru/news/316017/

Четверо человек погибли и трое пострадали при столкновении поездов в Амурской области
Трагедия произошла 17 июля в Амурской области на участке железной дороги Улак-Эльга, принадлежащим угледобывающей компании ООО «Эльгауголь». В результате столкновения поездов двое работников погибли, еще двое числились пропавшими без вести, в дальнейшем их тела были найдены спасателями. Еще трое работников были госпитализированы с ожогами и черепно-мозговыми травмами различных степеней тяжести. Уполномоченными органами проверяются несколько версий случившегося.
Подробнее: https://ria.ru/20210718/stolknovenie-1741754721.html

В Амурской области в ДТП с пожарным автомобилем и автобетоносмесителем пострадал один водитель
В районе села Владимировка Благовещенского района Амурской области 17 июля произошло ДТП с участием пожарного автомобиля и автобеносмесителя. Грузовой автомобиль врезался в пожарный спецтранспорт. В результате инцидента травмы получил водитель автобетоносмесителя.
Подробнее: https://asn24.ru/news/crime/91080/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Кирове мужчина травмировался при падении с высоты 5 метров
ЧП произошло 12 июля в одном из цехов на территории АО «Завод Сельмаш» в Нововятском районе г. Кирова. 49-летний рабочий бетоносмесительного цеха, осуществляя подготовку к выполнению работ, потерял равновесие и упал с высоты около пяти метров в проем для строительного мусора. Мужчина получил серьезные травмы головы и был госпитализирован. Во время инцидента работник находился без защитной каски, что противоречит требованиям правил охраны труда.
Подробнее: https://vyatka-grad.ru/archives/76462

В Воронежской области при падении в котлован строитель получил многочисленные травмы
В г. Боброво 12 июля при строительстве бассейна произошло ЧП с одним из работников подрядной организации. 34-летний мужчина на территории строительной площадки упал в котлован высотой 5 метров. В результате падения строитель получил перелом шейного отдела позвоночника, открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга и был госпитализирован.
Подробнее:  https://moe-online.ru/news/incidents/1098744

В Нижегородской области продавец-кассир получил тяжелую травмы головы при падении
Несчастный случай произошел с 28-летним продавцом-кассиром в одном из магазинов сети «Красное и Белое» в Нижегородской области 12 июля. Работник, находившийся на складе, упал со стеллажа и получил тяжелую травму головы. Обстоятельства случившегося выясняются.
Подробнее: https://www.vremyan.ru/news/prodavecz-kassir_magazina_poluchil_travmu_golovy_v_nizhegorodskoj_oblast...

В Нижегородской области работник колледжа получил ушиб головного мозга
ЧП произошло на территории ГБПОУ НО «Краснобаковский лесной колледж» в Нижегородской области 13 июля. У 45-летнего сотрудника колледжа, работавшего лесоводом, по прибытии на работу, ухудшилось состояние здоровья. Через некоторое время коллеги нашли мужчину, лежащего под столом. В результате падения работник получил ушиб головного мозга тяжелой степени, внутримозговую и ушибленную рану головы. Обстоятельства несчастного случая выясняются.
Подробнее: https://nn-now.ru/lesovod-krasnobakovskogo-lesnogo-kolledzha-poluchil-tyazheluyu-travmu-golovy/

В Москве при падении лифта пострадали два человека
ЧП произошло 15 июля на территории складского комплекса в столичном районе Марьино. Грузовой лифт, использовавшийся для перевозки крупногабаритных грузов, сорвался с высоты пяти метров. В это время внутри лифта находились двое работников 38 и 39 лет. Мужчины получили травмы позвоночника и переломы. Причиной падения подъемно-транспортного устройства называется обрыв троса.
Подробнее: https://iz.ru/1193812/2021-07-16/sk-nachal-proverku-po-faktu-padeniia-lifta-s-liudmi-na-sklade-v-mos...

В Тюмени работник получил тяжкие повреждения при падении с высоты
В г. Тюмени 15 июля при строительстве объекта в жилом квартале во время производства работ тяжело травмировался работник 1990 г. рождения. Мужчина упал с высоты второго этажа и получил тяжкие телесные повреждения. Работник был госпитализирован.
Подробнее: https://tumentoday.ru/2021/07/17/skr-vozbudil-ugolovnoe-delo-po-faktu-padeniya-rabochego-na-ulice-no...

В Ульяновске при падении с высоты погиб мастер монтажного участка
Несчастный случай со смертельным исходом произошел в г. Ульяновске 15 июля. Во время осмотра воздушных линий электропередач, поднимаясь по приставной лестнице на одну из опор линии для осмотра электрооборудования, мастер монтажного участка ООО «Среднеповолжская сетевая компания» упал с высоты 5 метров. Работник скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://misanec.ru/2021/07/18/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1...

В Красноярске на строительной площадке погиб электросварщик
Трагедия произошла в микрорайоне Солнечный в г. Красноярске 17 июля. На строительной площадке жилого дома погиб 34-летний строитель. На территории стройки производились работы по установке бетонной плиты на 11-м этаже дома, по неизвестной причине плита сорвалась вниз. Находившийся рядом работник, потеряв равновесие и не удержавшись, упал с высоты. Мужчина погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://ngs24.ru/text/incidents/2021/07/17/70029704/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В подвале жилого дома в Липецке от удара током умер электрик
В г. Липецке в жилом микрорайоне в подвале одного из домов был найден труп мужчины. Им оказался 50-летник электрик обслуживающей компании. Предварительно, причиной смерти мужчины является поражение током. По факту ЧП проводится проверка.
Подробнее: https://vesti-lipetsk.ru/novosti/proisshestviya/v-eleckom-v-podvale-mnogoetazhki-tokom-ubilo-elektri...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В г. Дзержинске произошел взрыв на территории оборонного предприятия
На территории оборонного предприятия, специализирующегося на изготовлении боеприпасов, химической продукции и промышленных взрывчатых веществ, им. Я. М. Свердлова в г. Дзержинске Нижегородской области прогремел взрыв. В результате происшествия произошла разгерметизация емкости с ацетоном в цехе по производству ацетона. Три человека пострадали и были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, еще несколько человек эвакуированы.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4907699

При взрыве в гостинице в г. Геленджике пострадали работники
13 июля в г. Геленджике Краснодарского края произошел взрыв газа в гостинице «Азария». В результате взрыва погиб один мужчина, который проходил мимо и направлялся на работу, двое работников гостиницы и трое постояльцев были госпитализированы. Пострадавшие получили серьезные травмы и ожоги, двое находятся в тяжелом состоянии. Взрывом, также были повреждены 16 близлежащих домов.
Источник: https://www.kavkaz-https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/365993/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И Т.П.

В Новосибирской области на птицефабрике подросток получил травмы
ЧП произошло с 16-летним подростком 12 июля на территории птицефабрики «Улыбино» под г. Новосибирском. Установлено, что юноша находился на своем рабочем месте, в какой-то момент, поскользнувшись, упал и попал рукой в электрическую мясорубку, предназначенную для обработки птицы. В результате происшествия несовершеннолетний получил перелом ребер, предплечья и ушиб грудной клетки, а также лишился пальца.
Подробнее: https://ria.ru/20210716/podrostok-1741497502.html

В Калужской области женщина погибла в результате ампутации руки
В Малоярославецком районе Калужской области 13 июля на территории крупнейшего производителя бакалейной продукции АО «Русский продукт» произошел несчастный случай с 30-летней женщиной. Работница организации протирала один из станков, в это же время он включился и рука женщины попала в механизм. В результате произошла ампутация руки, женщина была госпитализирована, но скончалась в больнице.
Подробнее: https://iz.ru/1193186/2021-07-14/zhenshchina-pogibla-na-predpriiatii-v-kaluzhskoi-oblasti

Сотрудник склада в Саратове был травмирован грузовым контейнером
14 июля в г. Саратове произошел несчастный случай в организации, специализирующейся на доставке грузов. Во время выгрузки контейнера с грузом из автомобиля 21-летний специалист склада попытался выровнять груз, который внезапно покачнулся и стал падать, в результате контейнер упал на мужчину. Итогом ЧП стал перелом ноги и бедренной кости у работника.
Подробнее: https://infosaratov.ru/sotrudnika-kompanii-po-dostavke-gruzov-pridavilo-kontejrom/

На заводе в г. Арзамас электрогазосварщик получил тяжелую травму глаза
На территории производителя спецтехники и запчастей АО «Арзамасский машиностроительный завод» в г. Арзамас Нижегородской области 14 июля произошел несчастный случай с 53-летним электрогазосварщиком шестого разряда. При выполнении работ по зачистке сварных швов работник получил тяжелую травму глаза в виде ушиба глазного яблока и тканей глазницы. Обстоятельства происшествия выясняются
https://www.vgoroden.ru/novosti/elektrogazosvarshhik-poluchil-tyazheluyu-travmu-glaza-na-arzamasskom...

Работник шахты в Воркуте скончался от травм
14 июля на участке четвертом проходческом участке шахты «Воргашорская» в п. Воргашор (г. Воркута Республики Коми) погиб 47-летний электрослесарь «Северной алмазной компании». Во время производства работ мужчину прижало проходческим комбайном к выработке. Работник скончался до приезда медицинский работников. Предварительно установлено, что мужчина не имел права управления горной машиной и находился в зоне, где находиться запрещено. Также, днем ранее в шахте «Заполярная» в п. Заполярный (г. Воркута Республики Коми) «Северной алмазной компании» 47-летний горнорабочий очистного забоя получил смертельную травму головы.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/857640-dvoe-rabochikh-pogibli-na-shakhtakh-v-vorkute

Работник оружейного завода в Туле погиб от случайного выстрела
Трагедия произошла на территории ПАО «Императорский тульский оружейный завод» в г. Тула 16 июля. Во время проверки слесарем завода спускового крючка ружья, которое по неустановленным причинам оказалось заряженным, произошёл выстрел. Пуля пробила стену и попала в голову находившемуся в соседнем помещении работнику предприятия. От полученной травмы работник умер на месте происшествия.
Подробнее: https://vestitula.ru/lenta/68461


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На лесопилке в Нижегородской области при обвале досок погиб мужчина
ЧП произошло на территории лесопилки в деревне Мошкино Ветлужского района Нижегородской области 14 июля. 43-летний рабочий лесопилки выкладывал пиломатериал в отдельную стопу, в это время на него обрушились доски. Мужчина скончался под завалами от полученных травм.
Подробнее: https://pravda-nn.ru/news/muzhchina-pogib-pri-obvale-dosok-na-lesopilke-v-vetluzhskom-rajone/

Один работник погиб на алтайском шинном комбинате в г. Барнауле.
15 июля на территории алтайского шинного комбината в г. Барнауле произошел несчастный случай со смертельным исходом с одним из работников. По предварительным данным 31-летний сотрудник получил смертельные производственные травмы - при работе на одном из станков предприятия, мужчину придавило форматором для авиационных колес. Установлено, что работник нарушил технику безопасности и работал при включенном станке, что и привело к трагичным последствиям.
Подробнее: https://www.bankfax.ru/news/142216/

В Ижевске погиб работник водоканала
Несчастный случай произошел при проведении аварийно-восстановительных работ на одной из улиц города Ижевска Республики Удмуртия 14 июля. 56-летний работник Ижводоканала получил смертельные травмы при обвале грунта в котловане.
Подробнее: https://izvestiaur.ru/news/view/20212801.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Омске работник получил термические ожоги
ЧП произошло на территории одной из омских кондитерских фабрик 17 июля. Молодой мужчина 1998 года рождения – оператор кондитерского цеха споткнулся и случайно сел в емкость с кипящей карамелью. Работник был госпитализирован, у него диагностировали термические ожоги 15% тела: ожоги живота, верхних и нижних конечностей 1, 2, 3 степени.  
Подробнее: https://www.omsk.kp.ru/online/news/4370014/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Украине произошло массовое отравление работников мясокомбината
В г. Глобино Полтавской области 13 июля в сортировочном цехе на территории ООО «Глобинский мясокомбинат» 16 работников мясокомбината отравились неизвестным веществом. 14 работников были госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии, два человека от госпитализации отказались. Причина отравления устанавливается.
Подробнее: https://apnews.com.ua/ru/news/v-globino-16-chelovek-otravilis-neizvestnym-veshchestvom-ikh-srochno-g...

В г. Бресте от отравления газом умерла женщина и пострадали медики
Трагический случай произошел на территории Брестской областной клинической больницы в г. Бресте. В помещении канализационной насосной станции, расположенной на территории больницы, работала женщина – работник «Брестводоканала», долгое время коллеги не могли с ней связаться. Один из них пытался выяснить причину и нашел сотрудницу без сознания. Вызванная на место происшествия бригада скорой помощи пыталась провести реанимационные действия в этом же помещении, но медики также потеряли сознание. Спасатели достали всех пострадавших из канализационной станции, но 40-летнюю женщину спасти не удалось, врач и медицинская сестра в тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение. Предварительная причина произошедшего – утечка отравляющего вещества (газа).
Подробнее: https://blizko.by/notes/v-breste-ot-otravleniya-parami-neizvestnogo-gaza-umerla-zhenschina_ss

В Украине произошло массовое отравление работников химкомбината угарным газом
ЧП произошло в г. Перечин в Закарпатье на территории лесохимкомбината. Один из работников предприятия – 38-летний мужчина во время устранения неполадок с оборудованием надышался угарным газом и потерял сознание. Коллеги поспешили на помощь сотруднику, но из-за большой концентрации вредных веществ, также отравились. В результате инцидента 38-летний мужчина скончался, четверо сотрудников были госпитализированы.
Подробнее: https://reporter-ua.com/2021/07/13/376035_na-zakarpate-rabotniki-himkombinata-otravilis-ugarnym-gazo...

В Казахстане от разрыва грузовой шины в мастерской погиб работник
В г. Павлодаре Республики Казахстан 16 июля в шиномонтажной мастерской при бортировании работником колес грузового автомобиля взорвалась шина. 38-летний мужчина скончался от полученных травм на месте происшествия.
Подробнее: https://ru.sputnik.kz/incidents/20210716/17621331/Pavlodartsa-ubila-lopnuvshaya-shina-v-STO.html

Комментарии

21 июля 2021 10:59
На мясокомбинатах работать опасно.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл