Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.07.2021 - 11.07.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.07.2021 - 11.07.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.07.2021 - 11.07.2021)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Хабаровском крае двое пожарных погибли в ДТП
Несчастный случай произошел в Хабаровском крае 9 июля. Пожарный автомобиль Противопожарной службы Управления по делам ГО и ЧС Хабаровского края спешил на тушение пожара в близрасположенный населенный пункт. Во время движения автомобиль потерял управление, врезался в забор жилого дома и перевернулся. Внутри автомобиля оказались заблокированы сотрудники противопожарной службы, а также жители жилого дома. В результате инцидента погибли командир отделения и водитель, еще двое пожарных были госпитализированы. Предположительная причина ДТП – отказ тормозов автомобиля.
Подробнее: https://hab.aif.ru/incidents/v_habarovske_iz-za_dtp_s_pozharnoy_mashinoy_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo?...

Четыре человека пострадали в ДТП со скорой помощью в Москве
10 июля в Москве в результате столкновения машины скорой помощи и внедорожника пострадали четыре человека. ДТП произошло на пересечении двух улиц. Внедорожник врезался в автомобиль скорой помощи. В результате столкновения медицинский автомобиль перевернулся.
https://iz.ru/1191378/2021-07-10/skoraia-pomoshch-v-moskve-stolknulas-s-vnedorozhnikom-i-perevernula...

В Республике Башкортостан водитель автомобиля сбил дорожного рабочего
В г. Стерлитамаке Республики Башкортостан при ДТП получил тяжелые травмы и был госпитализирован 45-летний дорожный рабочий, выполнявший работы по ремонту проезжей части одной из улиц города в ночное время. 30-ти летний водитель легкового автомобиля сбил дорожного рабочего, а затем столкнулся со стоящим впереди автомобилем ГАЗ.
Подробнее:  https://www.bashinform.ru/news/1615336-v-bashkirii-voditel-neksii-sbil-dorozhnogo-rabochego/?yn=&...
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Пермском крае работник получил тяжелые травмы
ЧП произошло на строительстве дороги в Пермском районе Пермского края 5 июля. Во время проведения проверки технического состояния грузового автомобиля работник спрыгнул с борта кузова. В результате инцидента работник получил тяжелые травмы ног в виде переломов и ушибов. Установлено, что причиной несчастного случая стало нарушение инструкций по охране труда для водителей грузового автомобиля.
Подробнее: https://perm.aif.ru/incidents/v_prikame_vo_vremya_stroitelstva_dorogi_tyazhyolye_travmy_poluchil_rab...

В г. Нижнем Новгороде погиб 21-летний работник аттракциона
На одном из городских аттракционов 7 июля умер 21-летний работник. Известно, что мастер по обслуживанию аттракционов готовил один из них к открытию. В процессе подготовки мужчина взобрался на конструкцию карусели для замены электрической лампы и внезапно упал вниз. В результате инцидента работник скончался на месте. Обстоятельства несчастного случая устанавливаются.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/232074/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_...

Во время ремонта исторического здания в г. Санкт-Петербурге погиб строитель
В г. Санкт-Петербурге 8 июля во время ремонта исторического объекта – Доходного дома А.Г. Изотова в результате падения с высоты пятого этажа скончался рабочий - 28-летний гражданин Узбекистана, занимавшийся укладкой кирпича на объекте. В результате падения мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2021/07/09/70016711/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В г. Архангельске погиб работник, упавший с высоты 16 метров
ЧП произошло 9 июля на территории лесозавода в Маймаксанском округе г. Архангельска. Во время работ по монтажу кровли здания складского помещения 32-летний мужчина упал с высоты 16 метров. В результате полученных травм работник погиб на месте происшествия. Обстоятельства произошедшего устанавливаются уполномоченными органами.   
Подробнее: https://vdvsn.ru/articles/society/v-arkhangelske-pogib-molodoy-muzhchina-upavshiy-s-vysoty-16-metrov...

На Ачинском заводе в Красноярском крае при падении с крана погибла женщина
На заводе ООО «Ачинский цемент» в г. Ачинске Красноярского края 9 июля произошел несчастный случай — 49-летняя женщина, работавшая крановщиком, погибла, упав с 30-ти метровой высоты. При выполнении работ в цехе обжига женщина наступила на стекло в полу кабины крана, незащищенное решеткой, стекло не выдержало и женщина упала с высоты 30-ти метров вниз. Получив травмы, не совместимые с жизнью, она скончалась на месте происшествия.
Подробнее: https://ngs24.ru/text/incidents/2021/07/09/70016825/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&am...

В Набережных Челнах погибла крановщица при падении строительного крана
Трагедия произошла в Центральном районе г. Набережные Челны Республики Татарстан 10 июля. Порывом ветра опрокинуло 61-метровый строительный кран, в кабине которого находилась 48-летняя женщина-крановщик. Работник погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://kazanreporter.ru/news/44618_posle-gibeli-kranovsicy-v-nabereznyh-celnah-vozbuzdeno-ugolovnoe...

В Воронеже электрик получил тяжелые травмы при падении с высоты
На территории научно-производственного комплекса «ВЗПП-Микрон» в г. Воронеже во время производства работ по замене двигателя слесарь-электрик упал с высоты 3,8 м. Несчастный случай произошел во время спуска работника с градирни по приставной лестнице, в какой-то момент мужчина не удержался, потерял равновесие и упал. В результате инцидента работник получил тяжелые травмы.
Подробнее: https://36on.ru/news/people/97957-na-territorii-voronezhskogo-zavoda-elektrik-upal-s-4-metrovoy-vyso...
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Амурской области при выполнении работ от удара током погиб мужчина
Трагедия произошла 8 июля на территории базы ООО «Союз» в селе Березовка Амурской области. 25-летний сотрудник при выполнении работ получил тяжелую электротравму. Мужчина скончался на месте происшествия от полученных повреждений. Обстоятельства несчастного случая устанавливаются.
Подробнее: https://2x2.su/news/accident/v-priamure-muzhchina-pogib-na-proizvodstve-ot-udara-tokom-.html?utm_sou...
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

При возгорании на заводе в Хабаровском крае пострадал рабочий
ЧП произошло 8 июля на территории металлургического завода ООО «Амурсталь» в г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. В сталеплавильном цехе завода в результате разлива раскалённого металла произошло возгорание. Площадь пожара составила 60 кв. м. В результате инцидента пострадал один работник, который был госпитализирован с термическими ожогами, остальные работники смены были эвакуированы.
Подробнее: https://argumenti.ru/incident/2021/07/729461
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Тверской области 14-летний подросток из-за трагической случайности лишился четырех пальцев руки
На одном из производственных предприятий Тверской области по обработке древесины 6 июля произошел трагичный случай с 14-летним подростком. Ребенок, находившийся на территории предприятия со своим отцом, в какой-то момент облокотился левой рукой на работающий электроколун и режущая часть станка лишила подроста 4 пальцев. На территории предприятия проводится проверка соблюдения требований по охране труда и контролю за допуском на производство работ с повышенной опасностью.
Подробнее: https://vesti-tver.ru/dailynews/v-tverskoy-oblasti-14-letniy-podrostok-lishilsya-chetyrekh-paltsev-n...
https://www.vesti.ru/article/2585600

В Кировской области работник лесопилки погиб при работе на станке
6 июля несчастный случай со смертельным исходом произошел в крестьянско-фермерском хозяйстве в Кильмезском районе Кировской области. 60-летний сотрудник предприятия работал у станка в цехе по переработке древесины. Во время работы по неустановленной причине одна из деталей станка ударила его в область груди. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://riafan.ru/1480040-rabotnik-lesopilki-pogib-ot-proizvodstvennoi-travmy-v-kirovskoi-oblasti

В г. Барнауле женщине на производстве травмировало руку при зажатии в станке
ЧП произошло 8 июля в г. Барнауле Алтайского края в цехе предприятия по производству гофротары «Алтайтара». При работе за рилевочно – резательным станком, предназначенным для продольного и поперечного рилевания и резанья листов гофрокартора, рука женщины попала в станок. В результате происшествия женщина получила перелом пальцев и обширную рану предплечья и была госпитализирована.
Подробнее: https://altai.aif.ru/incidents/v_barnaule_na_proizvodstve_zhenshchina_zasunula_ruku_v_stanok_i_postr...
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Из-за обвала шахты в Башкирии погиб рабочий
8 июля в Республике Башкортостан при разработке горных пород на руднике «Юбилейный» в Хайбуллинском районе произошел обвал грунта. Под завалами на глубине 340 метров оказался машинист погрузчика. В результате спасательной операции мужчина был извлечен из-под завала, но работника спасти не удалось.
Подробнее: https://ufa1.ru/text/incidents/2021/07/09/70016315/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Красноярском крае двое рабочих погибли при чистке канализации на свиноферме
В поселке Степной Назаровского района Красноярского края на территории свинофермы предприятия ЗАО «Назаровское» произошла трагедия, которая унесла жизни двух работников 20 и 27 лет – операторов по уходу за скотом. 5 июля мужчины получили задание прочистить засор в трубах канализационного колодца. Во время проведения очистных работ молодые люди погибли. Предварительно, причиной смерти работников являются канализационные газы.
Подробнее: https://www.krsk.kp.ru/daily/28300/4439934/

В г. Самаре двое рабочих погибли в канализационном колодце
В городском канализационном коллекторе погибли двое работников, предположительно 35 и 55 лет. Известно, что работники спустились в канализационный колодец на глубину 2 м и потеряли сознание. Мужчинам пытались помочь сотрудники, закачивая свежий воздух в колодец. В результате действий спасателей еще живых работников подняли на поверхность. Реанимационные действия врачей скорой помощи не помогли спасти работников, они скончались.
Подробнее: https://samara.tsargrad.tv/news/stali-izvestny-podrobnosti-gibeli-dvuh-rabochih-v-kolodce-na-ulice-t...
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Авиакатастрофа в Аризоне унесла жизни двух пожарных
В США в штате Аризона во время тушения лесного пожара вблизи небольшого населенного пункта потерпел крушение самолет с пожарными на борту. Двое пожарных, находившихся на борту Beech C-90, погибли. Ведется расследование авиакатастрофы.
Подробнее: https://smotrim.ru/article/2586908?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Таиланде в результате взрыва на химическом заводе один человек погиб десятки пострадали
В Таиланде в результате мощного взрыва на химическом заводе «Миндих» в г. Бангкоке 5 июля по меньшей мере один человек погиб - 18-летний пожарный-доброволец, пострадали 62 человека, в том числе 12 пожарных и спасателей. Ударной волной были повреждены десятки домов. Пожар начался на заводе по производству пенопласта и пластмассовых гранул, расположенный недалеко от г. Бангкока и аэропорта Суварнабхуми. По официальным данным на территории объекта хранились тонны мономера стирола. Из-за опасения распространения ядовитых выбросов жители пострадавшего района были эвакуировали.
Подробнее: https://www.epochtimes.ru/v-tailande-evakuirovali-lyudej-posle-vzryva-na-himicheskom-zavode-99113154...

В Казахстане один рабочий погиб от удара током, второй пострадал при падении с высоты
В г. Павлодаре в Республике Казахстан за одни сутки - 7 июля произошли два несчастных случая на производстве. На территории одной из организаций 38-летнего экструдерщика, осуществлявшего ремонт экструзионной линии, ударило током при выполнении работ в трансформаторе. В результате происшествия мужчина скончался на месте.
В этот же день на строящемся объекте в г. Павлодаре 48-летний монтажник при установлении оконных рам упал с 3 этажа. При падении мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, закрытый перелом бедра. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение медицинского учреждения. 
Подробнее: http://pavlodarnews.kz/novosti/v-pavlodare-rabochiy-skonchalsya-ot-udara-tokom/

В Бангладеш произошла массовая гибель людей в результате пожара на заводе
На территории Народной Республики Бангладеш в г. Нараянгандж 8 июля на заводе по производству соков в результате крупного пожара погибли более 50 человек, около 30 человек получили травмы различной степени тяжести. Огонь быстро охватил все семь этажей производственного здания. Работники укрывались на крыше здания, а также, спасаясь от пламени, прыгали с верхних этажей. По предварительным данным причиной массовой гибели работников оказались запертые эвакуационные выходы.
Подробнее: https://www.dw.com/ru/v-bangladesh-pri-pozhare-pogibli-bolee-50-rabochih-zavoda/a-58221922

В Чехии на заводе по производству биотоплива при взрыве пострадали четыре человека
В г. Ловосице в Устецком крае на северо-западе Чехии произошел взрыв на крупнейшем заводе по производству биотоплива, который принадлежит компании Preol, являющейся самым крупным производителем биотоплива. Составные части здания были отброшены взрывом на соседние участки. В результате инцидента пострадали четыре человека. Один из пострадавших получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
Подробности:  https://regnum.ru/news/accidents/3313970.html

На Украине работник аттракциона умер от удара током
В курортном поселке Кирилловка Запорожской области Украины погиб 22-летний работник аттракциона. Молодого человека ударило током, когда он надувал игровой комплекс «Горка» на пляже. Причиной инцидента явилось отсутствие заземления на пляже. В результате полученной электротравмы работник погиб на месте происшествия.
Подробнее: https://sharij.net/v-kirillovke-rabotnik-attrakcziona-umer-ot-udara-tokom
 

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл