Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (28.06.2021 - 04.07.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (28.06.2021 - 04.07.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (28.06.2021 - 04.07.2021)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Нижегородской области почтальон погиб в ДТП
Несчастный случай произошел с 34-летним работником почтового отделения г. Сергач в Нижегородской области 29 июня. Почтальон Сергачского почтамта, направляясь на автомобиле в рабочее время в доставочный участок ближайшего населенного пункта, попал в ДТП. Мужчину с места происшествия госпитализировали в медучреждение, где он впоследствии скончался.
Подробнее: https://pravda-nn.ru/news/pochtalon-iz-sergachskogo-pochtamta-pogib-v-dtp/?utm_source=yxnews&amp...

В г. Норильске фельдшер и водитель скорой помощи пострадали в ДТП
На участке дороги Норильск-Талнах произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля скорой помощи и грузового автомобиля МАЗ. В результате инцидента водитель и фельдшер скорой помощи получили серьезные травмы и были госпитализированы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Подробнее: https://www.enisey.tv/news/post-31514/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Пермском крае работник предприятия упал с высоты
В г. Березники Пермского края на территории одного из крупных промышленных предприятий региона работник, осуществлявший работы на высоте по монтажу балки, упал с высоты. ЧП произошло 2 июля. В результате инцидента мужчина получил черепно-мозговую и травмы позвоночника и был госпитализирован.
Подробнее: https://progorod59.ru/news/42773?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
https://permnews.ru/novosti/incidents/2021/07/05/v_bereznikah_rabotnik_podryadnoy_organizacii_upal_s...

В Нижегородской области при падении с высоты погиб работник
Инцидент произошел в г. Выксе Нижегородской области. При выполнении работ по демонтажу дымовой трубы, принадлежащей АО «Выксунский металлургический завод», 43-летний работник упал с высоты 115 метров. Мужчина скончался на месте. Ведется расследование несчастного случая.
Подробнее: https://vestinn.ru/news/society/180655/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref...

В Краснодарском крае при тушении пожара погиб сотрудник МЧС
Трагедия произошла в ночь на 3 июля. В г. Горячий ключ загорелся жилой многоквартирный комплекс, площадь пожара составила 600 кв.м. При тушении пожара с крыши сорвался 25-летний пожарный. Мужчина был госпитализирован и скончался в больнице.
Подробнее: https://kuban24.tv/item/v-goryachem-klyuche-vo-vremya-tusheniya-pozhara-pogib-sotrudnik-mchs?utm_sou...
https://kuban.aif.ru/incidents/sotrudnik_mchs_pogib_pri_tushenii_pozhara_v_krasnodarskom_krae

В Москве при выполнении работ погиб промышленный альпинист 
Несчастный случай произошел 4 июля. При выполнении работ по мытью окон промышленный альпинист 1983 года рождения сорвался с высоты 11 этажа башни «Федерация» в «Москва-Сити». Тело рабочего было найдено висевшее на веревках на уровне земли. По предварительным данным у мужчины оборвались альпинистские веревки. От полученных травм работник скончался на месте.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/11822159?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref...

В Волгоградской области сторож получил тяжелую травму при падении
Инцидент произошел в г. Калач-на-Дону на территории Калачевского судостроительно-судоремонтного завода. Работник завода после утренней смены, спускаясь по лестнице в здании завода, поскользнулся и скатился со ступенек лестничной клетки второго этажа. В результате падения 67-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму был госпитализирован и впоследствии впал в кому. Установлено, что работник во время инцидента был в состоянии алкогольного опьянения.
Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/storozh-razbil-golovu-na-sudostroitelnom-zavode-i--1362175?utm_sou...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Южно-Сахалинске на строительной площадке работника ударило током
Инцидент произошел 29 июня на строительной площадке на одном из объектов в г. Южно-Сахалинск. При производстве работ строителя ударило током. Работник был доставлен в больницу, но серьезно не пострадал.
Подробнее: https://skr.su/news/post/158166/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=h...

В Воронежской области от удара током погиб электрик
Несчастный случай произошел 3 июля на территории профессионального образовательного учреждения в с. Слобода Бобровского района Воронежской области. Во время проведения ремонтных работ электрощита трансформаторной подстанции 47-летнего работника электроснабжающей организации ударило током. Мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://obozvrn.ru/archives/182246?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

При тушении пожара на заводе в Набережных Челнах двое пожарных получили тепловой удар
На территории промышленного предприятия ООО «ЗаводПолимеркварц» 1 июля произошло возгорание пластиковых отходов, пожар длился около 8 часов. Общая площадь возгорания составила 1200 кв. метров. Во время тушения пожара пострадали двое пожарных, получившие тепловой удар. Сотрудники спасательного подразделения от госпитализации отказались.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/vo-vremya-mnogocasovogo-tuseniya-v-promzone-celnov-postradali-dvoe-...
https://www.tatar-inform.ru/news/v-celnax-goryat-plastikovye-otxody-obrazovalsya-stolb-cernogo-dyma-...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Татарстане 17-летнему работнику оторвало руку
Тяжелую травму в первый день работы получил 17-летний формовщик в г. Арске в Республике Татарстан при выполнении работ на территории строительной организации. ЧП произошло во время укладывания кирпичей в сушильный барабан, в какой-то момент его руку затянуло в оборудование и оторвало. Установлено, что работнику предварительно не был проведен инструктаж по технике безопасности на рабочем месте. Юноша был госпитализирован.
Подробнее: https://inkazan.ru/news/incident/02-07-2021/v-tatarstane-podrostku-otorvalo-ruku-v-pervyy-den-raboty...

Оператору фабрики в Нижегородской области затянуло руку в оборудование
ЧП произошло 29 июня на территории АО «Борская войлочная фабрика» с 39-летним работником предприятия. Во время осмотра сотрудником оборудования по производству нетканых материалов из шерсти его рука попала между вращающимися валами и была затянута в станок до локтя. С места происшествия работник был госпитализирован. В результате инцидента у мужчины диагностировали тяжелые травмы: обширную рваную рану предплечья, травматический шок и синдром длительного сдавливания. 
Подробнее: https://pravda-nn.ru/news/sotrudniku-borskogo-predpriyatiya-zatyanulo-ruku-v-oborudovanii/

В Саратовской области мужчине оторвало руку мусорным конвейером
Несчастный случай произошел утром 1 июля в Саратовском районе Саратовской области. На частной территории несколько рабочих осуществляли уборку асфальтированной площадки от мусора, укладывая его на мобильный ленточный транспортер-погрузчик. Один из работников, 52-летний мужчина, наклонился к ленте погрузчика и его рука попала в механизм конвейера. В результате происшествия работник лишился левой руки. Мужчина был доставлен в реанимационное отделение медучреждения.
Подробнее: https://www.4vsar.ru/news/pod-saratovom-myjchine-otorvalo-ryky-150343/?utm_source=yxnews&utm...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Один человек погиб и один пострадал при проведении демонтажных работ в Подмосковье
В г. Ногинске в Московской области на территории бывшей ткацкой фабрики при проведении демонтажных работ произошло обрушение части стены здания. В результате происшествия по предварительным данным один человек погиб и один пострадал. Обстоятельства несчастного случая устанавливаются.
Подробнее: https://tass.ru/moskovskaya-oblast/11794791

Рабочий погиб при падении бетонной плиты на строительном объекте в Ленинградской области
В г. Мурино Ленинградской области 30 июня погиб 54-летний работник. ЧП произошло на строительной площадке одного из крупнейших застройщиков. Мужчину придавило бетонной плитой. Обстоятельства трагедии устанавливаются
Подробнее: https://78.ru/news/2021-07-01/umer_rabochii_na_kotorogo_upala_betonnaya_plita_v_murino?utm_source=yx...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В г. Воронеже женщину ошпарило кипятком на кондитерской фабрике
В г. Воронеже 36-летняя женщина – оператор кондитерской фабрики получила тяжелые травмы. Несчастный случай произошел 28 июня в карамельном цехе предприятия. На женщину в момент включения линии из вакуумного аппарата вылилась кипящая вода с паром. Повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
Подробнее: https://vrn.vestipk.ru/archives/188189

В Якутии погибли два сотрудника Водоканала
Трагедия произошла 29 июня. Во время проведения подготовительных работ перед промывкой трубопровода канализационного коллектора сотрудник АО «Водоканал» г. Якутска спустился в канализационный колодец, вдохнул газ и потерял сознание, второй работник, пытаясь помочь коллеге, отправился вслед за ним и также потерял сознание. Оба работника погибли на месте происшествия.
Подробнее: https://ria.ru/20210629/sk-1739087925.html

В Красноярском крае двое рабочих погибли, двое пострадали при очистке коллектора
Несчастный случай произошел г. Бородино Красноярского края 30 июня. Во время проведения очистных работ сотрудниками компании ООО «Эко-Восток» в иловой насосной коллектора погибли женщина и мужчина, еще двое мужчин были госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной трагедии явилось превышение допустимой концентрации метана в коллекторе.
Подробнее: https://iz.ru/1186187/2021-06-30/pod-krasnoiarskom-dvoe-rabochikh-pogibli-pri-ochistke-kollektora

В Ростовской области рабочие получили ожоги раскаленным битумом
ЧП произошло в г. Сальске Ростовской области. Во время сварочных работ на строительной площадке произошла утечка битума и на двух мужчин 55 и 59 лет вылилась раскаленная жидкость. Пострадавшие получили ожоги различной степени и были госпитализированы.
Подробнее: https://donday.ru/v-salske-vo-vremja-rabot-na-muzhchin-polilsja-raskalennyj-bitum.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Белоруссии в результате падения панели погиб рабочий
ЧП произошло 29 июня на одном из предприятий г. Минска при проведении штукатурных работ в одном из цехов на территории ОАО «Минский завод автоматических линий имени П.М. Машерова» на рабочего с гидравлического подъемного стола упал элемент стеновой панели каркасного здания весом 2,5 тонны. В результате инцидента мужчина 1989 г.р. погиб на месте.
Подробнее: https://www.intex-press.by/2021/06/30/panel-vesom-2-5-tonny-upala-na-rabochego-na-territorii-zavoda-...

В Узбекистане при пожаре на нефтедобывающем заводе погиб рабочий
В Узбекистане в Кашкадарьинской области 1 июля произошел пожар в одном из цехов по производству пропан-бутановой смеси Шуртанского нефтегазодобывающего управления АО «Узбекнефтегаз». Несмотря на оперативное тушение пожара, на территории предприятия во время пожара погиб один рабочий и двое получили травмы различной степени тяжести. Предположительно, причиной пожара мог стать прорыв газовой трубы.
Подробнее: https://uz.sputniknews.ru/20210701/v-kashkadarinskoy-oblasti-zagorelsya-neftedobyvayuschiy-zavod---p...

Один человек погиб и пятеро пострадали при взрыве на нефтеперерабатывающем заводе в Румынии
На крупнейшем в Румынии нефтеперерабатывающем заводе Petromidia около города Нэводарь произошел взрыв. В результате инцидента погиб один рабочий, еще пять человек пострадали, двое из них с ожогами различной степени были госпитализированы.
Подробнее: https://lenta.ru/news/2021/07/02/romanian_boom/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Польше во время ремонта железнодорожного виадука погиб рабочий
Инцидент произошел 3 июля в г. Вронки. Во время работ на железнодорожном виадуке 39-летний гражданин Украины был раздавлен гидравлическим подъемником. Мужчина погиб на месте. Обстоятельства и причины трагедии выясняются.
Подробнее: http://daily.com.ua/http-daily-com-ua-newsfrompartners/1935104-tragichna-avariya-pri-remonti-zalizni....

В США на рабочих обрушилось строящееся здание
В Вашингтоне при обрушении строящегося здания пострадали несколько человек. Четверо работников с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Спасательные службы проводят работы по извлечению пятого работника из-под завалов. Причиной обрушения стала штормовая погода.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/86cecbd4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref...

В Индии во время очистки канализации погибли трое рабочих
Инцидент произошел в индийском городе Силваса на западе страны. Трое рабочих погибли, отравившись токсичными газами во время проведения работ по очистке канализационной сети. Обстоятельства трагедии устанавливаются.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/f33c784b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref...
 

Комментарии

8 июля 2021 11:01
"Установлено, что работнику предварительно не был проведен инструктаж по технике безопасности на рабочем месте".

НЕТ ТАКОГО ИНСТРУКТАЖА.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл