Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.04.2021 - 11.04.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.04.2021 - 11.04.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (05.04.2021 - 11.04.2021)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Крановщица упала на заводе в Воронеже
В Воронеже со строительного крана упала женщина. ЧП случилось 7 апреля в Коминтерновском районе. 47-летняя сотрудница ОАО «Тяжмехпресс», производящего кузнечно-прессовое оборудование, работала в цехе на электромостовом кране. Спускаясь вниз по металлической лестнице, женщина внезапно сорвалась и упала на бетонный пол. От удара она получила травму головы, пострадавшую доставили в больницу. Предположительно, женщина упала потому, что ей стало плохо, и она потеряла сознание.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1090645

На ТЭЦ в Казани рабочий погиб после падения с высоты
В Казани на территории теплоэлектростанции «Азино» смертельные травмы получил 47-летний рабочий. Трагический инцидент произошел 9 апреля. По предварительной информации, мужчина выполнял монтажные работы на резервуаре для дизельного топлива. Однако он сорвался и упал. Страховочный пояс не выдержал его веса из-за неисправности карабина. В результате мужчину госпитализировали, он скончался в больнице.
Подробнее: https://inkazan.ru/news/incident/12-04-2021/v-kazani-muzhchina-na-tets-pogib-posle-padeniya-s-vysoty

В Краснодаре рухнул строительный кран, погиб человек
В Краснодаре из-за рухнувшего строительного крана погиб человек.
На одной из стройплощадок, расположенных возле Яблоновского моста, 7 апреля из-за сильного ветра рухнул строительный кран. В результате происшествия погиб 35-летний крановщик. Предварительная причина ЧП - порывы ветра до 22 метров в секунду.
Подробнее: https://kuban.aif.ru/incidents/details/v_krasnodare_iz-za_ruhnuvshego_stroitelnogo_krana_pogib_chelo....

В Пензе рабочий упал в шахту лифта
Несчастный случай произошел 29 марта в Пензе. Строители подрядной организации выполняли работы по устройству монолитного каркаса корпуса на территории строительного участка многоквартирного жилого дома по улице Измайлова. В какой-то момент, находясь на седьмом этаже объекта, 39-летний бетонщик упал в неогороженную шахту лифта. От полученных травм мужчина скончался в больнице.
Подробнее: https://1pnz.ru/city_online/proishestviya/news/zhutkoe_chp_v_penze_rabochiy_upal_v_shahtu_lifta_s_vy...

На Камчатке женщина упала с трапа рыболовецкого судна
7 апреля бригада медиков «скорой» оказывала помощь женщине-матросу на рыболовецком судне «Мыс Датта» (порт приписки о. Сахалин). В тот день женщина находилась на корабле, пришвартованном у пирса АО «Акрос», расположенного в Сероглазке на улице Мишенная. Когда женщина спускалась по трапу, не удержалась и упала с высоты около трех метров. Женщину доставили в нейрохирургическое отделение с предварительным диагнозом: кататравма, травма головы, сотрясение мозга, ушибленная рана височной области.
Подробнее: https://www.mk-kamchatka.ru/incident/2021/04/10/na-kamchatke-zhenshhina-upala-s-trapa-ryboloveckogo-...

Рабочий погиб при падении с высоты на стройке в Москве
Рабочий сорвался с большой высоты и погиб на северо-востоке Москвы. 6 апреля на территории строительного объекта на Сельскохозяйственной улице было обнаружено тело 41-летнего мужчины. Известно, что погибший был рабочим на этой стройке. Врачи зафиксировали у него травмы, характерные для падения с высоты.
Подробнее: https://mosregtoday.ru/sec/rabochij-pogib-pri-padenii-s-vysoty-na-stolichnoj-strojke/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Электрик ЗабЖД в Забайкалье выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Электрик на Забайкальской железной дороге выжил при ударе током в 27 тысяч вольт. Инцидент произошел на 6284 километре в Карымском районе Забайкалья. Электрик проводил ремонт контактной сети, напряжение которой было 27 тысяч вольт. 34-летний мужчина был госпитализирован с диагнозом «электротравма, ожоги рук и другие сопутствующие травмы».
Подробнее: https://zabnews.ru/novost/2021/04/09/elektrik_zabzhd_v_zabaykalye_vizhil_posle_udara_tokom_v_27_tisy....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На Сахалине произошел пожар на НПЗ, пострадал рабочий
На Сахалине произошло возгорание на нефтеперерабатывающем заводе, серьезно пострадал рабочий. Пожар произошел на территории АО «Петросах», на производственной базе добычи нефтепродуктов месторождения Окружное в Смирныховском районе. В результате ЧП ожоги получил 65-летний работник предприятия. Известно, что на месторождении случился взрыв печи. Пострадавшего работника доставили в больницу. По предварительным данным, у него ожоги 70% тела.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/russia/2021/04/08/1896118.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

На новгородском производстве по переработке вторичного сырья погиб работник
9 апреля на предприятии в Великом Новгороде погиб 68-летний мужчина. Он работал у индивидуального предпринимателя на производстве по переработке вторичного сырья. Во время работы мужчина получил смертельные травмы. По редварительным данным, работая на пресс-пакетированном станке, работник получил травмы головы, от которых скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://53news.ru/novosti/66553-na-novgorodskom-proizvodstve-po-pererabotke-vtorichnogo-syrya-pogib-...

Рабочего затянуло в токарный станок на предприятии под Пензой
Несоблюдение техники безопасности при работе с токарно-винторезным станком привело к гибели рабочего одной из механических мастерских Пензенской области. Трагедия произошла 6 апреля. В ходе выполнения работ по вытачиванию детали рукав формы 63-летнего токаря-фрезеровщика зацепился за вращающуюся часть станка. Наматываясь на крупный металлический прут, одежда затянула мужчину в рабочую зону устройства, зажав его жизненно важные органы. От полученных травм токарь скончался на месте до приезда «скорой помощи».
Подробнее: https://riafan.ru/1419934-rabochego-zatyanulo-v-tokarnyi-stanok-na-predpriyatii-v-penzenskoi-oblasti

В Приморье серьезно пострадала проводница
Проводник пассажирского вагонного депо Владивосток тяжело травмировала стопу и получила травматический шок первой-второй степени. 56-летняя пострадавшая была доставлена в больницу.
Подробнее: https://vostokmedia.com/news/incident/12-04-2021/kusok-spressovannogo-uglya-perelomal-pozvonochnik-p....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Петербурге в реанимацию попал погребенный заживо строитель
Несчастный случай произошел во время строительных работ на Большом Сампсониевском проспекте в Петербурге. Там едва не убило 35-летнего рабочего. 7 апреля у дома № 66 на стройке грунт в выкопанной траншее завалил мужчину, когда тот прокладывал тепловые сети для одного из ЖК. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://nevnov.ru/871076-v-peterburge-v-reanimaciyu-popal-pogrebennyi-zazhivo-stroitel

Кусок спрессованного угля переломал позвоночник приморскому докеру
Инцидент произошел в Находке. На 30-летнего докера-механизатора компании «Аттис Энтерпрайс» упал кусок спрессованного угля, когда тот убирал уголь из-под бункерного пространства очистной машины. У пострадавшего диагностирован закрытый перелом позвоночника.
Подробнее: https://vostokmedia.com/news/incident/12-04-2021/kusok-spressovannogo-uglya-perelomal-pozvonochnik-p...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Томске от взрыва газа на заводе «ЖБК-100» пострадал рабочий
Несчастный случай произошел на улице Угрюмова в Томске, на территории завода «ЖБК-100». На котельной, отапливающей помещения завода, произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате взрыва котел частично разрушился, пострадало остекление помещения, травмы получил 48-летний рабочий. Его доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://www.tomsk.ru/news/view/168476-ot-hlopka-gaza-na-zavode-zhbk-100-postradal-chelovek

В Ростовской области работницы магазина отравились парами хлора
Днем 7 апреля в Новочеркасске Ростовской области, в одном из супермаркетов на проспекте Платовском, произошло ЧП: получили отравление четыре сотрудницы торговой точки. По предварительной информации, после обработки подсобных помещений специальными химическими средствами работницы в возрасте 18, 28, 38 и 43 лет резко почувствовали себя плохо. Симптомы говорили об отравлении. Пострадавшим работницам вызвали бригаду «скорой помощи». Всех четверых медики оперативно доставили в больницу. Предположительно, причиной отравления стали пары хлора.
Подробнее: https://www.panram.ru/news/dezhurnaya-chast/v-novocherkasske-neskolko-rabotnits-magazina-otravilis-p....


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Иномарка упала с подъемника в одном из автосалонов в Сочи
27 марта инцидент чуть не закончился трагедией в одном из автомобильных сервисов Сочи. Там с подъемника упал автомобиль, едва не раздавив работников СТО. Хозяин «Kia» привез иномарку на техосмотр. Двое рабочих подняли авто и стали изучать его дно совместно с владельцем, обсуждая объем работ. В этот момент машина начала падать: сначала она завалилась на бок, а потом слетела с подъемника и рухнула на пол. Мужчины чудом успели отскочить в стороны.
Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/online/news/4250468/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Минске с высоты 17-го этажа сорвалась люлька с рабочими, один из них погиб
5 апреля в Минске возле одного из домов на территории жилого комплекса «Минск Мир» с высоты 17-го этажа обрушилась строительная люлька. ЧП произошло во время установки декоративных элементов в 25-этажке. В момент обрыва троса в люльке находились двое подсобных рабочих. Один из них упал с высоты и погиб на месте. Второго вытащили из висящей люльки оказавшиеся поблизости строители.
Подробнее: https://gomel.today/2021/04/05/320187.html

18-летнего рабочего раздавило автопогрузчиком в Израиле
ЧП произошло 7 апреля на одном из заводов в промзоне, расположенной поблизости от Кирьят-Малахи. 18-летний рабочий получил тяжелые травмы при опрокидывании вилочного погрузчика. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Через несколько часов, несмотря на усилия врачей, он скончался.
Подробнее: https://detaly.co.il/18-letnego-rabochego-razdavilo-avtopogruzchikom-v-kiryat-malahi/

В Мексике произошел серьезный пожар на нефтеперерабатывающем заводе
В штате Веракрус на востоке Мексики произошле пожар на нефтеперерабатывающем заводе «Ласаро-Карденас-дель-Рио». По сообщениям очевидцев, огонь вспыхнул после серии из шести взрывов. Они прогремели в той части завода, где ведется отгрузка готового бензина и дизельного топлива. В результате ЧП пострадали 7 человек: двое рабочих и пятеро пожарных. С ожогами и отравлением угарным газом их доставили в больницу.
Подробнее: https://www.mk.ru/video/2021/04/08/v-meksike-proizoshel-pozhar-na-neftepererabatyvayushhem-zavode.ht....

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

3 сентября 2021 14:55
Ссылка нерабочая. То ли убрали от греха подальше,то ли рабочий всё-таки не выжил.  Электрический ток поражает мышцы, а значит, и сердце....

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл