Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.03.2021 - 28.03.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.03.2021 - 28.03.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.03.2021 - 28.03.2021)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Туве водитель автосамосвала погиб в результате опрокидывания на отвале
27 марта на территории карьера «Рудник Тардан» в местечке Тардан села Кундустуг Каа-Хемского района республики Тыва произошло ДТП со смертельным исходом. Около четырех часов дня водитель автосамосвала, находясь на крае отвала, поднял ковш и опрокинулся. Мужчина скончался на месте под грудой искореженного металла.
Подробнее: https://www.mk-tuva.ru/incident/2021/03/29/v-tuve-voditel-avtosamosvala-pogib-v-rezultate-oprokidyva....

В Архангельской области лесовоз въехал в поезд
ДТП произошло днем 26 марта на железнодорожном переезде в поселке Новый Коношского района Архангельской области. Груженый лесовоз «КамАЗ» выехал под запрещающий сигнал и врезался в середину движущегося грузового состава. У грузовика от удара свернуло кабину, но водитель отделался минимальными травмами, от госпитализации он отказался.
Подробнее: https://region29.ru/2021/03/27/605f12e7d00e94acff5a8932.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Башкирии, упав с высоты, погиб сотрудник «НефАЗа»
Трагедия произошла 28 марта в Нефтекамске, на территории ПАО «НефАЗ», в корпусе вахтовых цистерн и автобусов. При выполнении работ по демонтажу металлоконструкций 64-летний слесарь сорвался с высоты около 6 метров. От полученных травм рабочий скончался на месте. По предварительным данным, трагедия произошла из-за того, что во время монтажных работ на подъемник, на котором работал мужчина, упала балка. В результате рабочий упал с высоты и получил несовместимые с жизнью травмы.
Подробнее: https://mgazeta.com/news/v-bashkirii-pogib-sotrudnik-nefaza-upav-s-vysoty-/

В Москве рабочий упал с высоты на трамвай
Несчастный случай произошел 26 марта в районе Ростокино. В районе станции МЦК «Ростокино» на проспекте Мира идет строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ). В этом месте она проходит над существующей трассой по эстакаде. С нее около 9 часов утра и упал 60-летний рабочий. В этот момент под мостом шел трамвай №17. Мужчина упал с 20-метровой высоты на проезжавший трамвай, после чего скатился на встречные пути (к счастью, трамвая там не было). Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://www.msk.kp.ru/daily/27257.5/4388182/

Рабочий погиб на стройплощадке в Петербурге
ЧП произошло вечером 26 марта у дома 26 по Петровскому проспекту. Разнорабочий субподрядной организации, 35-летний мужчина, выполнял облицовку фасада и сорвался вниз. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://konkretno.ru/proishestvia/134701-migrant-pogib-na-strojploschadke-v-petrogradskom-rajone.htm...

Работник сломал позвоночник, ремонтируя подсветку на АЗС вблизи Дзержинска
51-летний инженер ООО «АльфаСервис» 24 марта ремонтировал подсветку на АЗС в поселке Гавриловка близ Дзержинска Нижегородской области. Работник при этом находился в люльке автовышки. Установлено, что в момент проведения работ автофургон «Исудзу», приехавший на заправку, двигался задним ходом, а его водитель не заметил автоподъемник с поднятой стрелой и задел ее кузовом. От удара инженер выпал из люльки автовышки на площадку с твердым покрытием. В результате падения пострадавший получил тяжелые травмы. Мужчину доставили в больницу с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами головного мозга и грудной клетки, переломом поясничного позвонка
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/rabotnik-slomal-pozvonochnik-remontiruya-podsvetku-na-azs-vblizi-dze....

В центре Курска обрушились строительные леса
26 марта на улице Ленина в Курске, у здания Московского торгово-делового центра произошел несчастный случай: обрушились строительные леса. В результате пострадал один из рабочих, пожилой мужчина. Его госпитализировали. По предварительным данным, пострадавший ударился спиной.
Подробнее: http://gikursk.ru/news/24535/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Перми 32-летний мужчина погиб от удара током
В Перми 25 марта на предприятии по производству и продаже оборудования для строительства трубопроводов произошло ЧП. Погиб молодой сотрудник. По предварительной информации, он получил удар током при производстве электромонтажных работ, рабочие разбирали электроподстанцию. Мужчина погиб на месте ЧП.
Подробнее: https://www.perm.kp.ru/online/news/4235896/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В екатеринбургском автосалоне «Хендай» произошел взрыв. Пострадал человек
В Екатеринбурге утром 28 марта на улице Владимира Высоцкого, 3 произошел взрыв на территории автосалона по продаже автомобилей «Хендай». По предварительной информации, 29-летний сотрудник автосалона резал металлическую бочку из-под моторного масла «болгаркой», чтобы сделать из нее бак под мусор, но в какой-то момент она взорвалась. Коллеги вызвали пострадавшему «скорую помощь», он был госпитализирован в больницу. Врачи диагностировали у рабочего открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом верхней челюсти и рваные раны лица.
Подробнее: https://veved.ru/eburg/news/incidents-news/160086-v-ekaterinburgskom-avtosalone-hendaj-proizoshel-vz....

Рабочий отравился дымом во время пожара на Кировском заводе
Вечером 24 марта на Кировском заводе произошел пожар — загорелся пресс. Во время пожара пострадал один из рабочих. Сотрудник предприятия отравился смесью дымов. Однако он отказался от госпитализации после осмотра медиками. Пламя не успело уничтожить завод — рабочие оперативно потушили возгорание до приезда сотрудников МЧС.
Подробнее: https://nevnov.ru/868890-rabochii-otravilsya-dymom-vo-vremya-pozhara-na-kirovskom-zavode

Рабочий пострадал при пожаре на тепловозе в Тынде
58-летний сварщик получил травмы в локомотивном депо в Тынде. 26 марта на территории сервисного локомотивного депо «Тында — Северное» в ходе производства сварочных работ в рамках технического обслуживания тепловоза произошла детонация паров газа, в результате чего начался пожар и был травмирован сварщик. Пострадавшего с ожогами различной степени тяжести доставили в больницу.
Подробнее: https://asn24.ru/news/crime/87037/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Женщина лишилась пальцев во время работы на станке для резки картона
Несчастный случай произошел 26 марта на одном из предприятий Перемышльского района Калужской области. Пострадала женщина, работавшая на картонорезательной машине. Ее правая рука попала в станок и лишилась пальцев. Пострадавшая была госпитализирована. Согласно документам, изъятым на предприятии в ходе процессуальной проверки, женщина выполняла не свойственную ей по должности работу.
Подробнее: http://kaluga24.tv/zhenshhina-lishilas-paltsev-vo-vremya-raboty-na-stanke-dlya-rezki-kartona/

В Тольятти рабочего завода привезли в больницу с многочисленными переломами
Несчастный случай произошел 28 марта в Тольятти Самарской области. Около 8 часов вечера в городскую клиническую больницу № 5 был доставлен мужчина со множественными переломами. Пострадавшим оказался газоэлектросварщик одного из тольяттинских заводов. В настоящее время причины получения травм уточняются.
Подробнее: https://www.samara.kp.ru/online/news/4238883/

На нижнекамском предприятии рабочему в конвейере зажало ногу
На втором заводе ПАО «Нижнекамскшина» произошло ЧП. Рабочему в конвейере зажало ногу. По некоторым данным, в результате мужчина получил переломы. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Подробнее: https://kazanfirst.ru/news/543220?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Прикамье погиб машинист строительного крана
24 марта при подъезде к Перми произошел несчастный случай с машинистом крана Пермского филиала крупной мостостроительной организации. ЧП случилось на строительном участке автомобильной дороги. При демонтаже стрелы крана работник получил несовместимые с жизнью травмы.
Подробнее: https://www.perm.kp.ru/online/news/4235896/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

В Казанском цирке слон напал на рабочего
В столице Татарстана слон напал на рабочего в Казанском цирке. Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 марта. По предварительным данным, слон откинул мужчину в сторону. В результате 29-летний работник получил закрытые переломы грудных позвонков, нескольких ребер, а также закрытый перелом плечевой кости. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/503867


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Волгограде пьяный пациент избил женщину в больнице
При нападении неадекватного мужчины пострадала 56-летняя сотрудница частного охранного предприятия, работающая в больнице № 25 города Волгограда. Пострадавшая написала заявление в полицию 27 марта. По ее словам, в приемном отделении неизвестный без причины нанес ей несколько ударов кулаками, после чего сразу скрылся. Прибывшие в медучреждение полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний мужчина, которого накануне доставили в стационар в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пациент вел себя буйно. Он решил самовольно покинуть больницу. На выходе под горячую руку попала женщина-охранник, которой мужчина нанес телесные повреждения.
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/29-03-2021/v-volgograde-pyanyy-patsient-izbil-zhenschinu-....


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Автоцистерна с клеем столкнулась с товарным поездом под Архангельском
ДТП на железной дороге произошло днем 29 марта на Низовском переезде в Коряжме. Цистерна на базе автомобиля «DAF», загруженная клеем с Котласского химзавода, въехала на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора перед движущимся поездом. Сам тягач успел проехать, а цистерну задел грузовой состав. По предварительным данным, никто не пострадал. Цистерна незначительно деформирована, но ее целостность не нарушена, утечки химиката нет. Товарняк перевозил порожние контейнеры, предназначенные для транспортировки продукции Котласского ЦБК. Поезд также остался на ходу.
Подробнее: https://region29.ru/2021/03/29/6061aaec82541c0bfa60f102.html

Автозаправка взорвалась в Новокузнецке
В южной столице Кузбасса произошел инцидент на автозаправочной станции возле продуктового гипермаркета «Лента»: 22 марта здесь произошел взрыв и начался пожар на площади 5 кв.м. По предварительным данным, произошло воспламенение топливно-воздушной смеси внутри резервуара для хранения топлива. Информации о пострадавших не поступало.
Подробнее: https://vse42.ru/news/31604180


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Баку в каменном карьере пила раскроила голову рабочему
Рабочий погиб в результате несчастного случая в каменном карьере в поселке Кергез Гарадагского района Баку. Несчастный случай произошел утром 27 марта. Водитель комбайна, вырезавшего камни-кубики, 57-летний мужчина, получил смертельную травму и погиб. По предварительным данным, пила комбайна нанесла рабочему травму головы.
Подробнее: https://vestikavkaza.ru/material/343351

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

6 апреля 2021 04:55
Что то животные слоны в цирке разшалились.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл