Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (15.03.2021 - 21.03.2021) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (15.03.2021 - 21.03.2021)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (15.03.2021 - 21.03.2021)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП под Астраханью пострадали 14 работников завода
ДТП произошло 6:50 19 марта в Харабалинском районе Астраханской области. На трассе «Волгоград – Астрахань» перевернулся автобус «Daewoo-BH117». Водитель не учел метеоусловия во время обгона грузовика, потерял управление, выехал на обочину и допустил опрокидывание в кювет. В салоне автобуса в этот момент находились 35 человек - сотрудники агропромышленного комплекса «Астраханский». Четырнадцать пассажиров получили телесные повреждения и обратились за медицинской помощью.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/10949097?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Строитель разбился насмерть, упав с высоты шестого этажа на юге Москвы
В Москве рабочий погиб при падении с высоты шестого этажа во время работы. По предварительной информации, 19 марта мужчина 1979 года рождения проводил строительные работы в многоквартирном доме на улице Архитектора Щусева. В результате падения со строительных лесов с высоты шестого этажа он скончался.
Подробнее: https://www.moscow.regnews.info/stroitel-razbilsya-nasmert-upav-s-vysoty-shestogo-etazha-na-yuge-mos...

Новосибирский альпинист сорвался с 15-го этажа и выжил
В Новосибирске промышленный альпинист сорвался с 15-го этажа, когда чистил снег. Инцидент произошел днем 19 марта на улице 1905 года. Мужчина с напарником сбивали наледь и снег с балконов и подоконников на одном из 25-этажных домов. По предварительным данным, спускаясь вниз на тросе, мужчина неправильно зафиксировал страховочный пояс и сорвался с высоты 15 этажа. В результате падения 44-летний работник получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Подробнее: https://ngs.ru/text/incidents/2021/03/19/69820139/

В Пскове на стройке рабочий упал с высоты
Инцидент произошел около 11:00 18 марта на строительной площадке на улице Инженерной в Пскове. Стропальщик во время выполнения работ упал с высоты третьего этажа. С черепно-мозговой травмой его доставили в больницу.
Подробнее: http://flashnord.com/news/78124

Рабочих накрыло лавиной снега с крыши пятиэтажки в Нижнем Новгороде
Вечером 16 марта двух рабочих погребло под снегом в центре Нижнего Новгорода. ЧП произошло, когда двое мужчин чистили крышу пятиэтажного дома: снег сошел лавиной, и рабочие упали вниз, оказавшись погребенными под снежными массами. Откопать их помогли местные жители. Несмотря на падение с большой высоты, пострадавшие получили не самые серьезные травмы. Их осмотрели врачи, после чего мужчин отпустили домой.
Подробнее: https://www.nn.ru/text/incidents/2021/03/17/69816002/

В Петербурге школьная гардеробщица разбила голову при падении
Пожилая женщина поскользнулась и проломила голову у входа в школу № 345 на бульваре Красных Зорь в Невском районе Петербурга. Несчастный случай произошел 17 марта около 7:50. Пострадавшей оказалась 63-летняя сотрудница школьного гардероба. Ее доставили в тяжелом состоянии в реанимацию. Врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Заместитель директора указанной школы пояснила, что в тот день дворник с 7 часов утра подметал и посыпал песком крыльцо и территорию школы, однако просто не успел дойти до того места, где поскользнулась гардеробщица.
Подробнее: https://78.ru/news/2021-03-19/garderobshica_popala_v_reanimaciyu_posle_padeniya_u_shkoli_na_bulvare_...

Рабочий упал с высоты на стройке аквапарка в Нижнем Новгороде
16 марта на строительном объекте ООО «Акватория развлечений», II очередь строительства, один из рабочих упал с высоты 3-го этажа. Происшествие случилось по адресу: пр. Гагарина, 60. На объекте отсутствовали ограждения проемов и перекрытий, поэтому и произошло падение. Пострадавший – 49-летний мастер. Он получил тяжелые травмы: перелом ребер и позвоночника, ЧМТ и повреждения внутренних органов. Мужчина находится в больнице.
Подробнее: https://livennov.ru/news/2021-03-22-49-letniy-rabochiy-upal-s-vysoty-na-stroyke-akvaparka-v-nizhnem-....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Под Волгоградом пастух погиб от удара током
46-летний мужчина погиб в Дубовском районе Волгоградской области. Тело мужчины обнаружили 19 марта. Нашел его глава фермерского хозяйства, у которого погибший подрабатывал пастухом. Днем мужчина отправился пасти овец, однако домой так и не вернулся. Фермер обследовал пастбища на машине и увидел пропавшего работника на земле недалеко от вышек передачи тока. Признаков жизни мужчина не подавал. Прибывший на место происшествия судмедэксперт обнаружил на теле погибшего следы поражения разряда электрическим током. По его мнению, мужчина умер мгновенно.
Подробнее: https://volg.mk.ru/incident/2021/03/19/pod-volgogradom-pastukha-ubilo-udarom-toka.html

На «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле погиб рабочий
В Нижнем Тагиле в экспериментальном цехе уральского КБ вагоностроения, которое входит в концерн Уралвагонзавод, от сильного удара током погиб рабочий. Инцидент произошел 18 марта. Погиб электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования. По предварительным данным, погибший нарушил технику безопасности: он начал работать на преобразовательной подстанции, не обесточив ее заранее.
Подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69821567.html

Слесаря ударило током на подстанции в Воронежской области
На подстанции в селе Листопадовка Грибановского района Воронежской области 53-летний слесарь едва не погиб от удара током. Несчастный случай произошел 12 марта. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии с электротравмой и термическими ожогами по всему телу. Пострадавшим оказался сотрудник ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго». Он занимался ремонтом электроустановки.
Подробнее: https://vestivrn.ru/news/2021/03/17/slesarya-udarilo-tokom-na-podstancii-v-voronezhskoi-oblasti/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Двое рабочих пострадали при пожаре в многоуровневом паркинге в центре Москвы
Вечером 15 марта в подсобном помещении на втором этаже наземного паркинга по улице Подвойского в центре Москвы начался пожар. Его площадь составила 10 кв. м. Возгорание началось при производстве работ по утеплению кровли, предположительно, из-за баллона с утеплительной пеной. В результате ЧП пострадали двое рабочих, они были госпитализированы.
Подробнее: https://www.mskagency.ru/materials/3095523

Склад с газовыми баллонами сгорел в Нижнем Новгороде
Склад сгорел в Московском районе в Нижнем Новгороде 16 марта. Сообщение о возгорании склада на улице Чаадаева поступило на пульт дежурного МЧС в 10:54. Пожарным удалось ликвидировать открытое горение на площади 50 кв. м. в 11:37. Внутри складского помещения хранились газовые баллоны с пропаном, и благодаря слаженным действиям пожарных расчетов, удалось избежать детонации баллонов. В результате происшествия пострадал работник склада. У него диагностировано 6% ожогов тела (кисти рук), ушиб и рваная рана головы, пострадавший госпитализирован.
Подробнее: https://nn.aif.ru/incidents/emergency/sklad_s_gazovymi_ballonami_sgorel_v_nizhnem_novgorode


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Водителя мусоровоза насмерть придавило в Вологодской области
14 марта в городе Вытегре Вологодской области произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. В тот день на Советском проспекте местные коммунальщики грузили мусор из контейнеров в мусоровоз. Когда задний подъемный борт закрывался, под него попала голова водителя машины. Напарник пострадавшего вызвал «скорую помощь». Однако полученные мужчиной травмы оказались смертельными. Мужчина скончался в машине «скорой помощи».
Подробнее: https://wobla.ru/news/10121521.aspx

На заводе в Новосибирской области рабочему переехало ноги вагонеткой
В Искитиме на заводе по производству бетона произошел несчастный случай. На одного из рабочих наехала вагонетка: 59-летнему рабочему вагонетка переехала ноги. Мужчину увезли в больницу с тяжелыми травмами.
Подробнее: https://www.nsk.kp.ru/online/news/4227214/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Нижнем Новгороде рабочего придавило погрузчиком
15 марта на территории складского комплекса предприятия ООО «Байкал – Сервис Нижний Новгород» завяз автопогрузчик. Во время буксировки на тросе автопогрузчик накренился. 31-летний складской работник - приемосдатчик совместно со старшим приемосдатчиком и водителем автопогрузчика пытались удержать погрузочное транспортное средство от падения, но им это не удалось. Приемосдатчик оказался придавленным автопогрузчиком и получил множественные переломы костей и ребер. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://vz-nn.ru/news/economica/39213/

В Смоленской области во время валки леса придавило рабочего
Несчастный случай произошел в Духовщине Смоленской области 16 марта. Во время валки леса придавило одного из рабочих. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение.
Подробнее: https://readovka67.ru/news/70642?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сгнившая балка разбила голову рабочему воронежского завода
В Воронеже рабочий завода получил тяжелую травму на производстве. Пострадал работник ООО «Завод среднего машиностроения». 12 марта на голову мужчины, шедшего по территории предприятия, упала сгнившая балка. В результате он получил тяжелую травму.
Подробнее: https://www.vrn.kp.ru/online/news/4227238/

На руднике в Приморье произошел обвал породы
Утром 17 марта произошло обрушение породы на участке «Королевский» рудника «Николаевский» в Дальнегорске. Были эвакуированы 28 человек, двое горняков оказались заблокированы. Спасатели подняли пострадавших на поверхность и передали врачам «скорой помощи». Состояние горняков удовлетворительное, у одного из них травмированы ноги. Операция по спасению заняла несколько часов.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/spaseny-dva-gornyaka-zablokirovannyh-v-rudnike-v-primor....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Запорожье рабочему раздробило пальцы - рука попала под пресс
В Хортицком районе, на улице Новостроек, пострадал 22-летний мужчина. Во время выполнения работ его рука попала под пресс. Пострадавший получил ампутацию дистальной фаланги двух пальцев. Его госпитализировали.
Об этом сообщает областной центр скорой помощи и ме
Подробнее: http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhe-rabochemu-razdrobilo-paltsyi-ruka-popala-pod-press

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл