Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.12.2020 - 27.12.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.12.2020 - 27.12.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (21.12.2020 - 27.12.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Екатеринбурге произошло серьезное ДТП, пострадали рабочие
Серьезная авария произошла ранним утром 24 декабря на улице Селькоровской в Екатеринбурге. Служебный автобус, перевозивший рабочих, врезался в стоявший грузовик. От удара переднюю часть маршрутки смяло. Грузовик в связи с поломкой стоял на обочине дороги. Автобус двигался в попутном направлении. По предварительной информации, водитель отвлекся и допустил столкновение со стоящим на обочине грузовиком. За медицинской помощью обратились 10 человек.
Подробнее: https://www.ural.kp.ru/online/news/4130357/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Тюмени на стройке многоквартирного дома разбился рабочий
Несчастный случай произошел в Тюмени 24 декабря. На стройке многоквартирного дома по улице Харьковская упал человек. Спасти его не удалось. По предварительным данным, мужчина упал с высоты почти 20 метров, на этом участке не было строительных ограждений.
Подробнее: https://nashgorod.ru/news/incident/24-12-2020/v-tyumeni-na-stroyke-mnogokvartirnogo-doma-v-pogib-rab...

В Нижегородской области каменщик сорвался со строительных лесов
Инцидент произошел днем 21 декабря на строительстве промышленного объекта в Сарове Нижегородской области. Во время работы на высоте 6 метров 45-летний каменщик упал со строительных лесов и получил телесные повреждения, нанесшие тяжкий вред здоровью. Предварительно, пострадавший работал без средств индивидуальной защиты.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/221402/

В Екатеринбурге рабочий сломал основание черепа, упав со второго этажа
В Екатеринбурге днем 27 декабря на стройплощадке в микрорайоне Солнечный произошло ЧП: серьезно пострадал рабочий. Мужчину доставили в больницу с переломом основания черепа. По предварительным данным, 33-летний рабочий ООО «Промстроймонтаж» во время работ упал со второго этажа стройплощадки. Пострадавшему вызвали скорую помощь, у него диагностирован перелом основания свода черепа и ушиб головного мозга.
Подробнее: https://www.ural.kp.ru/online/news/4134970/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В котельной под Смоленском произошел пожар, пострадала работница
В результате пожара в одной из вяземских котельных пострадала 51-летняя работница. Инцидент произошел на улице Элеваторной в Вязьме 23 декабря, во втором часу ночи. Двое работников котельной обнаружили, что неожиданно загорелась стена, где размещены электрощиты. Не растерявшись, они вызвали спасателей. До их приезда один из сотрудников пытался потушить огонь, однако дым стал проникать в ближайший цех, и людям внутри пришлось эвакуироваться. Прибывшие пожарные в считанные минуты ликвидировали возгорание. Подоспевшие на место происшествия медики осмотрели работников котельной. По результатам осмотра 51-летнюю работницу цеха госпитализировали с подозрением на отравление продуктами горения. В результате пожара котельная оказалась закопчена продуктами горения, повреждена дверь, оплавились пластиковые корпуса и изоляция электрощитов. По одной из версий, причина возгорания — электротехническая.
Подробнее: https://smolensk-i.ru/accidents/poyavilis-podrobnosti-strashnogo-pozhara-pod-smolenskom_365875


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Нижнем Тагиле на «Уралвагонзаводе» погиб рабочий: его придавило прессом
В Нижнем Тагиле на «Уралвагонзаводе» произошел несчастный случай, в результате которого погиб 47-летний рабочий. Погибший был сотрудником ремонтного цеха и начал ремонт пресс-штампа, при этом отключил его. Когда работник находился внутри, аппарат внезапно активировался и придавил его, от чего мужчина получил травмы несовместимые с жизнью. Он скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://vedomostiural.ru/news/83442/?ya_rss=1


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Калужской области на стройке погиб рабочий
22 декабря на стройке в Балабаново произошла трагедия. По предварительной информации, на строительном объекте на улице энергетиков на одного из рабочих с высоты упал тяжелый предмет. Пострадавшего доставили в больницу, однако мужчина от полученных травм скончался.
Подробнее: https://www.kaluga-poisk.ru/news/proisshestviya/v-kaluzhskoy-oblasti-na-stroyke-pogib-rabochiy

В Зауралье рабочему сломала позвоночник упавшая металлическая конструкция
В Курганской области упавший металл сломал позвоночник рабочему завода. ЧП произошло в одном из производственных помещений на территории Каргапольского машиностроительного завода. 19 декабря во время проведения погрузочных работ в одном из цехов по производству металлоконструкций ООО «Каргапольский машиностроительный завод» был травмирован 37-летний рабочий. По предварительным данным, мужчина получил тяжелую травму позвоночника в результате падения на него металлической конструкции, которую он загружал вместе с другими рабочими для дальнейшей транспортировки.
Подробнее: https://ural-meridian.ru/news/279784/

Шахтер погиб при обрушении породы в Кузбассе
В Кузбассе погиб горнорабочий, на которого рухнул пласт угля. По данным следствия, 22 декабря в одной из шахт Кузбасса горнорабочий с напарником устанавливал оборудование в горной выработке. Когда 34-летний мужчина наклонился к цепи главного привода, на него рухнул пласт угля, нанеся травмы, несовместимые с жизнью. Напарник рабочего не пострадал.
Подробнее: https://tass.ru/sibir-news/10352049

В Челябинской области рабочего убило воротами
В Сатке слесарь–ремонтник компании «ММС» погиб на производственном объекте во время рабочей смены. ЧП случилось вечером 22 декабря. 31-летний рабочий пострадал во время прохождения под подъемными воротами: из-за обрыва троса на него упало тяжелое металлическое полотно ворот. От полученных травм молодой человек скончался.
Подробнее: https://chel.aif.ru/incidents/v_chelyabinskoy_oblasti_rabochiy_pogib_na_proizvodstvennom_obekte

Машиниста экскаватора насмерть завалило грунтом на разрезе в Кузбассе
В Беловском районе Кемеровской области на угольном разрезе «Виноградовский» произошел несчастный случай, который повлек гибель машиниста экскаватора. Авария произошла вечером 22 декабря. По предварительным данным, рабочий находился в кабине экскаватора и ждал сменщика. Внезапно глиняный борт забоя стал осыпаться. Технику с рабочим внутри завалило глиняной массой порядка 60 тыс. куб. м. Прибывшие горноспасатели нашли и подняли пострадавшего на поверхность. Разбор завалов занял несколько часов. Когда рабочего удалось достать на поверхность, он еще был жив, но вскоре скончался от полученных травм.
Подробнее: https://kem.sibnovosti.ru/incidents/389981-mashinista-ekskavatora-zavalilo-gruntom-na-razreze-v-kuzb...

Рабочий из Ртищева повалил на себя дерево и погиб
Днем 22 декабря в поселке Ртищевский Ртищевского района Саратовской области двое рабочих электропилами валили деревья в посадках. 63-летний мужчина подпилил ствол со своей стороны - дерево упало и придавило ему корпус. Коллеги пострадавшего подняли рухнувшее дерево, однако мужчина уже скончался.
Подробнее: https://sarinform.ru/news/incident/rabochiy-iz-rtishcheva-povalil-na-sebya-derevo-i-pogib


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Начальник организации в Москве выстрелил в сотрудника за отказ работать сверх нормы
Начальник одной из организаций в Москве избил своего сотрудника и выстрелил в него из газового пистолета за отказ остаться на работе после рабочей смены. 27 декабря от рабочего одной из организаций поступило заявление, что начальник избил его и выстрелил в лицо из газового пистолета за то, что он отказался остаться на рабочем месте после завершения рабочей смены на всю ночь в выходной день. Нападение произошло недалеко от здания по адресу: МКАД, д. 30А. Пострадавший обратился в больницу с переломом носа и химическим ожогом глаз.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/10366249?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Татарстане на территории фермы нашли тело мужчины с 19 ножевыми ранениями
Ночью 21 декабря на территории одного из животноводческих комплексов в Алексеевском районе Татарстана нашли тело 49-летнего мужчины с 19 ножевыми ранениями. По подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 42-летний мужчина. По предварительным данным, задержанный и пострадавший в компании еще двух работников распивали спиртное в помещении фермы. Через некоторое время между ними возник конфликт, и подозреваемый нанес потерпевшему 19 ножевых ранений, в результате чего тот скончался на месте.
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/493417


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

Полицейский из Алтайского края совершил суицид на работе
В городе Рубцовск Алтайского края сотрудник правоохранительных органов совершил самоубийство, находясь на своем рабочем месте. 21 декабря в участковом пункте свел счеты с жизнью полицейский, работавший в должности участкового. На причины его поступка указывает найденная его предсмертная записка. Правоохранитель покончил с собой за три дня до увольнения по выслуге лет, рапорт был подан им самим.
Подробнее: https://vse42.ru/news/31556908


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Иркутской области 6 работников пострадали при выбросе сероводорода
Шесть работников лесоперерабатывающего предприятия в Иркутской области пострадали при выбросе сероводорода, двое оказались в реанимации. Днем 22 декабря на промплощадке лесоперерабатывающего предприятия АО «Группа Илим» в г. Усть-Илимске при производстве работ произошел выброс сероводорода. В результате пострадали шесть работников, двое из которых попали в реанимацию.
Подробнее: https://zakon-kuzbass.ru/news/irkutsk-rabotniki-predpriyatiya-postradali-pri-vyibrose-serovodoroda

В Саратовской области рабочий пострадал при взрыве газа в двухэтажном доме
Несчастный случай произошел в Красноармейске Саратовской области днем 24 декабря. По данным следствия, в двухэтажном кирпичном частном доме на улице Кондакова бригада из четырех человек проводила установку натяжного потолка. Они использовали баллон с пропаном и газовый котел, которые были размещены в подвальном помещении. Внезапно там раздался хлопок, обрушились перекрытия двух этажей, и произошло возгорание. В результате происшествия травмы получил один из рабочих 1998 г.р., его госпитализировали.
Подробнее: https://www.4vsar.ru/news/141779.html


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Курской области с рельсов сошли 8 вагонов с зерном
26 декабря в Курской области на жд/станции Золотухино с полотна сошел маневренный тепловоз компании ООО «Курск-Агро», а вместе с ним 8 вагонов-зерновозов, принадлежащих компании ООО «Продемикс». По предварительной версии, авария произошла по причине грубейших нарушений локомотивной бригадой «Курск-Агро» правил безопасности: состав вагонов-зерновозов проехал на запрещающий сигнал светофора, что привело к сходу маневрового тепловоза и 8 вагонов с зерном. Последствия аварии ликвидирует восстановительный поезд ОАО «РЖД», который прибыл со станции Курск. В результате происшествия получили повреждения локомотив, 8 вагонов-зерновозов и 125 метров ЖД/полотна станции Золотухино.
Подробнее: http://kurskcity.ru/news/citynews/163692?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_re...

На швейной фабрике в Набережных Челнах произошел пожар
26 декабря в Набережных Челнах произошел пожар на швейной фабрике в Автозаводстроевском проезде. Возгорание случилось в 7:00 в малом цеху, где располагается бухгалтерия. 30 человек покинули здание до прибытия пожарных. В 7:18 возгорание было локализовано. Площадь пожара составила около 10 кв. м. Никто из работников швейной фабрики не пострадал. По предварительной информации, причиной пожара стала неисправная проводка.
Подробнее: https://kazan.aif.ru/incidents/details/v_chelnah_iz_goryashchey_shveynoy_fabriki_spaslis_30_chelovek


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Луганской области служебный УАЗ «Горгаза» перевернулся с десятью работниками
ДТП произошло утром 22 декабря на участке дороги «Тошковка-Чехирово» в Луганской области. Здесь из-за гололеда съехал с дороги и несколько раз перевернулся служебный УАЗ («Горгаз»). В момент аварии в автомобиле находились водитель и 10 контроллеров. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, они доставлены в больницу.
Подробнее: https://cxid.info/154947_sluzhebnyi-uaz-gorgaza-perevernulsya-s-desyatyu-rabotnikami-est-postradavsh...

В Уральске электрик получил ожоги 80% поверхности тела
Днем 24 декабря в подстанции поселка Зачаганск города Уральска во время работ получил сильнейшие ожоги дежурный электрик АО «Западно-Казахстанская электросетевая компания». 49-летний электрик получил ожоги 80 % поверхности тела и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Мужчина скончался 26 декабря.
Подробнее: https://dknews.kz/inner-news.php?id_cat=67&id=150254

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Комментарии

30 декабря 2020 10:12
Служебный автобус - маршрутка?

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл